布石インフォ (Fuseki Info) BiGo Software
ホーム > 詳しいデータベース > 棋譜リスト としてログインしました: Guest


 今日の棋譜English 

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>

       

# 黒対局者 階級 白対局者 階級 結果 # 手 日付 イベント ラウンド
1Christoph Gerlach5 danHans Pietch7 dan白中押し勝ち1101996-12-14EGF Fujitsu Finals 1996Quaterfinal
2Hans Pietch7 danGuo Juan7 danB+19.52341996-12-15EGF Fujitsu Finals 1996Semifinal
3Umeda Haruhiko八段牛之浜 撮雄九段白中押し勝ち2541996-05-15Eikyu Cup, 2nd1
4Chin Kaei九段Saito Tadashi6 danW+9.52711996-10-09Eikyu Cup, 2nd2
5宮本 義久九段牛之浜 撮雄九段W+0.53241997-08-08Eikyu Cup, 2nd2
6横田 茂昭九段太田 清道九段W+1.52501996-10-02Eikyu Cup, 3rd2
7長谷川 直九段Rui Naiwei九段白中押し勝ち1841994-10-06Ei-Kyu-Hai 19942
8Kim Seong-ryong八段Park Jongyeol四段B+10.52722004-08-09Electron-Land Cup, 1st1/8 Final - 1
9崔明勳九段Choi Gyu-byung九段W+1.52942004-08-10Electron-Land Cup, 1st1/8 Final - 2
10Ch'oe Ch'eol-han九段Yun Ki-hyun九段黒中押し勝ち2092004-08-16Electron-Land Cup, 1st1/8 Final - 3
11Jang Su-young九段Rui Naiwei九段B+7.52912004-08-17Electron-Land Cup, 1st1/8 Final - 4
12Hong Seongji三段Kim Juho四段白中押し勝ち2462004-08-23Electron-Land Cup, 1st1/8 Final - 5
13Kim Chan Woo三段李相勳五段黒中押し勝ち2712004-08-24Electron-Land Cup, 1st1/8 Final - 6
14Song Taekon七段Park Sunghun四段黒中押し勝ち1252004-08-30Electron-Land Cup, 1st1/8 Final - 7
15崔明勳九段Cho Han-seong七段黒中押し勝ち1912004-07-06Electron-Land Cup, 1st1-01
16Kim Jong Joon五段Kim Seong-ryong八段W+7.52892004-07-06Electron-Land Cup, 1st1-02
17Hong Jong-hyun九段Kim Chan Woo三段W+4.52332004-07-15Electron-Land Cup, 1st1-03
18Kim Juho四段Kim Yeongsam六段黒中押し勝ち2232004-07-15Electron-Land Cup, 1st1-04
19Song Taekon七段朴永訓九段黒中押し勝ち2212004-07-20Electron-Land Cup, 1st1-05
20Jang Su-young九段Park Byungkyu四段B+0.52372004-07-24Electron-Land Cup, 1st1-06
21Yun Ki-hyun九段Im Sun-t'aek四段B+14.52842004-07-26Electron-Land Cup, 1st1-07
22白大鉉五段Ko Jae-hee七段黒中押し勝ち1892004-08-02Electron-Land Cup, 1st1-08
23Kim Juho四段Kim Seong-ryong八段白中押し勝ち1802004-10-11Electron-Land Cup, 1stFinal, game 1
24Kim Seong-ryong八段Kim Juho四段W+1.52742004-10-12Electron-Land Cup, 1stFinal, game 2
25Kim Juho四段Kim Seong-ryong八段W+2.52792004-10-18Electron-Land Cup, 1stFinal, game 3
26Cho Hunhyun九段Park Jongyeol四段黒中押し勝ち1272004-06-21Electron-Land Cup, 1stPreliminary Group 1, Final
27Im Sun-t'aek四段Kim Jong Joon四段B+9.53172004-04-23Electron-Land Cup, 1stPreliminary Group 1, Quart Final
28Yun Ki-hyun九段Go JaeHee七段白中押し勝ち1642004-04-23Electron-Land Cup, 1stPreliminary Group 1, Quarter Final
29李相勳四段Rui Naiwei九段白中押し勝ち1962004-06-15Electron-Land Cup, 1stPreliminary Group 2, Final
30Rui Naiwei九段Kim Yeongsam六段黒中押し勝ち1632004-04-14Electron-Land Cup, 1stPreliminary Group 2, Quarter Final
31Kim Chan Woo三段李相勳 小四段白中押し勝ち2122004-04-14Electron-Land Cup, 1stPreliminary Group 2, Quarter Final
32Kim Seong-ryong八段Choi Gyu-byung九段白中押し勝ち1582004-04-26Electron-Land Cup, 1stPreliminary Group 2, Quarter Final
33Hong Seongji九段Ch'oe Ch'eol-han三段W+10.52892004-06-22Electron-Land Cup, 1stPreliminary Group 3, Final
34Song Taekon七段Ch'oe Ch'eol-han八段B+2.52792004-06-14Electron-Land Cup, 1stPreliminary Group 3, Semi-Final
35Kim Juho四段Jang Su-young九段黒中押し勝ち1432004-08-31Electron-Land Cup, 1stQuaterfinal - 1
36Choi Gyu-byung九段Kim Seong-ryong八段W+17.52672004-09-14Electron-Land Cup, 1stQuaterfinal - 2
37Cho Hunhyun九段Ch'oe Ch'eol-han八段白中押し勝ち1942004-09-13Electron-Land Cup, 1stQuaterfinal - 3
38Song Taekon七段Kim Chan Woo三段B+11.52512004-09-21Electron-Land Cup, 1stQuaterfinal - 4
39Ch'oe Ch'eol-han八段Kim Seong-ryong八段W+1.52622004-10-01Electron-Land Cup, 1stSemifinal - 1
40Kim Juho四段Song Taekon七段B+1.52442004-10-01Electron-Land Cup, 1stSemifinal - 1
41Jang Su-young九段Lee Sedol九段白中押し勝ち2042005-03-16Electron-Land Cup, 2nd 
42Park Jihun (s)1p ?Kim Seong-ryong九段B+6.52752005-03-07Electron-Land Cup, 2nd1
43Park Jinsol二段Noh Young-ha九段B+11.53002005-03-09Electron-Land Cup, 2nd1
44Whang Wonjun九段Yun Seonghyun九段白中押し勝ち1342005-03-10Electron-Land Cup, 2nd1
45Hyeon Mijin三段Kim Man-su五段黒中押し勝ち1692005-03-10Electron-Land Cup, 2nd1
46Lee Hajin1p ?Rui Naiwei九段黒中押し勝ち1812005-03-19Electron-Land Cup, 2nd1
47Hong Seongji三段An Cho-yeong八段白中押し勝ち1982005-03-19Electron-Land Cup, 2nd1
48李昌鎬九段Lee Yeongkyu三段黒中押し勝ち1432005-03-28Electron-Land Cup, 2nd1
49Lee Hongyeol八段Kim Seung-jun九段W+17.52652005-03-31Electron-Land Cup, 2nd1
50Yoo Jaehyeon六段李熙星六段白中押し勝ち1722005-03-31Electron-Land Cup, 2nd1
51Kim Yeong-hwan七段Cho Han-seong八段W+1.52412005-04-11Electron-Land Cup, 2nd1
52Cho Hunhyun九段Lee Seongjae七段W+1.52302005-04-19Electron-Land Cup, 2nd1
53Kim Juho六段Lee Sangcheol七段黒中押し勝ち1832005-04-19Electron-Land Cup, 2nd1
54Ch'oe Ch'eol-han九段Cho Hyeyeon六段B+4,52692005-04-21Electron-Land Cup, 2nd1
55Paek Seongho九段Im Sun-t'aek四段白中押し勝ち1382005-04-21Electron-Land Cup, 2nd1
56Cho Hunhyun九段Lee Sangcheol七段黒中押し勝ち2012005-02-02Electron-Land Cup, 2nd1/16 Final
57Cho Hyeyeon五段Rui Naiwei九段黒中押し勝ち1432005-02-23Electron-Land Cup, 2nd1/16 Final
58Yoo Jaehyeon七段Kim Yeong-hwan七段黒中押し勝ち1812005-02-28Electron-Land Cup, 2nd1/16 Final
59Ch'oe Ch'eol-han九段Lee Yeongkyu三段黒中押し勝ち1672005-02-28Electron-Land Cup, 2nd1/16 Final
60Lee Sedol九段Hyeon Mijin三段黒中押し勝ち1472005-05-09Electron-Land Cup, 2nd1/8 Final
61李昌鎬九段Kim Seung-jun九段黒中押し勝ち1492005-05-10Electron-Land Cup, 2nd1/8 Final
62Yun Seonghyun九段Lee Hajin1p ?黒中押し勝ち2072005-05-16Electron-Land Cup, 2nd1/8 Final
63Park Jieun1p ?李熙星六段W+5.52952005-05-17Electron-Land Cup, 2nd1/8 Final
64Lee Seongjae七段Ch'oe Ch'eol-han九段白中押し勝ち1422005-05-23Electron-Land Cup, 2nd1/8 Final
65Paek Seongho九段An Cho-yeong八段白中押し勝ち2322005-05-24Electron-Land Cup, 2nd1/8 Final
66On Sojin1p ?Cho Han-seong八段白中押し勝ち1582005-05-30Electron-Land Cup, 2nd1/8 Final
67Park Jinsol二段Kim Juho六段白中押し勝ち2762005-05-31Electron-Land Cup, 2nd1/8 Final
68An Cho-yeong八段Kim Yeong-hwan七段W+0.52672005-02-04Electron-Land Cup, 2ndPreliminaries
69Kim Man-su五段Yoo Jaehyeon六段白中押し勝ち1982005-02-14Electron-Land Cup, 2ndPreliminaries
70Ch'oe Ch'eol-han九段Park Jieun1p ?B+4,52702005-02-15Electron-Land Cup, 2ndPreliminaries
71李熙星六段Ch'oe Ch'eol-han九段W+4.52292005-06-06Electron-Land Cup, 2ndQuaterfinal
72李昌鎬九段An Cho-yeong八段黒中押し勝ち1532005-06-07Electron-Land Cup, 2ndQuaterfinal
73Lee Sedol九段Kim Juho六段白中押し勝ち2242005-06-14Electron-Land Cup, 2ndQuaterfinal
74Yun Seonghyun九段Cho Han-seong八段W+3.53002005-06-20Electron-Land Cup, 2ndQuaterfinal
75Cho Han-seong八段Ch'oe Ch'eol-han九段W+3.52372005-06-21Electron-Land Cup, 2ndSemifinal
76Kim Juho六段李昌鎬九段白中押し勝ち1482005-06-28Electron-Land Cup, 2ndSemifinal
77李昌鎬九段Ch'oe Ch'eol-han九段B+0.52692005-07-06Electron-Land Cup, 2ndTitle match, game 1
78Ch'oe Ch'eol-han九段李昌鎬九段白中押し勝ち1422005-07-11Electron-Land Cup, 2ndTitle match, game 2
79Seo Moosang六段Rui Naiwei九段白中押し勝ち2122006-03-09Electron-Land Cup, 3rd1
80Choi Gyu-byung九段Whang Wonjun九段黒中押し勝ち1472006-03-14Electron-Land Cup, 3rd1
81Lee Jihyeon三段Kim Seung-jun九段白中押し勝ち1942006-03-14Electron-Land Cup, 3rd1
82Park Jeonggeun二段Ch'oe Ch'eol-hanGS Caltex Cup白中押し勝ち1942006-03-22Electron-Land Cup, 3rd1
83徐奉洙九段Yang Keon七段W+3.53302006-03-23Electron-Land Cup, 3rd1
84Oh Gyu-cheol九段Jin Donggyu三段黒中押し勝ち2092006-03-27Electron-Land Cup, 3rd1
85Yun Chun-sang四段Yun Ki-hyun九段黒中押し勝ち2152006-03-28Electron-Land Cup, 3rd1
86Kim Jinwoo二段Jeong Dongsik五段B+27.52112006-03-28Electron-Land Cup, 3rd1
87Hong Seongji四段An Cho-yeong九段黒中押し勝ち1392006-04-03Electron-Land Cup, 3rd1
88Cho Hunhyun九段Yun Seonghyun九段黒中押し勝ち1752006-04-13Electron-Land Cup, 3rd1
89Noh Young-ha九段Park Jungsang五段白中押し勝ち2342006-04-13Electron-Land Cup, 3rd1
90Cho Hyeyeon七段李相勳九段B+3.52892006-04-14Electron-Land Cup, 3rd1
91Yun Hyuk四段Ha Hojeong二段黒中押し勝ち1552006-03-09Electron-Land Cup, 3rd1/16 Final
92Kim Jong Joon五段Park Sung-cheol五段W+6.52892006-03-27Electron-Land Cup, 3rd1/16 Final
93李昌鎬九段Lee Seongjae七段黒中押し勝ち2232006-04-03Electron-Land Cup, 3rd1/16 Final
94Jeong Soo-hyun九段Lee Sedol九段白中押し勝ち2042006-04-14Electron-Land Cup, 3rd1/16 Final
95Choi Gyu-byung九段Lee Sedol九段B+7.5309 Electron-Land Cup, 3rd2
96Yun Hyuk四段Rui Naiwei九段白中押し勝ち2442006-05-02Electron-Land Cup, 3rd2
97Cho Hunhyun九段Yang Keon七段B+1.53252006-05-02Electron-Land Cup, 3rd2
98Oh Gyu-cheol九段李昌鎬Electron-Land CupW+11.52462006-05-08Electron-Land Cup, 3rd2
99Park Jungsang五段Park Sung-cheol五段黒中押し勝ち1732006-05-08Electron-Land Cup, 3rd2
100Kim Seung-jun九段Hong Seongji四段白中押し勝ち1822006-05-15Electron-Land Cup, 3rd2

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>



[ 実行時間: 0.0163 ]


Contact e-mail: support@baduk.org
Copyright © 2017 BiGo Software