布石インフォ (Fuseki Info) BiGo Software
ホーム > 詳しいデータベース > 棋譜リスト としてログインしました: Guest


 今日の棋譜English 

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>

       

# 黒対局者 階級 白対局者 階級 結果 # 手 日付 イベント ラウンド
1依田 紀基九段小林 光一九段W+22261999-07-29Kisei, 24thQuaterfinal - 1
2Yoo Changhyuk九段Cho Hunhyun九段B+13031999-07-29Wangwi, 33rdChallengers' playoff
3矢代 久美子三段祷 陽子四段白中押し勝ち2281999-07-28Women's Honinbo, 18thSemifinal - 1
4中沢 彩子四段高橋 英男五段W+42841999-07-28Oteai, 1999game 09
5 九段 九段W+82841999-07-28  
6Cho Hunhyun九段崔明勳七段W+3.52221999-07-27Myeongin, 30thFinal, game 1
7田原 靖史五段小松 英子三段黒中押し勝ち2131999-07-26Ryusei Cup, 09thBlock C, Game 01
8北野 亮六段田原 靖史五段白中押し勝ち2641999-07-26Ryusei Cup, 09thBlock C, Game 02
9Kim Su-young五段山下 敬吾六段白中押し勝ち2161999-07-26Shinjin-O, 24thSemifinal
10加藤 正夫九段山田 規三夫七段黒中押し勝ち1191999-07-26Oza, 47thSemifinal - 1
11Yoo Changhyuk九段李昌鎬九段黒中押し勝ち2091999-07-26LG Refined Oils Cup, 4thSemifinal - 2
12Zhou Junjie四段Zhu Songli五段黒中押し勝ち1611999-07-25Chinese Oteai, 1999 
13小林 光一九段依田 紀基九段B+2.52421999-07-25Gosei, 24thTitle match, game 3
14GLyue8gb5 dansl5 dan 2601999-07-24  
15rincha [IGS]5d*Sung [IGS]二段黒中押し勝ち2271999-07-24  
16Ding Wei七段Zhou Heyang八段白中押し勝ち2041999-07-24Chinese Oteai, 1999 
17Fang Tianfeng1p ?Ding Wei1p ?白中押し勝ち1821999-07-23  
18Qiu Jun五段Zhu Songli五段黒中押し勝ち1531999-07-23Chinese Oteai, 1999 
19睦鎭碩四段Kim Seong-ryong六段黒中押し勝ち1431999-07-23SK New Star best 10, 03rdLeague, Group B, game 04
20Dong Yan六段Luo Xihe七段白中押し勝ち2381999-07-23Chinese Oteai, 1999 
21今村 俊也九段Ojyo Shinobu6 dan黒中押し勝ち1611999-07-22Haya Go Open1-08
22Lee Yeongjin1p ?Park Jieun二段W+0.52641999-07-22Women's Myeongin, 01stWinners' Section, Quarterfinal
23Kim T'ae-hyon1p ?Hong Kochnoeul二段白中押し勝ち1741999-07-22Women's Myeongin, 01stWinners' Section, Quarterfinal
24彦坂 直人九段山下 敬吾六段W+4.52331999-07-22Judan, 38thWinners' Section, 2-3
25趙 治勲九段高尾 紳路六段白中押し勝ち1781999-07-22Acom Cup, 6th1-06
26加藤 正夫九段柳 時熏七段白中押し勝ち1901999-07-22Honinbo, 55thQualifications, Group 1, Final
27M.レドモンド八段小林 覚九段黒中押し勝ち1291999-07-22Judan, 38thLosers' Section, 1-3
28大垣 雄作八段清成 哲也九段W+42121999-07-22Kisei, 24th1-03
29大| 英雄九段工藤 紀夫九段B+7.52211999-07-22Honinbo, 55thQualifications, Group 2, Final
30淡路 修三九段小林 光一九段W+8.52881999-07-22Haya Go Open1-07
31Lee Hyeonwuk三段Kong Byeong Joo三段W+2.53061999-07-21SK New Star best 10, 03rdLeague A Playoff
32Li Junkai四段Kong Jie四段黒中押し勝ち2511999-07-21Chinese Oteai, 1999 
33河合 将史三段新海 洋子五段黒中押し勝ち2211999-07-21Oteai, 1999game 12
34Zhu Yanming五段Qiu Jun五段白中押し勝ち1641999-07-21Chinese Oteai, 1999 
35Yu Ping六段Duan Rong六段B+0,82411999-07-21Chinese Oteai, 1999 
36崔明勳七段李昌鎬九段B+5.52431999-07-21Paedal Wang, 7th1/8 Final - 8
37徐奉洙九段Choi Gyu-byung九段黒中押し勝ち1531999-07-21Chunwon (Tengen), 04thSemifinal - 1
38 6 dan? 6 dan?黒中押し勝ち2471999-07-20Ama 
39Kim Jong-soo四段Lee Sedol三段黒中押し勝ち2421999-07-20LG Refined Oils Cup, 4thQuaterfinal - 4
40Jang Su-young九段Fang Jie七段B+13091999-07-20Paedal Wang, 7th1/8 Final - 6
41Qui Jun五段Yu Bin九段白中押し勝ち2481999-07-20Chinese Agon-Kiriyama Cup, 1st1
42Rui Naiwei九段Lee Yeongjin1p ?黒中押し勝ち1691999-07-19Women's Myeongin, 06thTitle match, game 2
43Yim Sun-gun九段睦鎭碩四段白中押し勝ち1181999-07-19Wangwi, 33rdLeague, game 27
44岡田 結美子四段水間 俊文五段黒中押し勝ち1411999-07-19Ryusei Cup, 09thBlock A, Game 01
45岡田 結美子四段張 栩六段白中押し勝ち1721999-07-19Ryusei Cup, 09thBlock A, Game 02
46Kim Seung-jun六段Choi Gyu-byung九段B+22521999-07-19Wangwi, 33rdLeague, game 26
47依田 紀基九段小林 光一九段B+5.52731999-07-19Gosei, 24thTitle match, game 2
48Yoo Changhyuk九段Cho Hunhyun九段白中押し勝ち1661999-07-19Wangwi, 33rdLeague, game 28
49Noh Young-ha八段Hong Jong-hyun八段黒中押し勝ち1651999-07-16Korean Oteai, 1999 
50Lee Yeongjin1p ?Rui Naiwei九段白中押し勝ち1841999-07-16Women's Kuksu, 06thTitle match, game 1
51Qiu Jun四段Zhou Junjie四段黒中押し勝ち1911999-07-15Chinese Oteai, 1999 
52Liu Shizheng五段Kong Jie四段黒中押し勝ち2151999-07-15Chinese Oteai, 1999 
53Wang Yuhui六段Dong Yan六段白中押し勝ち1681999-07-15Chinese Oteai, 1999 
54Luo Xihe七段Ding Wei六段B+2,82901999-07-15Chinese Oteai, 1999 
55山田 規三夫七段羽根 直樹七段白中押し勝ち2201999-07-15Kisei, 24th1-02
56Yang Shihai八段Liu Jing八段白中押し勝ち1901999-07-15Chinese Oteai, 1999 
57大| 英雄九段依田 紀基九段W+0.52851999-07-15Judan, 38thLosers' Section, 2-1
58林 海峰九段太田 清道九段黒中押し勝ち2251999-07-15Kisei, 24th1-01
59小林 光一九段王 立誠九段B+1.52661999-07-15Meijin, 24thLeague, game 31
60小林 覚九段加藤 正夫九段B+2.53041999-07-15Meijin, 24thLeague, game 32
61Ding Wei六段Fang Jie七段黒中押し勝ち1531999-07-13Chinese Oteai, 1999 
62Jang Swen八段Wang Lei七段白中押し勝ち1881999-07-13Chinese Oteai, 1999 
63Zhou Heyang八段Luo Xihe七段白中押し勝ち2001999-07-13Chinese Oteai, 1999 
64 6 dan? 6 dan?W+0.52661999-07-12Korean Ama ?, 1999 
65Kong Byeong Joo三段Lee Cheongwu三段黒中押し勝ち2171999-07-12SK New Star best 10, 03rdLeague A Playoff
66Hu Yaoyu五段Yu Ping六段黒中押し勝ち1911999-07-12Chinese Oteai, 1999 
67北野 亮五段山田 規三夫七段白中押し勝ち2301999-07-12Ryusei Cup, 08thSemifinal - 1
68山下 敬吾六段仲邑 信也七段黒中押し勝ち1651999-07-12Haya-go Senshuken, 32ndRound 1-5
69Chang Hao八段Yang Shihai八段W+2.52691999-07-12Chinese Oteai, 1999 
70Liang Weitang八段Jang Swen八段B+3,82401999-07-12Chinese Oteai, 1999 
71Lee Sedol二段Noh Young-ha九段B+12301999-07-12Wangwi, 33rdLeague, game 25
72睦鎭碩四段Cho Hunhyun九段黒中押し勝ち2011999-07-12Wangwi, 33rdLeague, game 24
73Matthew Cocke5 danMacfadyen, Matthew6 dan白中押し勝ち1391999-07-11British Go Championship 1999Final, game 1
74Zhou Heyang七段Wang Guanjun八段黒中押し勝ち1971999-07-11Chinese Oteai, 1999 
75Liang Weitang八段Gu Li三段W+112421999-07-10Agon Cup Chinese, 1st1
76Nie Weiping九段Xu Shuxiang五段B+0.752431999-07-10Agon Cup Chinese, 1st1
77片岡 聡九段王 立誠九段黒中押し勝ち1531999-07-10NEC Cup, 19th1-04
78Lee Yeongjin1p ?Yun Yeongseon二段黒中押し勝ち2731999-07-09Women's Kuksu, 06thLosers' Section, Final
79Choi Gyu-byung九段Kim Seung-jun六段B+5.52971999-07-09Chunwon (Tengen), 04thQuaterfinal - 4
80小林 光一九段依田 紀基九段W+0.52751999-07-09Gosei, 24thTitle match, game 1
81徐奉洙九段Yang Jae-ho九段B+52501999-07-09Paedal Wang, 7th1/8 Final - 5
82Hyeon Mijin二段Kweon Hyo-chin二段白中押し勝ち2061999-07-08Women's Myeongin, 01stWinners' Section, Quarterfinal
83小林泉美四段知念 かおり三段白中押し勝ち2281999-07-08Women's Honinbo, 18thTitle match, game 1
84羽根 直樹七段中小野田 恥己八段黒中押し勝ち2091999-07-08Shinjin-O, 24thQuaterfinal - 4
85Kim Man-su四段Yun Ki-hyun九段黒中押し勝ち2491999-07-08Paedal Wang, 7th1/8 Final - 4
86Lee Yeongjin六段Cho Hunhyun九段白中押し勝ち1621999-07-08Myeongin, 30thSemifinal - 2
87柳 時熏七段工藤 紀夫九段W+0.52381999-07-08Tengen, 25thSemifinal - 2
88Yoo Changhyuk九段Yim Sun-gun九段B+183121999-07-08Wangwi, 33rdLeague, game 23
89王 立誠九段王 銘@九段W+0.52911999-07-08Haya Go Open1-04
90清成 哲也九段小林 覚九段W+22391999-07-08Kisei, 24thMeidan, Final 9 dan
91Lee Yeongjin1p ?Kweon Hyo-chin二段B+10.52781999-07-06Women's Myeongin, 06thLosers' Section, Semifinal
92Rui Naiwei九段Yun Yeongseon二段黒中押し勝ち1031999-07-06Women's Kuksu, 06thWinners' Section, Final
93Yang Keon四段Kim Kwangsik三段W+42321999-07-06SK New Star best 10, 03rdLeague B Playoff
94Qiu Jun四段Wang Yuhui六段白中押し勝ち1821999-07-06Mingren, 12thLeague, game 01
95Zhou Junjie六段Chang Hao八段B+2.52981999-07-06Mingren, 12thLeague
96柳 時熏七段趙 治勲九段黒中押し勝ち1631999-07-06Honinbo, 54thTitle match, game 6
97Wang Lei九段Liu Xiaoguang九段白中押し勝ち2301999-07-06Mingren, 12thLeague
98Yoo Changhyuk九段Choi Gyu-byung九段黒中押し勝ち1551999-07-06LG Refined Oils Cup, 4thQuaterfinal - 3
99Kong Byeong Joo三段Weon Seongjin二段白中押し勝ち2161999-07-05SK New Star best 10, 03rdLeague, Group A, game 10
100睦鎭碩四段Kim Seong-ryong六段黒中押し勝ち1871999-07-05SK New Star best 10, 03rdLeague, Group B, game 10

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>



[ 実行時間: 0.0156 ]


Contact e-mail: support@baduk.org
Copyright © 2017 BiGo Software