布石インフォ (Fuseki Info) BiGo Software
ホーム > 詳しいデータベース > 棋譜リスト としてログインしました: Guest


 今日の棋譜English 

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>

       

# 黒対局者 階級 白対局者 階級 結果 # 手 日付 イベント ラウンド
1白大鉉五段Ko Jae-hee七段黒中押し勝ち1892004-08-02Electron-Land Cup, 1st1-08
2Kim Juho四段Kim Seong-ryong八段白中押し勝ち1802004-10-11Electron-Land Cup, 1stFinal, game 1
3Kim Seong-ryong八段Kim Juho四段W+1.52742004-10-12Electron-Land Cup, 1stFinal, game 2
4Kim Juho四段Kim Seong-ryong八段W+2.52792004-10-18Electron-Land Cup, 1stFinal, game 3
5Cho Hunhyun九段Park Jongyeol四段黒中押し勝ち1272004-06-21Electron-Land Cup, 1stPreliminary Group 1, Final
6Im Sun-t'aek四段Kim Jong Joon四段B+9.53172004-04-23Electron-Land Cup, 1stPreliminary Group 1, Quart Final
7Yun Ki-hyun九段Go JaeHee七段白中押し勝ち1642004-04-23Electron-Land Cup, 1stPreliminary Group 1, Quarter Final
8李相勳四段Rui Naiwei九段白中押し勝ち1962004-06-15Electron-Land Cup, 1stPreliminary Group 2, Final
9Rui Naiwei九段Kim Yeongsam六段黒中押し勝ち1632004-04-14Electron-Land Cup, 1stPreliminary Group 2, Quarter Final
10Kim Chan Woo三段李相勳 小四段白中押し勝ち2122004-04-14Electron-Land Cup, 1stPreliminary Group 2, Quarter Final
11Kim Seong-ryong八段Choi Gyu-byung九段白中押し勝ち1582004-04-26Electron-Land Cup, 1stPreliminary Group 2, Quarter Final
12Hong Seongji九段Ch'oe Ch'eol-han三段W+10.52892004-06-22Electron-Land Cup, 1stPreliminary Group 3, Final
13Song Taekon七段Ch'oe Ch'eol-han八段B+2.52792004-06-14Electron-Land Cup, 1stPreliminary Group 3, Semi-Final
14Kim Juho四段Jang Su-young九段黒中押し勝ち1432004-08-31Electron-Land Cup, 1stQuaterfinal - 1
15Choi Gyu-byung九段Kim Seong-ryong八段W+17.52672004-09-14Electron-Land Cup, 1stQuaterfinal - 2
16Cho Hunhyun九段Ch'oe Ch'eol-han八段白中押し勝ち1942004-09-13Electron-Land Cup, 1stQuaterfinal - 3
17Song Taekon七段Kim Chan Woo三段B+11.52512004-09-21Electron-Land Cup, 1stQuaterfinal - 4
18Ch'oe Ch'eol-han八段Kim Seong-ryong八段W+1.52622004-10-01Electron-Land Cup, 1stSemifinal - 1
19Kim Juho四段Song Taekon七段B+1.52442004-10-01Electron-Land Cup, 1stSemifinal - 1
20Jang Su-young九段Lee Sedol九段白中押し勝ち2042005-03-16Electron-Land Cup, 2nd 
21Park Jihun (s)1p ?Kim Seong-ryong九段B+6.52752005-03-07Electron-Land Cup, 2nd1
22Park Jinsol二段Noh Young-ha九段B+11.53002005-03-09Electron-Land Cup, 2nd1
23Whang Wonjun九段Yun Seonghyun九段白中押し勝ち1342005-03-10Electron-Land Cup, 2nd1
24Hyeon Mijin三段Kim Man-su五段黒中押し勝ち1692005-03-10Electron-Land Cup, 2nd1
25Lee Hajin1p ?Rui Naiwei九段黒中押し勝ち1812005-03-19Electron-Land Cup, 2nd1
26Hong Seongji三段An Cho-yeong八段白中押し勝ち1982005-03-19Electron-Land Cup, 2nd1
27李昌鎬九段Lee Yeongkyu三段黒中押し勝ち1432005-03-28Electron-Land Cup, 2nd1
28Lee Hongyeol八段Kim Seung-jun九段W+17.52652005-03-31Electron-Land Cup, 2nd1
29Yoo Jaehyeon六段李熙星六段白中押し勝ち1722005-03-31Electron-Land Cup, 2nd1
30Kim Yeong-hwan七段Cho Han-seong八段W+1.52412005-04-11Electron-Land Cup, 2nd1
31Cho Hunhyun九段Lee Seongjae七段W+1.52302005-04-19Electron-Land Cup, 2nd1
32Kim Juho六段Lee Sangcheol七段黒中押し勝ち1832005-04-19Electron-Land Cup, 2nd1
33Ch'oe Ch'eol-han九段Cho Hyeyeon六段B+4,52692005-04-21Electron-Land Cup, 2nd1
34Paek Seongho九段Im Sun-t'aek四段白中押し勝ち1382005-04-21Electron-Land Cup, 2nd1
35Cho Hunhyun九段Lee Sangcheol七段黒中押し勝ち2012005-02-02Electron-Land Cup, 2nd1/16 Final
36Cho Hyeyeon五段Rui Naiwei九段黒中押し勝ち1432005-02-23Electron-Land Cup, 2nd1/16 Final
37Yoo Jaehyeon七段Kim Yeong-hwan七段黒中押し勝ち1812005-02-28Electron-Land Cup, 2nd1/16 Final
38Ch'oe Ch'eol-han九段Lee Yeongkyu三段黒中押し勝ち1672005-02-28Electron-Land Cup, 2nd1/16 Final
39Lee Sedol九段Hyeon Mijin三段黒中押し勝ち1472005-05-09Electron-Land Cup, 2nd1/8 Final
40李昌鎬九段Kim Seung-jun九段黒中押し勝ち1492005-05-10Electron-Land Cup, 2nd1/8 Final
41Yun Seonghyun九段Lee Hajin1p ?黒中押し勝ち2072005-05-16Electron-Land Cup, 2nd1/8 Final
42Park Jieun1p ?李熙星六段W+5.52952005-05-17Electron-Land Cup, 2nd1/8 Final
43Lee Seongjae七段Ch'oe Ch'eol-han九段白中押し勝ち1422005-05-23Electron-Land Cup, 2nd1/8 Final
44Paek Seongho九段An Cho-yeong八段白中押し勝ち2322005-05-24Electron-Land Cup, 2nd1/8 Final
45On Sojin1p ?Cho Han-seong八段白中押し勝ち1582005-05-30Electron-Land Cup, 2nd1/8 Final
46Park Jinsol二段Kim Juho六段白中押し勝ち2762005-05-31Electron-Land Cup, 2nd1/8 Final
47An Cho-yeong八段Kim Yeong-hwan七段W+0.52672005-02-04Electron-Land Cup, 2ndPreliminaries
48Kim Man-su五段Yoo Jaehyeon六段白中押し勝ち1982005-02-14Electron-Land Cup, 2ndPreliminaries
49Ch'oe Ch'eol-han九段Park Jieun1p ?B+4,52702005-02-15Electron-Land Cup, 2ndPreliminaries
50李熙星六段Ch'oe Ch'eol-han九段W+4.52292005-06-06Electron-Land Cup, 2ndQuaterfinal
51李昌鎬九段An Cho-yeong八段黒中押し勝ち1532005-06-07Electron-Land Cup, 2ndQuaterfinal
52Lee Sedol九段Kim Juho六段白中押し勝ち2242005-06-14Electron-Land Cup, 2ndQuaterfinal
53Yun Seonghyun九段Cho Han-seong八段W+3.53002005-06-20Electron-Land Cup, 2ndQuaterfinal
54Cho Han-seong八段Ch'oe Ch'eol-han九段W+3.52372005-06-21Electron-Land Cup, 2ndSemifinal
55Kim Juho六段李昌鎬九段白中押し勝ち1482005-06-28Electron-Land Cup, 2ndSemifinal
56李昌鎬九段Ch'oe Ch'eol-han九段B+0.52692005-07-06Electron-Land Cup, 2ndTitle match, game 1
57Ch'oe Ch'eol-han九段李昌鎬九段白中押し勝ち1422005-07-11Electron-Land Cup, 2ndTitle match, game 2
58Seo Moosang六段Rui Naiwei九段白中押し勝ち2122006-03-09Electron-Land Cup, 3rd1
59Choi Gyu-byung九段Whang Wonjun九段黒中押し勝ち1472006-03-14Electron-Land Cup, 3rd1
60Lee Jihyeon三段Kim Seung-jun九段白中押し勝ち1942006-03-14Electron-Land Cup, 3rd1
61Park Jeonggeun二段Ch'oe Ch'eol-hanGS Caltex Cup白中押し勝ち1942006-03-22Electron-Land Cup, 3rd1
62徐奉洙九段Yang Keon七段W+3.53302006-03-23Electron-Land Cup, 3rd1
63Oh Gyu-cheol九段Jin Donggyu三段黒中押し勝ち2092006-03-27Electron-Land Cup, 3rd1
64Yun Chun-sang四段Yun Ki-hyun九段黒中押し勝ち2152006-03-28Electron-Land Cup, 3rd1
65Kim Jinwoo二段Jeong Dongsik五段B+27.52112006-03-28Electron-Land Cup, 3rd1
66Hong Seongji四段An Cho-yeong九段黒中押し勝ち1392006-04-03Electron-Land Cup, 3rd1
67Cho Hunhyun九段Yun Seonghyun九段黒中押し勝ち1752006-04-13Electron-Land Cup, 3rd1
68Noh Young-ha九段Park Jungsang五段白中押し勝ち2342006-04-13Electron-Land Cup, 3rd1
69Cho Hyeyeon七段李相勳九段B+3.52892006-04-14Electron-Land Cup, 3rd1
70Yun Hyuk四段Ha Hojeong二段黒中押し勝ち1552006-03-09Electron-Land Cup, 3rd1/16 Final
71Kim Jong Joon五段Park Sung-cheol五段W+6.52892006-03-27Electron-Land Cup, 3rd1/16 Final
72李昌鎬九段Lee Seongjae七段黒中押し勝ち2232006-04-03Electron-Land Cup, 3rd1/16 Final
73Jeong Soo-hyun九段Lee Sedol九段白中押し勝ち2042006-04-14Electron-Land Cup, 3rd1/16 Final
74Choi Gyu-byung九段Lee Sedol九段B+7.5309 Electron-Land Cup, 3rd2
75Yun Hyuk四段Rui Naiwei九段白中押し勝ち2442006-05-02Electron-Land Cup, 3rd2
76Cho Hunhyun九段Yang Keon七段B+1.53252006-05-02Electron-Land Cup, 3rd2
77Oh Gyu-cheol九段李昌鎬Electron-Land CupW+11.52462006-05-08Electron-Land Cup, 3rd2
78Park Jungsang五段Park Sung-cheol五段黒中押し勝ち1732006-05-08Electron-Land Cup, 3rd2
79Kim Seung-jun九段Hong Seongji四段白中押し勝ち1822006-05-15Electron-Land Cup, 3rd2
80Cho Hyeyeon七段Kim Jinwoo二段B+3.52592006-05-15Electron-Land Cup, 3rd2
81Yun Chun-sang四段Ch'oe Ch'eol-hanGS Caltex Cup白中押し勝ち1502006-05-18Electron-Land Cup, 3rd2
82Park Jungsang六段李昌鎬九段W+0.53062006-06-26Electron-Land Cup, 3rdFinal, game 1
83李昌鎬九段Park Jungsang六段黒中押し勝ち1792006-06-27Electron-Land Cup, 3rdFinal, game 2
84Hong Seongji四段Park Sung-cheol五段黒中押し勝ち1492006-02-16Electron-Land Cup, 3rdPreliminaries
85徐奉洙九段Oh Gyu-cheol九段黒中押し勝ち1792006-02-15Electron-Land Cup, 3rdPreliminary Group 1, Final
86Oh Gyu-cheol九段Jeong Soo-hyun九段黒中押し勝ち2332006-01-13Electron-Land Cup, 3rdPreliminary Group 1, Semi-Final
87李相勳九段Choi Gyu-byung九段白中押し勝ち1422005-12-29Electron-Land Cup, 3rdPreliminary Group 2, Round 2
88Kim Seung-jun九段Lee Seongjae七段黒中押し勝ち1292006-01-04Electron-Land Cup, 3rdPreliminary Group 2, Round 2
89Yang Keon七段Kim Seung-jun九段白中押し勝ち1562006-01-26Electron-Land Cup, 3rdPreliminary Group 2, Semi-Final
90Choi Gyu-byung九段An Cho-yeong九段白中押し勝ち2362006-02-13Electron-Land Cup, 3rdPreliminary Group 2, Semi-Final
91Park Jeonggeun二段Hong Seongji四段白中押し勝ち2182005-12-29Electron-Land Cup, 3rdPreliminary Group 3, Round 2
92Park Sung-cheol五段Yun Hyuk四段黒中押し勝ち1752006-01-10Electron-Land Cup, 3rdPreliminary Group 3, Round 2
93Yun Chun-sang四段Kim Jinwoo二段黒中押し勝ち2232006-01-13Electron-Land Cup, 3rdPreliminary Group 3, Round 2
94Park Jungsang五段Park Sung-cheol五段白中押し勝ち2942006-01-26Electron-Land Cup, 3rdPreliminary Group 3, Semi-Final
95Hong Seongji四段Yun Chun-sang四段黒中押し勝ち2672006-02-13Electron-Land Cup, 3rdPreliminary Group 3, Semi-Final
96Cho Hyeyeon六段Rui Naiwei九段白中押し勝ち1982006-02-15Electron-Land Cup, 3rdPreliminary Group 4, Final
97Park Jungsang五段Jin Donggyu二段黒中押し勝ち1612006-01-10Electron-Land Cup, 3rdPreliminary Group 4, Round 2
98Rui Naiwei九段Lee Jihyeon三段黒中押し勝ち2492006-01-23Electron-Land Cup, 3rdPreliminary Group 4, Semi-Final
99Cho Hyeyeon六段Ha Hojeong二段黒中押し勝ち1692006-01-23Electron-Land Cup, 3rdPreliminary Group 4, Semi-Final
100Cho Hunhyun九段徐奉洙九段W+1.52682006-01-04Electron-Land Cup, 3rdprimary tournament

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>



[ 実行時間: 0.0290 ]


Contact e-mail: support@baduk.org
Copyright © 2017 BiGo Software