布石インフォ (Fuseki Info) BiGo Software
ホーム > 詳しいデータベース > 棋譜リスト としてログインしました: Guest


 今日の棋譜English 

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>

       

# 黒対局者 階級 白対局者 階級 結果 # 手 日付 イベント ラウンド
1Park Jeonggeun三段Han Sanghoon三段白中押し勝ち2102008-10-24Korean Baduk League 2008Team World Meridian vs Team Shimsung Construction
2Park Seunghwa三段Han Sanghoon三段W+1.52312008-10-30Korean Fresh Best 10, 12thLeague B
3Im Sun-t'aek三段Han Seongyeol三段白中押し勝ち1441985-02-22Korean Oteai, 1985 
4An Hyungjun三段Han Taehee三段黒中押し勝ち2512012-09-28  
5An Kukhyun三段Han Taehee三段黒中押し勝ち1892012-09-20Korean Baduk League, 2012Team LOTTE Insurance vs Team SK Energy
6ByunS (byeonsang'il) [TGM~]三段Han Taehee [TGM]三段黒中押し勝ち1752014-05-25  
7Yun Chanhee三段Han Wonggyu三段W+2.5!2532010-05-08  
8趙 治勲三段Hanawa Yasutoki三段黒中押し勝ち2651970-10-14Oteai, 1970 
9Sakai Masanori三段Hanawa Yasutoki三段白中押し勝ち741972-05-03Oteai, 1972 
10高林 拓二三段Hanawa Yasutoki三段黒中押し勝ち1431973-05-02Oteai, 1973 
11宮崎 志魔子三段原 幸子三段黒中押し勝ち1431995-01-01Ricoh Pair Go Cup, 01st2
12Shimada Yoshihiro三段Hashiguchi Mika三段黒中押し勝ち431987-01-18HoninboPreliminaries
13王 銘@三段Hata Hidefumi三段黒中押し勝ち1831980-01-23Kisei, 05thMeidan, Final 3 dan
14Fan Tingyu三段He Xin三段黒中押し勝ち1432012-10-18Longchen, 04th2
15Kim Yeong-hwan三段Heo Janghoi三段W+1.53071996-03-25Kuksu, 40thLosers' Section, 2-2
16Cho Hyeongwuk三段Heo Yeongho三段白中押し勝ち2602004-06-23Korean New Star Cup, 4thgame 11
17Kang Dongyun三段Heo Yeongho三段黒中押し勝ち2372004-10-30Korean Baduk League, 2004Game 87
18Na Hyun三段hirata domoya [~]三段白中押し勝ち2702013-07-05  
19Heo Yeongho三段Hong Seongji三段黒中押し勝ち1652004-06-29Korean New Star Cup, 4thgame 12
20Xue Lei三段Hong Seongji三段W+3.52822004-12-09International New Stars Team Match, 5thRound 3, Board 5
21Honinbo Shuwa三段Honinbo Shusaku三段W+71761843-09-01  
22Kadono Chuzaemon三段Honinbo Shusaku三段B+111851843-07-29  
23Sanai Tokujiro三段Honinbo Shusaku三段B+2871843-12-19  
24木谷 實三段Hori Kentaro三段黒中押し勝ち1571926-11-26  
25笠井 浩二三段堀田 陽三三段黒中押し勝ち1191977-02-23Kisei, 02ndMeidan, Final 3 dan
26Qiu Jun三段Hu Yaoyu三段B+1.52651996-02-29Shin-jin-o1
27フヨロ三段Hu Yuefeng三段白中押し勝ち1842010-06-18  
28ミユモ三段Hu Yuefeng三段白中押し勝ち1362007-07-23  
29Liao Xingwen三段Hu Yuefeng三段B+3.52732009-02-04  
30Meng Lei三段Hu Yuefeng三段黒中押し勝ち1872007-07-21  
31Tang Weixing三段Hu Yuefeng三段黒中押し勝ち1832010-01-20  
32ユヤウソモ三段Huang Xin三段黒中押し勝ち2572013-07-30  
33Xu Ying三段Huang Yan三段黒中押し勝ち2311996-05-22National Team Championship 
34Zhao Zhelun三段Huang Yizhong三段W+4.53192004-12-14Chinese City League A, 6thRound 21
35タマ三段Huang Yunsong三段白中押し勝ち1522013-10-17  
36Cai Wenchi三段Huang Yunsong三段白中押し勝ち1902013-11-23  
37Chen Xian三段Huang Yunsong三段白中押し勝ち1742013-09-23  
38Tang Weixing三段Huang Yunsong三段白中押し勝ち2082013-04-10  
39gimhyeoncan [~]三段hwangjaeyeon [~]三段黒中押し勝ち2452014-11-06  
40ョωミミヌミナ三段Ida Atsushi三段黒中押し勝ち2172012-03-22  
41joinseon [~]三段ihyeongjin [~]三段B+7.53512014-09-27  
42Min Sangyoun三段ihyeongjin [~]三段黒中押し勝ち1552014-07-13  
43ojang'ug [~]三段ihyeongjin [~]三段黒中押し勝ち2232016-10-08  
44Song Sanghoon三段ihyeongjin [~]三段黒中押し勝ち1912016-09-29  
45yubyeong'yong [~]三段ihyeongjin [~]三段W+0.52802016-07-09  
46hwangjaeyeon [~]三段ihyeonho [~]三段黒中押し勝ち1972015-05-13  
47Cho Han-seong [KWN]三段ihyiseong [KWN~]三段白中押し勝ち1242000-11-25  
48Kim Miri三段ijeong'weon [~]三段黒中押し勝ち1112015-07-02  
49Go Seigen三段Inoue Ichiro三段W+32481929-07-24Archers of Yue versus Genius of Wu" series sponsored by KidoGame 9 (of 13)
50Go Seigen三段Inoue Ichiro三段黒中押し勝ち1691930-12-29Nihon Kiin Special Invitation Tournament sponsored by Osaka Asahi Shinbun 
51木谷 實三段Inoue Ichiro三段白中押し勝ち1941926-01-12Joshiki Teai, Young Players W & C, sponsored by Kido 
52木谷 實三段Inoue Ichiro三段黒中押し勝ち1991927-01-01Special Ki-in Championship sponsored by Kido 
53安部 吉輝三段石榑 郁郎三段黒中押し勝ち2071963-04-17Oteai, 1963 
54日高 敏之三段Ishikura Noboru三段白中押し勝ち2061982-05-17Kisei, 07thZendan - 2
55大野 伸行三段Ishikura Noboru三段W+31751982-07-04Kisei, 07thMeidan, Final 3 dan
56芦ば 美三段Ito Hitoshi三段黒中押し勝ち1431972-05-17Oteai, 1972 
57山本 正人三段Ito Tomotsu三段黒中押し勝ち1151977-09-21Oteai, 1977 
58小松 英夫三段Ito Yoshio三段黒中押し勝ち1211979-05-23Oteai, 1979 
59Mannami Kana三段井澤 秋乃三段黒中押し勝ち2272007-04-19Women's Meijin, 20thPreliminaries
60Mito Yukari三段井澤 秋乃三段白中押し勝ち1242004-10-14Women's Kisei (Dokomo Cup), 08th1/8 Final - 3
61ミユモ三段Jia Yifan三段白中押し勝ち1722007-07-17  
62Liao Xingwen三段Jia Yifan三段W+32582010-05-27  
63Liu Yunlong三段Jia Yifan三段白中押し勝ち1522009-04-27  
64Tan Xiao三段Jia Yifan三段黒中押し勝ち2052007-07-23  
65Tong Yulin三段Jia Yifan三段W+0.52852007-07-21  
66Tu Qing三段Jia Yifan三段B+3.52422010-01-19  
67Ye Jinjin三段Jia Yifan三段白中押し勝ち1982007-07-16  
68Li Haojie三段Jiang Wei三段黒中押し勝ち1692010-01-22Tianyuan, 24th, preliminary tournamentFinal
69Qin Yuexin三段Jiang Wei三段B+3.53312013-03-31  
70タ鴣三段Jiang Weijie三段白中押し勝ち1882007-07-23  
71Tu Qing三段Jiang Weijie三段W+3.51822007-07-24  
72Yang Dong三段Jiang Weijie三段白中押し勝ち1542008-04-13Changqi Cup, 05th, last preliminary tournament 
73Zhou Zhenyu三段Jiang Weijie三段黒中押し勝ち2272007-07-20  
74On Sojin三段Jin Donggyu三段黒中押し勝ち1832007-04-06SK New Star best 10, 11thLeague A
75ョωミミヌミナ三段Jin Zezhen三段白中押し勝ち1242012-07-26  
76bagmingyu [~]三段joinseon [~]三段黒中押し勝ち1392014-04-13  
77Han Taehee三段joinseon [~]三段白中押し勝ち1842014-10-05  
78ク゚オコホ三段Jun Jin C三段B+4,52882012-12-12  
79Honinbo Shusaku三段Kadono Chuzaemon三段W+12181843-08-08  
80Honinbo Shusaku三段Kadono Chuzaemon三段W+72481843-11-25  
81Fujita Akihiko三段Kanazawa Makoto三段B+6.52752012-09-19Shinjin O, 37thFinal, game 1
82Fujita Akihiko三段Kanazawa Makoto三段W+11.52882012-10-09Shinjin O, 37thFinal, game 3
83木谷 實三段Kanbara Shigeji三段黒中押し勝ち1171926-09-23  
84An Sungjoon三段Kang Changbae三段B+4,52832012-08-18  
85Yun Chun-sang三段Kang Dongyun三段白中押し勝ち1982004-09-25Korean Baduk League, 2004Game 67
86Zhou Pingqiang三段Kang Dongyun三段白中押し勝ち1882005-10-18year 2005 cn-kr-jp New Star CompetitionRound 2
87bagmingyu [~]三段Kang Seungmin三段白中押し勝ち1802014-10-11  
88Byun Sangil三段Kang Seungmin三段白中押し勝ち1762014-11-11Chunwon, 19th2nd round
89Shin Minjun三段Kang Seungmin三段黒中押し勝ち2412015-06-27  
90Park Siyeol三段Kang Yootaek三段白中押し勝ち1882010-12-01Siptan tournament, 06th2
91Tuo Jiaxi三段Kang Yootaek三段白中押し勝ち2402009-12-02Asian New Star Match, 10th3
92Yun Chanhee三段Kang Yootaek三段白中押し勝ち1062010-05-09  
93大沢 奈留美三段Kanno Naomi三段黒中押し勝ち1892007-04-16Daiwa-Shoken Cup (Female), 1stPreliminaries
94Ito Yoji三段笠井 浩二三段白中押し勝ち2041977-06-06Kisei, 01stPromis, game 2
95菅野 昌志三段加藤 充志三段白中押し勝ち1381992-03-04Kisei, 17thMeidan, Final 3 dan
96Oka Nobumitsu三段川本 昇三段黒中押し勝ち2151962-11-07Oteai, 1962 
97Liu Xi 2三段Ke Jie三段白中押し勝ち2182012-06-30  
98Song Taekon三段Kim Chan Woo三段黒中押し勝ち1912002-11-01BC Card Cup, 13th11
99Han Sanghoon三段Kim Daehee三段B+0.53032008-06-10Korean Fresh Best 10, 12thLeague B
100Park Jeonggeun三段Kim Daehee三段黒中押し勝ち2562008-05-25Korean Baduk League 2008Team Shimsung Construction vs Team GS KIXX

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>



[ 実行時間: 0.0193 ]


Contact e-mail: support@baduk.org
Copyright © 2018 BiGo Software