布石インフォ (Fuseki Info) BiGo Software
ホーム > 詳しいデータベース > 棋譜リスト としてログインしました: Guest


 今日の棋譜English 

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>

       

# 黒対局者 階級 白対局者 階級 結果 # 手 日付 イベント ラウンド
1Nie Weiping九段Han Han三段白中押し勝ち2822007-05-10Agon Cup, 9thLast primary tournament
2Cho Hunhyun九段Han Sanghoon三段黒中押し勝ち2852008-10-09Korean Baduk League 2008Team World Meridian vs Team GS KIXX
3崔明勳九段Han Sanghoon三段白中押し勝ち1762008-05-15Korean Baduk League 2008Team T Board vs Team World Meridian
4河野 臨九段Han Sanghoon三段黒中押し勝ち1612008-05-26LG Cup, 13th1/16 Final - 11
5Lee Sedol九段Han Sanghoon三段W+2.52922008-08-03Korean Baduk League 2008Team No.1 Fire Insurance vs Team World Meridian
6睦鎭碩九段Han Sanghoon三段黒中押し勝ち1592008-07-21Electron-Land Cup, 5thQuaterfinal - 2
7Hong Seongji九段Han Seungjoo三段B+2.52322016-06-11  
8Cho Hunhyun九段Han Taehee三段黒中押し勝ち1412012-08-25Korean Baduk League, 2012Team Cyberoro vs Team LOTTE Insurance
9Kang Dongyun九段Han Taehee三段黒中押し勝ち1672013-07-19Nongshim Cup, 15th, preliminary tournament 
10Kang Dongyun九段Han Wonggyu三段白中押し勝ち1722010-05-08  
11Kim Juho九段Han Wonggyu三段黒中押し勝ち2362010-11-12  
12Lee Sedol九段Han Wonggyu三段B+3.53652010-09-28  
13Park Jieun九段Han Wonggyu三段白中押し勝ち2082010-07-18  
14Park Jungsang九段Han Wonggyu三段W+1.52722010-05-20  
15Park Jungsang九段Han Wonggyu三段黒中押し勝ち892010-05-22  
16Park Jungsang九段Han Wonggyu三段白中押し勝ち1502010-12-12  
17朴永訓九段Han Wonggyu三段W+0.53012010-07-26  
18梶原 武雄九段橋本 昌二三段黒中押し勝ち1591996-09-22Samsung Cup, 01st1
19Zhen Hong九段He Xuguang三段黒中押し勝ち2411996-09-06China National Individual Championship, 1999 
20李昌鎬九段Heo Yeongho三段B+7.52592004-08-30LG Seiyu Cup, 09thQuaterfinal - 4
21彦坂 直人九段Hirata Tomoya三段白中押し勝ち2022013-08-22Meijin, 39th, last preliminary tournament 
22Song Taekon九段Hirata Tomoya三段黒中押し勝ち2912013-04-20LG Cup, 18th, integration preliminary tournament 
23Ko Keuntae九段hongmujin [~]三段黒中押し勝ち2332016-08-31  
24依田 紀基九段Horimoto Mitsunari三段B+0.52512013-11-14Tengen, 40th, preliminary tournament A 
25張 栩九段Hoshikawa Koyo三段B+12.52302012-08-25Daiwa Cup, 08th1
26Cao Dayuan九段Hu Yuefeng三段黒中押し勝ち1372008-06-16  
27朴永訓九段Hu Yuhan三段白中押し勝ち2702016-07-18Samsung Cup, 21st, integration preliminary tournament 
28Ke Jie九段Huang Xin三段黒中押し勝ち1512015-06-23  
29Mi Yuting九段Huang Xin三段黒中押し勝ち1732014-02-02  
30Chen Zude九段Huang Yizhong三段黒中押し勝ち2981997-12-02Lebaishi Cup, 1stLosers' Section, Round 2
31Ding Wei九段Huang Yunsong三段白中押し勝ち2342013-05-04  
32Fan Tingyu九段Huang Yunsong三段黒中押し勝ち1912013-09-12  
33Qiu Jun九段Huang Yunsong三段白中押し勝ち2002013-11-04  
34Wang Xi九段Huang Yunsong三段黒中押し勝ち2112013-07-07  
35Xie He九段Huang Yunsong三段白中押し勝ち1842013-06-25  
36Zhou Ruiyang九段Huang Yunsong三段白中押し勝ち2202013-10-23  
37Kang Dongyun九段hujitaakihiko [~]三段B+3.52722012-12-14  
38Kang Dongyun九段hwangjaeyeon [~]三段黒中押し勝ち2152016-06-18  
39Lee Sedol九段Hyeon Mijin三段黒中押し勝ち1472005-05-09Electron-Land Cup, 2nd1/8 Final
40Song Taekon九段icangseog [~]三段黒中押し勝ち1672016-10-09  
41趙 治勲九段Ichiriki Ryo三段白中押し勝ち1722013-06-06Agon Cup, 20th, last preliminary tournamentFinal
42羽根 直樹九段Ichiriki Ryo三段黒中押し勝ち2232013-11-25Judan, 52nd3
43小林 覚九段Ichiriki Ryo三段W+0.52232013-09-26Judan, 52nd, last preliminary tournamentFinal
44張 栩九段Ida Atsushi三段B+7.52652012-08-16Agon Cup, 19th2
45彦坂 直人九段Ida Atsushi三段黒中押し勝ち2232011-08-25Gosei, 37th, preliminary tournament 
46彦坂 直人九段Ida Atsushi三段W+3.52412012-11-29Tengen, 39th. preliminary tournament AFinal
47Kong Jie九段Ida Atsushi三段黒中押し勝ち1812012-03-18BC Card Cup World, 04th1/16 Final - 11
48柳 時熏九段Ida Atsushi三段W+6.52402012-05-17Agon Cup, 19th, last preliminary tournamentFinal
49Hong Minpyo九段ihyeongjin [~]三段黒中押し勝ち2212016-06-22  
50李熙星九段ihyeongjin [~]三段白中押し勝ち2062014-07-27  
51Song Taekon九段ihyeongjin [~]三段W+7.53302016-09-17  
52Yun Chun-sang九段ihyeongjin [~]三段黒中押し勝ち2372016-07-23  
53Kim Juho九段ihyeonho [~]三段白中押し勝ち1602015-06-24  
54Paek Hongseok九段ihyeonho [~]三段黒中押し勝ち1872014-08-29  
55icangho. [DSHN~]九段isedol. [DSHN~]三段B+7.52512001-05-15  
56羽根 直樹九段Ito Masashi三段B+0.52842014-05-08Tengen, 40th2
57彦坂 直人九段Ito Masashi三段W+0.52712015-09-17Kisei, 40thLeague C
58Ke Jie九段jangjahao [~]三段黒中押し勝ち2472015-06-20  
59Rui Naiwei九段jangjeongping [~]三段黒中押し勝ち1452011-10-09Qionglong Cup, 02nd1
60趙 治勲九段jang'yabo [~]三段白中押し勝ち1422012-06-13  
61Kang Dongyun九段jang'yabo [~]三段黒中押し勝ち2132013-06-17  
62Fan Tingyu九段jaoceon'wi [~]三段黒中押し勝ち1332014-04-19LG Cup, 19th, integration preliminary tournamentFinal
63Wang Xi九段Jia Yifan三段黒中押し勝ち1672010-06-29  
64Piao Wenyao九段Jiang Wei三段黒中押し勝ち1792012-02-10Tianyuan, 26th2
65Qiu Jun九段Jiang Wei三段黒中押し勝ち2332011-11-15  
66Luo Xihe九段Jiang Weijie三段B+5.53092008-03-22Chinese City League A, 10thTeam Xinxing vs Team Shandong
67Ma Xiaochun九段Jiang Weijie三段W+0.52832008-01-06RICOH Cup, 08th1
68李昌鎬九段Jin Donggyu三段黒中押し勝ち1612007-05-13Prices Information Cup, 03rdLeague B
69李昌鎬九段Jin Donggyu三段白中押し勝ち1862007-08-02Korean Baduk League, 2007Team No.1 Fire Insurance vs Team GS KIXX
70Oh Gyu-cheol九段Jin Donggyu三段黒中押し勝ち2092006-03-27Electron-Land Cup, 3rd1
71Paek Seongho九段Jin Jixian三段B+6.52691996-06-10Kukgi, 19th1/8 Final - 4
72睦鎭碩九段Jin Siyoung三段W+0.52832010-05-15Korean Baduk League, 2010Team Hangame vs Team Tbroad
73Yu Bin九段Jin Siyoung三段W+9.53182008-07-29Samsung Cup, 13thintegration preliminary tournament
74ceolhan-jihyi [~]九段jinseo-caeyeong [~]三段黒中押し勝ち2192015-07-23  
75李昌鎬九段joinseon [~]三段W+0.52972014-07-30  
76李熙星九段joinseon [~]三段黒中押し勝ち2272014-07-06  
77Yun Chun-sang九段joinseon [~]三段黒中押し勝ち1792015-09-30  
78徐奉洙九段Jong Hyung-san三段B+12341992-04-24Daewang, 10th1-02
79趙 善津九段Kanazawa Makoto三段B+5.52282012-07-16Agon Cup, 19th1
80高尾 紳路九段Kanazawa Makoto三段黒中押し勝ち1052013-07-22Ryusei, 22nd, champion decision tournament 
81Lee Sedol九段Kang Dongyun三段W+0.53522005-06-28Nongshim Cup, 07thKorean preliminary
82彦坂 直人九段Kang Jisung三段黒中押し勝ち1451999-10-06Samsung Cup, 04thQuaterfinal - 2
83Yang Jae-ho九段Kang Jisung三段黒中押し勝ち1772000-08-08Kiseong, 12th1-05
84Park Jungsang九段Kang Seungmin三段黒中押し勝ち2432015-07-05  
85Park Jungwhan九段Kang Seungmin三段B+5.53312015-06-18Korean Baduk League, 2015Team Tbroad vs Team CJ E&M
86朴永訓九段Kang Seungmin三段黒中押し勝ち2492014-09-27  
87Tuo Jiaxi九段Kang Seungmin三段黒中押し勝ち2092015-05-25  
88Cho Han-seong九段Kang Yootaek三段黒中押し勝ち1412009-09-04Korean Baduk League, 2009Team Yeongnam Ilbo vs Team T Broad
89Kang Dongyun九段Kang Yootaek三段B+6.53222010-09-04Korean Baduk League, 2010Team Hangame vs Team Yeongnam Ilbo
90李昌鎬九段Kang Yootaek三段白中押し勝ち2862010-06-19Korean Baduk League, 2010Team Netmarble vs Team Yeongnam Ilbo
91Lee Sedol九段Kang Yootaek三段黒中押し勝ち1092010-11-15KBS Badukwang, 29thLosers' Section, Round 2
92Lee Sedol九段Kang Yootaek三段黒中押し勝ち992011-03-30Siptan tournament, 06thFinal, game 1
93Park Jungsang九段Kang Yootaek三段B+1.52962010-05-21  
94Yang Jae-ho九段Kang Yootaek三段白中押し勝ち2362010-09-09Samsung Cup, 15th1/16 Final, 2-12
95Chang Hao九段Ke Jie三段白中押し勝ち2752011-11-05  
96Kang Dongyun九段Ke Jie三段白中押し勝ち2082012-03-10Bailing Cup, 1st, integration preliminary tournament 
97Park Man九段Ke Jie三段白中押し勝ち1442011-12-26  
98Qiu Jun九段Ke Jie三段白中押し勝ち2282012-07-15Chinese A League, 2012Team Zhejiang vs Team Shanghai
99Hong Jong-hyun九段Kim Chan Woo三段W+4.52332004-07-15Electron-Land Cup, 1st1-03
100Cho Han-seong九段Kim Daehee三段黒中押し勝ち2152008-06-20Korean Baduk League 2008Team T Board vs Team GS KIXX

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>



[ 実行時間: 0.0182 ]


Contact e-mail: support@baduk.org
Copyright © 2017 BiGo Software