布石インフォ (Fuseki Info) BiGo Software
ホーム > 詳しいデータベース > 棋譜リスト としてログインしました: Guest


 今日の棋譜English 

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>

       

# 黒対局者 階級 白対局者 階級 結果 # 手 日付 イベント ラウンド
1An Kukhyun二段Kang Yootaek三段白中押し勝ち1402010-07-30  
2Han Wonggyu二段Kang Yootaek三段B+0.52982009-11-19Korean Baduk League, 2009final round 1 (Team Yeongnam Ilbo vs Team Hangame
3Lee Wondo二段Kang Yootaek三段白中押し勝ち1762009-10-15Korean Baduk League, 2009Team Yeongnam Ilbo vs Team Shinan Taepyeong
4Wang Yuanjun二段Kang Yootaek三段W+8.51622009-11-30  
5木谷 實二段Kawai Kikuji三段黒中押し勝ち1991926-02-03Joshiki Teai 
6中山 典之二段河合 哲之三段黒中押し勝ち2191962-11-07Oteai, 1962 
7渡辺 礼二二段河合 哲之三段B+62891964-09-23Oteai, 1964 
8高梨 聖健二段釼持 丈三段B+3.52711990-06-18Ryusei Cup, 01stBlock C, Game 01
9Jin Siyoung二段Kim Daehee三段黒中押し勝ち2012006-07-18Osram Cup, 6thgame 23
10Lee Donghoon二段Kim Dongho三段白中押し勝ち2002013-04-11  
11Kim Dong-yeop二段Kim Dongmyeon三段黒中押し勝ち2171986-07-16Chunwon (Tengen) Old, 04thQualifications
12Cheong Hyeon-san二段Kim Dong-yeop三段W+22681989-09-22Kukgi, 14thRound 1-1
13Bae Yunjin二段Kim Eunseon三段W+1.52632007-05-25  
14Lu Jia二段Kim Eunseon三段B+0.53162010-08-06  
15Yun Jihee二段Kim Eunseon三段W+2.53112008-02-15Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
16yun'yeongmin [~]二段Kim Eunseon三段黒中押し勝ち1692006-05-25Women's Myeongin, 08thLosers' Section, Round 1
17Kim Whansoo二段Kim Hyeomin三段黒中押し勝ち1532006-03-07SK New Star best 10, 10thLeague B
18An Hyungjun二段Kim Hyeongwoo三段黒中押し勝ち2412009-06-12Prices Information Cup, 05thLeague
19Shin Yunho二段Kim Hyunchan三段W+15.53002015-05-14Korean Baduk League, 2015Team Jungkwangjang vs Team Kore Price Information
20中山 典之二段Kim In三段黒中押し勝ち1691963-04-24Oteai, 1963 
21Kim Kangkun二段Kim Jong-soo三段白中押し勝ち2101998-12-07BC Card Cup, 09th1-08
22Lee Jaeung二段Kim Juho三段白中押し勝ち1782003-06-27Chunwon (Tengen), 08th1-06
23Kim Kiwon二段Kim Junghyun三段B+3.53152011-08-18  
24Li Qincheng二段Kim Junghyun三段黒中押し勝ち1292013-02-26  
25Min Sangyoun二段Kim Junghyun三段黒中押し勝ち2332012-08-25  
26Na Hyun二段Kim Junghyun三段白中押し勝ち2722013-01-03GS Caltex Cup, 18th1/16 Final - 02
27ijihyeon(tibeurodeu) [~]二段Kim Kiwon三段黒中押し勝ち1812012-05-10  
28Kang Seungmin二段Kim Kiwon三段W+2.52792012-07-05  
29Jin Siyoung二段Kim Kiyoung三段B+1.52752006-07-05Osram Cup, 6thgame 19
30On Sojin二段Kim Kiyoung三段黒中押し勝ち2212006-01-24SK New Star best 10, 10thLeague A
31Cho Han-seong二段Kim Kwangsik三段B+102901998-09-24Korean Oteai, 1998 
32Jin Caiying二段Kim Miri三段黒中押し勝ち2332015-02-13  
33Lee Cheongwu二段金明完三段W+1.52921997-09-12SK New Star best 10, 01stPlayoff 3rd-4th
34Lee Hyeonwuk二段金明完三段白中押し勝ち2421997-04-29SK New Star best 10, 01stLeague
35Lee Sedol二段金明完三段W+1.52591998-04-09Shinin Wang, 8thWinners' Section, Semifinal
36Jin Jixian二段Kim Seong-ryong三段白中押し勝ち1781995-07-31Korean Oteai, 1995 
37Lee Chungyu二段Kim Seung Jae三段W+0.53552009-10-02Korean Baduk League, 2009Team Hight Jinro vs Team Batoo
38Ryu Dongwan二段Kim Seung Jae三段白中押し勝ち1382009-10-23Korean Baduk League, 2009Team Batoo vs Team T Broad
39Zhao Yingshu二段Kim Seung-jun三段白中押し勝ち1761995-03-07Korean Oteai, 1995 
40Kim Miri二段Kim Soojin三段黒中押し勝ち1672011-11-10  
41ニモ槹ナ二段Kim Yunyoung三段黒中押し勝ち2292011-03-23  
42Moon To Won二段Kim Yunyoung三段W+5.52682012-08-12  
43Inoue Misako二段Kita Fumiko三段白中押し勝ち1741907-06-03Onna Kikaku Oteai sponsored by Mainichi Denpo1
44小島 高穂二段北村 洋司三段黒中押し勝ち2031960-06-22Oteai, 1960 
45Kojima Shunichi二段木谷 實三段白中押し勝ち1881926-06-30Joshiki Teai, 2d & 3d Class 
46中川 新二段木谷 實三段白中押し勝ち1901926-01-05  
47Sugihara Ainosuke二段木谷 實三段黒中押し勝ち1431926-07-08  
48Jin Donggyu二段Ko Keuntae三段白中押し勝ち1582005-08-22SK New Star best 10, 09thLeague B
49Kim Daeyong二段Ko Keuntae三段白中押し勝ち1962005-07-18SK New Star best 10, 09thLeague B
50Kim Daeyong二段Ko Keuntae三段黒中押し勝ち2992005-10-05Baduk Masters "Samkukji", 2005game 02
51Kimura Yoshio二段小林 千寿三段白中押し勝ち2081975-11-05Oteai, 1975 
52Shoji Kazuko二段小林 千寿三段白中押し勝ち1841975-04-23Oteai, 1975 
53Lee Jihyeon二段小林泉美三段黒中押し勝ち2051999-10-02Hungchang Cup, 1st1/8 Final - 5
54安どう 明きお二段小林 覚三段白中押し勝ち2121975-11-05Oteai, 1975 
55Ito Yoshio二段小林 覚三段W+112191975-11-19Oteai, 1975 
56He Xiaoren2p?近藤 幸子三段B+62031978-12-01China-Japan Go Exchange, 06thRound 3
57王 立誠二段近藤 幸子三段黒中押し勝ち1331975-10-01Oteai, 1975 
58睦鎭碩二段Kong Byeong Joo三段黒中押し勝ち1691996-12-05Korean Oteai, 1996 
59宮崎 志魔子二段小西 和子三段B+13.53071992-02-26Women's Meijin, 05thPreliminaries
60大戸 省三二段小西 泰三三段黒中押し勝ち971973-05-09Oteai, 1973 
61土井 誠二段Kono Yukio三段白中押し勝ち1661978-05-29Kisei, 03rdStrongest Player Round 2
62Kimura Yoshio二段Kono Yukio三段B+92611976-05-12Oteai, 1976 
63Toriki Hiroshi二段Kono Yukio三段黒中押し勝ち1871976-10-06Oteai, 1976 
64Oka Nobumitsu二段小杉 清三段B+61831960-11-16Oteai, 1960 
65小川 誠子二段小杉 勝三段白中押し勝ち1461973-05-23Oteai, 1973 
66宮崎 志魔子二段小山 竜吾三段W+32951993-05-12Oteai, 1993game 11
67渡辺 礼二二段楠 光子三段白中押し勝ち1801960-11-09Oteai, 1960 
68Yamamoto Yutaka二段楠 光子三段白中押し勝ち1781960-05-18Oteai, 1960 
69Lee Jihyeon二段Kweon Hyo-chin三段W+3.52962002-12-18Jeongganjang (World Ladies) Cup, 1st2-4
70Yun Chun-sang二段Kwon Ohmin三段黒中押し勝ち1792004-06-03Korean New Star Cup, 4thgame 09
71Tan Xiao二段Lan Tian三段白中押し勝ち1962007-07-05  
72Yang Dong二段Lan Tian三段白中押し勝ち1462006-08-10Ricoh Cup New Star Tournament, 1stRound 4
73Kim Kangkun二段Lee Cheongwu三段黒中押し勝ち1612000-05-25Korean Oteai, 2000 
74An Hyungjun二段Lee Chungyu三段W+2.52632011-01-23  
75gimseonmi [~]二段Lee Daehyeoi三段B+2.53152007-05-18  
76Go Ju Yeon二段Lee Daehyeoi三段W+4.53562008-04-17Korean Female Myeongin, 10thWinners' Section, Round 1
77Kim Sesil二段Lee Daehyeoi三段黒中押し勝ち1952006-11-15Women's Kiseong, 01stSemifinal - 2
78Kim Soojin二段Lee Daehyeoi三段白中押し勝ち2122006-05-18Women's Myeongin, 08thLosers' Section, Round 1
79Shin Minjun二段Lee Donghoon三段黒中押し勝ち1792014-09-06  
80Fan Yujing二段Lee Hajin三段白中押し勝ち1582008-03-04Jeongganjang Cup, 6thgame 07
81Kim Miri二段Lee Hajin三段黒中押し勝ち1692011-06-22  
82gimhyeoncan [~]二段Lee Hobum三段白中押し勝ち1882013-10-20  
83hwangjaeyeon [~]二段Lee Hobum三段白中押し勝ち1982013-08-09  
84Kim Sungjin二段Lee Hobum三段黒中押し勝ち2432012-07-13  
85Na Hyun二段Lee Hobum三段W+0.52972012-04-27  
86Gang Seunghyi二段Lee Jihyeon三段W+10.52762004-07-19Women's Myeongin, 06thLosers' Section, Round 1
87Min Sangyoun二段Lee Jihyeon三段白中押し勝ち2042013-04-14  
88Min Sangyoun二段Lee Jihyeon三段白中押し勝ち1682013-08-15  
89Whang Jaeyoun二段Lee Jihyeon三段白中押し勝ち1642013-01-23GS Caltex Cup, 18th1/16 Final - 07
90Kim Yeong-hwan二段李相勳三段黒中押し勝ち1231993-02-19Korean Oteai, 1993 
91bag'yeongrong [~]二段Lee Sanghyun三段W+3.52692015-07-01  
92bag'yeongrong [~]二段Lee Sanghyun三段白中押し勝ち1742015-09-26  
93Ju Hyeongwuk二段Lee Sedol三段W+1.52102002-02-21Fresh Best 10 (SK Cup), 6tha-2
94Kim Hyojung二段Lee Sedol三段白中押し勝ち1882003-02-04KAT Cup, 3rd13
95Park Sung-cheol二段Lee Sedol三段白中押し勝ち1202002-02-28BC Card Cup, 12thFinal Tournament, Semifinal - 1
96朴永訓二段Lee Sedol三段B+10.52322000-10-11Paedal Wang, 8thFinal, game 2
97朴永訓二段Lee Sedol三段白中押し勝ち2022001-11-15Baduk TV New Star, 1stFinal, game 2
98Song Taekon二段Lee Sedol三段白中押し勝ち1422002-09-09LG Refined Oils Cup, 7thSemifinal - 1
99Yun Hyuk二段Lee Sedol三段白中押し勝ち962001-04-30SK New Star best 10, 05thB4
100睦鎭碩二段Lee Seongjae三段B+1.52651996-02-26Kukgi, 19th1/8 Final - 2

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>



[ 実行時間: 0.0181 ]


Contact e-mail: support@baduk.org
Copyright © 2017 BiGo Software