布石インフォ (Fuseki Info) BiGo Software
ホーム > 詳しいデータベース > 棋譜リスト としてログインしました: Guest


 今日の棋譜English 

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>

       

# 黒対局者 階級 白対局者 階級 結果 # 手 日付 イベント ラウンド
1Lee Yeongkyu三段An Cho-yeong八段白中押し勝ち1202004-04-21BC Card Cup, 14thFinal, game 2
2Yoo Jaehyeon六段Cho Hunhyun九段白中押し勝ち1322004-04-21KBS Badukwang, 23rdQuaterfinal - 2
3Zhou Jungsun九段Alexander Dinerstein1p ?B+93372004-04-20Ing Cup, 5th 
4Fan Yangbo1p ?ウッャタs二段黒中押し勝ち1572004-04-20  
5崔明勳九段白大鉉五段W+22952004-04-20Etland Cup, King of Kings, 1stWhite Tiger Group, Round 2
6張 栩九段Song Taekon六段W+3.52792004-04-20Ing Cup, 5th1-04
7Yoo Changhyuk九段Liu Xing六段黒中押し勝ち1892004-04-20Ing Cup, 5th1-01
8Cha Minsoo四段Zhou Heyang九段W+33162004-04-20Ing Cup, 5th1-05
9Peng Quan五段王 立誠九段B+3.52562004-04-20Ing Cup, 5th1-06
10Gu Li七段山下 敬吾九段W+13252004-04-20Ing Cup, 5th1-08
11Kong Jie七段Lee Sedol九段B+2.53262004-04-20Ing Cup, 5th1-02
12Ch'oe Ch'eol-han八段羽根 直樹九段黒中押し勝ち1692004-04-20Ing Cup, 5th1-07
13大| 英雄九段長谷川 直九段白中押し勝ち1722004-04-18NHK Cup, 51st1
14Wang Yao五段Wu Shuhao5 dan白中押し勝ち1602004-04-17Mingren, 17th1
15Ding Wei八段Liu Xing六段B+1.53052004-04-17Mingren, 17th1
16Luo Xihe九段Cao Dayuan九段B+3.52682004-04-17Mingren, 17th1
17Ch'oe Ch'eol-han七段李昌鎬九段B+2.52652004-04-16Kiseong, 15thTitle match, game 4
18Zhang Xuebin四段Zhao Zhelun三段B+1.52402004-04-15Chinese City League A, 6th1
19Gu Li七段Zhou Kui三段B+7.52262004-04-15Chinese City League A, 6th1
20Wang Lei8 danWang Yang五段B+1.52212004-04-15Chinese City League A, 6th1
21Kong Jie七段Zhou Junjie五段黒中押し勝ち1472004-04-15Chinese City League A, 6th1
22Wang Yuhui七段Xie He五段黒中押し勝ち1732004-04-15Chinese City League A, 6th1
23Zhang Yaoye三段Liu Jing八段白中押し勝ち2692004-04-15Chinese City League A, 6th1
24小林 覚九段山田 規三夫八段黒中押し勝ち1752004-04-15Meijin, 29thLeague, game 19
25Shao Weigang九段Zhang Wendong九段B+2,752182004-04-15Chinese City League A, 6th1
26王 銘@九段山下 敬吾九段W+1.52572004-04-15Meijin, 29thLeague, game 20
27羽根 直樹九段山王 裕孝九段黒中押し勝ち2192004-04-15World Oza Toyota & Denso Cup, 2ndJapanese qualifier, Round 1
28Cao Dayuan九段Nie Weiping九段白中押し勝ち2082004-04-15Chinese City League A, 6th1
29Yu Bin九段Ma Xiaochun九段黒中押し勝ち1412004-04-15Chinese City League A, 6th1
30王 立誠九段張 栩九段黒中押し勝ち1272004-04-15Judan, 42ndTitle match, game 4
31Kim Chan Woo三段李相勳 小四段白中押し勝ち2122004-04-14Electron-Land Cup, 1stPreliminary Group 2, Quarter Final
32Rui Naiwei九段Kim Yeongsam六段黒中押し勝ち1632004-04-14Electron-Land Cup, 1stPreliminary Group 2, Quarter Final
33Jang Su-young九段Kim Il-whan九段黒中押し勝ち1412004-04-14Korean Senior Professional, 4thFinal, game 1
34Kang Dongyun二段Yoo Jaeseong二段黒中押し勝ち2352004-04-13Baduk TV (Osram Korea) Cup, 4thPreliminaries
35Lee Jaeung二段Heo Yeongho三段白中押し勝ち2182004-04-13Baduk TV (Osram Korea) Cup, 4thPreliminaries
36Seo Gunwoo1p ?An Dalhun五段W+0.52562004-04-13Baduk TV (Osram Korea) Cup, 4thPreliminaries
37Nechanicky Radek6 danFan Hui三段白中押し勝ち1502004-04-12Tournoi de ParisRound 5
38白大鉉五段Park Jungsang四段W+6.52662004-04-12New Stars Best Ten, 8thLeague A
39Kong Jie七段Song Taekon六段白中押し勝ち1522004-04-12Fujitsu Cup, 17th2-6
40羽根 直樹九段Ch'oe Ch'eol-han七段白中押し勝ち1822004-04-12Fujitsu Cup, 17th2-3
41張 栩九段Cho Han-seong七段黒中押し勝ち1772004-04-12Fujitsu Cup, 17th1-08
42Kim Kangkun四段An Cho-yeong八段W+1.52972004-04-12Wangwi, 38thLeague, game 09
43朴永訓五段山下 敬吾九段B+5.52632004-04-12Fujitsu Cup, 17th2-7
44Wang Lei八段李昌鎬九段W+3.52952004-04-12Fujitsu Cup, 17th2-1
45Lee Sedol九段Zhou Jungsun九段白中押し勝ち2242004-04-12Fujitsu Cup, 17th2-5
46Cho Hunhyun九段依田 紀基九段W+4.52542004-04-12Fujitsu Cup, 17th2-2
47Yoo Changhyuk九段王 銘@九段B+4,52622004-04-12Fujitsu Cup, 17th2-4
48依田 紀基九段三村 智保九段W+2.52542004-04-12Honinbo, 59thLeague, game 09
49Hong Seongji二段安永吉五段白中押し勝ち2002004-04-11New Stars Best Ten, 8thLeague B
50趙 善津九段久保 勝昭九段黒中押し勝ち1472004-04-11NHK Cup, 51st1
51王 銘@九段Wang Senfeng6 danB+17.52292004-04-10Fujitsu Cup, 17th1-04
52Ch'oe Ch'eol-han七段Shikshina, Svetlana1p ?黒中押し勝ち1592004-04-10Fujitsu Cup, 17th1-03
53結城 聡九段朴永訓五段W+1.53202004-04-10Fujitsu Cup, 17th1-07
54Yang Huiren1p ?Wang Lei八段W+12.53342004-04-10Fujitsu Cup, 17th1-01
55Kong Jie七段高尾 紳路八段黒中押し勝ち1872004-04-10Fujitsu Cup, 17th1-06
56Qiu Jun六段Cho Hunhyun九段白中押し勝ち1582004-04-10Fujitsu Cup, 17th1-02
57Gu Li七段Zhou Jungsun九段白中押し勝ち2342004-04-10Fujitsu Cup, 17th1-05
58Cho Han-seong七段Zhou Heyang九段黒中押し勝ち2432004-04-10Fujitsu Cup, 17th1-08
59Kim Hyokon三段Kwon Ohmin三段白中押し勝ち2302004-04-09Baduk TV (Osram Korea) Cup, 4thPreliminaries
60Kim Jiseok1p ?Park Byungkyu四段黒中押し勝ち2612004-04-09Baduk TV (Osram Korea) Cup, 4thPreliminaries
61Kang Dongyun二段李熙星五段白中押し勝ち2082004-04-09LG Seiyu Cup, 09th1/8 Final - 2
62Park Jieun五段白大鉉五段白中押し勝ち2262004-04-09New Stars Best Ten, 8thLeague A
63Park Sunghun四段白大鉉五段B+2.52282004-04-08New Stars Best Ten, 8thLeague A
64三村 智保九段河野 臨七段W+3.52742004-04-08Oza, 52nd1/8 Final - 1
65李相勳八段Kim Seung-jun八段白中押し勝ち2182004-04-08Chunwon (Tengen), 09th1/8 Final - 1
66趙 治勲九段林 海峰九段白中押し勝ち1342004-04-08Meijin, 29thLeague, game 18
67張 栩九段王 立誠九段白中押し勝ち2502004-04-08Judan, 42ndTitle match, game 3
68An Cho-yeong八段Lee Yeongkyu三段白中押し勝ち1682004-04-07BC Card Cup, 14thFinal, game 1
69Rui Naiwei九段Kim Man-su五段W+4.52932004-04-07  
70Cui Can二段Cho Hunhyun九段白中押し勝ち1902004-04-07Chinese City League B, 4thRound 7
71Song Taekon六段Piao Wenyao三段黒中押し勝ち2672004-04-06Chinese City League B, 4thRound 6
72崔明勳九段崔原踊三段W+2.52752004-04-06  
73Cho Hunhyun九段Zhang Jiao四段W+0.52822004-04-06Chinese City League B, 4thRound 6
74Meng Tailing二段Cho Han-seong七段白中押し勝ち1502004-04-06Chinese City League B, 4th 
75Wang Rui三段Hua Xueming七段W+5.52362004-04-06Chinese City League B, 4thRound 6
76Kim Su-jang九段Kweon Kap-yong七段W+3.53102004-04-06Korean Senior Professional, 4th3, 4 place decision
77李昌鎬九段Ch'oe Ch'eol-han七段白中押し勝ち1882004-04-06Kiseong, 15th 
78Huang Xiangren三段Zhou Jungsun九段白中押し勝ち1482004-04-06Taiwan Zhonghuan Cup, 2004Final
79Lee Sedol九段Yoo Changhyuk九段黒中押し勝ち992004-04-06Wangwi, 38thLeague, game 08
80takegawa* [IGS]4 dantobe* [IGS]8 dan白中押し勝ち1732004-04-05  
81Yoo Changhyuk九段Kim Juho四段白中押し勝ち2492004-04-05Wangwi, 38thLeague, game 07
82羽根 直樹九段高尾 紳路八段W+0.52552004-04-05Ryusei Cup, 13thBlock E, Game 11
83山下 敬吾九段林 海峰九段黒中押し勝ち1672004-04-05Ryusei Cup, 13thBlock A, Game 11
84依田 紀基九段三村 智保九段B+22662004-04-05Honinbo, 59thChallengers' playoff
85山下 敬吾九段小林 光一九段B+42642004-04-05Gosei, 29thQuaterfinal - 4
86Huang Xiangren三段Qin Shi1p ?黒中押し勝ち832004-04-04Taiwan Zhonghuan Cup, 2004Semifinal
87Zhang Ling5 danMeng Zhaoyu二段白中押し勝ち1102004-04-04  
88Huang Jia二段Meng Zhaoyu二段W+0.52902004-04-04  
89Niu Yutian五段Han Ye四段黒中押し勝ち2072004-04-04Chinese City League B, 4thRound 5
90Cho Hunhyun九段Jin Shengyu四段黒中押し勝ち1832004-04-04Chinese City League B, 4thRound 5
91Sun Yuan三段Cho Han-seong七段白中押し勝ち1582004-04-04Chinese City League B, 4thRound 5
92Suzuki Ayumi三段横田 茂昭九段白中押し勝ち1782004-04-04NHK Cup, 51st1
93Liu Xiaoguang九段Jiang Zhujiu九段黒中押し勝ち1542004-04-04Chinese City League B, 4thRound 5
94Meng Zhaoyu二段Yu Xuan1p ?W+0.52602004-04-03Chinese City League B, 4thRound 4
95Song Taekon六段Meng Tailing二段B+1.52542004-04-03  
96Hua Xueming七段Liang Yadi二段白中押し勝ち2002004-04-03Chinese City League B, 4thRound 4
97Cho Han-seong七段Li Yuchuan六段黒中押し勝ち812004-04-03Chinese City League B, 4thRound 4
98Zhang Yingting四段Cho Hunhyun九段白中押し勝ち2042004-04-03Chinese City League B, 4thRound 4
99Seto Taiki五段Wu Zhaoyi九段黒中押し勝ち1432004-04-03Chinese City League B, 4thRound 4
100依田 紀基九段王 銘@九段Jigo2132004-04-03JAL Cup HayaGo, 2nd1

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>



[ 実行時間: 0.0158 ]


Contact e-mail: support@baduk.org
Copyright © 2017 BiGo Software