布石インフォ (Fuseki Info) BiGo Software
ホーム > 詳しいデータベース > 棋譜リスト としてログインしました: Guest


 今日の棋譜English 

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>

       

# 黒対局者 階級 白対局者 階級 結果 # 手 日付 イベント ラウンド
1Oh Gyu-cheol九段Kim Sesil二段B+93032007-05-03Electron-Land Cup, 4th2
2Kang Dongyun五段李昌鎬九段B+1.52792007-07-02Electron-Land Cup, 4thFinal, game 1
3李昌鎬九段Kang Dongyun五段黒中押し勝ち1672007-07-03Electron-Land Cup, 4thFinal, game 2
4Kang Dongyun五段李昌鎬九段黒中押し勝ち2372007-07-16Electron-Land Cup, 4thFinal, game 3
5Paek Seongho九段ihongryeol [~]九段黒中押し勝ち1512007-01-11Electron-Land Cup, 4thPreliminaries
6Kim Il-whan九段Kim Jong Joon五段白中押し勝ち2902007-01-11Electron-Land Cup, 4thPreliminaries
7Kang Dongyun五段Lee Sedol九段白中押し勝ち1942007-01-19Electron-Land Cup, 4thPreliminaries
8Kim Jiseok三段李熙星七段黒中押し勝ち1512007-01-19Electron-Land Cup, 4thPreliminaries
9Lee Yeongkyu六段Paek Hongseok五段W+9.52792007-01-23Electron-Land Cup, 4thPreliminaries
10Kim Hyeongwoo1p ?On Sojin三段白中押し勝ち2042007-01-23Electron-Land Cup, 4thPreliminaries
11Yoo Jaeseong三段An Dalhun七段B+0.53042007-01-25Electron-Land Cup, 4thPreliminaries
12Lee Hyeonwuk六段睦鎭碩九段白中押し勝ち1222007-01-29Electron-Land Cup, 4thPreliminaries
13Kim Sesil二段Rui Naiwei九段白中押し勝ち2122007-01-29Electron-Land Cup, 4thPreliminaries
14yang'geon [~]七段Yoo Jaeseong三段B+7.53492007-01-30Electron-Land Cup, 4thPreliminaries
15Lee Sedol九段Kim Jiseok三段黒中押し勝ち1752007-02-02Electron-Land Cup, 4thPreliminaries
16Kweon Hyo-chin五段Park Jieun六段B+32702007-02-15Electron-Land Cup, 4thPreliminaries
17Paek Hongseok五段On Sojin三段W+10.53102007-02-15Electron-Land Cup, 4thPreliminaries
18An Cho-yeong九段睦鎭碩九段白中押し勝ち1762007-02-22Electron-Land Cup, 4thPreliminaries
19Paek Seongho九段Kim Jong Joon五段B+14.53032007-02-02Electron-Land Cup, 4thPrimary tournament, Final
20Rui Naiwei九段Kweon Hyo-chin五段黒中押し勝ち972007-02-22Electron-Land Cup, 4thPrimary tournament, Final
21Yang Keon七段睦鎭碩九段白中押し勝ち1582007-03-05Electron-Land Cup, 4thPrimary tournament, Final
22Lee Sedol九段On Sojin三段B+0.52542007-03-05Electron-Land Cup, 4thPrimary tournament, Final
23On Sojin三段Kang Dongyun五段W+0.53172007-06-12Electron-Land Cup, 4thQuaterfinal - 1
24李昌鎬九段Ch'oe Ch'eol-han九段黒中押し勝ち2432007-06-18Electron-Land Cup, 4thQuaterfinal - 2
25Kim Il-whan九段Lee Hyeonwuk六段黒中押し勝ち1992007-06-19Electron-Land Cup, 4thQuaterfinal - 3
26Paek Hongseok五段An Cho-yeong九段黒中押し勝ち1492007-06-11Electron-Land Cup, 4thQuaterfinal - 4
27李昌鎬九段Kim Il-whan九段黒中押し勝ち1812007-06-25Electron-Land Cup, 4thSemifinal - 1
28Kang Dongyun五段Paek Hongseok五段黒中押し勝ち1712007-06-26Electron-Land Cup, 4thSemifinal - 2
29Cho Hunhyun九段徐奉洙九段W+8.52522008-03-17Electron-Land Cup, 5th 
30Kang Dongyun七段Cho Han-seong九段黒中押し勝ち2152008-05-12Electron-Land Cup, 5th1
31韓鐘振七段崔原踊五段B+0.52492008-06-07Electron-Land Cup, 5th1/8 Final - 1
32Kim Il-whan九段Park Jinyeol八段黒中押し勝ち2272008-06-09Electron-Land Cup, 5th1/8 Final - 2
33Yun Hyuk五段Yun Chun-sang七段B+11.52882008-06-09Electron-Land Cup, 5th1/8 Final - 3
34睦鎭碩九段Yun Chanhee二段黒中押し勝ち972008-06-10Electron-Land Cup, 5th1/8 Final - 4
35Han Sanghoon三段Paek Seongho九段黒中押し勝ち2032008-06-16Electron-Land Cup, 5th1/8 Final - 5
36Kim Seung Jae二段李昌鎬九段白中押し勝ち1382008-06-21Electron-Land Cup, 5th1/8 Final - 6
37Park Jiyeon1p ?李相勳七段白中押し勝ち2022008-06-30Electron-Land Cup, 5th1/8 Final - 7
38Kang Dongyun八段朴永訓GS Caltex CupB+4,53172008-06-30Electron-Land Cup, 5th1/8 Final - 8
39睦鎭碩九段李昌鎬九段白中押し勝ち1442008-08-04Electron-Land Cup, 5thFinal, game 1
40李昌鎬九段睦鎭碩九段黒中押し勝ち2392008-08-05Electron-Land Cup, 5thFinal, game 2
41李昌鎬九段睦鎭碩九段B+0.52312008-01-07Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
42Cho Han-seong九段韓鐘振七段黒中押し勝ち1772008-01-07Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
43An Cho-yeong九段Lee Seongjae八段黒中押し勝ち1732008-01-08Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
44安永吉六段李相勳六段黒中押し勝ち2452008-01-08Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
45Cho Han-seong九段李昌鎬九段白中押し勝ち2322008-01-09Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
46An Cho-yeong九段安永吉六段黒中押し勝ち2092008-01-09Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
47Kang Dongyun七段Yun Chun-sang六段白中押し勝ち2462008-02-01Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
48Yun Chanhee二段Han Sanghoon二段白中押し勝ち1622008-02-01Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
49Yun Hyuk五段Yeom Cheonghun六段B+1.52762008-02-02Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
50崔原踊五段Kim Seung Jae1p ?W+3.52532008-02-02Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
51Yun Chun-sang六段Han Sanghoon二段白中押し勝ち1742008-02-04Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
52Lee Sula1p ?Park Jieun九段黒中押し勝ち852008-02-14Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
53Lee Hajin三段Kweon Hyo-chin五段黒中押し勝ち1932008-02-14Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
54Yun Jihee二段Kim Eunseon三段W+2.53112008-02-15Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
55Park Jiyeon1p ?Kim Sesil二段黒中押し勝ち2192008-02-15Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
56Lee Sula1p ?Kim Eunseon三段W+8.53022008-02-18Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
57Park Jiyeon1p ?Lee Hajin三段白中押し勝ち2622008-02-18Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
58Oh Gyu-cheol九段Kim Su-jang九段白中押し勝ち1642008-03-13Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
59Cho Hunhyun九段Noh Young-ha九段黒中押し勝ち892008-03-13Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
60Park Jinyeol八段Kim Il-whan九段黒中押し勝ち1772008-03-14Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
61徐奉洙九段Kim Jong Joon六段B+11.52992008-03-14Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
62Cho Hunhyun九段Kim Su-jang九段黒中押し勝ち2132008-03-15Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
63徐奉洙九段Park Jinyeol八段黒中押し勝ち2332008-03-15Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
64An Cho-yeong九段李昌鎬九段白中押し勝ち1902008-01-10Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament final
65Kim Seung Jae1p ?Han Sanghoon二段白中押し勝ち1242008-02-05Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament final
66Kim Eunseon三段Lee Hajin三段W+1.53082008-02-20Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament final
67Yun Hyuk五段Kang Dongyun八段W+1.52962008-07-22Electron-Land Cup, 5thQuaterfinal - 1
68睦鎭碩九段Han Sanghoon三段黒中押し勝ち1592008-07-21Electron-Land Cup, 5thQuaterfinal - 2
69李相勳七段韓鐘振七段W+6.52542008-07-14Electron-Land Cup, 5thQuaterfinal - 3
70Kim Il-whan九段李昌鎬九段白中押し勝ち1242008-07-15Electron-Land Cup, 5thQuaterfinal - 4
71韓鐘振七段睦鎭碩九段W+3.52502008-07-28Electron-Land Cup, 5thSemifinal - 1
72Kang DongyunElectron-Land Cup李昌鎬九段白中押し勝ち1682008-07-29Electron-Land Cup, 5thSemifinal - 2
73Park Jiyeon1p ?Rui Naiwei九段黒中押し勝ち2212008-04-16Electron-Land Cup, 5thtournament 1st round
74Yeom Cheonghun六段Park Jinyeol八段白中押し勝ち2222008-04-16Electron-Land Cup, 5thtournament 1st round
75Kim Eunseon三段Paek Seongho九段W+4.53592008-04-18Electron-Land Cup, 5thtournament 1st round
76Kim Jong Joon六段崔原踊五段W+6.52442008-04-18Electron-Land Cup, 5thtournament 1st round
77Lee Sula1p ?Kim Il-whan九段W+19,52832008-04-26Electron-Land Cup, 5thtournament 1st round
78Kim Seung Jae1p ?Noh Young-ha九段黒中押し勝ち1592008-04-26Electron-Land Cup, 5thtournament 1st round
79Cho Hunhyun九段李昌鎬九段白中押し勝ち1402008-05-07Electron-Land Cup, 5thtournament 1st round
80Yun Chanhee二段Lee Seongjae八段黒中押し勝ち1872008-05-07Electron-Land Cup, 5thtournament 1st round
81Han Sanghoon三段An Cho-yeong九段黒中押し勝ち2652008-05-12Electron-Land Cup, 5thtournament 1st round
82Oh Gyu-cheol九段睦鎭碩九段白中押し勝ち2222008-05-19Electron-Land Cup, 5thtournament 1st round
83Yun Chun-sang七段安永吉六段黒中押し勝ち1472008-05-26Electron-Land Cup, 5thtournament 1st round
84徐奉洙九段Yun Hyuk五段白中押し勝ち1782008-05-26Electron-Land Cup, 5thtournament 1st round
85李相勳六段Lee Hajin三段黒中押し勝ち2452008-06-07Electron-Land Cup, 5thtournament 1st round
86Kim Su-jang九段朴永訓GS Caltex Cup白中押し勝ち1582008-06-16Electron-Land Cup, 5thtournament 1st round
87Yun Hyuk五段Kim Seung Jae1p ?白中押し勝ち2792008-02-04Electron-Land Cup, 5th, preliminary tournament 
88Lee Sedol九段韓鐘振七段W+5.53082008-05-19Electron-Land Cup,5thtournament 1st round
89Yamashita Naoki1p ?山下 敬吾1p ?黒中押し勝ち1871988-07-26Elementary Schools Championship Final, 9th 
90藤沢 朋斎1p ?Go Seigen五段白中押し勝ち1731933-07-11Elite New Stars Challenge sponsored by Kido 
91Honinbo Shusai五段Nakagawa Kamesaburo七段Left unfinished781897-12-06End of year party given by Mrs Takada Tami 
92Park Byungkyu四段朴永訓五段白中押し勝ち2102004-05-19Etland Cup, King of Kings, 1stDragon Group, Quarter-final
93Hong Seongji三段朴永訓五段黒中押し勝ち1792004-06-08Etland Cup, King of Kings, 1stDragon Group, Semi-final
94Park Jin-yeol四段Im Sun-t'aek四段黒中押し勝ち1832004-06-01Etland Cup, King of Kings, 1stPhoenix Group, Semi-final
95Go JaeHee七段Cho Hunhyun九段白中押し勝ち1682004-06-07Etland Cup, King of Kings, 1stPhoenix Group, Semi-final
96崔明勳九段白大鉉五段W+22952004-04-20Etland Cup, King of Kings, 1stWhite Tiger Group, Round 2
97李相勳四段Choi Gyu-byung九段黒中押し勝ち1792004-05-31Etland Cup, King of Kings, 1stWhite Tiger Group, Semi-final
98Kim Juho四段Song Taekon七段白中押し勝ち2282004-05-06Etlant 
99Cho Han-seong七段Ch'oe Ch'eol-han八段W+2.52722004-05-06EtlantDragon Group, Quarter-final
100Pak Seung-hun四段Hong Seongji三段W+10.53382004-05-10EtlantDragon Group, Quarter-final

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>



[ 実行時間: 0.0177 ]


Contact e-mail: support@baduk.org
Copyright © 2017 BiGo Software