布石インフォ (Fuseki Info) BiGo Software
ホーム > 詳しいデータベース > 棋譜リスト としてログインしました: Guest


 今日の棋譜English 

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>

       

# 黒対局者 階級 白対局者 階級 結果 # 手 日付 イベント ラウンド
1Weon Seongjin九段Piao Wenyao九段白中押し勝ち2382011-01-26BC Card Cup, 3rd, integration preliminary tournamentFinal
2Lee Jaeung六段Tsuruyama Atsushi七段B+4,52302011-01-26BC Card Cup, 3rd, integration preliminary tournamentFinal
3Kim Kwangsik七段Jiang Weijie五段白中押し勝ち1542011-01-26BC Card Cup, 3rd, integration preliminary tournamentFinal
4Kim JinhwiamaGu Lingyi五段黒中押し勝ち2292011-01-26BC Card Cup, 3rd, integration preliminary tournamentFinal
5Zhou Ruiyang五段Jin Siyoung四段B+1.52452011-01-26BC Card Cup, 3rd, integration preliminary tournamentFinal
6Xiao Zhenghao七段Chen Seuyen八段W+0.52162010-12-02BC Card Cup, 3rd, preliminary tournament 
7Lin Lixiang四段Lin Zhihan九段白中押し勝ち1402010-12-16BC Card Cup, 3rd, preliminary tournament 
8Lin Zhihan九段Chen Seuyen八段白中押し勝ち1772010-12-18BC Card Cup, 3rd, preliminary tournamentFinal
9Luo Xihe九段Yun Chun-sang九段白中押し勝ち2282012-02-27BC Card Cup, 4th, intergration preliminary tournament 
10Murakawa Daisuke七段An Sungjoon三段黒中押し勝ち2012012-02-27BC Card Cup, 4th, intergration preliminary tournament 
11Yan Huan五段Cho Han-seong九段白中押し勝ち1622012-02-28BC Card Cup, 4th, intergration preliminary tournament 
12Kim Kiwon三段Anzai Nobuaki六段黒中押し勝ち2192012-02-28BC Card Cup, 4th, intergration preliminary tournament 
13Zhou Heyang九段Lee Jihyeon二段白中押し勝ち1662012-02-28BC Card Cup, 4th, intergration preliminary tournament 
14Lee Joohyungama李昌鎬九段白中押し勝ち2022012-02-29BC Card Cup, 4th, intergration preliminary tournamentFinal
15Fan Tingyu三段Lee Yeongkyu九段B+1.53072012-02-29BC Card Cup, 4th, intergration preliminary tournamentFinal
16Kim Jiseok七段林 漢傑八段黒中押し勝ち1372012-02-29BC Card Cup, 4th, intergration preliminary tournamentFinal
17Xiao Zhenghao七段Han Sanghoon五段黒中押し勝ち2832012-02-29BC Card Cup, 4th, intergration preliminary tournamentFinal
18Kang Dongyun九段Yang Dingxin三段W+0.53672012-02-29BC Card Cup, 4th, intergration preliminary tournamentFinal
19橋本 Utaro五段Go Seigen五段B+0.52951934-05-01Best 5 dan's Tournament 
20Go Seigen四段木谷 實五段黒中押し勝ち2931932-08-06Best of 3 Super Go1
21木谷 實五段Go Seigen四段B+32351932-08-29Best of 3 Super Go2
22Go Seigen四段木谷 實五段黒中押し勝ち2091932-09-21Best of 3 Super Go3
23Nie Weiping九段Ma Xiaochun九段B+0.52931994-05-17Best of Seven -- game 11
24Meng Zhaoyu二段Kweon Hyo-chin四段白中押し勝ち1042004-02-07Best of ten matchgame 06
25Yu Ch'ang-hyeok and Yi Se-tol九段Yi Ch'ang-ho and Cho Hun-hyeon九段黒中押し勝ち2632003-12-20Big Four Relay Game, 2003 
26Jang Swen七段Rui Naiwei九段白中押し勝ち2061996-11-11Bohae Cup, 3rd1
27Lee Yeongjin1p ? 八段白中押し勝ち1621996-11-06Bohae Cup, 3rd2
28 八段鮟取丼蜊三段黒中押し勝ち2411996-11-10Bohae Cup, 3rd2
29 二段Yun Yeongseon1p ?B+52481996-11-06Bohae Cup, 3rd3
30Feng Yun八段Rui Naiwei九段白中押し勝ち2541996-12-02Bohae Cup, 3rdFinal, game 1
31Rui Naiwei九段Feng Yun八段黒中押し勝ち1031996-04-12Bohae Cup, 3rdFinal, game 2
32Lee Yeongjin1p ?小林泉美二段白中押し勝ち1761997-11-11Bohae Cup, 4th 
33Hua Xueming七段Yun Yeongseon1p ?B+4,52591997-11-11Bohae Cup, 4th 
34Zhao Huilian1p ?Rui Naiwei九段白中押し勝ち1601997-11-11Bohae Cup, 4th1
35Hyeon Mijin1p ?吉田 美香六段黒中押し勝ち1451997-11-11Bohae Cup, 4th1
36Jang Swen八段Guo Juan四段黒中押し勝ち2511997-11-11Bohae Cup, 4th1
37中沢 彩子四段Xu Ying三段白中押し勝ち1861997-11-11Bohae Cup, 4th1
38Feng Yun九段Kweon Hyo-chin1p ?黒中押し勝ち2711997-11-11Bohae Cup, 4th1
39青木 喜久代七段Hong Kochnoeul1p ?黒中押し勝ち2011997-11-11Bohae Cup, 4th1
40Rui Naiwei九段Feng Yun九段黒中押し勝ち2071998-04-06Bohae Cup, 4thFinal, game 1
41Feng Yun九段Rui Naiwei九段白中押し勝ち2141998-04-08Bohae Cup, 4thFinal, game 2
42Jang Swen八段Rui Naiwei九段白中押し勝ち2161997-11-13Bohae Cup, 4thQuaterfinal
43Xu Ying三段Feng Yun九段白中押し勝ち2281997-11-13Bohae Cup, 4thQuaterfinal
44小林泉美二段青木 喜久代七段W+112801997-11-13Bohae Cup, 4thQuaterfinal
45Hua Xueming七段Hyeon Mijin1p ?黒中押し勝ち1291997-11-13Bohae Cup, 4thQuaterfinal
46青木 喜久代七段Feng Yun九段黒中押し勝ち1541997-11-15Bohae Cup, 4thSemifinal
47Rui Naiwei九段Hua Xueming七段黒中押し勝ち1831997-11-15Bohae Cup, 4thSemifinal - 1
48小林泉美三段Yun Yeongseon二段B+62951998-11-12Bohae Cup, 5th1/8 Final - 1
49青木 喜久代七段Kim Min-heui1p ?B+42901998-11-12Bohae Cup, 5th1/8 Final - 2
50Yang Hui八段Kweon Hyo-chin1p ?W+0.52901998-11-12Bohae Cup, 5th1/8 Final - 3
51Guo Juan五段Jang Swen八段白中押し勝ち1921998-11-12Bohae Cup, 5th1/8 Final - 4
52小山 滿鶴五段Lee Jihyeon1p ?黒中押し勝ち1991998-11-12Bohae Cup, 5th1/8 Final - 5
53Kim, Janice1p ?Huang Yan二段白中押し勝ち2041998-11-12Bohae Cup, 5th1/8 Final - 6
54Hua Xueming七段Yung Youngmin1p ?黒中押し勝ち1511998-11-12Bohae Cup, 5th1/8 Final - 7
55Feng Yun九段吉田 美香六段白中押し勝ち2641998-11-12Bohae Cup, 5th1/8 Final - 8
56Jang Swen八段Huang Yan三段W+1.52851998-11-16Bohae Cup, 5thFinal, game 1
57Huang Yan二段Jang Swen八段白中押し勝ち1761998-11-17Bohae Cup, 5thFinal, game 2
58Jang Swen八段Huang Yan二段B+4,52671998-11-18Bohae Cup, 5thFinal, game 3
59吉田 美香六段小林泉美三段W+12671998-11-13Bohae Cup, 5thQuaterfinal - 1
60Jang Swen八段Koyama Terumi五段黒中押し勝ち2271998-11-13Bohae Cup, 5thQuaterfinal - 2
61青木 喜久代七段Kweon Hyo-chin1p ?白中押し勝ち1521998-01-13Bohae Cup, 5thQuaterfinal - 3
62Hua Xueming七段Huang Yan二段W+0.52701998-11-13Bohae Cup, 5thQuaterfinal - 4
63Jang Swen八段小林泉美四段黒中押し勝ち1841998-01-01Bohae Cup, 5thSemifinal - 1
64Kweon Hyo-chin1p ?Huang Yan二段W+12661998-11-14Bohae Cup, 5thSemifinal - 2
65Seto Taiki三段趙 治勲9dB+11301994-09-02Boys' and Girls' Teaching Games sponsored by Mainichi Shinbun 
66Tazawa Kazuya1p ?Shu Chusho1p ?白中押し勝ち2602000-08-02Boys and Girls Tournament, 21stMiddle School Section
67Kang Dongyun1p ?徐奉洙九段黒中押し勝ち1892003-01-25Brain trophy Cup11
68Heo Yeongho二段Kim Il-whan九段W+1.52792002-11-16Brain Trophy Cup, 1st01
69Hong Seongji二段Yoo Changhyuk九段白中押し勝ち1882002-11-23Brain Trophy Cup, 1st02
70Yim Sun-gun九段Paek Hongseok二段白中押し勝ち2362002-11-30Brain Trophy Cup, 1st03
71Yang Jae-ho九段Kim Hyeonghwan1p ?W+3.53282002-12-07Brain Trophy Cup, 1st04
72Seo Nung-uk九段Kim Seongho1p ?黒中押し勝ち1312002-12-14Brain Trophy Cup, 1st05
73Choi Gyu-byung九段Ko Keuntae1p ?W+0.52882002-12-21Brain Trophy Cup, 1st06
74Kim Su-jang九段Lee Yeongkyu二段W+1.52362002-12-28Brain Trophy Cup, 1st07
75Cho Hunhyun九段Park Jieun1p ?黒中押し勝ち1912002-01-04Brain Trophy Cup, 1st08
76Park Jinsol1p ?李昌鎬九段白中押し勝ち1362003-01-11Brain Trophy Cup, 1st09
77Yun Chun-sang1p ?Rui Naiwei九段白中押し勝ち2562003-01-18Brain Trophy Cup, 1st10
78Park Jieun三段Jiang Zhujiu九段W+5.52882003-02-01Brain Trophy Cup, 1stgame 12
79Macfadyen, Matthew6 danDavid Ward5 danW+6.52872004-08-14British Championship, 2004Final, game 1
80Macfadyen, Matthew6 danEdmund Shaw5 danB+0.52201998-09-19British Go Championship 1998Challenge Match, game 03
81Macfadyen, Matthew6 danE. Shaw5 dan 1971998-06-14British Go Championship 1998Final, game 1
82Edmund Shaw5 danMacfadyen, Matthew6 dan 1441998-08-22British Go Championship 1998Final, game 2
83Matthew Cocke5 danMacfadyen, Matthew6 dan白中押し勝ち1391999-07-11British Go Championship 1999Final, game 1
84Des Cann4 danMacfadyen, Matthew6 danW+4.52352000-08-19British Go Championship 2000Final, game 1
85Macfadyen, Matthew6 danDes Cann4 dan黒中押し勝ち1212000-09-01British Go Championship 2000Final, game 2
86Des Cann4 danMacfadyen, Matthew6 dan白中押し勝ち1742000-09-01British Go Championship 2000Final, game 3
87Young Kim5 danMacfadyen, Matthew6 danW+4.52602001-08-20British Go Championship 2001Final, game 1
88Macfadyen, Matthew [KGS]6 danMatthew Cocke [KGS]5 dan黒中押し勝ち1692002-09-22British Go Championship 2002Final, game 2
89Matthew Cocke5 danMacfadyen, Matthew6 dan白中押し勝ち2102002-10-12British Go Championship 2002Final, game 3
90Seong-June Kim6 danMatthew Cocke5 danW+2.52952002-05-03British Go Championship 2002, Challenger's Tournament2
91Kong Jie六段Chang Hao九段B+1.52272000-04-02Bubugao(2000)Quaterfinal
92Luo Xihe八段Wang Lei八段黒中押し勝ち2542000-04-09Bubugao(2000)Quaterfinal
93Shutai Zhang6 danBogdanov, Victor6 danW+15.51941990-01-01Budapest International GO Tournament, 19906
94Cornel Burzo5 danDmytro Bogatskyy6 danB+2.52332003-01-01Budapest-2003, Korean Ambassador Cup 
95Cao Dayuan九段彦坂 直人九段白中押し勝ち981998-09-09遘陦悟帛屬 
96武宮 正樹九段Nie Weiping九段白中押し勝ち1321998-09-11遘陦悟帛屬 
97Ma Xiaochun九段武宮 正樹九段黒中押し勝ち1231998-09-09遘陦悟帛屬123
98結城 聡九段仲邑 信也八段黒中押し勝ち1732004-07-22隨ャ2螻贋クー逕ー譚ッ邇句コァ謌俶律譛ャ髦滄画渠襍帛ウ襍 
99荳ュ驥主ッ帑ケ 迚蟯。閨。 B+0.52542016-09-22隨ャ41譛滓」玖*謌ヲ縲C繝ェ繝シ繧ー4蝗樊姶 
100Hu Yaoyu六段Dong Yan七段W+4.52172002-08-09隨ャ4螻雁懷ソ霎帶級髱「譚ッ荳ュ蝗ス騾画渠襍 

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>



[ 実行時間: 0.0181 ]


Contact e-mail: support@baduk.org
Copyright © 2017 BiGo Software