布石インフォ (Fuseki Info) BiGo Software
ホーム > 詳しいデータベース > 棋譜リスト としてログインしました: Guest


 今日の棋譜English 

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>

       

# 黒対局者 階級 白対局者 階級 結果 # 手 日付 イベント ラウンド
1チヨソ。スワオレカ九段ヒヘア九段黒中押し勝ち2192008-08-04  
2睦鎭碩九段李昌鎬九段白中押し勝ち1442008-08-04Electron-Land Cup, 5thFinal, game 1
3Bae Junhee二段Ryu Dongwan1p ?白中押し勝ち2122008-08-03Korean Baduk League 2008Team No.1 Fire Insurance vs Team World Meridian
4Lee Sedol九段Han Sanghoon三段W+2.52922008-08-03Korean Baduk League 2008Team No.1 Fire Insurance vs Team World Meridian
5Hong Minpyo六段Weon Seongjin九段黒中押し勝ち1532008-08-03Korean Baduk League 2008Team No.1 Fire Insurance vs Team World Meridian
6ニ蠎」ウチク。九段マ耘翔リ九段黒中押し勝ち2792008-08-03  
7アアキ酘マエオ九段ホ簽マ九段白中押し勝ち1262008-08-03  
8ナフスナニ賁ソ九段ヒタノ九段白中押し勝ち1742008-08-03  
9Alexander Dinerstein7 danAndrey Kulkov6 dan 1082008-08-02European Masters round1 board1 
10Kim Seung Jae二段Park Jungwhan二段白中押し勝ち2542008-08-02Korean Baduk League 2008Team No.1 Fire Insurance vs Team World Meridian
11加藤 啓子六段Mukai Chiaki二段黒中押し勝ち2612008-08-02Daiwa-Shoken Cup (Female), 2ndRound 2
12Xie He七段Hong Minpyo六段黒中押し勝ち1892008-08-02Samsung Cup, 13thintegration preliminary tournament final
13Ding Wei九段Park Sung-cheol六段黒中押し勝ち2572008-08-02Samsung Cup, 13thintegration preliminary tournament final
14Gu Lingyi五段Hong Seongji七段W+1.52772008-08-02Samsung Cup, 13thintegration preliminary tournament final
15李熙星七段Kong Jie七段白中押し勝ち1582008-08-02Samsung Cup, 13thintegration preliminary tournament final
16Zheng Yan二段Park Jieun九段B+11.52732008-08-02Samsung Cup, 13thintegration preliminary tournament final
17眩睨ヒヤツ九段ヒォハヨサ・イォ九段W+12.52622008-08-02  
18badman789九段ヌキ酩九段黒中押し勝ち1712008-08-02  
19チヨソ。スワオレカ九段You Zhu九段黒中押し勝ち692008-08-02  
20ミ。ーリセS九段lixiaoyao九段B+2,752632008-08-02  
21ヒヘア九段Jian Wuxing九段黒中押し勝ち1732008-08-02  
22Yoo Changhyuk九段Ch'oe Ch'eol-han九段W+3.52932008-08-02Korean Baduk League 2008Team No.1 Fire Insurance vs Team World Meridian
23Csaba Mero6 danHong Seok Ui7 dan白中押し勝ち1822008-08-01European Go Congress, 52nd5
24李昌鎬九段Kim Kiyoung四段B+7.52342008-08-01Korean Baduk League 2008Team GS KIXX vs Team Ulsan Dearche
25Lee Yeongkyu七段Wang Yao六段黒中押し勝ち2512008-08-01Samsung Cup, 13thintegration preliminary tournament
26Weon Seongjin九段Kong Jie七段W+3.52832008-08-01Samsung Cup, 13thintegration preliminary tournament
27Zhang Wei五段Song Taekon九段白中押し勝ち2262008-08-01Samsung Cup, 13thintegration preliminary tournament
28崔原踊五段Park Jungsang九段黒中押し勝ち2452008-08-01Korean Baduk League 2008Team GS KIXX vs Team Ulsan Dearche
29李相勳七段Song Taekon九段白中押し勝ち2382008-08-01Korean Baduk League 2008Team GS KIXX vs Team Ulsan Dearche
30李熙星七段Luo Xihe九段黒中押し勝ち1232008-08-01Samsung Cup, 13thintegration preliminary tournament
31ユスノメサコナ九段ナフスナニ賁ソ九段W+0.52922008-08-01  
32ホ簽マ九段ハァメ籠ミコ「九段黒中押し勝ち1832008-08-01  
33アアキ酘マエオ九段ertbhgqsad九段黒中押し勝ち1942008-08-01  
34Kong Jie七段Ham Youngwooa7黒中押し勝ち1832008-07-31Samsung Cup, 13thintegration preliminary tournament
35Cho Hunhyun九段Paek Hongseok六段白中押し勝ち1402008-07-31Korean Baduk League 2008Team GS KIXX vs Team Ulsan Dearche
36Wang Yuhui七段Lee Yeongkyu七段W+6.52472008-07-31Samsung Cup, 13thintegration preliminary tournament
37Kang Dongyun八段Lee Seongjae八段黒中押し勝ち2212008-07-31Korean Baduk League 2008Team GS KIXX vs Team Ulsan Dearche
38工藤 紀夫九段青木 喜久代八段黒中押し勝ち2692008-07-31Gosei, 34thpreliminary tournament A
39加藤 充志八段林 海峰九段白中押し勝ち1722008-07-31Gosei, 34thpreliminary tournament A
40趙 治勲九段高尾 紳路九段白中押し勝ち1222008-07-31Kisei, 33rdLeague
41片岡 聡九段小林 覚九段B+0.52902008-07-31Honinbo, 64thLast primary tournament, Final
42Zhang Yaoye九段Ch'oe Ch'eol-han九段黒中押し勝ち2032008-07-31Samsung Cup, 13thintegration preliminary tournament
43山下 敬吾九段張 栩九段白中押し勝ち1922008-07-31Gosei, 33rdTitle match, game 3
44王 立誠九段新垣 武九段黒中押し勝ち1512008-07-31Gosei, 34thpreliminary tournament A
45Choi Kihoon二段Kong Jie七段W+4.52432008-07-30  
46Piao Wenyao五段An Cho-yeong九段B+0.52842008-07-30  
47Sakai Hideyuki七段苑田 勇一九段黒中押し勝ち1072008-07-30NHK Cup, 56th2
48今村 俊也九段小がた 真樹九段白中押し勝ち2362008-07-30NHK Cup, 56th2
49Kim Seong-ryong九段Luo Xihe九段白中押し勝ち1662008-07-30  
50Yu Bin九段Jin Siyoung三段W+9.53182008-07-29Samsung Cup, 13thintegration preliminary tournament
51趙 善津九段On Sojin四段白中押し勝ち1762008-07-29Samsung Cup, 13thintegration preliminary tournament
52Kang DongyunElectron-Land Cup李昌鎬九段白中押し勝ち1682008-07-29Electron-Land Cup, 5thSemifinal - 2
53Tsuruyama Atsushi六段Song Taekon九段白中押し勝ち2322008-07-29Samsung Cup, 13thintegration preliminary tournament
54Lee Sedol九段Kim Seung-jun九段B+1.52782008-07-29Nongshim Cup, 10thpreliminary tournament final
55松本 武久七段Jeong Chanho6 dan白中押し勝ち2002008-07-28Samsung Cup, 13thintegration preliminary tournament
56Hong Seongji六段田尻悠人1p ?黒中押し勝ち1812008-07-28Samsung Cup, 13thintegration preliminary tournament
57Piao Wenyao五段Kang Dongyun八段黒中押し勝ち1292008-07-28Samsung Cup, 13thintegration preliminary tournament
58韓鐘振七段睦鎭碩九段W+3.52502008-07-28Electron-Land Cup, 5thSemifinal - 1
59加藤 充志八段趙 治勲九段黒中押し勝ち1932008-07-28NHK Cup, 56th2
60今村 善彰九段依田 紀基九段W+4.52452008-07-28NHK Cup, 56th2
61メエココニ7 danコ鯢衒ェ7 danB+12.52852008-07-27  
62メエココニ7 danコ鯢衒ェ7 danB+0.52422008-07-27  
63崔明勳九段Kim Jiseok四段黒中押し勝ち2192008-07-27Korean Baduk League 2008Team Yeongnam Ilbo vs Team T Board
64Hong Seongji六段Lee SedolPrices Information Cup黒中押し勝ち2032008-07-27Prices Information Cup, 04thFinal, game 3
65Lee Chungyu1p ?Heo Yeongho六段黒中押し勝ち2592008-07-27Korean Baduk League 2008Team Yeongnam Ilbo vs Team T Board
66Yun Chun-sang七段Cho Han-seong九段B+1.52872008-07-27Korean Baduk League 2008Team Yeongnam Ilbo vs Team T Board
67張 栩九段山下 敬吾九段黒中押し勝ち1832008-07-27Gosei, 33rdTitle match, game 2
68コ鯢衒ェ7 danメエココニ7 danB+1.52752008-07-26  
69Kang Yootaek二段Lee Wondo1p ?黒中押し勝ち1682008-07-26Korean Baduk League 2008Team Yeongnam Ilbo vs Team T Board
70An Cho-yeong九段Kim Hyeongwoo三段W+0.52862008-07-26Korean Baduk League 2008Team Yeongnam Ilbo vs Team T Board
71矢代 久美子五段Suzuki Ayumi四段白中押し勝ち1982008-07-26Daiwa-Shoken Cup (Female), 2ndRound 2
72小林泉美六段梅澤 由香里五段黒中押し勝ち1972008-07-26Daiwa-Shoken Cup (Female), 2ndRound 2
73Hong Seongji六段Lee SedolPrices Information Cup白中押し勝ち2522008-07-26Prices Information Cup, 04thFinal, game 2
74Tang Yi二段Zheng Yan二段黒中押し勝ち1932008-07-25Year 2008 Chinese Rank PromotionRound 12
75Cho Han-seong九段Kim Seung Jae二段黒中押し勝ち1592008-07-25GS Caltex Cup, 13thLeague, game 13
76Yun Chanhee二段On Sojin四段黒中押し勝ち2072008-07-25Korean Baduk League 2008Team Shimsung Construction vs Team Hangame
77Wang Chenxing五段ムマサカ五段白中押し勝ち1582008-07-25  
78Lee Hyeonho1p ?Ko Keuntae六段W+1.52682008-07-25Korean Baduk League 2008Team Shimsung Construction vs Team Hangame
79Lee Yeongkyu七段Lee Cheongwu六段黒中押し勝ち1972008-07-25Korean Baduk League 2008Team Shimsung Construction vs Team Hangame
80Gu LiChangqi CupQiu Jun八段黒中押し勝ち1892008-07-25Changqi Cup, 05thSemifinal, round 1
81李昌鎬九段Kang Dongyun八段白中押し勝ち2002008-07-25Nongshim Cup, 10thpreliminary tournament final
82Tao Xin四段Shi Yue四段白中押し勝ち1882008-07-24Year 2008 Chinese Rank PromotionRound 11
83Suzuki Ayumi四段小林泉美六段黒中押し勝ち2132008-07-24Women's Meijin, 21stLeague
84朴永訓GS Caltex CupHong Seongji六段W+1.52482008-07-24Korean Baduk League 2008Team Shimsung Construction vs Team Hangame
85林 海峰九段セョソレキ瞎七段白中押し勝ち2022008-07-24  
86横田 茂昭九段Sakai Hideyuki七段B+4,53172008-07-24Gosei, 34thPreliminaries
87石田 芳夫九段Matsumoto Takehisa七段B+6.52422008-07-24  
88Cho Hunhyun九段Cho Hyeyeon七段黒中押し勝ち1872008-07-24GG Auction Cup, 02nd2
89河野 臨九段金 秀俊八段黒中押し勝ち2152008-07-24Ryusei Cup, 17thchampion decision tournament
90中野 寛也九段Iyama Yuta八段白中押し勝ち1862008-07-24Oza, 56thSemifinal
91Kim Juho八段睦鎭碩九段W+1.53062008-07-24Korean Baduk League 2008Team Shimsung Construction vs Team Hangame
92ネヘヤ」ミ「九段柳 時熏九段W+2.52712008-07-24  
93結城 聡九段王 立誠九段白中押し勝ち1482008-07-24Kisei, 33rdLeague
94趙 善津九段小松 英樹九段W+3.52782008-07-24  
95Park Jieun九段Kim Il-whan九段黒中押し勝ち1492008-07-24  
96武宮 正樹九段福井 正明九段黒中押し勝ち2052008-07-24Gosei, 34thpreliminary tournament A
97張 栩九段趙 治勲九段B+1.51882008-07-24Tengen, 34thSemifinal
98Lee Yeongkyu七段Han Sanghoon三段白中押し勝ち1882008-07-23World Oza Toyota & Denso Cup, 4thpreliminary tournament final
99Zhang Xuebin六段Ding Lie五段白中押し勝ち1562008-07-23Year 2008 Chinese Rank PromotionRound 10
100Kang Dongyun八段Hong Seongji六段白中押し勝ち2362008-07-23World Oza Toyota & Denso Cup, 4thpreliminary tournament final

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>



[ 実行時間: 0.0153 ]


Contact e-mail: support@baduk.org
Copyright © 2017 BiGo Software