布石インフォ (Fuseki Info) BiGo Software
ホーム > 詳しいデータベース > 棋譜リスト としてログインしました: Guest


 今日の棋譜English 

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>

       

# 黒対局者 階級 白対局者 階級 結果 # 手 日付 イベント ラウンド
1山下 敬吾九段Qiu Jun八段白中押し勝ち2402010-12-23Agon Cup (Japan-China), 12th 
2Shida Tatsuya三段王 立誠九段白中押し勝ち1842010-12-23Kisei, 36th, last preliminary tournament 
3久保 秀夫六段王 銘@九段白中押し勝ち1602010-12-23  
4秋山 次郎八段石田 芳夫九段黒中押し勝ち1912010-12-23Kisei, 36th, last preliminary tournament 
5ヘ賚貭九段モコミ。ムァ九段白中押し勝ち1742010-12-23  
6Cho Hunhyun九段睦鎭碩九段黒中押し勝ち1792010-12-23Korean Baduk League, 2010Team Chungbuk & Konkuk Milk vs Team Tbroad
7羽根 直樹九段Iyama Yuta九段黒中押し勝ち2252010-12-23Honinbo, 66thLeague
8高尾 紳路九段張 栩九段B+1.52782010-12-23Honinbo, 66thLeague
9Kim Jiseok七段Ch'oe Ch'eol-han九段B+3.53022010-12-22Kuksu, 54thChallengers' playoff, game 1
10ヌ犁ヌフマツモト九段モコミ。ムァ九段黒中押し勝ち1632010-12-22  
11ナオツオラ九段ヘ賚貭九段黒中押し勝ち1672010-12-22  
12Yoo Changhyuk九段睦鎭碩九段白中押し勝ち1462010-12-22  
13徐奉洙九段Cho Hunhyun九段W+14,52562010-12-22Daejoo Cup, 1stFinal, game 1
14Yang Dingxin三段コォメサヨ゙1p ?黒中押し勝ち1492010-12-21  
15ceonjjudeo [~]九段Tang Yi二段黒中押し勝ち2252010-12-21  
16Zhou Jungsun九段Zhang Zhehao三段黒中押し勝ち1412010-12-21Aixin Cup, 4thSemifinal
17ヌ犁ヌフマツモト九段イサマネテト聆゚九段黒中押し勝ち1672010-12-21  
18Ch'oe Ch'eol-han九段Yang Jae-ho九段黒中押し勝ち1712010-12-21  
19Weon Seongjin九段Kang Dongyun九段白中押し勝ち2182010-12-21  
20Gu Li九段Ding Wei九段黒中押し勝ち932010-12-21RICOH Cup, 11th2
21Xiao Zhenghao九段Chen Seuyen九段黒中押し勝ち1872010-12-21Wangzuo, 06thTitle match, game 3
22masyaocun [~]九段Tang Yi二段白中押し勝ち2422010-12-20  
23チヨセム1p ?Lin Lixiang三段黒中押し勝ち2032010-12-20  
24Kim Sooyong三段Joo Hyeongwuk五段W+5.52852010-12-20KBS Badukwang, 29thLosers' Section, 1/8 Final - 1
25張 栩九段Murakawa Daisuke七段黒中押し勝ち1852010-12-20Ryusei, 20thblock-A
26朴永訓九段Hong Minpyo七段黒中押し勝ち1072010-12-20Siptan tournament, 06th2
27Ri Ishu七段張 栩九段白中押し勝ち1122010-12-20Ryusei, 20thblock-A
28Kim Jiseok七段Cho Hunhyun九段黒中押し勝ち1892010-12-20Siptan tournament, 06th2
29ナオツオラ九段コサア。゙ト九段黒中押し勝ち1652010-12-20  
30セテーワウノセォ九段モコミ。ムァ九段W+8.53302010-12-20  
31ヘ賚貭九段モトミ九段黒中押し勝ち2292010-12-20  
32李昌鎬九段Lee Sedol九段白中押し勝ち1662010-12-20KBS Badukwang, 29thLosers' Section, 1/8 Final - 2
33Lee Sedol九段Lee Wondo三段黒中押し勝ち1832010-12-19Korean Baduk League, 2010Team Shinan Chunil Salt vs Team Kixx
34セテーワウノセォ九段サェノスノス」九段B+29.53032010-12-19  
35ハァメ籠ミコ「九段コサア。゙ト九段W+2.52842010-12-19  
36ウツセノヘハツ九段モコミ。ムァ九段白中押し勝ち1502010-12-19  
37ヌ犁ヌフマツモト九段ミ。サィノテラ九段黒中押し勝ち1212010-12-19  
38ヘ賚貭九段Wei Lu Bu九段B+2,752232010-12-19  
39Piao Wenyao五段Zhu Yuanhao三段B+2,752252010-12-18  
40Li Jie六段Wang Tao三段黒中押し勝ち2292010-12-18  
41Wang Yuhui七段Li Xuan Hao三段白中押し勝ち1582010-12-18  
42Zhao Zhelun四段Zheng Xin Miao四段白中押し勝ち1882010-12-18  
43Liao Xingwen四段Lian Xiao四段白中押し勝ち2022010-12-18  
44Wang Lei 2六段Dang Yifei四段黒中押し勝ち1972010-12-18  
45Xie He七段Tao Xinran四段W+0.52852010-12-18  
46Niu Yutian七段Mao Ruilong四段B+1.52762010-12-18  
47Luo Xihe九段Sun Li四段黒中押し勝ち2472010-12-18  
48Tuo Jiaxi三段Zhou Ruiyang五段白中押し勝ち2042010-12-18  
49Tan Xiao五段Meng Tailing五段B+Time2192010-12-18Chinese A League, 2010Team Liaoning vs Team Anhui
50ムマサカ五段Gu Lingyi五段B+2,752212010-12-18  
51Hu Yaoyu八段Shi Yue五段B+1.52922010-12-18  
52Park Jungwhan八段Han Sanghoon五段B+2.52922010-12-18  
53Shao Weigang九段Zhang Li五段W+2.52432010-12-18Chinese A League, 2010Team Guangxi vs Team Jingzhi
54Wang Xi九段Huang Chen五段W+2.52782010-12-18  
55Fan Tingyu三段Li Kang六段黒中押し勝ち2272010-12-18  
56Qiu Jun八段Li Zhe六段白中押し勝ち2202010-12-18  
57Peng Quan七段Sun Tengyu七段白中押し勝ち2142010-12-18  
58Lee Yeongkyu八段Liu Xing七段黒中押し勝ち1492010-12-18  
59Lin Zhihan九段Chen Seuyen八段白中押し勝ち1772010-12-18BC Card Cup, 3rd, preliminary tournamentFinal
60Tao Xin四段Zhang Yaoye九段B+3.52172010-12-18  
61Zhong Wenjing五段Zhou Heyang九段白中押し勝ち1562010-12-18  
62Jiang Weijie五段Kong Jie九段黒中押し勝ち2372010-12-18  
63Wang Haoyang五段Gu Li九段黒中押し勝ち2712010-12-18  
64Peng Liyao五段Chang Hao九段白中押し勝ち2302010-12-18  
65ソエヤツフモ九段ナオツオラ九段白中押し勝ち1822010-12-18  
66モヨユヌヘ」チヒ九段モトミ九段白中押し勝ち2882010-12-18  
67張 栩九段Iyama Yuta九段白中押し勝ち2562010-12-18Daiwa Cup, 06thFinal
68Paek Hongseok七段Yu Jaeho四段白中押し勝ち2062010-12-17  
69Chen Shiying四段onsojin(poseukokemteg) [~]六段白中押し勝ち1442010-12-17  
70Sakai Hideyuki八段Yoo Changhyuk九段B+92562010-12-17  
71ウツセノヘハツ九段サリホ蟆ルト九段黒中押し勝ち1372010-12-17  
72ヌ犁ヌフマツモト九段ケレセティ九段B+1.52622010-12-17  
73セテーワウノセォ九段ミミアリハ、ソヘ九段黒中押し勝ち1712010-12-17  
74Jian Ao九段ミ。サィノテラ九段白中押し勝ち1922010-12-17  
75朴永訓九段gimjuho(hangeim) [~]九段白中押し勝ち1362010-12-17  
76Mannami Nao二段クサハソフテム二段白中押し勝ち2002010-12-16  
77Lee Yeongkyu八段gangcangbae(poseukokemteg) [~]三段黒中押し勝ち1802010-12-16  
78梅澤 由香里五段マセョヌァ鋩四段白中押し勝ち1722010-12-16  
79ーツフイハ二段加藤 啓子六段白中押し勝ち2742010-12-16  
80石田 芳夫九段Oba Jyunya六段B+4,52532010-12-16  
81Xie He七段Heo Yeongho七段黒中押し勝ち2172010-12-16Chunlan Cup, 08thSemifinal - 1
82Cho Hunhyun九段Kweon Kap-yong八段B+11.53132010-12-16Daejoo Cup, 1stSemifinal - 2
83王 立誠九段河野 貴至八段白中押し勝ち1882010-12-16Tengen, 37th, preliminary tournament AFinal
84Lin Lixiang四段Lin Zhihan九段白中押し勝ち1402010-12-16BC Card Cup, 3rd, preliminary tournament 
85Gu Lingyi五段Lee Sedol九段白中押し勝ち2162010-12-16Chunlan Cup, 08thSemifinal - 2
86山田 拓自七段王 銘@九段白中押し勝ち2382010-12-16Kisei, 36th, last preliminary tournament 
87Iguchi Toyohide七段彦坂 直人九段黒中押し勝ち1712010-12-16Kisei, 36th, last preliminary tournament 
88林 漢傑七段羽根 直樹九段W+0.52962010-12-16Meijin, 36thLeague
89エノュフゥヨセ八段武宮 正樹九段W+0.52612010-12-16  
90李熙星八段Kang Dongyun九段白中押し勝ち1902010-12-16Korean Baduk League, 2010Team Hangame vs Team Posco Chemtech
91チ鰔トウコ九段ナオツオラ九段白中押し勝ち1382010-12-16  
92コサィエエ九段コサア。゙ト九段白中押し勝ち1922010-12-16  
93モヨユヌヘ」チヒ九段オ、カォユヤムラ九段黒中押し勝ち1132010-12-16  
94Wei Lu Bu九段メケコレヒニホメ九段黒中押し勝ち1962010-12-16  
95qazwsxed23九段ヘ賚貭九段白中押し勝ち1682010-12-16  
96モトミ九段フオリイサヘャ九段黒中押し勝ち1512010-12-16  
97ノアチトァヘ九段ハァメ籠ミコ「九段白中押し勝ち1362010-12-16  
98Cho Hunhyun九段結城 聡九段W+1.53062010-12-16  
99片岡 聡九段依田 紀基九段白中押し勝ち1842010-12-16Tengen, 37th1
100Chen Seuyen九段Xiao Zhenghao九段黒中押し勝ち1492010-12-16Wangzuo, 06thTitle match, game 2

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>



[ 実行時間: 0.0368 ]


Contact e-mail: support@baduk.org
Copyright © 2017 BiGo Software