布石インフォ (Fuseki Info) BiGo Software
ホーム > 詳しいデータベース > 棋譜リスト としてログインしました: Guest


 今日の棋譜English 

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>

       

# 黒対局者 階級 白対局者 階級 結果 # 手 日付 イベント ラウンド
1Edmund Shaw5 danMacfadyen, Matthew6 dan 1441998-08-22British Go Championship 1998Final, game 2
2S. Ishii \(Gunma pref.\) T.Takausu\(Nagano pref.\) B+2.51191998-08-22  
3S.Fukuoka S. Ishii \(Gunma pref.\) W+2.51451998-08-22  
4S. Ishii \(Gunma pref.\) H.Hirata \(Invited guest\) B+1.51431998-08-22  
5Zhou Junjie四段Luo Xihe七段白中押し勝ち861998-08-22Mingren, 11th 
6Zhang Wendong九段Ma Xiaochun九段白中押し勝ち2501998-08-22NEC Cup Chinese, 04thQuaterfinal
7Cho Hunhyun九段李昌鎬九段黒中押し勝ち1311998-08-22Myeongin, 29thTitle match, game 2
8Yoo Changhyuk九段Seo Man-sang三段黒中押し勝ち1631998-08-21Paedal Wang, 6thQuaterfinal - 3
9Liu Xiaoguang九段Zhou Junjie四段黒中押し勝ち2691998-08-21Mingren, 11th269
10Yang Jae-ho九段李相勳五段W+4.52591998-08-21Paedal Wang, 6thQuaterfinal - 4
11楠 光子七段吉田 美香六段W+5.52541998-08-21Women's Kakusei, 20thFinal
12Yu Bin九段Wang Yuhui六段黒中押し勝ち1391998-08-21Mingren, 11th139
13Luo Xihe七段Wang Lei七段B+7.52131998-08-21Mingren, 11thLeague
14中小野田 恥己七段楊 嘉源八段白中押し勝ち961998-08-21Judan, 36thLosers' Section, 1-3
15山城 宏九段柳 時熏七段W+22451998-08-20Honinbo, 54thPreliminaries, Group 4, Final
16Jang Su-young九段Oh Gyu-cheol七段黒中押し勝ち1991998-08-20Korean Top Position, 38th1
17三村 智保七段恩田 烈彦八段黒中押し勝ち1531998-08-20Oteai, 1998game 07
18楊 嘉源八段趙 治勲九段白中押し勝ち1381998-08-20ACOM Cup, 5thSemifinal - 1
19大矢 浩一九段大山 国夫九段B+12391998-08-20Oza, 46thSemifinal - 2
20小林 覚九段加藤 正夫九段B+2.52981998-08-20Judan, 37thWinners' Section, Quaterfinal - 4
21宮沢 吾朗九段片岡 聡九段B+0.52661998-08-20Judan, 37thLosers' Section, 1-4
22王 立誠九段上村 邦夫九段黒中押し勝ち1751998-08-20Oza, 46thSemifinal - 1
23Hyeon Mijin1p ?Kim Chongjun三段白中押し勝ち1881998-08-19Korean Oteai, 1998 
24Cheon Pung-jo七段Kim Il-whan八段白中押し勝ち2041998-08-19Korean Oteai, 1998 
25崔明勳六段Cho Hunhyun九段B+7.52711998-08-19Chunwon (Tengen), 03rdSemifinal - 2
26Zhou Junjie四段Wang Yuhui六段黒中押し勝ち2411998-08-18Mingren, 11thLeague
27Kang Cheol-min八段Yim Sun-gun八段W+1.52511998-08-18Korean Oteai, 1998 
28李昌鎬九段Yun Hyunseok四段黒中押し勝ち2101998-08-17Chunwon (Tengen), 03rdSemifinal - 1
29Cho Hunhyun九段Lee Seongjae四段B+4,52451998-08-17Paewang, 33rdTitle match, game 3
30小林泉美Women's Kisei青木 喜久代七段W+22501998-08-17Women's Honinbo, 17thSemifinal - 2
31王 立誠九段本田 邦久九段黒中押し勝ち1531998-08-17Judan, 37thLosers' Section, 1-3
32依田 紀基九段Ma Xiaochun九段B+7.52431998-08-15Asian TV Cup, 10thFinal
33Kim Man-su三段Yun Yeongseon二段B+8,52191998-08-14New Faces Best Ten Tournament, 2ndPlayoff 7th-8th
34Kim Kangkun二段Seo Man-sang三段白中押し勝ち2241998-08-14New Faces Best Ten Tournament, 2ndPlayoff 9th-10th
35依田 紀基九段Yu Bin九段黒中押し勝ち1311998-08-14Asian TV Cup, 10thSemifinal - 1
36Ma Xiaochun九段Cho Hunhyun九段B+5.52471998-08-14Asian TV Cup, 10thSemifinal - 2
37高尾 紳路六段羽根 直樹七段黒中押し勝ち1911998-08-13Shinjin-O, 23rdSemifinal - 2
38柳 時熏七段趙 治勲九段B+0.52551998-08-13Tengen, 24thSemifinal - 1
39小林 光一九段武宮 正樹九段黒中押し勝ち2031998-08-13Tengen, 24thSemifinal - 2
40王 立誠九段加藤 正夫九段W+52381998-08-13Kisei, 23rd1-04
41石田 芳夫九段片岡 聡九段黒中押し勝ち1571998-08-13Kisei, 23rd1-05
42大| 英雄九段趙 善津九段白中押し勝ち1961998-08-13Honinbo, 54thPreliminaries, Group 3, Final
43Cho Hunhyun九段Cao Dayuan九段黒中押し勝ち1251998-08-13Asian TV Cup, 10th1-03
44Ko Reibun1p ?金 秀俊三段W+52751998-08-12Oteai, 1998 
45新海 洋子四段高橋 英男五段B+32461998-08-12Oteai, 1998game 10
46叶井 天ペイ五段山下 敬吾五段白中押し勝ち1381998-08-12Oteai, 1998game 02
47徐奉洙九段Kim Seung-jun六段W+4.53641998-08-12Kuksu, 42nd1
48Lee Sedol二段Yoo Changhyuk九段W+2.53131998-08-12Kiseong, 10th1/8 Final - 6
49Choi Gyu-byung八段Seo Nung-uk九段B+16.52581998-08-12Kuksu, 42nd1
50依田 紀基九段李昌鎬九段B+0.52691998-08-12Asian TV Cup, 10th1-01
51Ma Xiaochun九段本田 邦久九段黒中押し勝ち1971998-08-12Asian TV Cup, 10th1-02
52Feng Yun九段Yu Meiling四段黒中押し勝ち1751998-08-11Kuerle cupFinal
53河野 臨四段張 豊猷五段黒中押し勝ち2511998-08-11Ryusei Cup, 08thBlock A, Game 01
54河野 臨四段遠藤 椋史五段黒中押し勝ち1491998-08-11Ryusei Cup, 08thBlock A, Game 02
55高尾 紳路六段知念 かおり三段黒中押し勝ち1411998-08-10Ryusei Cup, 08thBlock B, Game 02
56知念 かおり三段桑本 晋平四段黒中押し勝ち2391998-08-10Ryusei Cup, 08thBlock B, Game 01
57Cho Han-seong二段Choi Gyu-byung八段黒中押し勝ち2231998-08-10Paedal Wang, 6thQuaterfinal - 2
58睦鎭碩四段Kim In九段黒中押し勝ち1071998-08-10Korean Top Position, 38th1
59Feng Yun九段Li Chunhua四段黒中押し勝ち1791998-08-09Kuerle cupSemifinal
60Yu Meiling四段Hua Xueming七段黒中押し勝ち1651998-08-09Kuerle cupSemifinal
61Yu Bin九段Zhou Junjie四段B+3.52861998-08-08Mingren, 11th286
62Wang Yuhui六段Wang Lei七段白中押し勝ち1641998-08-08Mingren, 11th164
63Liu Xiaoguang九段Luo Xihe七段黒中押し勝ち1351998-08-08Mingren, 11thLeague
64Cha, Jimmy四段Jiang Zhujiu九段白中押し勝ち2781998-08-08North American Masters, 4thTitle match, game 2
65Tanaka Nobuhiro6 dan?Ono Teppei6 dan?黒中押し勝ち2071998-08-07All-Japan Stidents Honinbo Final, 42ndFinal
66安永吉1p ?Kim Seung-jun六段W+6.52771998-08-07BC Card Cup, 09th1-02
67Yang Jae-ho九段崔明勳六段W+2.52961998-08-07LG Refined Oils Cup, 3rdSemifinal - 1
68李昌鎬九段Cho Hunhyun九段B+2.52411998-08-07Myeongin, 29thTitle match, game 1
69Luo Xihe七段Wang Yuhui六段黒中押し勝ち1391998-08-06Mingren, 11th 
70加藤 正夫九段柳 時熏七段黒中押し勝ち2051998-08-06Meijin, 23rdLeague, game 34
71東野 弘昭九段武宮 正樹九段黒中押し勝ち1911998-08-06Meijin, 23rdLeague, game 35
72依田 紀基九段林 海峰九段白中押し勝ち1741998-08-06Meijin, 23rdLeague, game 33
73彦坂 直人九段小林 光一九段B+32501998-08-06Judan, 36thLosers' Section, 2-1
74王 立誠九段片岡 聡九段黒中押し勝ち1671998-08-06Meijin, 23rdLeague, game 36
75 6 dan? 6 dan?W+112581998-08-05  
76Iyama Yuta6 dan?Koga Kiyoshi6 dan?黒中押し勝ち1991998-08-05Youth Championships, 19thPrimary School Section, Final
77山下 敬吾五段有村 比呂司六段B+52571998-08-05Shinjin-O, 23rdSemifinal - 1
78李昌鎬九段Cho Hunhyun九段黒中押し勝ち1791998-08-05Wangwi, 32ndTitle match, game 4
79 6 dan? 6 dan?白中押し勝ち1621998-08-04AmaFinal
80Yun Yeongseon二段Matsuoka Shigeko1p ?黒中押し勝ち771998-08-03Japan-Korea New Stars Exchange, 5th 
81Weon Seongjin1p ?高橋 英男五段黒中押し勝ち1151998-08-03Japan-Korea New Stars Exchange, 5th 
82 六段 四段白中押し勝ち1841998-08-02  
83 四段 七段黒中押し勝ち2151998-08-01  
84彦坂 直人九段Yoo Changhyuk九段W+12791998-08-01Fujitsu Cup, 11thPlayoff 3rd-4th
85Yun Yeongseon二段崔明勳六段W+12.52541998-07-31New Faces Best Ten Tournament, 2nd?
86羽根 直樹七段安田 泰利八段白中押し勝ち2321998-07-30Oteai, 1998game 06
87大垣 雄作七段小林 光一九段白中押し勝ち1821998-07-30Kisei, 23rd1-03
88王 立誠九段小林 覚九段B+2.52031998-07-30Kisei, 23rdMeidan, Final 9 dan
89Makise Kyoko6 dan?Nakamura Yuko6 dan?B+242381998-07-29All-Japan High School Championships, 22ndGirls Team Final
90Tsukuda Akiko二段Furuta Naoyoshi三段黒中押し勝ち2251998-07-29Oteai, 1998game 12
91加藤 朋子四段吉田 美香六段B+52481998-07-29Women's Honinbo, 17thSemifinal - 1
92Kim Su-jang九段崔明勳六段白中押し勝ち1821998-07-29LG Refined Oils Cup, 3rdQuaterfinal - 4
93Matsuda Mikoto6 dan?Tanaka Yasunobu6 dan?黒中押し勝ち1211998-07-28All-Japan High School Championships, 22ndBoys Individual Final
94 7 dan 六段B+72271998-07-28  
95依田 紀基九段苑田 勇一九段黒中押し勝ち1931998-07-28Gosei, 23rdTitle match, game 3
96 6 dan? 6 dan?黒中押し勝ち1851998-07-27AmaFinal
97睦鎭碩四段崔明勳六段白中押し勝ち2001998-07-27Chunwon (Tengen), 03rdQuaterfinal - 4
98Cho Hunhyun九段李昌鎬九段黒中押し勝ち1711998-07-26Wangwi, 32ndTitle match, game 3
99李相勳 小三段Lee Seongjae四段白中押し勝ち1481998-07-24Korean Oteai, 1998 
100Nie Weiping九段Feng Yun九段黒中押し勝ち2331998-07-24逵∫払 

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>



[ 実行時間: 0.0157 ]


Contact e-mail: support@baduk.org
Copyright © 2017 BiGo Software