布石インフォ (Fuseki Info) BiGo Software
ホーム > 詳しいデータベース > 棋譜リスト としてログインしました: Guest


 今日の棋譜English 

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>

       

# 黒対局者 階級 白対局者 階級 結果 # 手 日付 イベント ラウンド
1Weon Seongjin九段Kim Juho九段黒中押し勝ち1532010-10-28  
2張 栩九段Iyama Yuta九段B+0.52612010-10-28Honinbo, 66thLeague
3羽根 泰正九段彦坂 直人九段黒中押し勝ち1872010-10-28  
4山田 規三夫九段羽根 直樹九段白中押し勝ち1622010-10-28Meijin, 36th, last preliminary tournamentFinal
5大| 英雄九段趙 治勲九段白中押し勝ち1802010-10-28Tengen, 37th, preliminary tournament A 
6メサ28 danケレセティ8 danB+7.53392010-10-27  
7ニモ槹ナ二段Kim Huilin1p ?B+0.53182010-10-27  
8Tang Weixing三段Yang Dingxin二段W+4.53562010-10-27  
9Zhou Ruiyang五段Tuo Jiaxi三段黒中押し勝ち1732010-10-27Changqi Cup, 07thFinal, game 2
10Xie He七段Meng Tailing五段W+0.52962010-10-27  
11Gu LiMingrenPeng Quan七段黒中押し勝ち2592010-10-27Chinese A League, 2010Team Liaoning vs Team Chongqing
12Hua Yigang八段Wang Runan八段W+2.53412010-10-27  
13Wang Runan八段Chen Zude九段W+4.52382010-10-27  
14朴永訓九段Weon Seongjin九段白中押し勝ち1922010-10-27Myeongin, 38thTitle match, game 3
15Luo Xihe九段Wang Xi九段白中押し勝ち1382010-10-27  
16Kang Dongyun九段Lee Sedol九段白中押し勝ち2182010-10-27 Final, game 2
17Nie Weiping九段Chen Zude九段白中押し勝ち2522010-10-27  
18コミ・ノスラッソ8 danケレセティ8 dan白中押し勝ち1122010-10-26  
19アセァヨョチオ8 danメサ28 dan白中押し勝ち1902010-10-26  
20Park Jiyeon二段Moon To Won二段B+1.52472010-10-26  
21An Hyungjun二段Kim Jiseok七段白中押し勝ち2442010-10-26Kuksu, 54thQuaterfinal - 3
22iinje yiweon [~]七段weon'yuceol yiweon [~]七段黒中押し勝ち2472010-10-26  
23Lee Sedol九段Kang Dongyun九段黒中押し勝ち2292010-10-26 Final, game 1
24Tuo Jiaxi三段Zhou Ruiyang五段黒中押し勝ち2032010-10-25Changqi Cup, 07thFinal, game 1
25Park Jungwhan八段李昌鎬KBS Cup黒中押し勝ち1612010-10-25KBS Badukwang, 29thWinners' Section, Quaterfinal - 3
26Zheng Yan二段Liu Xiaoguang九段白中押し勝ち1982010-10-25  
27Kim Jiseok七段Lee Sedol九段黒中押し勝ち2092010-10-25KBS Badukwang, 29thWinners' Section, Quaterfinal - 4
28Weon Seongjin九段朴永訓九段黒中押し勝ち1272010-10-25Myeongin, 38thTitle match, game 2
29Iyama Yuta九段王 立誠九段白中押し勝ち1602010-10-25Honinbo, 66thLeague
30Lin Xiuping三段Hei Jiajia1p ?白中押し勝ち2042010-10-24Qisheng, 3rd 
31Lin Yuxiang三段Zhao Peizhe二段白中押し勝ち1862010-10-24Qisheng, 3rd 
32Xia Daming五段Lin Junyan二段B+4,52502010-10-24Qisheng, 3rd 
33Han Wonggyu三段Park Siyeol三段白中押し勝ち2322010-10-24  
34張 豊猷八段知念 かおり四段黒中押し勝ち1752010-10-24NHK Cup, 58th2
35Wang Yuanjun三段Jian Lichen五段B+0.52222010-10-24Qisheng, 3rd 
36ceucimune [~] Lee Sanghyun 白中押し勝ち2062010-10-24  
37Lee Sanghyun kacanobeuseuki [~] B+9.52542010-10-24  
38Lee Hobum二段Heo Yeongho七段B+0.53362010-10-24  
39Li He三段Liu Xiaoguang九段白中押し勝ち2682010-10-24  
40Lee Chungyu三段Cho Hunhyun九段W+2.53002010-10-24  
41シモホムヌ6 danHu Yuqing8 dan白中押し勝ち1392010-10-23  
42Gu Li九段Tao Xin四段黒中押し勝ち2512010-10-23  
43Wang Xi九段Jiang Weijie五段黒中押し勝ち2372010-10-23  
44Zhou Ruiyang五段Xie He七段白中押し勝ち1382010-10-23Chinese A League, 2010Team Chongqing vs Team Shandong
45Tsuruyama Atsushi七段潘 善h七段白中押し勝ち1762010-10-23Daiwa Cup, 06th3
46Han Sanghoon四段Yun Chun-sang八段白中押し勝ち1642010-10-23  
47Kim Junghyun三段Lee Sedol九段白中押し勝ち1382010-10-23Korean Baduk League, 2010Team Shinan Chunil Salt vs Team Chungbuk & Konkuk Milk
48モコミ。ムァ九段セテーワウノセォ九段黒中押し勝ち1892010-10-23  
49メケコレヒニホメ九段オ、カォユヤムラ九段白中押し勝ち2082010-10-23  
50朴永訓九段Weon Seongjin九段黒中押し勝ち1572010-10-23Myeongin, 38thTitle match, game 1
51Lee Sula1p ?Kim Yunyoung二段黒中押し勝ち1712010-10-22Women's Myeongin, 12th 
52An Hyungjun二段Song Taekon九段B+2.52882010-10-22  
53オ、カォユヤムラ九段セテーワウノセォ九段白中押し勝ち1622010-10-22  
54モコミ。ムァ九段メケコレヒニホメ九段黒中押し勝ち1552010-10-22  
55Cho Hunhyun九段Park Jieun九段W+4.53352010-10-22GG Auction Cup, 04thgame 23
56李昌鎬九段Kang Dongyun九段W+0.52882010-10-22Korean Baduk League, 2010Team Hangame vs Team Netmarble
57ヘセー糴1p ?メチフルモナハォ1p ?白中押し勝ち2162010-10-21  
58Zhu Yuanhao三段Tang Weixing三段白中押し勝ち2002010-10-21  
59Niu Yutian七段Wang Tao三段白中押し勝ち1622010-10-21  
60Kong Jie九段Fan Tingyu三段白中押し勝ち1342010-10-21Chinese A League, 2010Team Jingzhi vs Team Baejing
61Tuo Jiaxi三段Lian Xiao四段黒中押し勝ち1772010-10-21  
62Shi Yue五段Dang Yifei四段白中押し勝ち2442010-10-21  
63Wang Yuhui七段Sun Li四段W+2.51882010-10-21  
64結城 聡1pkMurakawa Daisuke五段白中押し勝ち1002010-10-21Kansai Ki-in First Place Championship, 54thTitle match, game 1
65Moon To Won [TGM]二段Lee Min Jin [TGM]五段W+0.52902010-10-21  
66Mao Ruilong四段Zhong Wenjing五段黒中押し勝ち1552010-10-21  
67ムマサカ五段Zhang Li五段白中押し勝ち1962010-10-21  
68河野 臨九段Suzuki Ayumi五段黒中押し勝ち1812010-10-21Ryusei, 20thblock-B
69Gu Lingyi五段Li Zhe六段白中押し勝ち2102010-10-21  
70Piao Wenyao五段Li Jie六段黒中押し勝ち1932010-10-21  
71Li Kang六段Wang Lei 2六段黒中押し勝ち2872010-10-21  
72Wang Yao六段Wang Haoyang六段W+2.53102010-10-21  
73Huang Chen五段Sun Tengyu七段白中押し勝ち2202010-10-21  
74Xie He七段Sakai Hideyuki七段黒中押し勝ち1672010-10-21Nongshim Cup, 12thgame 04
75張 豊猷八段Shuto Shun七段白中押し勝ち2142010-10-21Gosei, 36th, preliminary tournament AFinal
76Chang Hao九段Peng Quan七段白中押し勝ち2442010-10-21  
77Meng Tailing五段Hu Yaoyu八段白中押し勝ち2812010-10-21  
78Yang Yi六段Wang Lei八段黒中押し勝ち2032010-10-21  
79趙 治勲九段エ衢ノチメサ八段黒中押し勝ち1132010-10-21  
80大| 英雄九段ララトセユ八段B+3.52452010-10-21  
81Luo Xihe九段Qiu Jun八段W+0.52762010-10-21  
82Zhang Qiang三段Zhang Yaoye九段白中押し勝ち1802010-10-21  
83Tan Xiao五段Ch'oe Ch'eol-han九段白中押し勝ち1942010-10-21Chinese A League, 2010Team Sian vs Team Anhui
84Seto Taiki七段山下 敬吾九段白中押し勝ち1862010-10-21Meijin, 36th, last preliminary tournamentFinal
85Iguchi Toyohide七段片岡 聡九段白中押し勝ち2182010-10-21Tengen, 37th, preliminary tournament A 
86Liu Xing七段Ding Wei九段白中押し勝ち2002010-10-21  
87潘 善h七段趙 善津九段W+2.52712010-10-21Tengen, 37th, preliminary tournament A 
88ミヌメーユハ八段小林 光一九段白中押し勝ち1762010-10-21  
89オ、カォユヤムラ九段ウャシカユスス「九段黒中押し勝ち1692010-10-21  
90フクヨホケツ九段モコミ。ムァ九段白中押し勝ち2242010-10-21  
91ホァニ衙九段メケコレヒニホメ九段白中押し勝ち2402010-10-21  
92張 栩九段山田 規三夫九段黒中押し勝ち2052010-10-21Oza, 58thTitle match, game 1
93高尾 紳路九段羽根 直樹九段白中押し勝ち2202010-10-21Honinbo, 66thLeague
94KimHMin (gimhyemin) [TGM~]六段Kim Yunyoung [TGM]二段W+0.52742010-10-20  
95Xie Yimin九段Mukai Chiaki四段B+9.52752010-10-20Women's Honinbo, 29thTitle match, game 3
96Xie He七段Lee Sedol九段黒中押し勝ち1892010-10-20Nongshim Cup, 12thgame 03
97コレーラウハヲ九段セテーワウノセォ九段白中押し勝ち2262010-10-20  
98モヨユヌヘ」チヒ九段セテーワウノセォ九段W+2.53322010-10-20  
99ホァニ衙九段ウッヤニトコモ九段黒中押し勝ち2012010-10-20  
100ホ篋゚ホ蟲゚ネヒ九段ウャシカユスス「九段白中押し勝ち1962010-10-20  

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>



[ 実行時間: 0.0149 ]


Contact e-mail: support@baduk.org
Copyright © 2017 BiGo Software