布石インフォ (Fuseki Info) BiGo Software
ホーム > 詳しいデータベース > 棋譜リスト としてログインしました: Guest


 今日の棋譜English 

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>

       

# 黒対局者 階級 白対局者 階級 結果 # 手 日付 イベント ラウンド
1Jang Swen八段Lu Ning6 dan白中押し勝ち1632007-05-09  
2Hong Kipyo二段Yun Chanhee1p ?B+13.52532007-05-09  
3Yu Bin九段ムマサカ二段白中押し勝ち1142007-05-09  
4seojunghwi [~]1p ?Jin Donggyu三段W+1.52872007-05-09  
5Sun Li三段Li Huasong四段黒中押し勝ち1512007-05-09Chinese Agon Cup, 9thPreliminaries
6Gu Lingyi四段Ma Xiaobing四段黒中押し勝ち1812007-05-09Chinese Agon Cup, 9thPreliminaries
7李熙星七段Kim Jiseok四段白中押し勝ち1862007-05-09Korean Baduk League, 2007Team GS KIXX vs Team Yeongnam Ilbo
8Lu Ning6 danZhang Yaoye五段白中押し勝ち1642007-05-09  
9Xie He六段Zhu Yanming五段黒中押し勝ち2212007-05-09Chinese Agon Cup, 9thPreliminaries
10Nie Weiping九段Zhang Wendong五段黒中押し勝ち2292007-05-09Chinese Agon Cup, 9thPreliminaries
11Peng Liyao三段Yu Ping六段黒中押し勝ち2052007-05-09  
12Wu Xinyu六段Dong Yan七段B+1.52572007-05-09Chinese Agon Cup, 9thPreliminaries
13Han Sanghoon1p ?Yun Chun-sang九段白中押し勝ち1502007-05-09Wangwi, 41stChallengers' playoff
14Zhu Yuanhao三段Shao Weigang九段黒中押し勝ち1232007-05-09China Agon Cup, 9thPreliminaries
15Hong Minpyo五段Park Jungsang九段黒中押し勝ち1872007-05-09Korean Baduk League, 2007Team GS KIXX vs Team Yeongnam Ilbo
16Li Jie五段Nie Weiping九段W+5.253462007-05-09Chinese Agon Cup, 9thPreliminaries
17金 秀俊七段山下 敬吾九段白中押し勝ち1142007-05-09NHK Cup, 55th2
18Wang Lei八段Wu Zhaoyi九段黒中押し勝ち2412007-05-09Chinese Agon Cup, 9thPreliminaries
19テテテテテ九段コオケォヨ九段W+4.52962007-05-09  
20ミ。クサミヌ。九段コタミ九段黒中押し勝ち1652007-05-09  
21ハァメ籠ミコ「九段ケユカ九段B+1.53162007-05-09  
22qazwsxed23九段ミ。ミ。セナス九段黒中押し勝ち1792007-05-09  
23ミツハ、エコニ。セニ九段Leng Yuye 8九段黒中押し勝ち1452007-05-09  
24清成 哲也九段羽根 直樹九段白中押し勝ち1922007-05-09NHK Cup, 55th2
25Cho Han-seong九段Ch'oe Ch'eol-han九段白中押し勝ち1222007-05-09GS Caltex Cup, 12thLeague, game 09
26ヤャヤ1p ?翹ワスワ6 dan黒中押し勝ち502007-05-08  
27Fang Hao二段ツタネウ゚6 dan黒中押し勝ち672007-05-08  
28朴永訓GisungHan Sanghoon1p ?白中押し勝ち1722007-05-08Wangwi, 41stSemifinal - 2
29Chen Yong'an六段Yang Mengyun二段白中押し勝ち1462007-05-08Zhonghuan Cup, 3rdprimary tournament
30Dai Jiashen七段Liu Yaowen二段白中押し勝ち2162007-05-08Zhonghuan Cup, 3rdprimary tournament
31Yun Hyuk五段On Sojin三段B+5.53202007-05-08SK New Star best 10, 11thLeague A
32Lin Yuxiang三段Huang Xiangren五段B+5.52782007-05-08Zhonghuan Cup, 3rdprimary tournament
33Peng Jinghua六段Yang Zhude五段白中押し勝ち2382007-05-08Zhonghuan Cup, 3rdprimary tournament
34Lin Zhihan八段Chen SeuyenGuoshou黒中押し勝ち2332007-05-08Tianyuan, 06thLeague
35Chen Yida四段Lin Shengxian七段黒中押し勝ち1692007-05-08Zhonghuan Cup, 3rdprimary tournament
36Yun Chun-sang九段Lee Seongjae八段黒中押し勝ち2192007-05-08Wangwi, 41stSemifinal - 1
37yyhh九段メ。ヘキ九段白中押し勝ち3042007-05-08  
38マェチヘ九段ミツハ、エコニ。セニ九段W+3.52532007-05-08  
39Lee Sedol九段睦鎭碩九段白中押し勝ち2022007-05-08Myeongin, 35thLeague, game 11
40小林泉美六段Mukai Chiaki1p ?黒中押し勝ち2912007-05-07Women's Strongest, 9thRound 1
41吉田 美香八段Mukai Kaori1p ?W+3.52942007-05-07Women's Strongest, 9thRound 1
42Kim Seung-jun九段Kim Kiyoung三段B+4,53282007-05-07Myeongin, 35thLeague, game 10
43青葉 かおり四段Suzuki Ayumi四段白中押し勝ち2262007-05-07Women's Strongest, 9thRound 1
44Sasakibara Fumiko六段Mannami Kana四段W+10.52282007-05-07Women's Strongest, 9thRound 1
45Xie Yimin三段Tsukuda Akiko五段黒中押し勝ち1392007-05-07Women's Strongest, 9thRound 1
46知念 かおり四段梅澤 由香里五段B+2.52512007-05-07Women's Strongest, 9thRound 1
47矢代 久美子五段Ikeda Ayako五段黒中押し勝ち1892007-05-07Women's Strongest, 9thRound 1
48加藤 啓子五段芦田 磯子六段黒中押し勝ち1172007-05-07Women's Strongest, 9thRound 1
49Jin Donggyu三段Cho Hunhyun九段白中押し勝ち2002007-05-07Prices Information Cup, 03rdLeague B
50Ch'oe Ch'eol-han九段Yun Seonghyun九段黒中押し勝ち1552007-05-07Prices Information Cup, 03rdLeague C
51柳 時熏九段依田 紀基九段白中押し勝ち2342007-05-07NHK Cup, 55th2
52崔明勳九段李昌鎬九段W+11.52502007-05-07GS Caltex Cup, 12thLeague, game 08
53高尾 紳路九段彦坂 直人九段B+92972007-05-07NHK Cup, 55th2
54Chen Yida四段Lin Shuyang四段W+4.52582007-05-06Tianyuan, 06thLeague
55Yun Chanhee1p ?Paek Hongseok五段W+4.52742007-05-06Korean Baduk League, 2007Team Shimsung Construction vs Team Ulsan Dearche
56Yun Hyunseok八段崔原踊五段W+9.52592007-05-06Korean Baduk League, 2007Team Shimsung Construction vs Team Ulsan Dearche
57Kim Il-whan九段Kim Soojin二段白中押し勝ち922007-05-05  
58睦鎭碩九段Kang Dongyun五段白中押し勝ち1622007-05-05Korean Baduk League, 2007Team Shimsung Construction vs Team Ulsan Dearche
59Ko Keuntae五段Cho Han-seong九段白中押し勝ち1762007-05-05Korean Baduk League, 2007Team Shimsung Construction vs Team Ulsan Dearche
60Park Seunghwa1p ?Hong Seongji五段白中押し勝ち2402007-05-04Korean Baduk League, 2007Team Shimsung Construction vs Team Ulsan Dearche
61Kim Jiseok四段Kweon Hyo-chin五段黒中押し勝ち1602007-05-04Electron-Land Cup, 4th1
62Lee Hyeonwuk六段Kim Jong Joon五段黒中押し勝ち1672007-05-04Electron-Land Cup, 4th1/8 Final - 1
63Lee Sedol九段Lee Yeongkyu六段白中押し勝ち2152007-05-04Chunwon (Tengen), 12th1/8 Final - 3
64梅澤 由香里五段Mannami Nao1p ?黒中押し勝ち1732007-05-03Women's Honinbo, 26thPreliminaries
65Oh Gyu-cheol九段Kim Sesil二段B+93032007-05-03Electron-Land Cup, 4th2
66Go Ju Yeon1p ?Park Jieun七段白中押し勝ち2162007-05-03Women's Myeongin, 09thLosers' Section, Round 1
67Yun Chun-sang九段Weon Seongjin七段黒中押し勝ち1832007-05-03Korean Baduk League, 2007Team World Meridian vs Team Hangame
68Kim Il-whan九段李熙星七段黒中押し勝ち2502007-05-03Electron-Land Cup, 4th1/8 Final
69高尾 紳路九段張 豊猷八段黒中押し勝ち2232007-05-03Kisei, 32ndLast primary tournament, Final
70Lee Cheongwu六段Yoo Changhyuk九段W+0.53062007-05-03Korean Baduk League, 2007Team World Meridian vs Team Hangame
71岩田 一八段片岡 聡九段白中押し勝ち1362007-05-03Tengen, 34thPreliminaries
72小林 光一九段安田 泰利九段黒中押し勝ち1752007-05-03Meijin, 33rdPreliminaries
73彦坂 直人九段山下 敬吾九段黒中押し勝ち2072007-05-03Meijin, 32ndLeague, game 22
74石田 芳夫九段武宮 正樹九段W+5.53022007-05-03Meijin, 33rdPreliminaries
75森田 道博九段王 立誠九段B+0.53152007-05-03Ryusei Cup, 16thchampion's decision tournament
76依田 紀基九段工藤 紀夫九段B+92502007-05-03Ryusei Cup, 16thchampion's decision tournament
77林 海峰九段小松 英樹九段黒中押し勝ち2432007-05-03Honinbo, 63rdLast primary tournament
78張 栩九段小林 覚九段黒中押し勝ち1012007-05-03Oza, 55th1
79Chin Kaei九段趙 治勲九段白中押し勝ち2522007-05-03Honinbo, 63rdLast primary tournament
80On Sojin三段Park Jungwhan1p ?W+5.52532007-05-02Korean Baduk League, 2007Team World Meridian vs Team Hangame
81Ko Keuntae五段Kim Seung Jae1p ?W+1.52442007-05-02  
82Kim Tae-yong三段Kim Hyeongwoo二段白中押し勝ち2242007-05-02  
83朴永訓Gisung李昌鎬九段黒中押し勝ち1832007-05-02GS Caltex Cup, 12thLeague, game 07
84Hong Seongji五段Cho Han-seong九段白中押し勝ち2582007-05-02GS Caltex Cup, 12thLeague, game 06
85Ch'oe Ch'eol-han九段An Cho-yeong九段W+3.53022007-05-02Korean Baduk League, 2007Team World Meridian vs Team Hangame
86Park Seunghwa1p ?Jin Donggyu三段黒中押し勝ち1352007-05-01SK New Star best 10, 11thLeague A
87Lin Zhachun七段Zhou Ruiyang四段白中押し勝ち1642007-05-01  
88Paek Hongseok五段Weon Seongjin七段W+10.52962007-05-01BC Card Cup, 17thFinal, game 3
89Lee Yeongkyu六段Park Jungsang九段白中押し勝ち1262007-05-01Myeongin, 35thLeague
90Piao Wenyao五段Yun Chun-sang六段白中押し勝ち1662007-04-30LG Cup, 12thintegration primary tournament final
91Park Seuncheol五段Xie He六段W+Time1622007-04-30LG Cup, 12thintegration primary tournament final
92Yun Hyuk五段Wang Lei八段白中押し勝ち1842007-04-30LG Cup, 12thintegration primary tournament final
93Lee Seongjae八段Ding Wei八段白中押し勝ち1622007-04-30LG Cup, 12thintegration primary tournament final
94Bak Ji hee1p ?Jang Su-young九段黒中押し勝ち1912007-04-30  
95Kim Juho七段柳 時熏九段白中押し勝ち1882007-04-30LG Cup, 12thintegration primary tournament final
96Kim Soojin二段Kweon Kap-yong七段B+1.53422007-04-29  
97Ye Gui五段Tang Ying二段B+2,752832007-04-28  
98Tang Yi二段Wang Rui三段黒中押し勝ち1512007-04-28  
99Han Sanghoon1p ?Hong Minpyo五段白中押し勝ち2002007-04-28Korean Baduk League, 2007Team Daebang Nobleland vs Team Yeongnam Ilbo
100Lee Yeongkyu六段Lee Seongjae八段B+5.53472007-04-28Korean Baduk League, 2007Team Daebang Nobleland vs Team Yeongnam Ilbo

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>



[ 実行時間: 0.0158 ]


Contact e-mail: support@baduk.org
Copyright © 2017 BiGo Software