布石インフォ (Fuseki Info) BiGo Software
ホーム > 詳しいデータベース > 棋譜リスト としてログインしました: Guest


 今日の棋譜English 

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>

       

# 黒対局者 階級 白対局者 階級 結果 # 手 日付 イベント ラウンド
1Lian Xiao四段Mi Yuting三段黒中押し勝ち2452012-07-09CITIC Cup, 1st2
2Liao Xingwen四段Mi Yuting三段白中押し勝ち1782011-05-14  
3Ma Xiaobing四段Mi Yuting三段黒中押し勝ち1792011-01-15  
4yenhwan [~]四段Mi Yuting三段白中押し勝ち1562012-09-25  
5Han Taehee四段Min Sangyoun三段B+3.52512014-07-24  
6Lee Jihyeon四段Min Sangyoun三段白中押し勝ち2882014-10-06KBS Badukwang, 33rdloser's tournament, 1st round
7Lee Wonyoung四段Min Sangyoun三段白中押し勝ち1722014-06-02  
8Yun Chanhee四段Min Sangyoun三段黒中押し勝ち2032014-10-20KBS Badukwang, 33rdloser's tournament, 2nd round
9加藤 朋子四段宮崎 志魔子三段黒中押し勝ち1831995-01-01Ricoh Pair Go Cup, 01st1
10Nakano Chitoku四段Mizutani Takugen三段黒中押し勝ち2021788-12-06  
11Hans Pietch四段Mochizuki Ken'ichi三段白中押し勝ち1862002-05-22Ryusei Cup, 11thPreliminary, 2
12Kim Yunyoung四段Moon To Won三段黒中押し勝ち1812016-10-11  
13Kim Yun-t'ae四段Moon Young-jik三段白中押し勝ち2321987-11-24Korean Oteai, 1987 
14An Kukhyun四段Na Hyun三段黒中押し勝ち1172013-04-27  
15An Kukhyun四段Na Hyun三段黒中押し勝ち1192013-08-24Olleh KT Cup, 20131/16 Final - 10
16An Kukhyun四段Na Hyun三段白中押し勝ち1762013-08-29  
17Ke Jie四段Na Hyun三段黒中押し勝ち1752013-11-23  
18Kim Junghyun四段Na Hyun三段白中押し勝ち1942013-08-02Korean Baduk League, 2013Team Shinan Chunil Salt vs Team Posco LED
19Lian Xiao四段Na Hyun三段白中押し勝ち2162013-10-15Asian New Star Match, 14th1
20Ishikura Noboru四段中小野田 恥己三段黒中押し勝ち691986-06-09Kisei, 11thPromis, Round 4
21ニスフヨヌメイ四段Numadate Sakiya三段黒中押し勝ち2012015-07-27  
22O Yujin四段O Junga三段黒中押し勝ち1892016-12-09Female Kuksu, 21stFinal, game 2
23李昌鎬四段Oh Gyu-cheol三段黒中押し勝ち1731990-05-11Kiwang, 15thLeague, game 04
24Kim Eunseon四段ojeong'a [~]三段白中押し勝ち2442016-09-21  
25Yun Chun-sang四段Ok Deukjin三段黒中押し勝ち2172005-09-14  
26中沢 彩子四段岡田 結美子三段白中押し勝ち1381995-01-12Ricoh Pair Go Cup, 01st3
27Kim Hyeomin四段On Sojin三段W+8.52592006-10-14Korean Baduk League, 2006Hangame vs No.1 Fire Insurance
28Kim Hyeomin四段On Sojin三段白中押し勝ち1102007-08-28SK New Star best 10, 11thLeague A
29Lee Min Jin四段On Sojin三段白中押し勝ち1962006-05-16SK New Star best 10, 10thLeague A
30Yun Chun-sang四段On Sojin三段W+9.52622006-06-20Osram Cup, 6thgame 14
31Yun Chun-sang四段On Sojin三段黒中押し勝ち2702006-09-12Korean Baduk League, 2006Hangame vs World Construction
32Yun Chun-sang四段On Sojin三段W+5.52772006-11-10SK New Star best 10, 10th3, 4 place decision
33知念 かおり四段大沢 奈留美三段黒中押し勝ち2352007-07-12Women's Strongest, 9thRound 3
34知念 かおり四段大沢 奈留美三段B+1.52492009-02-05  
35原 幸子四段大沢 奈留美三段白中押し勝ち2102009-03-23  
36Kato Keiko & O Rissei四段Osawa Narumi & Imamura Toshiya三段W+0.52652004-12-04Ricoh Pair Go Cup, 11th1
37Lee Daehyeoi四段oyujin [~]三段白中押し勝ち1482016-09-21  
38Hong Minpyo四段Paek Hongseok三段白中押し勝ち1982004-11-25Korean Baduk League, 2004Game 101
39Tan Xiao四段Pan Fei三段B+3.52912009-02-07Tianyuan, 23rd, preliminary tournamentFinal
40安永吉四段Park Byungkyu三段黒中押し勝ち2032002-09-09KAT Cup, 2nd19
41Yeom Cheonghun四段Park Byungkyu三段白中押し勝ち2262002-07-19Fresh Best 10 (SK Cup), 6thB-9
42Kim Kiyoung四段Park Jeonggeun三段W+0.52822008-06-15Korean Baduk League 2008Team Shimsung Construction vs Team Ulsan Dearche
43Li Chunhua四段Park Jieun三段白中押し勝ち1882001-04-15China-Korea female match, 2ndRound 2
44睦鎭碩四段Park Jieun三段B+32402000-02-25  
45岡田 結美子四段Park Jieun三段黒中押し勝ち1751999-10-02Hungchang Cup, 1st1/8 Final - 6
46Moon Young-jik四段Park Jin-yeol三段B+103141988-06-05New King, 3rdFinal, game 1
47Choi Jung四段Park Jiyeon三段黒中押し勝ち2112014-03-20Women's Myeongin, 15thTitle match, game 3
48Kim Yunyoung四段Park Jiyeon三段白中押し勝ち2122015-01-17  
49Kim Yunyoung四段Park Jiyeon三段白中押し勝ち1982015-02-21  
50Lee Chungyu四段Park Jiyeon三段黒中押し勝ち1452013-06-19  
51Ch'oe Ch'eol-han四段Park Jungsang三段白中押し勝ち1882003-01-29Wangwi, 37thPreliminaries, Group 2, Final
52Kim Kiyoung四段Park Jungwhan三段白中押し勝ち2322008-12-17SK New Star best 10, 12thFinal, game 2
53Kim Kiyoung四段Park Jungwhan三段黒中押し勝ち1872008-12-19SK New Star best 10, 12thFinal, game 3
54朴永訓四段Park Sung-cheol三段黒中押し勝ち2672003-05-13Korean New Star Cup, 3rd04
55Wang Xi四段Park Sung-cheol三段B+5.52752001-06-28Chinese City League A, 3rd11
56Yeom Cheonghun四段Park Sung-cheol三段白中押し勝ち1762001-10-30BC Card Cup, 12th10
57Kim Seong-ryong四段Park Sung-mun三段黒中押し勝ち1511997-08-14Shinin Wang, 8th1
58An Dalhun四段朴永訓三段白中押し勝ち1422002-06-05Chunwon (Tengen), 07th1/8 Final - 7
59Ding Lie四段Peng Liyao三段白中押し勝ち2222006-12-21CCTV Cup, 19th1
60Xie He四段Peng Quan三段B+3.52692000-02-27CCTV Cup, 13th2
61Zhu Lili四段Piao Wenyao三段白中押し勝ち1842004-03-31  
62Hans Pietch四段林 漢傑三段白中押し勝ち1212002-02-25Agon Cup, 09th1
63Mao Ruilong四段risyang'wi [~]三段黒中押し勝ち2032016-06-28  
64Chen Xian四段ryaowianheo [~]三段B+1.52872016-04-28  
65Yun Chanhee四段ryusuhang [~]三段B+2.52722015-06-17  
66Takeuchi Sumio四段Sakai Masanori三段黒中押し勝ち1111973-05-09Oteai, 1973 
67Lee Yeongkyu四段Seo Gunwoo三段B+4,53032006-05-13Korean Baduk League, 2006Hangame vs Park Land
68jaoceon'wi [~]四段seolhyeonjun [~]三段白中押し勝ち1642017-01-01  
69Fu Chong四段Shi Yue三段白中押し勝ち1902006-10-12Chinese City League A, 8thYunnan vs Kueichou
70Fu Chong四段Shi Yue三段黒中押し勝ち2452007-06-16Chinese City League A, 9thTeam Yunnan vs Team Guizhou
71Mao Ruilong四段Shi Yue三段W+2.52742006-11-30Chinese City League A, 8thRound 19
72Zhang Sen四段Shi Yue三段白中押し勝ち1142007-07-20  
73Han Taehee四段Shin Jinseo三段B+0.52932015-09-05  
74jaoceon'wi [~]四段Shin Jinseo三段白中押し勝ち1782015-06-03  
75jaoceon'wi [~]四段Shin Jinseo三段白中押し勝ち1682015-06-18  
76Min Sangyoun四段Shin Jinseo三段W+0.52652015-07-05Korean Baduk League, 2015Team CJ E&M vs Team Hwaseong City
77An Hyungjun四段Shin Minjun三段白中押し勝ち1462015-10-03  
78byeonsang'il [~]四段Shin Minjun三段白中押し勝ち2082015-08-16  
79byeonsang'il [~]四段Shin Minjun三段B+4.53172016-03-17  
80Huang Yunsong四段Shin Minjun三段W+5.52852015-08-05  
81Lee Jihyeon四段Shin Minjun三段白中押し勝ち1902015-10-27  
82Ma Yichao四段Shin Minjun三段白中押し勝ち1962015-09-09Samsung Cup, 20thloser's tournament, 1st round
83Min Sangyoun四段Shin Minjun三段白中押し勝ち2062015-04-30Korean Baduk League, 2015Team Shinan Chunil Salt vs Team Hwaseong City
84pan'in [~]四段Shin Minjun三段白中押し勝ち2122016-04-26  
85ryusuhang [~]四段Shin Minjun三段黒中押し勝ち1532015-08-28  
86小川 誠子四段新海 洋子三段黒中押し勝ち1951986-05-14Women's Honinbo, 05th2
87Takeda Misao四段新海 洋子三段白中押し勝ち1501987-08-26Women's Honinbo, 06thSemifinal - 1
88Takenaka Kotaro四段白江 治彦三段Jigo2681965-09-15Oteai, 1965 
89Fujita Toyojiro四段Sometani Kazuo三段Jigo2611934-10-11Oteai, 1934, AutumnRound 2
90hwangjaeyeon [~]四段Song Sanghoon三段黒中押し勝ち2212016-08-12  
91Kim Man-su四段Song Taekon三段白中押し勝ち1682002-10-18BC Card Cup, 13th09
92Fu Chong四段Sun Li三段白中押し勝ち2242008-05-23Chinese City League A, 10thTeam Yunnan vs Team Guizhou
93Gu Lingyi四段Sun Li三段W+2.53272007-01-11Fujitsu U15 Youth Tournament, 3rdRound 5
94Wang Haoyang四段Sun Li三段黒中押し勝ち2532007-12-08Chinese City League A, 9thTeam Guizhou vs Team Xicai
95Wang Haoyang四段Sun Mengxia三段黒中押し勝ち2532008-02-25Mingren, 21stpreliminary tournament
96Fu Chong四段Sun Tengyu三段W+0.52442008-09-24  
97Huang Chen四段Sun Tengyu三段W+0.52702008-06-17  
98Jiang Weijie四段Sun Tengyu三段白中押し勝ち2522008-11-15Chinese City League A, 10thTeam Shandong vs Team Hebei
99Mao Ruilong四段Sun Tengyu三段白中押し勝ち1662009-02-11Tianyuan, 23rd2
100Peng Liyao四段Sun Tengyu三段黒中押し勝ち1832009-05-07Changqi Cup, 06th, last preliminary tournamentFinal

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>



[ 実行時間: 0.0175 ]


Contact e-mail: support@baduk.org
Copyright © 2017 BiGo Software