布石インフォ (Fuseki Info) BiGo Software
ホーム > 詳しいデータベース > 棋譜リスト としてログインしました: Guest


 今日の棋譜English 

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>

       

# 黒対局者 階級 白対局者 階級 結果 # 手 日付 イベント ラウンド
1Kang Seunghee二段Lee Sula三段白中押し勝ち1742011-06-22  
2Kim Miri二段Lee Sula三段白中押し勝ち1542012-02-16  
3Moon To Won二段Lee Sula三段黒中押し勝ち1792012-06-02  
4Wang Chenxing二段Lee Sula三段黒中押し勝ち2292012-02-03Huanglongshi Cup, 2ndgame 03
5Byun Sangil二段Lee Wonyoung三段黒中押し勝ち1912012-08-18Korean Baduk League, 2012Team Shinan Chunil Salt vs Team Jungkwangjang
6Kim Hyunchan二段Lee Wonyoung三段黒中押し勝ち2032013-02-25KBS Badukwang, 32ndWinners' Section, Round 1
7Min Sangyoun二段Lee Wonyoung三段白中押し勝ち1542012-08-30Korean Baduk League, 2012Team Jungkwangjang vs Team Cyberoro
8Na Hyun二段Lee Wonyoung三段白中押し勝ち1582012-07-05  
9Hong Minpyo二段Lee Yeongjin三段B+12942002-11-02  
10Lee Jihyeon二段Lee Yeongjin三段W+Time2532002-11-16  
11朴永訓二段Lee Yongchan三段W+0.53012001-09-13KT Cup Masters, 1st1/16 Final - 09
12Fan Tingyu二段Li Haojie三段白中押し勝ち2262010-01-25  
13ムソャホト二段Li He三段B+1.53032012-08-13  
14Lu Jia二段Li He三段白中押し勝ち2282011-09-10  
15Park Jiyeon二段Li He三段B+3.53022011-10-09Qionglong Cup, 02nd1
16Tang Yi二段Li He三段白中押し勝ち1822011-02-28  
17Yu Zhi Ying二段Li He三段白中押し勝ち1502012-06-10  
18Wu Guangya二段Li Zhe三段W+2.52722005-07-09Chinese City League A, 7thRound 8
19Zhang Li二段Li Zhe三段黒中押し勝ち1812004-11-25Chinese City League A, 6thRound 19
20Zhu Yuanhao二段Li Zhe三段B+3.53022005-01-15Fujitsu U15 Youth Tournament, 1st 
21Fan Tingyu二段Lian Xiao三段白中押し勝ち2302010-03-24  
22Fan Weijing二段Lian Xiao三段白中押し勝ち1642010-01-19  
23He Xin二段Lian Xiao三段白中押し勝ち1802010-03-26  
24Wang Xiangyun二段Lian Xiao三段白中押し勝ち1782010-01-20  
25ウツカーネ二段Liao Xingwen三段W+8.52742010-05-30  
26Dang Yifei二段Liao Xingwen三段B+3.52792009-07-04Chinese A League, 2009Team Sichuan vs Team Guangxi
27Tang Weixing二段Liao Xingwen三段黒中押し勝ち2372009-03-04  
28Yang Yi二段Lin Feng三段B+7.52781998-09-16China National Individual Championship, 1998 
29Yang Mengyun二段Lin Shuyang三段白中押し勝ち1742006-08-01Donggang Cup, 6th2
30Jian Lichen二段Lin Xiuping三段白中押し勝ち2122010-01-07Qiwang, 03rd, last preliminary tournament 
31Chen Feng二段Lin Yuxiang三段白中押し勝ち2302007-10-21Wangzuo, 03rd, preliminary tournamentFinal
32Chen Yixiang二段Lin Yuxiang三段W+3.52532007-11-22Yayi Cup 2007Quaterfinal
33Zhang Zhehao二段Lin Yuxiang三段黒中押し勝ち2592007-11-13Aixin Cup, 1st1
34Chen Qianwei二段Lin Zhaohua三段W+Time1801996-07-14Bawang, 03rdPreliminary Round
35Wang Fan二段Lin Zhaohua三段W+1.52681996-07-15Bawang, 03rdStage 1, Round 3
36有村 比呂司二段Liu Jing三段黒中押し勝ち2051990-01-01China-Japan Go Exchange, 19908
37Kong Jie二段Liu Shizheng三段白中押し勝ち1561996-02-29Shin-jin-o1
38ユヤアヲチ二段Liu Xi 2三段白中押し勝ち2122010-05-25  
39Li Le(Yue)二段Liu Xi 2三段W+0.52872009-03-03  
40Li Zhangyuan二段Liu Xi 2三段白中押し勝ち1822009-02-05  
41Zhang Hao二段Liu Xi 2三段白中押し勝ち2042009-04-27  
42Huang Changyi二段Liu Yaowen三段黒中押し勝ち2372010-01-07Qiwang, 03rd, last preliminary tournament 
43Kang Yootaek二段Liu Yaowen三段黒中押し勝ち1372008-11-18Asian New Star Match, 09thTeam Korea vs Team Taiwan
44イフセケ二段Lou Xi三段白中押し勝ち1462009-02-04  
45Li Qincheng二段Lou Xi三段黒中押し勝ち1612009-03-05  
46Zhang Tao二段Lou Xi三段黒中押し勝ち2672008-03-05  
47Kim Chul-jung二段Lu Junhuan三段白中押し勝ち1981994-12-06Chinese Oteai 
48Tamura Chiaki二段Makihata Taeko三段黒中押し勝ち1712005-09-15Women's Kisei (Dokomo Cup), 09th1/8 Final - 3
49マセョノメサン二段Mannami Nao三段 2462016-12-22  
50Ikeda Yutaka二段松岡 章三段白中押し勝ち2161977-04-27Oteai, 1977 
51Ozaki Suzuko二段松岡 輝夫三段B+32721960-10-26Oteai, 1960 
52Liao Xingwen二段Meng Lei三段白中押し勝ち1602008-04-06  
53Tong Mengcheng二段Meng Lei三段黒中押し勝ち1752010-05-25  
54Zhou Hexi二段Meng Lei三段白中押し勝ち2222009-04-27  
55Shin Jinseo二段Min Sangyoun三段白中押し勝ち1722014-09-28  
56Xu Jiayang二段Min Sangyoun三段白中押し勝ち1742014-06-18  
57Shen Jing二段Ming Na三段黒中押し勝ち1871997-04-20National Team Championship 
58Yun Yeongseon二段睦鎭碩三段W+7.52261998-03-11New Faces Best Ten Tournament, 2ndLeague, Group A, game 05
59Han Seungjoo二段Moon To Won三段黒中押し勝ち1252013-09-15  
60木谷 實二段Murashima Yoshinori三段白中押し勝ち1601926-04-22  
61Chen Xian二段Na Hyun三段白中押し勝ち1862013-04-22LG Cup, 18th, integration preliminary tournament 
62Gang Byeonggwon二段Na Hyun三段黒中押し勝ち1752013-05-30  
63Lee Donghoon二段Na Hyun三段白中押し勝ち2002013-12-10 Quaterfinal - 1
64趙 治勲二段中村 秀仁三段黒中押し勝ち1411969-05-14Oteai, 1969 
65中沢 彩子二段中尾 準吾三段B+12651991-08-28Oteai, 1991game 04
66小西 泰三二段中山 典之三段白中押し勝ち1541972-05-17Oteai, 1972 
67小川 誠子二段中山 典之三段白中押し勝ち1601972-05-10Oteai, 1972 
68Furuta Naoyoshi二段中沢 彩子三段W+52651996-04-17Oteai, 1996game 12
69西田 栄美二段中沢 彩子三段白中押し勝ち1761992-04-29Women's Meijin, 05th1
70羽根 泰正二段西上 好彦三段黒中押し勝ち1331962-05-02Oteai, 1962 
71三村 智保二段西村 慶二三段B+5.52221987-05-25Kisei, 12thAll Dan Knockout Game 2
72小野 豊二段野口 仁三段白中押し勝ち1981969-05-14Oteai, 1969 
73吉田 陽一二段野口 仁三段白中押し勝ち1641969-11-19Oteai, 1969 
74Kim Dong-yeop二段Noh JoonWhan三段白中押し勝ち2001994-12-06Korean Oteai, 1994 
75Ikezaki Tokinori二段王 銘@三段黒中押し勝ち2211980-05-14Kisei, 05thPromis, Round 2
76Kimura Yoshio二段小川 誠子三段B+32831974-11-20Oteai, 1974 
77iyeongju [~]二段ojeong'a [~]三段白中押し勝ち2202017-02-26  
78Kim Whansoo二段Ok Deukjin三段白中押し勝ち2242005-09-05  
79酒井 猛二段Oka Nobumitsu三段B+11571965-06-09Oteai, 1965 
80Shigeno Yuki二段岡田 結美子三段白中押し勝ち2081995-01-12Ricoh Pair Go Cup, 01st1
81Fujisawa Rina二段Okuda Aya三段黒中押し勝ち1932014-06-27Aizu Cup, 1st 
82O Junga二段Okuda Aya三段黒中押し勝ち1532014-04-26Haifong Cup, 3rd2
83Su Shengfang二段Okuda Aya三段黒中押し勝ち1952013-04-26Huading Cup, 2nd1
84Tang Yi二段Okuda Aya三段黒中押し勝ち3052013-04-28Huading Cup, 2nd3
85Jin Caiying二段okuda aya [~]三段B+4.52702016-10-15  
86Inoue Ayako二段Okuma Chikuko三段黒中押し勝ち1791987-10-21Women's Honinbo, 07th 
87西田 栄美二段Okuma Chikuko三段黒中押し勝ち1791991-01-30Women's Meijin, 04th3
88Hong Kipyo二段On Sojin三段W+2.53132006-11-14BC Card Cup, 17th1
89Son Keun-ki二段On Sojin三段W+0.52922006-08-22SK New Star best 10, 10thLeague A
90Tan Xiao二段On Sojin三段W+0.52712006-06-10Chinese City League A, 8thKueichou Weishi vs Pingmei
91Tajima Shingo二段Ono Koji三段黒中押し勝ち1992008-01-17Shinjin-O, 33rdRound 1
92Lee Ishu二段大沢 奈留美三段B+7.52732006-11-05Hiroshima Aluminum Cup, 1stSemifinal
93Nabeshima Akira二段Ozaki Harumi三段白中押し勝ち1521960-06-22Oteai, 1960 
94Lian Xiao二段Pan Fei三段黒中押し勝ち1612009-04-27  
95Yang Xiaotian二段Pan Hui三段白中押し勝ち2162008-12-04Chinese City League A, 10thTeam Haidian vs Team Wuhan
96崔原踊二段Park Byungkyu三段白中押し勝ち2382003-01-22KBS Badukwang, 22nd1-04
97Park Sung-cheol二段Park Byungkyu三段B+6.52222002-02-21BC Card Cup, 12thFinal Tournament, Round 1
98Ju Hyeongwuk二段Park Hyeongkyu三段白中押し勝ち1482002-09-05Fresh Best 10 (SK Cup), 6thPlayoff 5th-6th
99Kim Hyeomin二段Park Jieun三段白中押し勝ち1882002-10-24  
100Park Sung-cheol二段Park Jieun三段黒中押し勝ち952000-12-15BC Card Cup, 11th14

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>



[ 実行時間: 0.0167 ]


Contact e-mail: support@baduk.org
Copyright © 2017 BiGo Software