布石インフォ (Fuseki Info) BiGo Software
ホーム > 詳しいデータベース > 棋譜リスト としてログインしました: Guest


 今日の棋譜English 

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>

       

# 黒対局者 階級 白対局者 階級 結果 # 手 日付 イベント ラウンド
1yubyeong'yong [~]三段Kim Sooyong五段B+0.53142016-06-15  
2bagjunseog [~]三段Kim Tae-yong五段黒中押し勝ち2492015-05-31  
3Lee Sanghyun三段Kim Tae-yong五段黒中押し勝ち2452015-05-02  
4Lee Sanghyun三段Kim Tae-yong五段白中押し勝ち2082015-07-26  
5Cho Han-seong三段Kim Yeong-hwan五段W+63521999-08-16Paedal Wang, 7thQuaterfinal - 2
6韓鐘振三段Kim Yeongsam五段黒中押し勝ち2291999-09-28  
7Yun Hyuk三段Kim Yeongsam五段W+1.52762001-12-04BC Card Cup, 12th12
8Gaku Yuzuru三段北村 洋司五段B+62771972-05-24Oteai, 1972 
9Sakai Masanori三段北村 洋司五段白中押し勝ち881970-05-13Oteai, 1970 
10淡路 修三三段Kitamura Yoji五段黒中押し勝ち1911971-01-01Oteai 
11Go Seigen三段木谷 實五段W+42971930-03-13Oteai, 1930, SpringRound 2
12Go Seigen三段木谷 實五段B+62621930-08-14New Stars' Super Go 
13Go Seigen三段木谷 實五段Jigo2841931-02-16New Stars' Super GoGame 86 (Kitani on 2 wins)
14Go Seigen三段木谷 實五段W+32231931-03-02New Stars' Super GoGame 87 (Kitani on 2 wins)
15Inoue Ichiro三段木谷 實五段W+12751930-01-06Rising Stars Win & Continue Tournament sponsored by Tokyo Nichinichi Shinbun andReplay of jigo game
16Inoue Ichiro三段木谷 實五段Jigo2661930-05-24Rising Stars Win-and-Continue Tournament sponsored by Tokyo Nichinichi Shinbun aKitani on 1 win
17Inoue Ichiro三段木谷 實五段W+32681930-10-22Oteai 
18Kato Minakazu三段木谷 實五段白中押し勝ち1441931-11-18OteaiAutumn Session, Round 7 of 8
19Masubuchi Tatsuko三段木谷 實五段白中押し勝ち1621930-01-07Rising Stars Win & Continue Tournament sponsored by Tokyo Nichinichi Shinbun andKitani on 3 wins
20Takahashi Shigeyuki三段木谷 實五段白中押し勝ち1921930-07-02Rising Stars Win & Continue Tournament sponsored by Tokyo Nichinichi Shinbun and 
21Takahashi Shigeyuki三段木谷 實五段B+12891930-08-07 Takahashi on 1 win
22Takahashi Shigeyuki三段木谷 實五段白中押し勝ち2331930-09-18  
23Takahashi Shigeyuki三段木谷 實五段B+12391932-03-09Oteai, Spring SessionRound 2 of 8
24Watanabe Hideo三段木谷 實五段白中押し勝ち2121930-03-26Oteai, Spring sessionRound 4 of 8
25Kim Kiyoung三段Ko Keuntae五段黒中押し勝ち2132007-07-11Korean Baduk League, 2007Team GS KIXX vs Team Ulsan Dearche
26On Sojin三段Ko Keuntae五段黒中押し勝ち2452006-08-02SK New Star best 10, 10thLeague A
27On Sojin三段Ko Keuntae五段W+0.52892006-11-19Korean Baduk League, 2006 
28Seo Gunwoo三段Ko Keuntae五段白中押し勝ち2102006-07-06Korean Baduk League, 2006Park Land vs Maeil Milk Industry
29青木 喜久代三段小林 千寿五段黒中押し勝ち1771989-11-22Women's Meijin, 02nd2
30新海 洋子三段小林 千寿五段白中押し勝ち1481984-07-11Women's Honinbo, 03rdSemifinal
31Takeda Misao三段小林 千寿五段白中押し勝ち2501983-03-09Women's Honinbo, 02nd1
32Tanaka Chiyoko三段小林 千寿五段白中押し勝ち1721989-01-11Women's Meijin, 01stSemifinal
33Tanaka Chiyoko三段小林 千寿五段白中押し勝ち1701993-02-17Women's Honinbo, 12th1
34矢代 久美子三段小林 千寿五段W+0.53001999-12-11Ricoh Pair Go Cup, 05th1
35知念 かおり三段小林泉美五段黒中押し勝ち2252002-09-26Women's Honinbo, 21stTitle match, game 1
36知念 かおり三段小林泉美五段W+42552002-10-09Women's Honinbo, 21stTitle match, game 3
37知念 かおり三段小林泉美五段W+23132002-10-30Women's Honinbo, 21stTitle match, game 5
38Oka Nobumitsu三段Kobayashi Reiko五段W+72511967-06-22Oteai, 1967 
39Takeda Misao三段Kobayashi Reiko五段白中押し勝ち1901967-11-08Oteai, 1967 
40Tsuchiya Momosaburo三段Kobayashi Tetsujiro五段黒中押し勝ち1311878-01-0810 game match, Jubangogame 03
41Ito Hitoshi三段児玉 国夫五段B+32431965-04-22Oteai, 1965 
42黒沢 忠尚三段児玉 国夫五段B+22361963-05-30Oteai, 1963 
43中山 典之三段児玉 国夫五段W+22731968-06-12Oteai, 1968 
44Shiratori Sumiko三段児玉 国夫五段B+32511972-11-01Oteai, 1972 
45鈴木 津奈三段児玉 国夫五段白中押し勝ち1721960-05-26Oteai, 1960 
46鈴木 津奈三段児玉 国夫五段W+42411968-05-01Oteai, 1968 
47高見沢 忠夫三段児玉 国夫五段白中押し勝ち1301962-09-27Oteai, 1962 
48Tsutsui Katsumi三段児玉 国夫五段Jigo2231966-11-17Oteai, 1966 
49Tsutsui Katsumi三段児玉 国夫五段黒中押し勝ち1851970-05-27Oteai, 1970 
50加藤 正夫三段小島 高穂五段白中押し勝ち1581966-06-22Oteai, 1966 
51中山 典之三段小島 高穂五段W+92651965-11-25Oteai, 1965 
52小杉 勝三段Komatsu Nobuaki五段白中押し勝ち1861973-11-15Oteai, 1973 
53松岡 章三段Komatsu Nobuaki五段白中押し勝ち1821974-05-09Oteai, 1974 
54Okumura Noboru三段Komatsu Nobuaki五段B+22821970-04-30Oteai, 1970 
55太田 正人三段Komatsu Nobuaki五段B+12651968-11-06Oteai, 1968 
56Yamashita Yorimoto三段Komatsu Nobuaki五段Jigo2561968-10-16Oteai, 1968 
57Wang Yao三段Kong Jie五段黒中押し勝ち2291999-09-26China National Individual Championship, 1999 
58Wang Yao三段Kong Jie五段白中押し勝ち1782000-07-02Qiwang, 07thSemifinal
59Xu Ying三段Kong Jie五段W+0.52282001-03-27Qiwang, 08th1-11
60小林 健二三段小西 泰三五段黒中押し勝ち851979-06-27Oteai, 1979 
61江面 雄一三段小杉 清五段白中押し勝ち1761970-09-16Oteai, 1970 
62福井 進三段小杉 清五段B+42681968-10-23Oteai, 1968 
63井上 国夫三段小杉 清五段白中押し勝ち1261971-05-19Oteai, 1971 
64鈴木 津奈三段小杉 清五段白中押し勝ち1141968-11-20Oteai, 1968 
65山本 正人三段小杉 勝五段Jigo2451975-10-22Oteai, 1975 
66信田 成仁三段小山 鎮男五段白中押し勝ち1941977-06-01Oteai, 1977 
67井澤 秋乃三段Koyama Terumi五段B+6.53022004-11-04Women's Kisei (Dokomo Cup), 08thQuaterfinal - 2
68Kouda Akiko三段Koyama Terumi五段W+3.52562007-04-21Daiwa-Shoken Cup (Female), 1stPreliminaries
69Makihata Taeko三段Koyama Terumi五段黒中押し勝ち1332006-06-29Women's Meijin, 19thLosers' Section, Round 1
70Xie Yimin三段Koyama Terumi五段黒中押し勝ち1692007-11-15Women's Meijin, 20thLosers' Section, Semifinal
71yashiro [IGS]三段KuboH [IGS]五段白中押し勝ち2342000-09-26  
72白江 治彦三段黒田 Yukio五段B+72931965-11-04Oteai, 1965 
73福井 正明三段黒沢 忠尚五段黒中押し勝ち1231965-10-27Oteai, 1965 
74石田 芳夫三段楠 光子五段B+72861966-05-25Oteai, 1966 
75鈴木 津奈三段楠 光子五段黒中押し勝ち1471977-03-16Women's Go Championship, 23rdLeague
76Makihata Taeko三段Kuwabara Yoko五段B+2.52722007-04-20Daiwa-Shoken Cup (Female), 1stPreliminaries
77Ko Iso三段桑本 晋平五段白中押し勝ち1782004-09-14Ryusei Cup, 14thBlock G, Game 01
78Kim Donghee三段Kweon Hyo-chin五段白中押し勝ち2182011-09-22Siptan tournament, 07th1
79Kim Eunseon三段Kweon Hyo-chin五段B+6.52772007-04-12Women's Myeongin, 09thLosers' Section, Round 1
80Lee Hajin三段Kweon Hyo-chin五段黒中押し勝ち1932008-02-14Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
81チ鉈葯三段Lee Chungyu五段B+5.52632013-09-15  
82An Hyungjun三段Lee Chungyu五段黒中押し勝ち1912013-04-13  
83bagmingyu [~]三段Lee Chungyu五段白中押し勝ち2062013-08-25  
84ijihyeon? [~]三段Lee Chungyu五段B+7.52262013-11-08  
85gimmyeonghun [~]三段Lee Donghoon五段W+0.53232016-02-22  
86Lee Sanghyun三段Lee Donghoon五段白中押し勝ち1582015-03-20  
87ryaowianheo [~]三段Lee Donghoon五段白中押し勝ち1322015-11-30  
88Yang Dingxin三段Lee Donghoon五段黒中押し勝ち1892016-02-20  
89Hong Seongji三段李熙星五段黒中押し勝ち1952004-08-20New Stars Best Ten, 8thLeague B
90Yun Chun-sang三段李熙星五段黒中押し勝ち2172004-10-23Korean Baduk League, 2004Game 83
91Park Jin-yeol三段Lee Jaeung五段B+32031988-03-24New King, 3rdQuaterfinal
92Lee Daehyeoi三段Lee Min Jin五段白中押し勝ち2662008-09-18Korean Female Myeongin, 10thLosers' Section, Round 2
93Lee Hajin三段Lee Min Jin五段黒中押し勝ち3052008-10-02Korean Female Myeongin, 10thLosers' Section, Final
94Tang Yi三段Lee Min Jin五段白中押し勝ち2142008-04-01Jeongganjang Cup, 6thgame 11
95Kim Chan Woo三段李相勳五段黒中押し勝ち2712004-08-24Electron-Land Cup, 1st1/8 Final - 6
96Jin Donggyu三段Lee SedolGS Caltex Cup白中押し勝ち1402007-09-14Chunwon (Tengen), 12thQuaterfinal - 3
97Kim Kiyoung三段Lee SedolGS Caltex Cup白中押し勝ち1922007-07-24Myeongin, 35thLeague
98On Sojin三段Lee SedolGS Caltex Cup白中押し勝ち2202007-06-01Korean Baduk League, 2007Team No.1 Fire Insurance vs Team Hangame
99Catalin Taranu三段Lee Seongjae五段白中押し勝ち2261999-04-10Fujitsu Cup, 12th1-01
100Kim Kwangsik三段Lee Seongjae五段白中押し勝ち2501999-08-13Paewang, 34th1/8 Final - 3

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>



[ 実行時間: 0.0200 ]


Contact e-mail: support@baduk.org
Copyright © 2017 BiGo Software