布石インフォ (Fuseki Info) BiGo Software
ホーム > 詳しいデータベース > 棋譜リスト としてログインしました: Guest


 今日の棋譜English 

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>

       

# 黒対局者 階級 白対局者 階級 結果 # 手 日付 イベント ラウンド
1Park Seunghwa六段Cho Han-seong九段黒中押し勝ち2432015-03-16KBS Badukwang, 34th1st round
2Park Jungwhan九段Lee Yongchan七段黒中押し勝ち1972015-03-16KBS Badukwang, 34th1st round
3Kim Kiyoung七段Choi Jung五段白中押し勝ち1962015-03-30KBS Badukwang, 34th1st round
4Heo Yeongho九段Kim Myeonghoon二段黒中押し勝ち3152015-03-30KBS Badukwang, 34th1st round
5Kang Yootaek六段Hong Kipyo六段B+4.53092015-04-13KBS Badukwang, 34th1st round
6Park Mingyu四段Na Hyun六段黒中押し勝ち2092015-04-13KBS Badukwang, 34th1st round
7Yoo Jaeho五段Seo Gunwoo六段黒中押し勝ち2472015-04-27KBS Badukwang, 34th1st round
8Lee Donghoon五段Lee Sula三段黒中押し勝ち1572015-04-27KBS Badukwang, 34th1st round
9Song Jihoon1p ?Weon Seongjin九段黒中押し勝ち1512015-05-11KBS Badukwang, 34th1st round
10Whang jaeyoun三段Kim Dongho四段W+1.52642015-05-12KBS Badukwang, 34th1st round
11Kim Minho1p ?Min Sangyoun四段白中押し勝ち2382015-05-12KBS Badukwang, 34th1st round
12Kim Sedong五段Choi Myeonghoon九段B+1.53052015-05-19KBS Badukwang, 34th1st round
13Park Jiyeon四段An Hyungjun四段黒中押し勝ち1772015-05-20KBS Badukwang, 34th1st round
14Park Jaegeun1p ?An Sungjoon六段白中押し勝ち2382015-05-11KBS Badukwang, 34th2nd round
15Min Sangyoun四段李相勳八段白中押し勝ち1402015-05-20KBS Badukwang, 34th2nd round
16Yun Chun-sang九段Shin Yunho二段白中押し勝ち2462015-05-20KBS Badukwang, 34th2nd round
17Lee Sedol九段Park Jungwhan九段白中押し勝ち1742016-01-14KBS Badukwang, 34thFinal, game 2
18Lee Sedol九段Park Jungwhan九段白中押し勝ち1942016-01-14KBS Badukwang, 34thFinal, game 3
19Shin Minjun三段Song Gyusang1p ?黒中押し勝ち2552016-05-11KBS Badukwang, 35th1st round
20Rui Naiwei九段李昌鎬九段黒中押し勝ち1812000-03-03KBS memorial match, 27th 
21Lee Sedol三段李昌鎬九段B+0.52612002-12-01KBS Special Match, 2002 
22Alexander Dinerstein1p ?Kim Dae-youn1p ?黒中押し勝ち2112003-01-16KBS-TV cupfirst
23石田 芳夫九段趙 治勲七段黒中押し勝ち1351978-04-01Kido Championship (W&C)5
24Mukai Kazuo三段Honinbo Shusai九段Jigo2731925-02-01Kido High Dans vs. Young Players Win & Continue 
25Mukai Kazuo三段Honinbo Shusai九段黒中押し勝ち1681925-03-01Kido High Dans vs. Young Players Win & ContinueReplay of tied game
26Shinohara Masami三段Honinbo Shusai九段黒中押し勝ち1221926-02-01Kido High Dans vs. Young Players Win & ContinueShinohara on 4 wins
27趙 治勲六段藤沢 秀行九段白中押し勝ち2401975-01-06Kido Journal sponsored game 
28福井 正明六段趙 治勲六段白中押し勝ち1381973-11-16Kido magazinegame 01
29酒井 猛七段趙 治勲六段白中押し勝ち1561974-03-01Kido magazinegame 03
30加藤 正夫八段趙 治勲六段黒中押し勝ち2311974-03-25Kido magazinegame 05
31久井 け史六段Go Seigen五段B+102411934-11-02Kido Special Teaching Game 
32趙 治勲八段林 海峰九段黒中押し勝ち1491979-01-05Kido sponsored game15
33大平 修三九段趙 治勲八段黒中押し勝ち1171979-01-06Kido sponsored game16
34Cao Dayuan八段Nie Weiping九段黒中押し勝ち931993-11-27King 
35Yang Hui八段Che Zewu七段白中押し勝ち2581994-12-15King1
36Ma Xiaochun九段Wang Haijun七段黒中押し勝ち2091991-07-27King209
37Jang Su-young九段Seo Nung-uk? proB+13.52901993-06-09KingLeague
38Ma Xiaochun九段Nie Weiping九段B+3.52751992-01-07KingTitle match, game 2
39Ohashi Hirofumi三段Matsumoto Takehisa六段白中押し勝ち2622006-02-13King of New Stars (Shinjin-O), 31st1
40山田 拓自七段Yamada Shinji四段W+1.53042006-02-27King of New Stars (Shinjin-O), 31st1
41河野 臨八段Murakawa Daisuke三段黒中押し勝ち1312006-02-27King of New Stars (Shinjin-O), 31st1
42Hoshikawa Manabu1p ?Cho Riyu七段白中押し勝ち1122006-03-13King of New Stars (Shinjin-O), 31st1
43Ohba Junya三段Kubota Masaru二段W+3.52722006-03-27King of New Stars (Shinjin-O), 31st1
44Kim Byeongjun1p ?Anzai Nobuaki三段白中押し勝ち2522006-04-03King of New Stars (Shinjin-O), 31st1
45Cho Riyu七段河野 臨八段黒中押し勝ち1012006-04-06King of New Stars (Shinjin-O), 31stRound 2
46Zhou Heyang九段Gu Li七段B+0.752452004-02-25King of the South-West, 3rdFinal
47Wang Lei Sr.八段Zhu Yuanhao二段黒中押し勝ち2012005-03-02King of the South-west, 4thFinal
48Miura Hiroshi6 danSakai Hideyuki6 danW+3.52301990-03-05Kirin Cup team tournament, 2ndFinal, Board 5
49林 海峰九段石田 章九段B+32581991-02-12Kirin Cup team tournament, 3rdFinal
50依田 紀基七段M.レドモンド六段白中押し勝ち1601988-11-28Kirin Cup, 01st 
51M.レドモンド六段青木 紳一五段B+1.52491988-12-12Kirin Cup, 01st 
52M.レドモンド六段山田 和貴雄五段黒中押し勝ち1271989-02-18Kirin Cup, 02nd 
53趙 治勲九段安部 吉輝九段黒中押し勝ち1771990-09-01Kirin Cup, 03rdRound 1, Board 1
54趙 治勲九段林 海峰九段黒中押し勝ち1411990-09-01Kirin Cup, 03rdRound 2, Board 1
55趙 治勲九段石田 芳夫九段黒中押し勝ち1811991-10-07Kirin Cup, 04thRound 1, Board 1
56武宮 正樹九段趙 治勲九段白中押し勝ち2211992-12-14Kirin Cup, 05thFinal, Board 1
57中村 秀仁九段王 銘@九段W+102481992-12-14Kirin Cup, 05thFinal, Board 2
58楊 嘉源六段青木 紳一七段W+0.52441992-12-14Kirin Cup, 05thFinal, Board 3
59 6 dan? 6 dan?黒中押し勝ち1351992-12-14Kirin Cup, 05thFinal, Board 4
60 6 dan? 6 dan?黒中押し勝ち2891993-12-14Kirin Cup, 05thFinal, Board 5
61 6 dan? 6 dan?B+72401993-12-14Kirin Cup, 05thFinal, Board 6
62 6 dan? 6 dan?黒中押し勝ち1751992-12-14Kirin Cup, 05thFinal, Board 7
63淡路 修三九段趙 治勲九段白中押し勝ち1801992-10-05Kirin Cup, 05thRound 1, Board 1
64石田 章九段趙 治勲九段白中押し勝ち1701993-10-04Kirin Cup, 06th 
65趙 治勲九段坂田 栄男九段B+152301994-10-24Kirin Cup, 07th1
66工藤 紀夫九段趙 治勲九段白中押し勝ち1681994-11-19Kirin Cup, 07thRound 3
67山城 宏九段趙 治勲九段黒中押し勝ち2251995-10-30Kirin Cup, 08th1
68趙 治勲九段工藤 紀夫九段B+142131996-10-14Kirin Cup, 09th1
69林 海峰九段趙 治勲九段黒中押し勝ち1291996-10-14Kirin Cup, 09thRound 2
70坂田 栄男九段武宮 正樹九段W+4.52801991-12-16Kirin Cup, 4thFinal, Board 1
71趙 治勲九段大| 英雄九段白中押し勝ち1861992-10-05Kirin Cup, 5thRound 2
72坂田 栄男九段趙 治勲九段黒中押し勝ち1531992-11-16Kirin Cup, 5thRound 3
73工藤 紀夫九段 九段B+102811992-10-05Kirin Cup, 5th ? 
74山城 宏九段石田 芳夫九段W+62651992-10-05Kirin Cup, 5th ? 
75Ma Xiaochun九段小林 光一九段白中押し勝ち2382000-01-12Kiriyama Cup, Japan-China Match, 1stFinal
76趙 善津九段Zhou Heyang八段黒中押し勝ち1732000-12-07Kiriyama Cup, Japan-China Match, 2ndFinal
77Hiraoka Satoshi1p ?Ma Xiaochun九段白中押し勝ち1462000-12-07Kiriyama Cup, Japan-China Match, 2ndside game
78Nie Weiping九段Fang Jie七段B+3.52701998-12-20Kisei1
79Chen Zude九段Zhou Xianheng七段白中押し勝ち2141998-12-23Kisei1
80Song Xuelin八段Hua Yigang八段黒中押し勝ち2071998-10-03Kisei8 dan section
81Wang Runan八段Yang Shihai八段W+12.52321998-10-03Kisei8 dan section
82Fang Tianfeng八段Hua Yigang八段白中押し勝ち2162000-11-04Kisei8-dan Group Semi-final
83Fang Tianfeng八段Wang Yuan八段白中押し勝ち1941998-09-29Kisei8-dan preliminary
84Wang Yuan八段Jang Swen八段白中押し勝ち2521998-10-03Kisei8-dan Quarter-final
85Liang Weitang八段Yang Hui八段黒中押し勝ち2311998-10-03Kisei8-dan Quarter-final
86Wang Guanjun八段Song Xuelin? proW+0.52581998-09-17Kisei8-dan section
87Yang Shihai八段Jang Swen八段黒中押し勝ち2631998-10-04Kisei8-dan Semi-final
88Song Xuelin八段Liang Weitang八段黒中押し勝ち1091998-10-04Kisei8-dan Semi-final
89Zhen Hong九段Liu Xiaoguang九段白中押し勝ち1901998-10-19Kisei9 dan section Semi-Final
90Liu Xiaoguang九段Liao Guiyong九段黒中押し勝ち1491998-09-17Kisei9-dan Section
91Chen Linxin九段Feng Yun九段黒中押し勝ち951998-10-16Kisei9-dan Section
92Chen Linxin九段Zhen Hong九段W+9.52561998-10-16Kisei9-dan Section
93Liu Jing八段Luo Xihe七段W+2.52581998-11-15KiseiAll dan final
94Wang Yao二段Wang Yang四段白中押し勝ち861998-10-31KiseiDan Ladder, Game 2
95Hu Yaoyu五段Wang Yang四段白中押し勝ち2481998-11-01KiseiDan Ladder, Game 3
96Chen Rui五段Luo Xihe七段白中押し勝ち1681998-11-04KiseiDan Ladder, Game 5
97Luo Xihe七段Wang Lei七段黒中押し勝ち2511998-08-30KiseiFinal 6 dan
98Chen Zude九段Liu Xiaoguang九段白中押し勝ち2121998-10-22KiseiFinal 9 dan
99Zhang Wendong九段Chang Hao八段W+2.53091998-12-17KiseiRound 2
100Luo Xihe七段Nie Weiping九段黒中押し勝ち2251999-01-14KiseiRound 2

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>



[ 実行時間: 0.0205 ]


Contact e-mail: support@baduk.org
Copyright © 2017 BiGo Software