布石インフォ (Fuseki Info) BiGo Software
ホーム > 詳しいデータベース > 棋譜リスト としてログインしました: Guest


 今日の棋譜English 

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>

       

# 黒対局者 階級 白対局者 階級 結果 # 手 日付 イベント ラウンド
1Tang Weixing三段Dong Mengcheng四段黒中押し勝ち1672013-07-11MLILY Cup, 1st2
2ミシメヤェ三段Fan Yunruo四段白中押し勝ち1682016-04-22  
3ムソャホト三段Fan Yunruo四段白中押し勝ち1002014-05-14  
4コォメサヨ゙三段Fan Yunruo四段黒中押し勝ち1752013-08-16  
5コォメサヨ゙三段Fan Yunruo四段白中押し勝ち2332015-06-23  
6Ding Shixiong三段Fan Yunruo四段黒中押し勝ち2592015-06-25Chinese A League, 2015Team Shanghai vs Team Shandong
7Kyo Kagen三段Fan Yunruo四段黒中押し勝ち1732016-04-23GLOBIS Cup, 3rdloser's tournament, Final
8Tang Weixing三段Fan Yunruo四段黒中押し勝ち1672013-04-07  
9Zhang Tao三段Fan Yunruo四段白中押し勝ち2242012-12-08  
10ムマサカ三段Fu Chong四段B+1.52642010-01-20  
11Feng Wei三段Fu Chong四段B+3.52682008-07-05Chinese City League A, 10thTeam Haidian vs Team Yunnan
12Guo Mingxin三段Fu Chong四段白中押し勝ち2062008-04-13Changqi Cup, 05th, last preliminary tournament 
13Liao Xingwen三段Fu Chong四段B+1.52282009-05-09Chinese A League, 2009Team Guangxi vs Team Yunnan
14Liu Xi 2三段Fu Chong四段黒中押し勝ち1512009-04-29  
15Peng Liyao三段Fu Chong四段白中押し勝ち1702006-11-11Chinese City League A, 8thRound 16
16Tuo Jiaxi三段Fu Chong四段黒中押し勝ち1652008-02-25Mingren, 21stpreliminary tournament
17Wang Tao三段Fu Chong四段白中押し勝ち2262008-09-25  
18Wang Tao三段Fu Chong四段白中押し勝ち1982009-12-19Chinese A League, 2009Team Yunnan vs Team Hangzhou
19Ye Jinjin三段Fu Chong四段黒中押し勝ち2362009-02-04  
20Zhao Zhelun三段Fu Chong四段B+11.52612006-07-27Chinese City League A, 8thKueichou Weishi vs Yunnan
21Zhao Zhelun三段Fu Chong四段白中押し勝ち1862006-12-23Chinese City League A, 8thRound 22
22Zhu Yuanhao三段Fu Chong四段B+11.52002007-03-24Chinese City League, 9thRound 3
23Go Seigen三段Fujita Toyojiro四段B+72611930-09-21"Archers of Yue versus Genius of Wu" series sponsored by KidoGame 12 (of 13)
24Go Seigen三段Fujita Toyojiro四段黒中押し勝ち2351930-10-09Nihon Ki-in Professionals Invitation Games sponsored by Kokumin Shinbun 
25Go Seigen三段Fujita Toyojiro四段黒中押し勝ち1451930-11-05Oteai, 1930, AutumnRound 5
26木谷 實三段Fujita Toyojiro四段黒中押し勝ち1891926-07-05Joshiki Teai 
27鈴木 えつお三段Fujita Toyojiro四段黒中押し勝ち2351939-01-01Oteai, 1939, SpringRound 8
28Shiratori Sumiko三段Gaku Yuzuru四段B+32351977-11-02Oteai, 1977 
29渡辺 礼二三段Gaku Yuzuru四段黒中押し勝ち1851973-11-28Oteai, 1973 
30安田 泰利三段Gaku Yuzuru四段B+42131983-08-31Oteai, 1983 
31ネヨメ三段Gan Siyang四段W+2.52732012-07-11  
32Hu Ran Min三段Gan Siyang四段W+4.52742013-06-05  
33Tong Yulin三段Gan Siyang四段黒中押し勝ち2472010-05-25  
34Lee Wondo三段gang'yutaeg(yeongnam'ilbo) [~]四段白中押し勝ち1942010-09-17  
35橋本 Utaro三段Go Seigen四段02061930-08-29New Stars' Super GoGame 74 (Go on 1 win)
36中川 新三段Go Seigen四段白中押し勝ち2121932-04-28Oteai, 1932, SpringRound 8
37Suzuki Hideko三段Go Seigen四段W+42301931-11-05Oteai, 1931, AutumnRound 5
38Suzuki Hideko三段Go Seigen四段W+52671932-10-09Super Go 
39Takahashi Toshimitsu三段Go Seigen四段W+22611931-10-07Oteai, 1931, Autumn1
40Takahashi Toshimitsu三段Go Seigen四段白中押し勝ち1081931-12-31Jiji Go Tournament (win-and-continue) sponsored by Jiji Shinpo 
41Takahashi Toshimitsu三段Go Seigen四段W+12221932-06-01Oteai Spring session 
42Takahashi Toshimitsu三段Go Seigen四段W+42911932-12-29  
43Tanaka Minaichi三段Go Seigen四段白中押し勝ち1661931-03-24Oteai, 1931, SpringRound 4
44Tanaka Minaichi三段Go Seigen四段白中押し勝ち1941931-10-15Super Go 
45Chen Xiaonan三段Gu Lingyi四段W+2.52982007-03-13Chinese Southwest Qiwang, 6thRound 2
46Feng Wei三段Gu Lingyi四段W+1.53192007-06-16Chinese City League A, 9thTeam Baejing Ocean vs Team Wuhan
47Shi Yue三段Gu Lingyi四段白中押し勝ち2002007-01-12Fujitsu U15 Youth Tournament, 3rdRound 6
48Shi Yue三段Gu Lingyi四段白中押し勝ち1882007-06-23Chinese City League A, 9thTeam Guizhou vs Team Wuhan
49Sun Li三段Gu Lingyi四段白中押し勝ち1442007-03-13Chinese Southwest Qiwang, 6thRound 1
50Shin Jinseo三段Gu Zihao四段白中押し勝ち2082015-11-29  
51Wang Yijin三段Gu Zihao四段W+2.52962015-01-31Tianyuan, 29thQuarterfinal
52Mi Yuting三段Gui Wenbo四段黒中押し勝ち2432011-10-13  
53Zhu Yuanhao三段Gui Wenbo四段黒中押し勝ち2692010-02-23  
54Gui Wenbo三段Guo Wenchao四段黒中押し勝ち1472009-06-30  
55Tuo Jiaxi三段Guo Wenchao四段黒中押し勝ち1832009-04-02LG Cup, 14th, integration preliminary tournament 
56Zhu Yuanhao三段Guo Wenchao四段B+1.52452009-03-07  
57Shoji Kazuko三段萩谷 和宏四段白中押し勝ち1201987-10-14Oteai 
58Kim Kwangsik三段韓鐘振四段W+Time1882000-01-07  
59Lee Min Jin三段韓鐘振四段B+82962000-01-13  
60Lee Sedol三段韓鐘振四段B+11.52812001-10-18Baduk TV New Star, 1stSemifinal - 2
61Luo Delong三段Han Han四段黒中押し勝ち2132009-02-06Tianyuan, 23rd, preliminary tournament 
62Kim Sedong三段Han Taehee四段B+0.53202015-07-25  
63Park Mingyu三段Han Taehee四段白中押し勝ち1722015-01-22GS Caltex Cup, 20th1st round
64An Kukhyun三段Han Wonggyu四段白中押し勝ち1442011-09-21  
65Kim Junghyun三段Han Wonggyu四段B+3.52752011-09-18  
66Ryu Minhyung三段Han Wonggyu四段白中押し勝ち2122013-01-10GS Caltex Cup, 18th1/16 Final - 04
67高尾 紳路三段羽根 直樹四段B+0.52691993-11-24Shinjin-O, 19thPreliminaries
68Amayake Nobuo三段羽根 泰正四段黒中押し勝ち1811963-11-20Oteai, 1963 
69Hu Yuefeng三段Hang Tianpeng四段黒中押し勝ち2572010-01-19  
70Lian Xiao三段Hang Tianpeng四段黒中押し勝ち1312010-03-25  
71Wang Jun三段Hang Tianpeng四段W+4.52602001-04-07Chinese City League B, 1st5
72Furuta Naoyoshi三段Hans Pietch四段白中押し勝ち1222002-06-25Oteai, 20023
73林 漢傑三段Hans Pietch四段白中押し勝ち2342002-04-03Oza, 51st3
74林 漢傑三段Hans Pietch四段黒中押し勝ち1632002-05-29Oteai, 20021
75Go Seigen三段Hasegawa Akira四段黒中押し勝ち1691929-06-30"Archers of Yue versus Genius of Wu", series sponsored by KidoGame 5 (of 13)
76Go Seigen三段Hasegawa Akira四段02241930-06-20Super Go 
77Go Seigen三段Hasegawa Akira四段黒中押し勝ち2091930-07-07Super Go 
78木谷 實三段Hasegawa Akira四段黒中押し勝ち1911927-03-29Rising Stars Win & Continue sponsored by Tokyo Nichinichi Shinbun & Osaka Mainichi ShinbunGame 8 of Kitani's series
79Go Seigen三段橋本 Utaro四段B+62641928-09-04Visit to Chinese go circles by Hashimoto from Japan to test the strength of GoGame 1 of 2
80Go Seigen三段橋本 Utaro四段B+43041928-09-08Visit to Chinese go circles by Hashimoto from Japan 
81Go Seigen三段橋本 Utaro四段W+62501929-04-20"Young Go Seigen's Progress" series sponsored by Jiji ShinpoGame 5 (of 7)
82Go Seigen三段橋本 Utaro四段黒中押し勝ち1931930-09-12New Stars' Super Go 
83Go Seigen三段橋本 Utaro四段黒中押し勝ち1111930-11-09Super Go 
84木谷 實三段橋本 Utaro四段白中押し勝ち1221926-06-16Joshiki Teai 
85木谷 實三段橋本 Utaro四段白中押し勝ち2161926-12-16Special Ki-in Champiosnhip sponsored by KidoRound 3
86木谷 實三段橋本 Utaro四段B+63021927-02-25Special Ki-in Championship sponsored by KidoSemifinal
87Maeda Nobuaki三段橋本 Utaro四段Jigo2741927-11-16Oteai, 1927 AutumnRound 7
88Takahashi Shigeyuki三段橋本 Utaro四段B+32451928-10-03Oteai, 1928, Autumn 
89M.レドモンド三段Hata Hidefumi四段B+32551984-05-02Oteai, 1984 
90Gu Lingyi三段Heo Yeongho四段白中押し勝ち2082005-08-29Samsung Cup, 10thPreliminaries
91Park Sunghun三段Heo Yeongho四段W+3.52442004-06-29Korean New Star Cup, 4thgame 13
92M.レドモンド三段日高 敏之四段白中押し勝ち1361983-10-05Oteai, 19832
93羽根 泰正三段Hirako Shiyo四段黒中押し勝ち2371963-05-15Oteai, 1963 
94Kyo Kagen三段Hirata Tomoya四段黒中押し勝ち1752015-09-11Shinjin O, 40thFinal, game 1
95Kita Fumiko三段Hirose Heijiro四段黒中押し勝ち153   
96野口 仁三段久島 国夫四段黒中押し勝ち1891970-04-29Oteai, 1970 
97Ishibashi Chinami三段本田 幸子四段黒中押し勝ち1531972-01-01Oteai, 1972 
98小林 千寿三段本田 幸子四段白中押し勝ち1641975-04-02Women's Go Championship, 21stTitle match, game 1
99小林 千寿三段本田 幸子四段白中押し勝ち2041975-04-16Women's Go Championship, 21stTitle match, game 3
100Oka Nobumitsu三段本田 幸子四段W+172811965-06-02Oteai, 1965 

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>



[ 実行時間: 0.0160 ]


Contact e-mail: support@baduk.org
Copyright © 2017 BiGo Software