布石インフォ (Fuseki Info) BiGo Software
ホーム > 詳しいデータベース > 棋譜リスト としてログインしました: Guest


 今日の棋譜English 

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>

       

# 黒対局者 階級 白対局者 階級 結果 # 手 日付 イベント ラウンド
1Onoda Chiyotaro三段Honinbo Shusai九段白中押し勝ち1551920-01-16East-West Champions' win & continue tournament sponsored by Yorozu ChohoGame 287
2Segoe Kensaku五段Honinbo Shusai九段黒中押し勝ち1771920-01-27East-West Champions' win & continue tournament sponsored by Yorozu ChohoGame 288
3Kita Fumiko四段Honinbo Shusai九段白中押し勝ち2811920-05-17East-West Champions' win & continue tournament sponsored by Yorozu ChohoGame 297
4Onoda Chiyotaro三段Honinbo Shusai九段黒中押し勝ち1421920-05-27East-West Champions' win & continue tournament sponsored by Yorozu ChohoGame 298
5Takeuchi Kazuo1p ?Kono Teruya1p ?黒中押し勝ち1931982-09-26East-West Japan Amateur Go Match, 6th1
6Shirai Makoto1p ?Mukai Hiroyuki1p ?W+6.52061982-09-26East-West Japan Amateur Go Match, 6th1
7坂田 栄男五段木谷 實七段B+12161942-01-02East-West Japan Games sponsored by Hochi Shinbun 
8Hosokawa Senjin六段木谷 實七段B+42431941-03-09East-West Japan Go Games sponsored by Hochi Shinbun 
9島村 俊弘五段Go Seigen七段白中押し勝ち2041940-06-01East-West Japan Go match sponsored byt Mainichi Shinbun 
10Mitsuhara Itaro六段木谷 實六段W+22501934-08-26East-West Japan High-dan Players Radio Games sponsored by NHK 
11橋本 Utaro六段木谷 實七段B+12681936-01-07East-West Japan match sponsored by Hochi Shinbun 
12Maeda Nobuaki六段Go Seigen六段白中押し勝ち1561936-07-25East-West Japan Match sponsored by Hochi Shinbun 
13Go Seigen七段岩本 薫七段黒中押し勝ち1611942-08-02East-West Japan Match sponsored by Hochi Shinbun 
14Maeda Nobuaki六段Go Seigen七段白中押し勝ち1461941-01-16East-West Japan Match sponsored by Hochi ShinbunMaeda on 3 wins
15Tsubouchi Tetsuzo四段木谷 實四段白中押し勝ち1761927-08-01East-West Japan Match sponsored by Kido 
16Hori Kentaro三段木谷 實四段B+22681927-08-03East-West Japan Match sponsored by Kido 
17Hosokawa Senjin三段木谷 實四段白中押し勝ち2221927-08-08East-West Japan Match sponsored by Kido 
18橋本 Utaro九段林 海峰九段白中押し勝ち2041971-03-20East-West Japan Match sponsored by Sankei Shinbun, Osaka Shinbun and Yukan F, 4th 
19Onoda Chiyotaro六段木谷 實七段白中押し勝ち1401938-01-17East-West Japan Match with Komi sponsored by Hochi ShinbunKitani on 1 win
20木谷 實八段Miyashita Shuyo八段黒中押し勝ち1091956-11-22East-West Japan Match, 1956 
21Hasegawa Akira五段木谷 實七段Jigo2921939-10-30East-West Japan Matches sponsored by Hochi Shinbun 
22坂田 栄男八段橋本 Utaro九段黒中押し勝ち1871955-01-14East-West Japan Telegraph Match, sponsored by Sangyo Keizai Shinbun and Dend, 1st 
23Segoe Kensaku七段木谷 實七段W+32061937-01-09East-West Japan Win & Continue Matches sponsored by Yomiuri Shinbungame 02
24山部 俊郎五段橋本 Utaro八段白中押し勝ち2341950-02-12East-West Japan Win & Continue Tournamentgame 01
25Suzuki Hideko三段Yoshida Misako四段B+23021931-01-09East-West Japan Women's Match sponsored by Jiji Shinpo 
26Yun Yeongseon1p ?Yi Chi-hyeon1p ?B+11.52621994-01-15EBS, 1stFinal, game 1
27Lee Yeongjin1p ?Yun Yeongseon1p ?白中押し勝ち1681994-01-15EBS, 1stFinal, game 2
28King? proYun Yeongseon1p ?白中押し勝ち2281994-01-08EBS, 1stLosers' Section, Final
29Lee Hyuk7 danAlexander Dinerstein7 danW+1892000-08-03EGC 2000 Main Tournament 
30Alexander Dinerstein6 danLee Hyuk7 danB+0.53292000-08-06EGC Weekend TournamentRound 3
31Artem Kachanovskyj6 danAli Jabarin5 dan黒中押し勝ち1212010-08-06EGC20109
32Andrei Gomenyuk, RUS5 danHans Pietch7 dan白中押し勝ち1721996-12-14EGF Fujitsu Finals 19961
33Rob van Zeist7 danHans Pietch7 danB+5.52821996-12-15EGF Fujitsu Finals 1996Final
34Christoph Gerlach5 danHans Pietch7 dan白中押し勝ち1101996-12-14EGF Fujitsu Finals 1996Quaterfinal
35Hans Pietch7 danGuo Juan7 danB+19.52341996-12-15EGF Fujitsu Finals 1996Semifinal
36Umeda Haruhiko八段牛之浜 撮雄九段白中押し勝ち2541996-05-15Eikyu Cup, 2nd1
37Chin Kaei九段Saito Tadashi6 danW+9.52711996-10-09Eikyu Cup, 2nd2
38宮本 義久九段牛之浜 撮雄九段W+0.53241997-08-08Eikyu Cup, 2nd2
39横田 茂昭九段太田 清道九段W+1.52501996-10-02Eikyu Cup, 3rd2
40長谷川 直九段Rui Naiwei九段白中押し勝ち1841994-10-06Ei-Kyu-Hai 19942
41Kim Seong-ryong八段Park Jongyeol四段B+10.52722004-08-09Electron-Land Cup, 1st1/8 Final - 1
42崔明勳九段Choi Gyu-byung九段W+1.52942004-08-10Electron-Land Cup, 1st1/8 Final - 2
43Ch'oe Ch'eol-han九段Yun Ki-hyun九段黒中押し勝ち2092004-08-16Electron-Land Cup, 1st1/8 Final - 3
44Jang Su-young九段Rui Naiwei九段B+7.52912004-08-17Electron-Land Cup, 1st1/8 Final - 4
45Hong Seongji三段Kim Juho四段白中押し勝ち2462004-08-23Electron-Land Cup, 1st1/8 Final - 5
46Kim Chan Woo三段李相勳五段黒中押し勝ち2712004-08-24Electron-Land Cup, 1st1/8 Final - 6
47Song Taekon七段Park Sunghun四段黒中押し勝ち1252004-08-30Electron-Land Cup, 1st1/8 Final - 7
48崔明勳九段Cho Han-seong七段黒中押し勝ち1912004-07-06Electron-Land Cup, 1st1-01
49Kim Jong Joon五段Kim Seong-ryong八段W+7.52892004-07-06Electron-Land Cup, 1st1-02
50Hong Jong-hyun九段Kim Chan Woo三段W+4.52332004-07-15Electron-Land Cup, 1st1-03
51Kim Juho四段Kim Yeongsam六段黒中押し勝ち2232004-07-15Electron-Land Cup, 1st1-04
52Song Taekon七段朴永訓九段黒中押し勝ち2212004-07-20Electron-Land Cup, 1st1-05
53Jang Su-young九段Park Byungkyu四段B+0.52372004-07-24Electron-Land Cup, 1st1-06
54Yun Ki-hyun九段Im Sun-t'aek四段B+14.52842004-07-26Electron-Land Cup, 1st1-07
55白大鉉五段Ko Jae-hee七段黒中押し勝ち1892004-08-02Electron-Land Cup, 1st1-08
56Kim Juho四段Kim Seong-ryong八段白中押し勝ち1802004-10-11Electron-Land Cup, 1stFinal, game 1
57Kim Seong-ryong八段Kim Juho四段W+1.52742004-10-12Electron-Land Cup, 1stFinal, game 2
58Kim Juho四段Kim Seong-ryong八段W+2.52792004-10-18Electron-Land Cup, 1stFinal, game 3
59Cho Hunhyun九段Park Jongyeol四段黒中押し勝ち1272004-06-21Electron-Land Cup, 1stPreliminary Group 1, Final
60Im Sun-t'aek四段Kim Jong Joon四段B+9.53172004-04-23Electron-Land Cup, 1stPreliminary Group 1, Quart Final
61Yun Ki-hyun九段Go JaeHee七段白中押し勝ち1642004-04-23Electron-Land Cup, 1stPreliminary Group 1, Quarter Final
62李相勳四段Rui Naiwei九段白中押し勝ち1962004-06-15Electron-Land Cup, 1stPreliminary Group 2, Final
63Rui Naiwei九段Kim Yeongsam六段黒中押し勝ち1632004-04-14Electron-Land Cup, 1stPreliminary Group 2, Quarter Final
64Kim Chan Woo三段李相勳 小四段白中押し勝ち2122004-04-14Electron-Land Cup, 1stPreliminary Group 2, Quarter Final
65Kim Seong-ryong八段Choi Gyu-byung九段白中押し勝ち1582004-04-26Electron-Land Cup, 1stPreliminary Group 2, Quarter Final
66Hong Seongji九段Ch'oe Ch'eol-han三段W+10.52892004-06-22Electron-Land Cup, 1stPreliminary Group 3, Final
67Song Taekon七段Ch'oe Ch'eol-han八段B+2.52792004-06-14Electron-Land Cup, 1stPreliminary Group 3, Semi-Final
68Kim Juho四段Jang Su-young九段黒中押し勝ち1432004-08-31Electron-Land Cup, 1stQuaterfinal - 1
69Choi Gyu-byung九段Kim Seong-ryong八段W+17.52672004-09-14Electron-Land Cup, 1stQuaterfinal - 2
70Cho Hunhyun九段Ch'oe Ch'eol-han八段白中押し勝ち1942004-09-13Electron-Land Cup, 1stQuaterfinal - 3
71Song Taekon七段Kim Chan Woo三段B+11.52512004-09-21Electron-Land Cup, 1stQuaterfinal - 4
72Ch'oe Ch'eol-han八段Kim Seong-ryong八段W+1.52622004-10-01Electron-Land Cup, 1stSemifinal - 1
73Kim Juho四段Song Taekon七段B+1.52442004-10-01Electron-Land Cup, 1stSemifinal - 1
74Jang Su-young九段Lee Sedol九段白中押し勝ち2042005-03-16Electron-Land Cup, 2nd 
75Park Jihun (s)1p ?Kim Seong-ryong九段B+6.52752005-03-07Electron-Land Cup, 2nd1
76Park Jinsol二段Noh Young-ha九段B+11.53002005-03-09Electron-Land Cup, 2nd1
77Whang Wonjun九段Yun Seonghyun九段白中押し勝ち1342005-03-10Electron-Land Cup, 2nd1
78Hyeon Mijin三段Kim Man-su五段黒中押し勝ち1692005-03-10Electron-Land Cup, 2nd1
79Lee Hajin1p ?Rui Naiwei九段黒中押し勝ち1812005-03-19Electron-Land Cup, 2nd1
80Hong Seongji三段An Cho-yeong八段白中押し勝ち1982005-03-19Electron-Land Cup, 2nd1
81李昌鎬九段Lee Yeongkyu三段黒中押し勝ち1432005-03-28Electron-Land Cup, 2nd1
82Lee Hongyeol八段Kim Seung-jun九段W+17.52652005-03-31Electron-Land Cup, 2nd1
83Yoo Jaehyeon六段李熙星六段白中押し勝ち1722005-03-31Electron-Land Cup, 2nd1
84Kim Yeong-hwan七段Cho Han-seong八段W+1.52412005-04-11Electron-Land Cup, 2nd1
85Cho Hunhyun九段Lee Seongjae七段W+1.52302005-04-19Electron-Land Cup, 2nd1
86Kim Juho六段Lee Sangcheol七段黒中押し勝ち1832005-04-19Electron-Land Cup, 2nd1
87Ch'oe Ch'eol-han九段Cho Hyeyeon六段B+4,52692005-04-21Electron-Land Cup, 2nd1
88Paek Seongho九段Im Sun-t'aek四段白中押し勝ち1382005-04-21Electron-Land Cup, 2nd1
89Cho Hunhyun九段Lee Sangcheol七段黒中押し勝ち2012005-02-02Electron-Land Cup, 2nd1/16 Final
90Cho Hyeyeon五段Rui Naiwei九段黒中押し勝ち1432005-02-23Electron-Land Cup, 2nd1/16 Final
91Yoo Jaehyeon七段Kim Yeong-hwan七段黒中押し勝ち1812005-02-28Electron-Land Cup, 2nd1/16 Final
92Ch'oe Ch'eol-han九段Lee Yeongkyu三段黒中押し勝ち1672005-02-28Electron-Land Cup, 2nd1/16 Final
93Lee Sedol九段Hyeon Mijin三段黒中押し勝ち1472005-05-09Electron-Land Cup, 2nd1/8 Final
94李昌鎬九段Kim Seung-jun九段黒中押し勝ち1492005-05-10Electron-Land Cup, 2nd1/8 Final
95Yun Seonghyun九段Lee Hajin1p ?黒中押し勝ち2072005-05-16Electron-Land Cup, 2nd1/8 Final
96Park Jieun1p ?李熙星六段W+5.52952005-05-17Electron-Land Cup, 2nd1/8 Final
97Lee Seongjae七段Ch'oe Ch'eol-han九段白中押し勝ち1422005-05-23Electron-Land Cup, 2nd1/8 Final
98Paek Seongho九段An Cho-yeong八段白中押し勝ち2322005-05-24Electron-Land Cup, 2nd1/8 Final
99On Sojin1p ?Cho Han-seong八段白中押し勝ち1582005-05-30Electron-Land Cup, 2nd1/8 Final
100Park Jinsol二段Kim Juho六段白中押し勝ち2762005-05-31Electron-Land Cup, 2nd1/8 Final

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>



[ 実行時間: 0.0374 ]


Contact e-mail: support@baduk.org
Copyright © 2017 BiGo Software