布石インフォ (Fuseki Info) BiGo Software
ホーム > 詳しいデータベース > 棋譜リスト としてログインしました: Guest


 今日の棋譜English 

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>

       

# 黒対局者 階級 白対局者 階級 結果 # 手 日付 イベント ラウンド
1Yun Hyuk五段Yun Chun-sang七段B+11.52882008-06-09Electron-Land Cup, 5th1/8 Final - 3
2睦鎭碩九段Yun Chanhee二段黒中押し勝ち972008-06-10Electron-Land Cup, 5th1/8 Final - 4
3Han Sanghoon三段Paek Seongho九段黒中押し勝ち2032008-06-16Electron-Land Cup, 5th1/8 Final - 5
4Kim Seung Jae二段李昌鎬九段白中押し勝ち1382008-06-21Electron-Land Cup, 5th1/8 Final - 6
5Park Jiyeon1p ?李相勳七段白中押し勝ち2022008-06-30Electron-Land Cup, 5th1/8 Final - 7
6Kang Dongyun八段朴永訓GS Caltex CupB+4,53172008-06-30Electron-Land Cup, 5th1/8 Final - 8
7睦鎭碩九段李昌鎬九段白中押し勝ち1442008-08-04Electron-Land Cup, 5thFinal, game 1
8李昌鎬九段睦鎭碩九段黒中押し勝ち2392008-08-05Electron-Land Cup, 5thFinal, game 2
9李昌鎬九段睦鎭碩九段B+0.52312008-01-07Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
10Cho Han-seong九段韓鐘振七段黒中押し勝ち1772008-01-07Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
11An Cho-yeong九段Lee Seongjae八段黒中押し勝ち1732008-01-08Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
12安永吉六段李相勳六段黒中押し勝ち2452008-01-08Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
13Cho Han-seong九段李昌鎬九段白中押し勝ち2322008-01-09Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
14An Cho-yeong九段安永吉六段黒中押し勝ち2092008-01-09Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
15Kang Dongyun七段Yun Chun-sang六段白中押し勝ち2462008-02-01Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
16Yun Chanhee二段Han Sanghoon二段白中押し勝ち1622008-02-01Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
17Yun Hyuk五段Yeom Cheonghun六段B+1.52762008-02-02Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
18崔原踊五段Kim Seung Jae1p ?W+3.52532008-02-02Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
19Yun Chun-sang六段Han Sanghoon二段白中押し勝ち1742008-02-04Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
20Lee Sula1p ?Park Jieun九段黒中押し勝ち852008-02-14Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
21Lee Hajin三段Kweon Hyo-chin五段黒中押し勝ち1932008-02-14Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
22Yun Jihee二段Kim Eunseon三段W+2.53112008-02-15Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
23Park Jiyeon1p ?Kim Sesil二段黒中押し勝ち2192008-02-15Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
24Lee Sula1p ?Kim Eunseon三段W+8.53022008-02-18Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
25Park Jiyeon1p ?Lee Hajin三段白中押し勝ち2622008-02-18Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
26Oh Gyu-cheol九段Kim Su-jang九段白中押し勝ち1642008-03-13Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
27Cho Hunhyun九段Noh Young-ha九段黒中押し勝ち892008-03-13Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
28Park Jinyeol八段Kim Il-whan九段黒中押し勝ち1772008-03-14Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
29徐奉洙九段Kim Jong Joon六段B+11.52992008-03-14Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
30Cho Hunhyun九段Kim Su-jang九段黒中押し勝ち2132008-03-15Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
31徐奉洙九段Park Jinyeol八段黒中押し勝ち2332008-03-15Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
32An Cho-yeong九段李昌鎬九段白中押し勝ち1902008-01-10Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament final
33Kim Seung Jae1p ?Han Sanghoon二段白中押し勝ち1242008-02-05Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament final
34Kim Eunseon三段Lee Hajin三段W+1.53082008-02-20Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament final
35Yun Hyuk五段Kang Dongyun八段W+1.52962008-07-22Electron-Land Cup, 5thQuaterfinal - 1
36睦鎭碩九段Han Sanghoon三段黒中押し勝ち1592008-07-21Electron-Land Cup, 5thQuaterfinal - 2
37李相勳七段韓鐘振七段W+6.52542008-07-14Electron-Land Cup, 5thQuaterfinal - 3
38Kim Il-whan九段李昌鎬九段白中押し勝ち1242008-07-15Electron-Land Cup, 5thQuaterfinal - 4
39韓鐘振七段睦鎭碩九段W+3.52502008-07-28Electron-Land Cup, 5thSemifinal - 1
40Kang DongyunElectron-Land Cup李昌鎬九段白中押し勝ち1682008-07-29Electron-Land Cup, 5thSemifinal - 2
41Park Jiyeon1p ?Rui Naiwei九段黒中押し勝ち2212008-04-16Electron-Land Cup, 5thtournament 1st round
42Yeom Cheonghun六段Park Jinyeol八段白中押し勝ち2222008-04-16Electron-Land Cup, 5thtournament 1st round
43Kim Eunseon三段Paek Seongho九段W+4.53592008-04-18Electron-Land Cup, 5thtournament 1st round
44Kim Jong Joon六段崔原踊五段W+6.52442008-04-18Electron-Land Cup, 5thtournament 1st round
45Lee Sula1p ?Kim Il-whan九段W+19,52832008-04-26Electron-Land Cup, 5thtournament 1st round
46Kim Seung Jae1p ?Noh Young-ha九段黒中押し勝ち1592008-04-26Electron-Land Cup, 5thtournament 1st round
47Cho Hunhyun九段李昌鎬九段白中押し勝ち1402008-05-07Electron-Land Cup, 5thtournament 1st round
48Yun Chanhee二段Lee Seongjae八段黒中押し勝ち1872008-05-07Electron-Land Cup, 5thtournament 1st round
49Han Sanghoon三段An Cho-yeong九段黒中押し勝ち2652008-05-12Electron-Land Cup, 5thtournament 1st round
50Oh Gyu-cheol九段睦鎭碩九段白中押し勝ち2222008-05-19Electron-Land Cup, 5thtournament 1st round
51Yun Chun-sang七段安永吉六段黒中押し勝ち1472008-05-26Electron-Land Cup, 5thtournament 1st round
52徐奉洙九段Yun Hyuk五段白中押し勝ち1782008-05-26Electron-Land Cup, 5thtournament 1st round
53李相勳六段Lee Hajin三段黒中押し勝ち2452008-06-07Electron-Land Cup, 5thtournament 1st round
54Kim Su-jang九段朴永訓GS Caltex Cup白中押し勝ち1582008-06-16Electron-Land Cup, 5thtournament 1st round
55Yun Hyuk五段Kim Seung Jae1p ?白中押し勝ち2792008-02-04Electron-Land Cup, 5th, preliminary tournament 
56Lee Sedol九段韓鐘振七段W+5.53082008-05-19Electron-Land Cup,5thtournament 1st round
57Yamashita Naoki1p ?山下 敬吾1p ?黒中押し勝ち1871988-07-26Elementary Schools Championship Final, 9th 
58藤沢 朋斎1p ?Go Seigen五段白中押し勝ち1731933-07-11Elite New Stars Challenge sponsored by Kido 
59Honinbo Shusai五段Nakagawa Kamesaburo七段Left unfinished781897-12-06End of year party given by Mrs Takada Tami 
60Park Byungkyu四段朴永訓五段白中押し勝ち2102004-05-19Etland Cup, King of Kings, 1stDragon Group, Quarter-final
61Hong Seongji三段朴永訓五段黒中押し勝ち1792004-06-08Etland Cup, King of Kings, 1stDragon Group, Semi-final
62Park Jin-yeol四段Im Sun-t'aek四段黒中押し勝ち1832004-06-01Etland Cup, King of Kings, 1stPhoenix Group, Semi-final
63Go JaeHee七段Cho Hunhyun九段白中押し勝ち1682004-06-07Etland Cup, King of Kings, 1stPhoenix Group, Semi-final
64崔明勳九段白大鉉五段W+22952004-04-20Etland Cup, King of Kings, 1stWhite Tiger Group, Round 2
65李相勳四段Choi Gyu-byung九段黒中押し勝ち1792004-05-31Etland Cup, King of Kings, 1stWhite Tiger Group, Semi-final
66Kim Juho四段Song Taekon七段白中押し勝ち2282004-05-06Etlant 
67Cho Han-seong七段Ch'oe Ch'eol-han八段W+2.52722004-05-06EtlantDragon Group, Quarter-final
68Pak Seung-hun四段Hong Seongji三段W+10.53382004-05-10EtlantDragon Group, Quarter-final
69Jang Su-young九段Cho Hunhyun九段白中押し勝ち1462004-05-04EtlantPhoenix Group, Quarter-final
70Park Jin-yeol四段Hong Jong-hyun九段黒中押し勝ち1912004-05-04EtlantPhoenix Group, Quarter-final
71Lazarev Alexei6 danLeszek Soldan6 danW+21.52711997-12-13Euro Fujitsu Finals, 05thFirst Round
72Sorin Gherman6 danCatalin Taranu二段白中押し勝ち1181997-12-13Euro Fujitsu Finals, 05thQuaterfinal
73Dmitriy Yatsenko6 danRob van Zeist7 danB+2.52611997-12-13Euro Fujitsu Finals, 05thQuaterfinal
74Hans Pietch二段Felix von Arnim5 dan黒中押し勝ち2011998-12-10Euro Fujitsu Finals, 12th1
75Guo Juan五段Leszek Soldan6 dan 1971998-12-12Euro Fujitsu Finals, 12th1
76Hans Pietch二段Csaba Mero6 dan黒中押し勝ち1431998-12-12Euro Fujitsu Finals, 12th1
77Rob van Zeist7 danDmytro Bogatskyy6 dan黒中押し勝ち1771998-12-12Euro Fujitsu Finals, 12th1
78Andrei Khmyrov6 danBogdanov, Victor6 danB+7.52581998-12-12Euro Fujitsu Finals, 12th1
79Christoph Gerlach5 danRobert Mateescu6 danB+2.52601998-12-12Euro Fujitsu Finals, 12th1
80Catalin Taranu三段Emil Nijhuis5 dan 1431998-12-12Euro Fujitsu Finals, 12th1
81Catalin Taranu三段Cristian Pop6 dan黒中押し勝ち1511998-12-12Euro Fujitsu Finals, 12th2
82Catalin Taranu三段Hans Pietch二段B+3.52331998-12-13Euro Fujitsu Finals, 12th3
83Guo Juan五段Catalin Taranu三段黒中押し勝ち1671998-12-13Euro Fujitsu Finals, 12thFinal
84Guo Juan五段Vladimir Danek6 dan黒中押し勝ち1531998-12-12Euro Fujitsu Finals, 12thQuaterfinal
85Rob van Zeist7 danChristoph Gerlach5 danW+2.52631998-12-12Euro Fujitsu Finals, 12thQuaterfinal
86Vladimir Danek6 danCatalin Taranu四段W+7.52391999-11-12Euro Fujitsu Finals, 12thQuaterfinal
87Guo Juan五段Christoph Gerlach5 dan黒中押し勝ち1531998-12-13Euro Fujitsu Finals, 12thSemifinal
88Emil Nijhuis5 danGuo Juan五段W+22.52241999-11-12Euro Fujitsu Finals, 13th1
89Nechanicky Radek6 danRob van Zeist7 dan白中押し勝ち1661999-11-12Euro Fujitsu Finals, 13th1
90Bogdanov, Victor6 danAlexander Dinerstein6 danB+3.53101999-12-11Euro Fujitsu Finals, 13th1
91Vladimir Danek6 danChristoph Gerlach6 danB+Time2101999-12-11Euro Fujitsu Finals, 13th1
92Rob van Zeist7 danDickhut, Franz-Josef6 dan黒中押し勝ち2111999-11-12Euro Fujitsu Finals, 13th2
93Hans Pietch三段Bogdanov, Victor6 danW+Time2581999-12-11Euro Fujitsu Finals, 13th2
94Dmytro Bogatskyy6 danDickhut, Franz-Josef6 dan白中押し勝ち2021999-12-11Euro Fujitsu Finals, 13th2
95Bogdanov, Victor6 danRob van Zeist7 dan白中押し勝ち2401999-12-12Euro Fujitsu Finals, 13thFinal
96Bogdanov, Victor6 danGuo Juan五段B+0.52561999-12-12Euro Fujitsu Finals, 13thSemifinal
97Rob van Zeist7 danCatalin Taranu四段B+?1341999-12-12Euro Fujitsu Finals, 13thSemifinal
98Erik Puyt5 danLazarev Alexei6 dan 1162000-12-08Euro Fujitsu Finals, 14th1
99Guo Juan五段Ion Florescu6 dan黒中押し勝ち1572000-12-10Euro Fujitsu Finals, 14th6, Preliminary
100Guo Juan7 danChristan Gabriel Pop6 dan 2412000-12-09Euro Fujitsu Finals, 14thQuaterfinal

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>



[ 実行時間: 0.0184 ]


Contact e-mail: support@baduk.org
Copyright © 2017 BiGo Software