布石インフォ (Fuseki Info) BiGo Software
ホーム > 詳しいデータベース > 棋譜リスト としてログインしました: Guest


 今日の棋譜English 

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>

       

# 黒対局者 階級 白対局者 階級 結果 # 手 日付 イベント ラウンド
1Yoo Jaesung四段Kim Yeong-hwan九段白中押し勝ち1682009-09-04Chunwon (Tengen), 14th1/8 Final - 4
2Seo Moosang七段Rui Naiwei九段黒中押し勝ち2672009-09-04Siptan tournament, 05th1
3シナトッケ鯊エ九段ホ篋゚ホ蟲゚ネヒ九段白中押し勝ち3502009-09-04  
4You Zhu九段ニ蠎」ウチク。九段B+11.52472009-09-04  
5ユナヤスネサ1p ?Wang Chenxing二段白中押し勝ち1422009-09-03  
6Zheng Yan二段Wang Xiangyun二段B+1.52782009-09-03  
7Song Ronghi五段Liang Yadi二段黒中押し勝ち1792009-09-03  
8Suzuki Ayumi四段マセョヌァ鋩三段黒中押し勝ち2392009-09-03  
9Seo Gunwoo四段Kim Seung Jae三段白中押し勝ち1542009-09-03Myeongin, 37thLeague, Group B, game 14
10潘 善h七段Ohashi Hirofumi四段B+1.52262009-09-03  
11An Cho-yeong九段Kim Hyeongwoo四段W+3.52922009-09-03Korean Baduk League, 2009Team Yeongnam Ilbo vs Team T Broad
12Sun Tengyu四段Jiang Weijie五段黒中押し勝ち1732009-09-03Agon Cup, 11thSemifinal
13知念 かおり四段加藤 啓子六段W+1.52222009-09-03  
14Ko Iso七段Shuto Shun六段W+6.52532009-09-03Judan, 48thLosers' Section, Round 2
15大| 英雄九段セョソレキ瞎七段黒中押し勝ち1772009-09-03  
16清成 哲也九段Ri Ishu七段白中押し勝ち1422009-09-03Kisei, 34thLeague
17翹トネ三段Jang Swen八段黒中押し勝ち3062009-09-03  
18大沢 奈留美三段趙 善津九段白中押し勝ち1142009-09-03  
19Xie Yimin四段小林 光一九段W+0.53172009-09-03Tengen, 36th, preliminary tournament A 
20Piao Wenyao五段Zhang Yaoye九段黒中押し勝ち2352009-09-03Agon Cup, 11thSemifinal
21Kim Jiseok六段睦鎭碩九段B+2.52942009-09-03Korean Baduk League, 2009Team Yeongnam Ilbo vs Team T Broad
22シェクヤ゙ケ七段山田 規三夫九段白中押し勝ち1782009-09-03  
23酒井 真樹八段工藤 紀夫九段黒中押し勝ち2272009-09-03Gosei, 35th, preliminary tournament A 
24ヌシオム1九段カ、ソロラモオトネヒ九段白中押し勝ち1142009-09-03  
25ウャシカユスス「九段エカサヘャムァ九段白中押し勝ち2382009-09-03  
26キスヤイチ九段イサメサムオトホメ九段白中押し勝ち1662009-09-03  
27柳 時熏九段依田 紀基九段W+1.52172009-09-03Meijin, 35th, preliminary tournament 
28林 海峰九段大矢 浩一九段白中押し勝ち1742009-09-03  
29山下 敬吾九段三村 智保九段黒中押し勝ち2032009-09-03Meijin, 35th, preliminary tournament 
30高尾 紳路九段羽根 直樹九段黒中押し勝ち1692009-09-03Kisei, 34thLeague
31Wang Pan1p ?ユナヤスネサ1p ?白中押し勝ち2062009-09-02  
32Tang Ying1p ?Liang Yadi二段W+0.52392009-09-02  
33Chen Yiming1p ?Fan Weijing二段B+2,753122009-09-02  
34Zheng Yan二段ウオ、ヤニ二段B+Time2072009-09-02  
35An Cho-yeong九段Jen Youngkyu四段黒中押し勝ち2032009-09-02Siptan tournament, 05th1
36苑田 勇一九段Seto Taiki七段B+0.52462009-09-02  
37Heo Yeongho七段徐奉洙九段黒中押し勝ち1252009-09-02Siptan tournament, 05th1
38ネヒノミ霰ャチヲ九段キオタヘャクノ九段白中押し勝ち1862009-09-02  
39ホ篋゚ホ蟲゚ネヒ九段ーョヤレホヤェヌー九段黒中押し勝ち2452009-09-02  
40シナトッケ鯊エ九段メサ2九段黒中押し勝ち1512009-09-02  
41ミ。サィノテラ九段ヒノエィ九段B+7.52772009-09-02  
42ヤニヒョヤレニソ九段ニ蠎」ウチク。九段白中押し勝ち1782009-09-02  
43オヌカ・ユェケレ九段You Zhu九段W+4.52472009-09-02  
44Qiao Shiyao1p ?ヘマ翳1p ?黒中押し勝ち2532009-09-01  
45Liang Yadi二段Tang Li1p ?黒中押し勝ち2012009-09-01  
46Jia Qian1p ?Yuan Weihong二段黒中押し勝ち1832009-09-01  
47ユナヤスネサ1p ?Huang Jia二段黒中押し勝ち2272009-09-01  
48Gu LiAgon CupSun Tengyu四段白中押し勝ち1942009-09-01Agon Cup, 11th2
49崔明勳九段Han Sanghoon四段黒中押し勝ち2032009-09-01Myeongin, 37thLeague, Group A, game 13
50Park Jieun九段Lee Min Jin五段黒中押し勝ち2552009-09-01  
51Jiang Weijie五段Liu Shizheng七段黒中押し勝ち1552009-09-01Agon Cup, 11th2
52Piao Wenyao五段Qiu Jun八段黒中押し勝ち2612009-09-01Agon Cup, 11th2
53チ雉ル九段エカサヘャムァ九段白中押し勝ち1922009-09-01  
54オヌカ・ユェケレ九段ハッヌル九段黒中押し勝ち1992009-09-01  
55ウェク襍トスモ九段ヌシオム1九段白中押し勝ち2082009-09-01  
56Zhang Yaoye九段Chang Hao九段黒中押し勝ち1532009-09-01Agon Cup, 11th2
57ハッヌル8 dankfbhld098 dan黒中押し勝ち3032009-08-31  
58ツヌ衂1p ?タ霓」1p ?黒中押し勝ち2812009-08-31  
59Chen Ying1p ?Huang Jia二段白中押し勝ち2162009-08-31  
60Han Sanghoon四段Kim Seung Jae三段白中押し勝ち2302009-08-31Nongshim Cup, 11th, preliminary tournamentFinal
61Cho Hunhyun九段Kim Hyokon四段黒中押し勝ち2552009-08-31Siptan tournament, 05th1
62李熙星八段Kim Jiseok六段黒中押し勝ち1432009-08-31KBS Badukwang, 28thLosers' Section, Round 1
63Baek Daehyun七段Weon Seongjin九段白中押し勝ち1742009-08-31KBS Badukwang, 28thLosers' Section, Round 1
64Hong Minpyo七段Park Jungsang九段白中押し勝ち1822009-08-31Siptan tournament, 05th1
65Yun Seonghyun九段Park Siyeol1p ?黒中押し勝ち1112009-08-30Korean Baduk League, 2009Team Kixx vs Team Batoo
66李昌鎬九段Kim Seung Jae三段白中押し勝ち1862009-08-30Korean Baduk League, 2009Team Kixx vs Team Batoo
67Kang Changbae1p ?Paek Hongseok七段白中押し勝ち1562009-08-30Korean Baduk League, 2009Team Kixx vs Team Batoo
68Kang Dongyun九段Kim Juho八段黒中押し勝ち1932009-08-30  
69ハッヌル8 danトャトャオト8 dan黒中押し勝ち1392009-08-29  
70クアテラオト8 danチタヒオトテオケ8 dan黒中押し勝ち2172009-08-29  
71趙 治勲九段Tsuruyama Atsushi六段黒中押し勝ち1372009-08-29Daiwa Cup, 05th2
72Heo Yeongho七段Hong Minpyo七段B+2.52722009-08-29Korean Baduk League, 2009Team Kixx vs Team Batoo
73小林 光一九段加藤 充志八段黒中押し勝ち1832009-08-29Daiwa Cup, 05th2
74Park Jungwhan四段Weon Seongjin九段白中押し勝ち1702009-08-29Korean Baduk League, 2009Team Kixx vs Team Batoo
75羽根 直樹NEC Cup張 栩九段B+2.52832009-08-29NEC Cup, 29th2
76Chang Hao九段Yu Bin九段白中押し勝ち2202009-08-29  
77Gu Li九段Lee Sedol九段W+4.53312009-08-29  
78河野 臨九段片岡 聡九段黒中押し勝ち1572009-08-29NEC Cup, 29th2
79クアテラオト8 danテホマウノユ戝ヒ8 dan黒中押し勝ち1672009-08-28  
80hanzxiaoc8 danチタヒオトテオケ8 dan白中押し勝ち2182009-08-28  
81Kim Hyeongwoo四段An Sungjoon1p ?黒中押し勝ち2432009-08-28Korean Baduk League, 2009Team Yeongnam Ilbo vs Team Hight Jinro
82Kang Yootaek三段Lee Chungyu二段W+0.52922009-08-28Korean Baduk League, 2009Team Yeongnam Ilbo vs Team Hight Jinro
83Jin Donggyu五段Yeom Cheonghun六段黒中押し勝ち1852009-08-28Korean Baduk League, 2009Team Yeongnam Ilbo vs Team Hight Jinro
84Park Jungwhan四段Yun Chun-sang七段白中押し勝ち1522009-08-28Nongshim Cup, 11th, preliminary tournamentFinal
85Lee Yeongjin四段Park Jieun九段白中押し勝ち2202009-08-28  
86徐奉洙九段Cho Hunhyun九段黒中押し勝ち1652009-08-28SKY Cup, 1stgame 15, Final
87Cho Han-seong九段An Cho-yeong九段白中押し勝ち1582009-08-28GS Caltex Cup, 14thLeague, game 17
88柳 時熏九段Shiraishi Yuichi二段黒中押し勝ち1592009-08-27Tengen, 36th, preliminary tournament A 
89Cho Riyu七段Shida Tatsuya三段W+2.52682009-08-27Meijin, 35th, last preliminary tournament 
90Zhang Yaoye九段Liao Xingwen三段B+5.52972009-08-27Agon Cup, 11th1
91Kim Jiseok六段Han Sanghoon四段黒中押し勝ち1992009-08-27Korean Baduk League, 2009Team Yeongnam Ilbo vs Team Hight Jinro
92Wang Lei八段Sun Tengyu四段W+6.52692009-08-27Agon Cup, 11th1
93Ch'oe Ch'eol-han九段朴永訓GS Caltex CupW+0.52912009-08-27Korean Baduk League, 2009Team Yeongnam Ilbo vs Team Hight Jinro
94依田 紀基九段Tsuruyama Atsushi六段黒中押し勝ち1552009-08-27Tengen, 36th, preliminary tournament A 
95Jiang Weijie五段Xie He七段B+1.52152009-08-27Agon Cup, 11th1
96Piao Wenyao五段Peng Quan七段黒中押し勝ち1372009-08-27Agon Cup, 11th1
97趙 善津九段林 子淵七段黒中押し勝ち1452009-08-27Tengen, 36th, preliminary tournament A 
98Tuo Jiaxi三段Qiu Jun八段白中押し勝ち1822009-08-27Agon Cup, 11th1
99小林 覚九段溝上 知親八段W+3.52482009-08-27Meijin, 35th, last preliminary tournament 
100Yamamori Tadanao五段山田 規三夫九段白中押し勝ち1942009-08-27Tengen, 36th, preliminary tournament A 

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>



[ 実行時間: 0.0150 ]


Contact e-mail: support@baduk.org
Copyright © 2017 BiGo Software