布石インフォ (Fuseki Info) BiGo Software
ホーム > 詳しいデータベース > 棋譜リスト としてログインしました: Guest


 今日の棋譜English 

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>

       

# 黒対局者 階級 白対局者 階級 結果 # 手 日付 イベント ラウンド
1Alexander Dinerstein1p ?Dmytro Bogatskyy6 dan黒中押し勝ち1712004-02-11Euro Oza 2004Quaterfinal
2Ben Malek, Farid6 danDickhut, Franz-Josef6 danW+6.51902004-02-05Euro Oza 2004Round 2
3Alexander Dinerstein1p ?Dragos Bajenaru6 danB+2.52192004-02-06Euro Oza 2004Round 4
4Macfadyen, Matthew6 danLazarev Alexei6 dan黒中押し勝ち2091987-01-01European Go Championship, 1987Final Round
5Cornel Burzo5 danAlexander Dinerstein1p ?白中押し勝ち1302002-08-01European Go Championship, 2002 
6Pak Sung-kyun七段Cornel Burzo五段黒中押し勝ち1872003-07-20European Go Championship, 47th1
7Cornel Burzo五段Hong Seul-ki七段白中押し勝ち2542003-07-28European Go Championship, 47thRound 6
8Csaba Mero6 danHong Seok Ui7 dan白中押し勝ち1822008-08-01European Go Congress, 52nd5
9Yu-Cheng Lai7 danLluis Oh6 dan 1122008-08-04European Go Congress, 52ndround 6 board 1
10Park Jong Wook [KGS]7 danHong Seok Ui [KGS]7 dan 1712008-08-05European Go Congress, 52ndRound 7
11Kyoung-nang Kang7 danCornelBurzo6 dan黒中押し勝ち2252010-07-26European Go Congress, 54thboard 1 round 2
12Artem Kachanovskyi1p ?Ali Jabarin1p ?白中押し勝ち1922016-05-01European Grand Slam, 2nd3 (Final)
13Catalin Taranu五段Alexander Dinerstein1p ?B+1.52382003-11-30European Masters 2003Final
14Alexander Dinerstein7 danAndrey Kulkov6 dan 1082008-08-02European Masters round1 board1 
15Nie Weiping九段Cho Hunhyun九段白中押し勝ち2081985-03-31Exhibition Game 
16依田 紀基七段Go Seigen九段黒中押し勝ち1731989-01-17Exhibition game to commemorate the Japan-China Super Cup matches 
17Chang Hao九段Cho Hunhyun九段B+102152003-09-20Exhibition game using humans as stones on giant board 
18Kang Hun五段Cho Hunhyun九段B+22961984-12-07Exhibition Games, 1985game 01
19梶原 武雄七段Go Seigen九段白中押し勝ち2021959-04-29Exhibition Quick Game sponsored by Shizuoka Go Federation 
20Cho Hunhyun九段Yoo Changhyuk九段B+52992000-09-04髻ゥ蝗ス隨ャ31螻雁錐莠コ謌 
21Noh Young-ha1p ?Wang Huaiqi1p ?黒中押し勝ち1971967-11-12Far East Three Nations Amateur Go Tournament, 3rd 
22趙 治勲1pkCho Nam-cheol七段白中押し勝ち1311962-07-17Farewell games to see Chikun off to JapanGame 1 of 3
23趙 治勲1pkCho Nam-cheol七段白中押し勝ち1571962-07-21Farewell games to see Chikun off to JapanGame 2 of 3
24趙 治勲1pkCho Nam-cheol七段白中押し勝ち2111962-07-31Farewell games to see Chikun off to JapanGame 3 of 3
25Ito Kotaro四段Honinbo Shusai五段白中押し勝ち1201899-01-13Farewell party for Tanaka Masaki 
26Okuda Aya三段Fujisawa RinaAizu Cup白中押し勝ち1602014-08-21Female Honinbo, 33rdchallengers' playoff
27Fujisawa RinaAizu CupMukai Chiaki九段黒中押し勝ち2272014-10-08Female Honinbo, 33rdTitle match, game 1
28Mukai Chiaki九段Fujisawa RinaAizu CupW+2.53122014-10-17Female Honinbo, 33rdTitle match, game 2
29Fujisawa RinaAizu CupMukai Chiaki九段B+5.52332014-11-07Female Honinbo, 33rdTitle match, game 3
30知念 かおり四段Xie Yimin九段白中押し勝ち1962015-08-27Female Honinbo, 34thchallengers' playoff
31Xie Yimin九段Fujisawa Rina九段W+2.52902015-10-08Female Honinbo, 34thTitle match, game 1
32Fujisawa Rina九段Xie Yimin九段B+5.52892015-10-18Female Honinbo, 34thTitle match, game 2
33Fujisawa Rina九段Xie Yimin九段白中押し勝ち2142015-11-11Female Honinbo, 34thTitle match, game 2
34Xie Yimin九段Fujisawa Rina九段黒中押し勝ち2232015-10-30Female Honinbo, 34thTitle match, game 3
35Fujisawa Rina九段Xie Yimin九段白中押し勝ち2722015-11-27Female Honinbo, 34thTitle match, game 5
36Suzuki Ayumi七段Fujisawa Rina三段白中押し勝ち1502016-08-08Female Honinbo, 35thchallengers' playoff
37Xie Yimin九段Fujisawa Rina三段黒中押し勝ち1512016-09-13Female Honinbo, 35thTitle match, game 1
38Fujisawa Rina三段Xie Yimin九段黒中押し勝ち1912016-09-26Female Honinbo, 35thTitle match, game 2
39Xie Yimin九段Fujisawa Rina三段白中押し勝ち2222016-10-03Female Honinbo, 35thTitle match, game 3
40小西 和子八段Xie Yimin九段白中押し勝ち1362015-01-22Female Kisei, 18thTitle match, game 1
41Xie Yimin六段小西 和子八段B+5.52732015-01-29Female Kisei, 18thTitle match, game 2
42加藤 啓子六段Yoshihara Yukari六段白中押し勝ち2202015-12-07Female Kisei, 19thchallengers' playoff
43Yoshihara Yukari六段Xie Yimin九段W+0.52982016-01-21Female Kisei, 19thTitle match, game 1
44Xie Yimin九段Yoshihra Yukari六段B+2.53132016-02-01Female Kisei, 19thTitle match, game 2
45Nyu Eiko1p ?Miyamoto Chiharu1p ?B+5.52362016-12-08Female Kisei, 20thchallengers' playoff
46Nyu Eiko1p ?Xie Yimin九段白中押し勝ち1542017-01-19Female Kisei, 20thTitle match, game 1
47Xie Yimin九段Nyu Eiko1p ?白中押し勝ち1862017-01-30Female Kisei, 20thTitle match, game 2
48Xie Yimin九段Nyu Eiko1p ?黒中押し勝ち1612017-02-06Female Kisei, 20thTitle match, game 3
49Kim Jinyoung1p ?Park Jiyeon三段W+6.52512015-05-13Female Kuksu, 20thFinal, game 1
50Park Jiyeon三段Kim Jinyoung1p ?白中押し勝ち1782015-05-15Female Kuksu, 20thFinal, game 2
51Park Jiyeon三段Kim Jinyoung1p ?B+0.53062015-05-18Female Kuksu, 20thFinal, game 3
52O Junga三段O Yujin四段黒中押し勝ち2192016-11-24Female Kuksu, 21stFinal, game 1
53O Yujin四段O Junga三段黒中押し勝ち1892016-12-09Female Kuksu, 21stFinal, game 2
54O Junga三段O Yujin四段白中押し勝ち2452016-12-13Female Kuksu, 21stFinal, game 3
55Suzuki Ayumi六段Xie Yimin九段白中押し勝ち2482015-03-04Female Meijin, 27thTitle match, game 1
56Xie Yimin六段Suzuki Ayumi六段黒中押し勝ち1772015-03-11Female Meijin, 27thTitle match, game 2
57Xie Yimin九段青木 喜久代八段黒中押し勝ち2252016-03-03Female Meijin, 28thTitle match, game 1
58青木 喜久代八段Xie Yimin九段黒中押し勝ち2092016-03-09Female Meijin, 28thTitle match, game 2
59青木 喜久代八段Xie Yimin九段W+0.52662016-03-16Female Meijin, 28thTitle match, game 3
60Zhang KaiqingFemale MingrenZhang Zhengping三段黒中押し勝ち1992015-06-12Female Mingren, 5thFinal
61Yang ZixuanamaYu Lijun1p ?黒中押し勝ち2052016-07-29Female Mingren, 6thFinal, game 1
62Yang ZixuanamaYu Lijun1p ?白中押し勝ち2162016-08-16Female Mingren, 6thFinal, game 2
63O Yujin二段Kim Jinyoung1p ?B+2.52492015-01-22Female Myeongin, 16thchallengers' playoff
64O Yujin二段Choi JungFemale Myeongin白中押し勝ち1922015-04-20Female Myeongin, 16thTitle match, game 1
65Choi Jung九段O Yujin二段黒中押し勝ち1332015-04-23Female Myeongin, 16thTitle match, game 2
66O Junga二段O Yujin二段白中押し勝ち1282015-11-20Female Myeongin, 17thchallengers' playoff
67Choi JungFemale MyeonginO Yujin二段黒中押し勝ち2112016-02-02Female Myeongin, 17thTitle match, game 1
68O Yujin二段Choi JungFemale Myeongin白中押し勝ち1902016-02-12Female Myeongin, 17thTitle match, game 2
69Hei Jiajia六段Zhang KaiqingFmale Mingren黒中押し勝ち1392015-08-26Female Zuiqiang, 1stFinal
70Dmitriy Yatsenko5 danCatalin Taranu四段白中押し勝ち2061999-12-11FF1
71Dmitriy Surin5 danIon Florescu6 dan白中押し勝ち2601999-12-11FF1
72Guo Juan五段Ion Florescu6 danB+2.52911999-12-11FF 19992
73Andrei Khmyrov6 danHans Pietch二段W+20.52501998-12-12Fijitsu FinalsQuaterfinal
74Honinbo Shusai二段Honinbo Shugen四段B+21971893-08-13First meeting of Shoreikai 
75Go Seigen三段Shinohara Masami四段黒中押し勝ち1711928-12-07First of three trial games for grading in Japan 
76Cho Sang-yeon三段Cho Nam-cheol六段黒中押し勝ち1551958-12-02Five Best, 1stgame 02
77Cho Nam-cheol七段Kim Pong-seon五段黒中押し勝ち1591960-11-06Five Best, 2ndgame 12
78Wang Lu1p ?Kamijo Kohei1p ?B+9.51142000-08-21Four Cities Boys and Girls Match, 8thBoard 1
79Go Seigen九段藤沢 朋斎九段黒中押し勝ち1151952-02-22Four Game Match3
80藤沢 朋斎九段Go Seigen九段白中押し勝ち1321951-10-03Four Game Matchgame 01
81藤沢 朋斎九段Go Seigen九段W+2371951-12-12Four Game Matchgame 03
82Kuroda Shuntetsu五段Honinbo Shuho七段白中押し勝ち1721879-09-15Four Game MatchGame 04
83Orii Kangoro三段Honinbo Satsugen九段B+111411769-01-01Four game series at 3 stones 
84橋本 Utaro八段岩本 薫七段B+32391947-05-22Four Strongest Tournament sponsored by Yomiuri newspaper 
85Go Seigen九段藤沢 朋斎九段黒中押し勝ち2691951-12-03Four-Game Matchgame 02
86Pierre Colmez5 danJeff Seailles5 dan黒中押し勝ち2492000-10-28French Championshipgame 02
87David Wu4 danPierre Colmez5 dan黒中押し勝ち1602002-08-23French Championship, 20021
88Jef Seailles5 danPierre Colmez5 danW+Time2302002-08-23French Championship, 20023
89Motoki Noguchi6 danJean Michel5 danB+113222003-08-28French Championship, 20032
90Motoki Noguchi6 danFrederic Donzet5 dan黒中押し勝ち2692003-08-30French Championship, 20035
91李相勳 小三段Lee Sedol三段白中押し勝ち2182000-10-24Fresh Best 10 (SK Cup), 4thTitle match, game 2
92Lee Sedol三段Kwon Ohmin二段B+5.52202001-06-18Fresh Best 10 (SK Cup), 5thB-7
93白大鉉四段Kang Jisung四段W+4.52562001-09-20Fresh Best 10 (SK Cup), 5thFinal, game 1
94Kang Jisung四段白大鉉四段B+9.53012001-10-04Fresh Best 10 (SK Cup), 5thFinal, game 2
95李相勳 小三段Yun Hyuk三段白中押し勝ち2322001-09-04Fresh Best 10 (SK Cup), 5thPlayoff 5th-6th
96Cho Han-seong四段朴永訓二段黒中押し勝ち1812001-08-20Fresh Best 10 (SK Cup), 5thPlayoff 7th-8th
97Park Jieun三段Kwon Ohmin二段B+52422001-08-16Fresh Best 10 (SK Cup), 5thPlayoff 9th-10th
98Hyeo Yeongho1p ?Kang Jisung五段黒中押し勝ち1092002-02-01Fresh Best 10 (SK Cup), 6tha-1
99Kang Jisung五段Lee Sedol三段白中押し勝ち1522002-08-19Fresh Best 10 (SK Cup), 6tha10
100Ju Hyeongwuk二段Lee Sedol三段W+1.52102002-02-21Fresh Best 10 (SK Cup), 6tha-2

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>



[ 実行時間: 0.0204 ]


Contact e-mail: support@baduk.org
Copyright © 2018 BiGo Software