布石インフォ (Fuseki Info) BiGo Software
ホーム > 詳しいデータベース > 棋譜リスト としてログインしました: Guest


 今日の棋譜English 

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>

       

# 黒対局者 階級 白対局者 階級 結果 # 手 日付 イベント ラウンド
1On Sojin三段睦鎭碩九段B+0.52682007-05-27Electron-Land Cup, 4th1/8 Final - 4
2Oh Gyu-cheol九段Ch'oe Ch'eol-han九段W+8.52792007-05-27Electron-Land Cup, 4th1/8 Final - 5
3Paek Hongseok五段Kim Jiseok四段黒中押し勝ち1812007-05-31Electron-Land Cup, 4th1/8 Final - 6
4Kang Dongyun五段Yoo Jaesung三段黒中押し勝ち1632007-05-31Electron-Land Cup, 4th1/8 Final - 7
5Oh Gyu-cheol九段Kim Sesil二段B+93032007-05-03Electron-Land Cup, 4th2
6Kang Dongyun五段李昌鎬九段B+1.52792007-07-02Electron-Land Cup, 4thFinal, game 1
7李昌鎬九段Kang Dongyun五段黒中押し勝ち1672007-07-03Electron-Land Cup, 4thFinal, game 2
8Kang Dongyun五段李昌鎬九段黒中押し勝ち2372007-07-16Electron-Land Cup, 4thFinal, game 3
9Paek Seongho九段ihongryeol [~]九段黒中押し勝ち1512007-01-11Electron-Land Cup, 4thPreliminaries
10Kim Il-whan九段Kim Jong Joon五段白中押し勝ち2902007-01-11Electron-Land Cup, 4thPreliminaries
11Kang Dongyun五段Lee Sedol九段白中押し勝ち1942007-01-19Electron-Land Cup, 4thPreliminaries
12Kim Jiseok三段李熙星七段黒中押し勝ち1512007-01-19Electron-Land Cup, 4thPreliminaries
13Lee Yeongkyu六段Paek Hongseok五段W+9.52792007-01-23Electron-Land Cup, 4thPreliminaries
14Kim Hyeongwoo1p ?On Sojin三段白中押し勝ち2042007-01-23Electron-Land Cup, 4thPreliminaries
15Yoo Jaeseong三段An Dalhun七段B+0.53042007-01-25Electron-Land Cup, 4thPreliminaries
16Lee Hyeonwuk六段睦鎭碩九段白中押し勝ち1222007-01-29Electron-Land Cup, 4thPreliminaries
17Kim Sesil二段Rui Naiwei九段白中押し勝ち2122007-01-29Electron-Land Cup, 4thPreliminaries
18yang'geon [~]七段Yoo Jaeseong三段B+7.53492007-01-30Electron-Land Cup, 4thPreliminaries
19Lee Sedol九段Kim Jiseok三段黒中押し勝ち1752007-02-02Electron-Land Cup, 4thPreliminaries
20Kweon Hyo-chin五段Park Jieun六段B+32702007-02-15Electron-Land Cup, 4thPreliminaries
21Paek Hongseok五段On Sojin三段W+10.53102007-02-15Electron-Land Cup, 4thPreliminaries
22An Cho-yeong九段睦鎭碩九段白中押し勝ち1762007-02-22Electron-Land Cup, 4thPreliminaries
23Paek Seongho九段Kim Jong Joon五段B+14.53032007-02-02Electron-Land Cup, 4thPrimary tournament, Final
24Rui Naiwei九段Kweon Hyo-chin五段黒中押し勝ち972007-02-22Electron-Land Cup, 4thPrimary tournament, Final
25Yang Keon七段睦鎭碩九段白中押し勝ち1582007-03-05Electron-Land Cup, 4thPrimary tournament, Final
26Lee Sedol九段On Sojin三段B+0.52542007-03-05Electron-Land Cup, 4thPrimary tournament, Final
27On Sojin三段Kang Dongyun五段W+0.53172007-06-12Electron-Land Cup, 4thQuaterfinal - 1
28李昌鎬九段Ch'oe Ch'eol-han九段黒中押し勝ち2432007-06-18Electron-Land Cup, 4thQuaterfinal - 2
29Kim Il-whan九段Lee Hyeonwuk六段黒中押し勝ち1992007-06-19Electron-Land Cup, 4thQuaterfinal - 3
30Paek Hongseok五段An Cho-yeong九段黒中押し勝ち1492007-06-11Electron-Land Cup, 4thQuaterfinal - 4
31李昌鎬九段Kim Il-whan九段黒中押し勝ち1812007-06-25Electron-Land Cup, 4thSemifinal - 1
32Kang Dongyun五段Paek Hongseok五段黒中押し勝ち1712007-06-26Electron-Land Cup, 4thSemifinal - 2
33Cho Hunhyun九段徐奉洙九段W+8.52522008-03-17Electron-Land Cup, 5th 
34Kang Dongyun七段Cho Han-seong九段黒中押し勝ち2152008-05-12Electron-Land Cup, 5th1
35韓鐘振七段崔原踊五段B+0.52492008-06-07Electron-Land Cup, 5th1/8 Final - 1
36Kim Il-whan九段Park Jinyeol八段黒中押し勝ち2272008-06-09Electron-Land Cup, 5th1/8 Final - 2
37Yun Hyuk五段Yun Chun-sang七段B+11.52882008-06-09Electron-Land Cup, 5th1/8 Final - 3
38睦鎭碩九段Yun Chanhee二段黒中押し勝ち972008-06-10Electron-Land Cup, 5th1/8 Final - 4
39Han Sanghoon三段Paek Seongho九段黒中押し勝ち2032008-06-16Electron-Land Cup, 5th1/8 Final - 5
40Kim Seung Jae二段李昌鎬九段白中押し勝ち1382008-06-21Electron-Land Cup, 5th1/8 Final - 6
41Park Jiyeon1p ?李相勳七段白中押し勝ち2022008-06-30Electron-Land Cup, 5th1/8 Final - 7
42Kang Dongyun八段朴永訓GS Caltex CupB+4,53172008-06-30Electron-Land Cup, 5th1/8 Final - 8
43睦鎭碩九段李昌鎬九段白中押し勝ち1442008-08-04Electron-Land Cup, 5thFinal, game 1
44李昌鎬九段睦鎭碩九段黒中押し勝ち2392008-08-05Electron-Land Cup, 5thFinal, game 2
45李昌鎬九段睦鎭碩九段B+0.52312008-01-07Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
46Cho Han-seong九段韓鐘振七段黒中押し勝ち1772008-01-07Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
47An Cho-yeong九段Lee Seongjae八段黒中押し勝ち1732008-01-08Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
48安永吉六段李相勳六段黒中押し勝ち2452008-01-08Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
49Cho Han-seong九段李昌鎬九段白中押し勝ち2322008-01-09Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
50An Cho-yeong九段安永吉六段黒中押し勝ち2092008-01-09Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
51Kang Dongyun七段Yun Chun-sang六段白中押し勝ち2462008-02-01Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
52Yun Chanhee二段Han Sanghoon二段白中押し勝ち1622008-02-01Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
53Yun Hyuk五段Yeom Cheonghun六段B+1.52762008-02-02Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
54崔原踊五段Kim Seung Jae1p ?W+3.52532008-02-02Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
55Yun Chun-sang六段Han Sanghoon二段白中押し勝ち1742008-02-04Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
56Lee Sula1p ?Park Jieun九段黒中押し勝ち852008-02-14Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
57Lee Hajin三段Kweon Hyo-chin五段黒中押し勝ち1932008-02-14Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
58Yun Jihee二段Kim Eunseon三段W+2.53112008-02-15Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
59Park Jiyeon1p ?Kim Sesil二段黒中押し勝ち2192008-02-15Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
60Lee Sula1p ?Kim Eunseon三段W+8.53022008-02-18Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
61Park Jiyeon1p ?Lee Hajin三段白中押し勝ち2622008-02-18Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
62Oh Gyu-cheol九段Kim Su-jang九段白中押し勝ち1642008-03-13Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
63Cho Hunhyun九段Noh Young-ha九段黒中押し勝ち892008-03-13Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
64Park Jinyeol八段Kim Il-whan九段黒中押し勝ち1772008-03-14Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
65徐奉洙九段Kim Jong Joon六段B+11.52992008-03-14Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
66Cho Hunhyun九段Kim Su-jang九段黒中押し勝ち2132008-03-15Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
67徐奉洙九段Park Jinyeol八段黒中押し勝ち2332008-03-15Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
68An Cho-yeong九段李昌鎬九段白中押し勝ち1902008-01-10Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament final
69Kim Seung Jae1p ?Han Sanghoon二段白中押し勝ち1242008-02-05Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament final
70Kim Eunseon三段Lee Hajin三段W+1.53082008-02-20Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament final
71Yun Hyuk五段Kang Dongyun八段W+1.52962008-07-22Electron-Land Cup, 5thQuaterfinal - 1
72睦鎭碩九段Han Sanghoon三段黒中押し勝ち1592008-07-21Electron-Land Cup, 5thQuaterfinal - 2
73李相勳七段韓鐘振七段W+6.52542008-07-14Electron-Land Cup, 5thQuaterfinal - 3
74Kim Il-whan九段李昌鎬九段白中押し勝ち1242008-07-15Electron-Land Cup, 5thQuaterfinal - 4
75韓鐘振七段睦鎭碩九段W+3.52502008-07-28Electron-Land Cup, 5thSemifinal - 1
76Kang DongyunElectron-Land Cup李昌鎬九段白中押し勝ち1682008-07-29Electron-Land Cup, 5thSemifinal - 2
77Park Jiyeon1p ?Rui Naiwei九段黒中押し勝ち2212008-04-16Electron-Land Cup, 5thtournament 1st round
78Yeom Cheonghun六段Park Jinyeol八段白中押し勝ち2222008-04-16Electron-Land Cup, 5thtournament 1st round
79Kim Eunseon三段Paek Seongho九段W+4.53592008-04-18Electron-Land Cup, 5thtournament 1st round
80Kim Jong Joon六段崔原踊五段W+6.52442008-04-18Electron-Land Cup, 5thtournament 1st round
81Lee Sula1p ?Kim Il-whan九段W+19,52832008-04-26Electron-Land Cup, 5thtournament 1st round
82Kim Seung Jae1p ?Noh Young-ha九段黒中押し勝ち1592008-04-26Electron-Land Cup, 5thtournament 1st round
83Cho Hunhyun九段李昌鎬九段白中押し勝ち1402008-05-07Electron-Land Cup, 5thtournament 1st round
84Yun Chanhee二段Lee Seongjae八段黒中押し勝ち1872008-05-07Electron-Land Cup, 5thtournament 1st round
85Han Sanghoon三段An Cho-yeong九段黒中押し勝ち2652008-05-12Electron-Land Cup, 5thtournament 1st round
86Oh Gyu-cheol九段睦鎭碩九段白中押し勝ち2222008-05-19Electron-Land Cup, 5thtournament 1st round
87Yun Chun-sang七段安永吉六段黒中押し勝ち1472008-05-26Electron-Land Cup, 5thtournament 1st round
88徐奉洙九段Yun Hyuk五段白中押し勝ち1782008-05-26Electron-Land Cup, 5thtournament 1st round
89李相勳六段Lee Hajin三段黒中押し勝ち2452008-06-07Electron-Land Cup, 5thtournament 1st round
90Kim Su-jang九段朴永訓GS Caltex Cup白中押し勝ち1582008-06-16Electron-Land Cup, 5thtournament 1st round
91Yun Hyuk五段Kim Seung Jae1p ?白中押し勝ち2792008-02-04Electron-Land Cup, 5th, preliminary tournament 
92Lee Sedol九段韓鐘振七段W+5.53082008-05-19Electron-Land Cup,5thtournament 1st round
93Yamashita Naoki1p ?山下 敬吾1p ?黒中押し勝ち1871988-07-26Elementary Schools Championship Final, 9th 
94藤沢 朋斎1p ?Go Seigen五段白中押し勝ち1731933-07-11Elite New Stars Challenge sponsored by Kido 
95Honinbo Shusai五段Nakagawa Kamesaburo七段Left unfinished781897-12-06End of year party given by Mrs Takada Tami 
96Park Byungkyu四段朴永訓五段白中押し勝ち2102004-05-19Etland Cup, King of Kings, 1stDragon Group, Quarter-final
97Hong Seongji三段朴永訓五段黒中押し勝ち1792004-06-08Etland Cup, King of Kings, 1stDragon Group, Semi-final
98Park Jin-yeol四段Im Sun-t'aek四段黒中押し勝ち1832004-06-01Etland Cup, King of Kings, 1stPhoenix Group, Semi-final
99Go JaeHee七段Cho Hunhyun九段白中押し勝ち1682004-06-07Etland Cup, King of Kings, 1stPhoenix Group, Semi-final
100崔明勳九段白大鉉五段W+22952004-04-20Etland Cup, King of Kings, 1stWhite Tiger Group, Round 2

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>



[ 実行時間: 0.0182 ]


Contact e-mail: support@baduk.org
Copyright © 2017 BiGo Software