布石インフォ (Fuseki Info) BiGo Software
ホーム > 詳しいデータベース > 棋譜リスト としてログインしました: Guest


 今日の棋譜English 

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>

       

# 黒対局者 階級 白対局者 階級 結果 # 手 日付 イベント ラウンド
1Chen Yixiang二段Liao Kwanghong1p ?黒中押し勝ち2452007-11-03Yayi Cup 20073
2Qiu JunNEC CupGu LiMingren白中押し勝ち1962007-11-03China NEC Cup, 13thSemifinal - 2
3Kong Jie七段Zhou Ruiyang五段黒中押し勝ち1892007-11-03China NEC Cup, 13thSemifinal - 1
4Wang Yuhui七段Hu Yaoyu八段白中押し勝ち2022007-11-03Chinese Weifufangkai Cup, 3rdSemifinal
5Wang Yuhui七段Nie Weiping九段黒中押し勝ち1772007-11-03Chinese Weifufangkai Cup, 3rd1
6キ醺ヘャヨロ9九段トヌテエスセーチ九段W+3.52962007-11-03  
7ミミアリハ、ソヘ九段クテタマヌーアイ九段B+9.52772007-11-03  
8衵メ」ヘ九段カ、ソロラモオトネヒ九段白中押し勝ち1682007-11-03  
9yyhi九段カォアアエオリ九段黒中押し勝ち1492007-11-03  
10xiaopangzh九段モタコ羞トニ蠏タ九段黒中押し勝ち2632007-11-03  
11朴永訓九段Lee Sedol九段白中押し勝ち1402007-11-03GS Caltex Cup, 12thTitle match, game 1
12睦鎭碩九段Ch'oe Ch'eol-han九段黒中押し勝ち2452007-11-03Korean Baduk League, 2007Team World Meridian vs Team Shimsung Construction
13Yoo Changhyuk九段Cho Han-seong九段W+3.52682007-11-03Korean Baduk League, 2007Team World Meridian vs Team Shimsung Construction
14Ma Xiaochun九段Chang Hao九段B+1.52722007-11-03Chinese Weifufangkai Cup, 3rdSemifinal
15Luo Xihe九段Chang Hao九段W+2.52812007-11-03Chinese Weifufangkai Cup, 3rd1
16Hong Seongji五段Lee Jaeung五段黒中押し勝ち2352007-11-02Korean Baduk League, 2007Team World Meridian vs Team Shimsung Constructio
17You Zhu九段モタヤカオトKG九段白中押し勝ち2262007-11-02  
18河野 臨九段山下 敬吾九段白中押し勝ち1562007-11-02Tengen, 33rdTitle match, game 1
19張 栩 [IGS]九段高尾 紳路 [IGS]九段W+0.52652007-11-02Meijin, 32ndTitle match, game 6
20Mukai Chiaki1p ?Terayama Rei1p ?W+2.52342007-11-01Shinjin-O, 33rdPreliminaries
21Fu Chong四段Tuo Jiaxi三段W+8.51732007-11-01  
22Kim Jiseok四段Jin Donggyu三段B+212752007-11-01  
23Lan Tian四段Chen Xiaonan三段黒中押し勝ち1532007-11-01Chinese City League A, 9thTeam Yunnan vs Team Baejing
24Piao Wenyao五段Feng Wei三段黒中押し勝ち1412007-11-01Chinese City League A, 9thTeam Baejing Ocean vs Team Guizhou
25Jin Donggyu三段Kim Jiseok四段白中押し勝ち1742007-11-01  
26Zhou Ruiyang五段Tao Xin四段B+0.52792007-11-01Chinese City League A, 9thTeam Shandong vs Team Canton
27Zhao Shouxun五段Shi Yue四段白中押し勝ち2482007-11-01Chinese City League A, 9thTeam Baejing Ocean vs Team Guizhou
28Liu Xing七段Wang Haoyang四段白中押し勝ち1922007-11-01Chinese City League A, 9thTeam Xicai vs Team Baejing Daixing
29Wang Lei八段Ma Xiaobing四段白中押し勝ち2062007-11-01Chinese City League A, 9thTeam Baejing Ocean vs Team Guizhou
30Zhou Heyang九段Li Huasong四段B+1.52802007-11-01Chinese City League A, 9thTeam Shandong vs Team Canton
31Meng Tailing四段Zhou Junjie五段黒中押し勝ち1812007-11-01Chinese City League A, 9thTeam Baejing Ocean vs Team Guizhou
32Li Zhe六段Gu LiMingrenW+1.52872007-11-01Chinese City League A, 9thTeam Chongqing vs Team Wuhan
33Liu Jing八段Zhang Wei五段B+7.52452007-11-01Chinese City League, 9thRound 15
34Park Jieun八段矢代 久美子五段黒中押し勝ち1292007-11-01Yuanyang Cup, 1stSemifinal
35片岡 聡九段加藤 朋子五段黒中押し勝ち1372007-11-01Honinbo, 64thPreliminaries
36Wang Xi九段Gu Lingyi五段白中押し勝ち1922007-11-01Chinese City League A, 9thTeam Chongqing vs Team Wuhan
37Zhu Yuanhao三段Niu Yutian六段W+1.52492007-11-01Chinese City League A, 9thTeam Guangxi vs Team Shanghai
38Kong Jie七段Wang Yao六段白中押し勝ち2202007-11-01Chinese City League A, 9thTeam Yunnan vs Team Baejing
39Qiu Jun八段Li Kang六段白中押し勝ち1482007-11-01Chinese City League A, 9thTeam Guangxi vs Team Shanghai
40Wu Shuhao三段Xie He七段W+2.52742007-11-01Chinese City League A, 9thTeam Shandong vs Team Canton
41Huang Chen四段Peng Quan七段白中押し勝ち2102007-11-01Chinese City League A, 9thTeam Xicai vs Team Baejing Daixing
42Huang Yizhong六段Dong Yan七段B+1.53092007-11-01Chinese City League A, 9thTeam Xicai vs Team Baejing Daixing
43高木 祥一九段Ko Iso七段W+1.52542007-11-01Gosei, 33rdRound 1
44Liao Xingwen二段Hu Yaoyu八段白中押し勝ち1482007-11-01Chinese City League A, 9thTeam Guangxi vs Team Shanghai
45依田 紀基九段張 豊猷八段W+0.52462007-11-01Honinbo, 63rdLeague
46Rui Naiwei九段Jang Swen八段B+7.53322007-11-01Yuanyang Cup (Female), 1stSemifinal
47Mai* [IGS]7k+AIshida [IGS]九段 2202007-11-01  
48Zhang Li四段Chang Hao九段白中押し勝ち1902007-11-01Chinese City League A, 9thTeam Guangxi vs Team Shanghai
49Zhong Wenjing五段Yu Bin九段白中押し勝ち1402007-11-01Chinese City League A, 9thTeam Chongqing vs Team Wuhan
50Zhang Wendong五段Shao Weigang九段W+6.52262007-11-01Chinese City League A, 9thTeam Shandong vs Team Canton
51Xiao Zhenghao五段Chen Seuyen九段W+0.51802007-11-01Donggang Cup, 7th3
52Hong Seongji五段An Cho-yeong九段黒中押し勝ち1402007-11-01Kiseong, 19thQuaterfinal - 3
53ミワメイ六段大| 英雄九段B+1.52802007-11-01  
54Yang Yi六段Luo Xihe九段W+2.53302007-11-01Chinese City League A, 9thTeam Xicai vs Team Baejing Daixing
55Song Taekon八段李昌鎬九段白中押し勝ち1802007-11-01Wonik Cup Siptan, 3rd1/8 Final - 1
56Ding Wei九段Zhang Yaoye九段黒中押し勝ち2372007-11-01Chinese City League A, 9thTeam Yunnan vs Team Baejing
57Yun Seonghyun九段Yun Hyunseok九段白中押し勝ち1682007-11-01Korean Baduk League, 2007Team Ulsan Dearche vs Team Daebang Nobleland
58Lee Sedol九段Yun Chun-sang九段黒中押し勝ち1412007-11-01Kuksu, 51stTitle match, game 1
59林 海峰九段楊 嘉源九段黒中押し勝ち1112007-11-01Oza, 55thPreliminaries
60今村 俊也九段山田 規三夫九段白中押し勝ち1722007-11-01Gosei, 33rdRound 1
61結城 聡九段三村 智保九段B+1.52872007-11-01Gosei, 33rdRound 1
62趙 治勲九段清成 哲也九段白中押し勝ち1642007-11-01Fujitsu Cup, 21stLast primary tournament
63小がた 真樹九段Chin Kaei九段白中押し勝ち1242007-11-01Meijin, 33rd, last preliminary tournamentFinal
64Rui Naiwei九段Cao Youyin二段黒中押し勝ち2172007-10-31Yuanyang Cup, 1stRound 3
65Park Jieun八段Kim Eunseon三段黒中押し勝ち2752007-10-31Yuanyang Cup, 1stRound 3
66Xie Yimin三段矢代 久美子五段白中押し勝ち1122007-10-31Yuanyang Cup, 1stRound 3
67Kuwabara Yoko五段矢代 久美子五段B+1.52612007-10-31Women's Kisei, 11th1
68朴永訓GisungPaek Hongseok五段白中押し勝ち2562007-10-31Korean Baduk League, 2007Team Ulsan Dearche vs Team Daebang Nobleland
69崔明勳九段韓鐘振七段B+5.52992007-10-31  
70崔明勳九段韓鐘振七段W+62892007-10-31  
71加藤 啓子五段Jang Swen八段白中押し勝ち1942007-10-31Yuanyang Cup, 1stRound 3
72Kang Dongyun七段Lee Seongjae八段黒中押し勝ち2172007-10-31Korean Baduk League, 2007Team Ulsan Dearche vs Team Daebang Nobleland
73韓鐘振七段崔明勳九段黒中押し勝ち1612007-10-31  
74Yang Mengyun二段Zhang Huaiyi1p ?黒中押し勝ち1112007-10-30Donggang Cup, 7th3
75Kim Eunseon三段Li He1p ?B+1.52882007-10-30Yuanyang Cup, 1stRound 2
76Chen Yida四段Chen Yixiang二段W+0.52622007-10-30Donggang Cup, 7th3
77Li Chunhua四段Cao Youyin二段白中押し勝ち1942007-10-30Yuanyang Cup (Female), 1st2
78Hong Seongji五段Park Jungwhan二段白中押し勝ち2702007-10-30  
79Xie Yimin三段Tang Yi三段B+2.52412007-10-30Yuanyang Cup, 1stRound 2
80Zhou Pingqiang四段Lin Yuxiang三段B+4,53122007-10-30Donggang Cup, 7th3
81Park Seunghwa1p ?Heo Yeongho五段白中押し勝ち1822007-10-30SK New Star best 10, 11thleague A playoff
82Zheng Yan二段矢代 久美子五段白中押し勝ち2822007-10-30Yuanyang Cup, 1stRound 2
83Park Jungwhan二段Hong Seongji五段黒中押し勝ち2212007-10-30  
84Gu LiMingrenLiu XingAgon Cup白中押し勝ち1942007-10-30Chinese Agon Cup, 9thSemifinal
85Kong Jie七段Zhou Ruiyang五段黒中押し勝ち2112007-10-30Chinese Agon Cup, 9thSemifinal
86Park Jieun八段Ye Gui五段黒中押し勝ち2152007-10-30Yuanyang Cup, 1stRound 2
87aoki [~]八段gatogeiko [~]五段W+2.52212007-10-30  
88Rui Naiwei九段Xu Ying五段黒中押し勝ち1552007-10-30Yuanyang Cup, 1stRound 2
89Chen Seuyen九段Xiao Zhenghao五段W+1.52122007-10-30Yayi Cup 2007Quaterfinal
90Yoo Kyoungmin五段Lin Shengxian七段W+2.52952007-10-30Wangzuo, 03rd, preliminary tournamentFinal
91Lin Zhihan八段Dai Jiashen七段黒中押し勝ち1832007-10-30Donggang Cup, 7th3
92Jang Swen八段Cho Hyeyeon七段B+1.52802007-10-30Yuanyang Cup (Female), 1st2
93WAKIJAPAN* [IGS]7 danAIshida [IGS]九段 2432007-10-30  
94モタヤカオトKG九段肄コメツ九段黒中押し勝ち2112007-10-30  
95ホイソミ。ソヘ九段You Zhu九段W+2.53022007-10-30  
96Lee Sedol九段Cho Han-seong九段黒中押し勝ち1832007-10-30Myeongin, 35thTitle match, game 3
97青木 喜久代八段Cho Bae6 dan黒中押し勝ち1712007-10-29Yuanyang Cup, 1stRound 1
98ニモヨモナ6 danHu Yuqing8 danW+24.52612007-10-29  
99Cho Hyeyeon七段Wang Xiangyun1p ?黒中押し勝ち1772007-10-29Yuanyang Cup, 1stRound 1
100Tanemura Sayuri1p ?Seki Tatsuya二段白中押し勝ち1842007-10-29Japanese Yugen Cup, 1st 

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>



[ 実行時間: 0.0160 ]


Contact e-mail: support@baduk.org
Copyright © 2017 BiGo Software