布石インフォ (Fuseki Info) BiGo Software
ホーム > 詳しいデータベース > 棋譜リスト としてログインしました: Guest


 今日の棋譜English 

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>

       

# 黒対局者 階級 白対局者 階級 結果 # 手 日付 イベント ラウンド
1Park JungwhanChunwonAn Cho-yeong九段黒中押し勝ち1392010-08-30Chunwon (Tengen), 15th1/8 Final - 8
2Qiu Jun八段Zhang Yaoye九段B+1.53362010-08-30Agon Cup, 12thSemifinal
3ミ。サィノテラ九段キノチウコ」九段黒中押し勝ち1812010-08-30  
4キ郛メミ。テテ九段モヨユヌヘ」チヒ九段黒中押し勝ち2992010-08-30  
5ウ蟾諧ユスノ九段ホイソミ。ソヘ九段B+3.52822010-08-30  
6オ、カォユヤムラ九段ホ篋゚ホ蟲゚ネヒ九段白中押し勝ち1482010-08-30  
7Hei Jiajia1p ?Ding Shaojie1p ?黒中押し勝ち1872010-08-29Qisheng, 3rdLeague
8ウ蟾諧ユスノ九段テホセウ九段B+2,752392010-08-29  
9セテーワウノセォ九段キノチウコ」九段W+2.52762010-08-29  
10モコミ。ムァ九段オ、カォユヤムラ九段白中押し勝ち1802010-08-29  
11ハミ。オワA九段ホイソミ。ソヘ九段W+3.52722010-08-29  
12アヲアヲウネ九段ホ篋゚ホ蟲゚ネヒ九段白中押し勝ち2062010-08-29  
13ミ。サィノテラ九段フノキケツミヌ九段B+1.51892010-08-29  
14モヨユヌヘ」チヒ九段フクヨホケツ九段黒中押し勝ち1732010-08-29  
15湯川 光久九段Iyama Yuta九段白中押し勝ち2102010-08-29NHK Cup, 58th2
16王 立誠九段Tsuruyama Atsushi七段白中押し勝ち1582010-08-28Daiwa Cup, 06th2
17Lee Sula1p ?徐奉洙九段黒中押し勝ち1912010-08-28  
18潘 善h七段河野 臨九段黒中押し勝ち1652010-08-28Daiwa Cup, 06th2
19Jian Wuxing九段テホセウ九段白中押し勝ち2122010-08-28  
20カタヨミヒトヤェ九段セテーワウノセォ九段W+0.53062010-08-28  
21コサア。゙ト九段キ郛メミ。テテ九段白中押し勝ち1822010-08-28  
22タマフモミムロ九段キノチウコ」九段白中押し勝ち1422010-08-28  
23アヲアヲウネ九段ラソヤスオトノテ九段B+3.52602010-08-28  
24257九段ホ篋゚ホ蟲゚ネヒ九段白中押し勝ち1702010-08-28  
25モヨユヌヘ」チヒ九段ヘニヌテ九段黒中押し勝ち2502010-08-28  
26襞テトホツネ九段フノキケツミヌ九段白中押し勝ち2682010-08-28  
27フツスヌケ九段ハミ。オワA九段白中押し勝ち1942010-08-28  
28フクヨホケツ九段You Zhu九段黒中押し勝ち1552010-08-28  
29徐奉洙九段Moon To Won二段B+6.52612010-08-27GG Auction Cup, 04th 
30Jian Lichen五段Xia Daming五段黒中押し勝ち1612010-08-27Qisheng, 3rdLeague
31張 栩九段Sakai Hideyuki七段W+2.52812010-08-27Gosei, 35thTitle match, game 5
32ヨサニフオリー九段襞テトホツネ九段W+2.53482010-08-27  
33You Zhu九段ケレセティ九段黒中押し勝ち1412010-08-27  
34メサ2九段カタヨミヒトヤェ九段白中押し勝ち1282010-08-27  
35ミ。チュオカ九段オ、カォユヤムラ九段W+0.52792010-08-27  
36オウマ」タ1p ?コレシホシホ1p ?白中押し勝ち1742010-08-26  
37マーョチリ1p ?コレシホシホ1p ?白中押し勝ち1462010-08-26  
38小山 滿鶴六段ーツフイハ二段W+2.52592010-08-26  
39Mukai Chiaki四段梅澤 由香里五段黒中押し勝ち2232010-08-26Women's Honinbo, 29thChallengers' playoff
40高原 周二九段Murakawa Daisuke五段白中押し勝ち1902010-08-26  
41李昌鎬九段Han Sanghoon五段B+5.52312010-08-26Korean Baduk League, 2010Team Shinan Chunil Salt vs Team Netmarble
42Lin ZhihanGuoshouLin Shuyang六段白中押し勝ち2362010-08-26Guoshou, 06thTitle match, game 3
43Shida Tatsuya三段Seto Taiki七段白中押し勝ち1982010-08-26Meijin, 36th, last preliminary tournament 
44山田 規三夫九段Mochizuki Ken'ichi七段黒中押し勝ち2092010-08-26Oza, 58thChallengers' playoff
45Kim Yunyoung1p ?Cho Hyeyeon八段白中押し勝ち1682010-08-26Women's Myeongin, 12th 
46睦鎭碩九段Lee Yeongkyu八段白中押し勝ち1942010-08-26Korean Baduk League, 2010Team Hangame vs Team Tbroad
47Park Jeonggeun四段Cho Han-seong九段白中押し勝ち1722010-08-26Myeongin, 38thLeague, game 29
48ケ簽タエセヤ六段小林 光一九段白中押し勝ち2102010-08-26  
49Kim Jiseok七段朴永訓九段白中押し勝ち2102010-08-26Korean Baduk League, 2010Team Posco Chemtech vs Team Yeongnam Ilbo
50Sakakibara Masaaki七段王 銘@九段白中押し勝ち1442010-08-26Meijin, 36th, last preliminary tournament 
51林 子淵七段趙 治勲九段W+1.52662010-08-26Agon Cup, 17thSemifinal
52松岡秀樹八段彦坂 直人九段W+2.52612010-08-26Gosei, 36th, preliminary tournament A 
53張 豊猷八段羽根 直樹九段W+0.52982010-08-26Judan, 49thLosers' Section, Round 2
54Park Jungwhan八段Ch'oe Ch'eol-han九段W+1.52442010-08-26Korean Baduk League, 2010Team Hite Jinro vs Team Kixx
55オ、カォユヤムラ九段モヨユヌヘ」チヒ九段白中押し勝ち2142010-08-26  
56河野 臨九段依田 紀基九段W+4.52202010-08-26Kisei, 35thLeague
57高尾 紳路九段山下 敬吾九段黒中押し勝ち2052010-08-26Kisei, 35thLeague
58山城 宏九段柳 時熏九段B+7.52662010-08-26Kisei, 35thLeague
59Zhang Kaiqing三段コレシホシホ1p ?W+1.53032010-08-25  
60Zhu Yuanhao三段Piao Wenyao五段黒中押し勝ち2032010-08-25  
61Chang Hao九段Peng Liyao五段黒中押し勝ち1212010-08-25  
62Shi Yue五段Qiu Jun八段白中押し勝ち1282010-08-25  
63Li Zhe六段Hu Yaoyu八段黒中押し勝ち2272010-08-25Chinese A League, 2010Team Shanghai vs Team Guizhou
64コレーラカオタ九段ホ篋゚ホ蟲゚ネヒ九段黒中押し勝ち2632010-08-25  
65Park Jungsang九段An Sungjoon二段黒中押し勝ち1352010-08-24Korean Baduk League, 2010Team Yeongnam Ilbo vs Team Hite Jinro
66Yun Chun-sang八段Kim Jiseok七段黒中押し勝ち3012010-08-24  
67ホ篋゚ホ蟲゚ネヒ九段オ、カォユヤムラ九段黒中押し勝ち1712010-08-24  
68コレーラカオタ九段モヨユヌヘ」チヒ九段黒中押し勝ち1772010-08-24  
69李昌鎬九段朴永訓九段黒中押し勝ち1592010-08-24Korean Baduk League, 2010Team Netmarble vs Team Posco Chemtech
70ヨサニフオリー8 danテホマウノユ戝ヒ8 dan黒中押し勝ち1852010-08-23  
71Kang Dongyun九段Kim Junghyun二段黒中押し勝ち2132010-08-23KBS Badukwang, 29thLosers' Section, Round 1
72Kang Yootaek三段朴永訓九段黒中押し勝ち1692010-08-23KBS Badukwang, 29thLosers' Section, Round 1
73ニ衄スフマツ8 danテホマウノユ戝ヒ8 dan白中押し勝ち1542010-08-22  
74メ贍ヌホァニ蘆8 danヨサニフオリー8 dan白中押し勝ち2362010-08-22  
75Jiang Weijie五段Piao Wenyao五段白中押し勝ち2302010-08-22Agon Cup, 12th2
76Qiu Jun八段Sun TengyuAgon Cup黒中押し勝ち1812010-08-22Agon Cup, 12th2
77Lee Yeongkyu八段Heo Yeongho七段白中押し勝ち1922010-08-22  
78Gu LiMingrenChang Hao九段白中押し勝ち2002010-08-22Agon Cup, 12th2
79ヘニヌテ九段コレーラカオタ九段白中押し勝ち1462010-08-22  
80ホ篋゚ホ蟲゚ネヒ九段ウ蟾諧ユスノ九段黒中押し勝ち2232010-08-22  
81オ、カォユヤムラ九段ラソヤスオトノテ九段黒中押し勝ち2652010-08-22  
82Wang Xi九段Zhang Yaoye九段白中押し勝ち1962010-08-22Agon Cup, 12th2
83モヨユヌヘ」チヒ九段Jian Wuxing九段B+3.53002010-08-22  
84小林 光一九段趙 治勲九段W+3.52532010-08-22NHK Cup, 58th2
85キ篷サ盡猥ト8 danテホマウノユ戝ヒ8 danW+4.52682010-08-21  
86ケラ羮モモヘ8 danヨサニフオリー8 dan白中押し勝ち2722010-08-21  
87徐奉洙九段Kim Soojin三段B+2.53302010-08-21GG Auction Cup, 04th 
88王 銘@九段Anzai Nobuaki六段W+5.53282010-08-21Daiwa Cup, 06th1
89モヨユヌヘ」チヒ九段タマフモミムロ九段黒中押し勝ち2012010-08-21  
90ウ蟾諧ユスノ九段エモタエイササテマ九段黒中押し勝ち1552010-08-21  
91ホ篋゚ホ蟲゚ネヒ九段アヲアヲウネ九段B+7.52402010-08-21  
92オ、カォユヤムラ九段ミミアリハ、ソヘ九段黒中押し勝ち1872010-08-21  
93コレーラカオタ九段ミヲーチスュコマタ九段黒中押し勝ち2292010-08-21  
94モコミ。ムァ九段ヘニヌテ九段W+0.52762010-08-21  
95An Cho-yeong九段Ch'oe Ch'eol-han九段W+0.53092010-08-21Korean Baduk League, 2010Team Hite Jinro vs Team Tbroad
96baegdaehyeon(yeongnam'ilbo) [~]八段Kim Junghyun二段W+9.52542010-08-20  
97Cha, Jimmy四段Kim Soojin三段W+12.52752010-08-20GG Auction Cup, 04th 
98Kim Jiseok七段Han Wonggyu三段白中押し勝ち1362010-08-20Korean Baduk League, 2010Team Yeongnam Ilbo vs Team Chungbuk & Konkuk Milk
99Yun Chun-sang八段gang'yutaeg(yeongnam'ilbo) [~]三段白中押し勝ち2442010-08-20  
100Wang Yao六段Zhou Ruiyang五段白中押し勝ち1822010-08-20  

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>



[ 実行時間: 0.0164 ]


Contact e-mail: support@baduk.org
Copyright © 2017 BiGo Software