布石インフォ (Fuseki Info) BiGo Software
ホーム > 詳しいデータベース > 棋譜リスト としてログインしました: Guest


 今日の棋譜English 

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>

       

# 黒対局者 階級 白対局者 階級 結果 # 手 日付 イベント ラウンド
1Lin Shuyang四段Yang Mengyun二段白中押し勝ち1922007-11-29Donggang Cup, 7thQuaterfinal
2Lin Zhihan八段Yang Mengyun二段黒中押し勝ち1172007-12-11Donggang Cup, 7thSemifinal
3Chen Seuyen九段Zhou Keping四段黒中押し勝ち1192007-12-18Donggang Cup, 7thSemifinal
4Zhou Jungsun九段Chen Seuyen九段W+9.52512009-12-22Donggang Cup, 9thFinal
5Zhou Jungsun九段Lin Zhihan九段B+6.52602009-11-24Donggang Cup, 9thSemifinal
6Hei Jiajia五段Cai Wenhe1p ?黒中押し勝ち1372012-05-20Donggang Cup,12th1
7Hei Jiajia五段Gao Jun1p ?黒中押し勝ち1952012-05-27Donggang Cup,12th2
8Lin Junyan三段Lin Shuyang七段黒中押し勝ち1272012-06-24Donggang Cup,12thFinal
9Shao Weigang九段Chen Zude九段黒中押し勝ち1511998-11-27Double tyre cup151
10Shao Weigang九段Yu Bin九段W+2.52101998-11-29Double tyre cup210
11李熙星五段Park Byungkyu四段黒中押し勝ち1812003-11-14Dream League, 1stGame 35
12睦鎭碩七段Lee Sanghun (Older)七段黒中押し勝ち1812003-11-15Dream League, 1stGame 38
13崔明勳八段Ch'oe Ch'eol-han五段W+4.52672003-12-06Dream League, 1stGame 44
14朴永訓四段Yoo Changhyuk九段W+3.52982003-12-06Dream League, 1stGame 45
15Ch'oe Ch'eol-han五段李相勳七段黒中押し勝ち1572003-08-09Dream League, 200302
16徐奉洙九段Yoo Changhyuk九段W+4.52492003-08-09Dream League, 200303
17Cho Hunhyun九段朴永訓四段黒中押し勝ち3072003-08-16Dream League, 200306
18Song Taekon五段李昌鎬九段白中押し勝ち2042003-08-22Dream League, 200307
19睦鎭碩七段Choi Gyu-byung九段黒中押し勝ち2012003-08-23Dream League, 200308
20Heo Yeongho二段李熙星五段B+1.52412003-09-05Dream League, 200310
21Ch'oe Ch'eol-han五段睦鎭碩七段白中押し勝ち1382003-09-06Dream League, 200311
22Song Taekon五段Yoo Changhyuk九段W+0.52482003-09-06Dream League, 200312
23Cho Hunhyun九段李昌鎬九段W+0.52602003-09-27Dream League, 200318
24崔明勳八段睦鎭碩七段W+3.52582003-10-11Dream League, 200320
25Cho Hunhyun九段徐奉洙九段黒中押し勝ち2112003-10-25Dream League, 200327
26崔明勳八段Choi Gyu-byung九段白中押し勝ち1282003-11-01Dream League, 2003Game 29
27An Kwan-uk五段李熙星五段B+2.52592003-11-28Dream League, 2003Game 41
28Cho Hunhyun九段Song Taekon六段黒中押し勝ち2252003-11-29Dream League, 2003Game 42
29Ma Xiaochun七段Nie Weiping九段白中押し勝ち1221982-09-23Duokui Tournament, 1982game 01
30Gerald Westhoff5 danGilles van Eeden5 dan黒中押し勝ち1691995-02-06Dutch Championship '95 -Round 7
31Che Zewu七段Liu Xiaoguang九段B+7.52111991-01-01騾画渠襍 
32Chen Linxin八段Liang Weitang七段黒中押し勝ち2111991-01-21騾画渠襍 
33Liu Xiaoguang九段Zhang Wendong八段黒中押し勝ち1171991-12-27騾画渠襍 
34Zhou Heyang六段泉谷 英雄七段黒中押し勝ち2011996-10-26髱貞ケエ蟇ケ謚苓オ 
35Kang Min5 danFan Yunruo5 dan白中押し勝ち1442005-08-26髱帝ク溷▼霄ォ譚ッ鬥門ア雁嵜髯窶應コ泌沁蟶ょー大ケエ蝗エ譽句ッケ謚苓オ帚晉ャャ荳芽スョ 
36Jin Cheng Yuan5 danFan Yunruo5 dan白中押し勝ち762005-08-28髱帝ク溷▼霄ォ譚ッ鬥門ア雁嵜髯窶應コ泌沁蟶ょー大ケエ蝗エ譽句ッケ謚苓オ帚晉ャャ莠碑スョ 
37Fan Yunruo5 danHsu Jia Cheng5 dan白中押し勝ち1422005-08-25髱帝ク溷▼霄ォ譚ッ鬥門ア雁嵜髯窶應コ泌沁蟶ょー大ケエ蝗エ譽句ッケ謚苓オ帚晉ャャ莠瑚スョ 
38Jin Cheng Yuan5 danKang Min5 dan白中押し勝ち1942005-08-25髱帝ク溷▼霄ォ譚ッ鬥門ア雁嵜髯窶應コ泌沁蟶ょー大ケエ蝗エ譽句ッケ謚苓オ帚晉ャャ莠瑚スョ 
39Go Seigen六段Kimura Hirozo六段黒中押し勝ち1151935-06-28East versus West Japan Invitation Tournament sponsored by Tokyo Asahi Shinbun and Osaka Asahi Shinbun 
40Kato Shin四段Honinbo Shusai九段B+62051916-09-23East-West Champions' Games sponsored by Yorozu ChohoGame 190 (W&C)
41Segoe Kensaku四段Honinbo Shusai九段黒中押し勝ち1121916-10-11East-West Champions' Games sponsored by Yorozu ChohoGame 222 (W&C)
42Kato Shin四段Honinbo Shusai九段黒中押し勝ち921917-02-12East-West Champions win & continue tournament sponsored by Yorozu Choho 
43Segoe Kensaku四段Honinbo Shusai九段B+102181915-12-13East-West Champions Win & Continue Tournament sponsored by Yorozu ChohoGame 170
44Nakagawa Kamesaburo七段Honinbo Shusai九段黒中押し勝ち1221916-04-06East-West Champions Win & Continue tournament sponsored by Yorozu ChohoGame 178
45Nakagawa Kamesaburo七段Honinbo Shusai九段白中押し勝ち1691917-02-06East-West Champions win & continue tournament sponsored by Yorozu ChohoGame 202
46Egeta Eiho五段Honinbo Shusai九段W+32751917-09-28East-West Champions win & continue tournament sponsored by Yorozu ChohoGame 221
47Segoe Kensaku五段Honinbo Shusai九段B+81721918-04-21East-West Champions win & continue tournament sponsored by Yorozu ChohoGame 239
48Kato Shin四段Honinbo Shusai九段B+52391918-07-10East-West Champions win & continue tournament sponsored by Yorozu ChohoGame 246
49Iwasa Kei六段Honinbo Shusai九段W+22481919-08-08East-West Champions win & continue tournament sponsored by Yorozu ChohoGame 274
50Iwasa Kei六段Honinbo Shusai九段白中押し勝ち1921917-01-26East-West Champions' win & continue tournament sponsored by Yorozu Choho 
51Onoda Chiyotaro三段Honinbo Shusai九段白中押し勝ち1551920-01-16East-West Champions' win & continue tournament sponsored by Yorozu ChohoGame 287
52Segoe Kensaku五段Honinbo Shusai九段黒中押し勝ち1771920-01-27East-West Champions' win & continue tournament sponsored by Yorozu ChohoGame 288
53Kita Fumiko四段Honinbo Shusai九段白中押し勝ち2811920-05-17East-West Champions' win & continue tournament sponsored by Yorozu ChohoGame 297
54Onoda Chiyotaro三段Honinbo Shusai九段黒中押し勝ち1421920-05-27East-West Champions' win & continue tournament sponsored by Yorozu ChohoGame 298
55Takeuchi Kazuo1p ?Kono Teruya1p ?黒中押し勝ち1931982-09-26East-West Japan Amateur Go Match, 6th1
56Shirai Makoto1p ?Mukai Hiroyuki1p ?W+6.52061982-09-26East-West Japan Amateur Go Match, 6th1
57坂田 栄男五段木谷 實七段B+12161942-01-02East-West Japan Games sponsored by Hochi Shinbun 
58Hosokawa Senjin六段木谷 實七段B+42431941-03-09East-West Japan Go Games sponsored by Hochi Shinbun 
59島村 俊弘五段Go Seigen七段白中押し勝ち2041940-06-01East-West Japan Go match sponsored byt Mainichi Shinbun 
60Mitsuhara Itaro六段木谷 實六段W+22501934-08-26East-West Japan High-dan Players Radio Games sponsored by NHK 
61橋本 Utaro六段木谷 實七段B+12681936-01-07East-West Japan match sponsored by Hochi Shinbun 
62Maeda Nobuaki六段Go Seigen六段白中押し勝ち1561936-07-25East-West Japan Match sponsored by Hochi Shinbun 
63Go Seigen七段岩本 薫七段黒中押し勝ち1611942-08-02East-West Japan Match sponsored by Hochi Shinbun 
64Maeda Nobuaki六段Go Seigen七段白中押し勝ち1461941-01-16East-West Japan Match sponsored by Hochi ShinbunMaeda on 3 wins
65Tsubouchi Tetsuzo四段木谷 實四段白中押し勝ち1761927-08-01East-West Japan Match sponsored by Kido 
66Hori Kentaro三段木谷 實四段B+22681927-08-03East-West Japan Match sponsored by Kido 
67Hosokawa Senjin三段木谷 實四段白中押し勝ち2221927-08-08East-West Japan Match sponsored by Kido 
68橋本 Utaro九段林 海峰九段白中押し勝ち2041971-03-20East-West Japan Match sponsored by Sankei Shinbun, Osaka Shinbun and Yukan F, 4th 
69Onoda Chiyotaro六段木谷 實七段白中押し勝ち1401938-01-17East-West Japan Match with Komi sponsored by Hochi ShinbunKitani on 1 win
70木谷 實八段Miyashita Shuyo八段黒中押し勝ち1091956-11-22East-West Japan Match, 1956 
71Hasegawa Akira五段木谷 實七段Jigo2921939-10-30East-West Japan Matches sponsored by Hochi Shinbun 
72坂田 栄男八段橋本 Utaro九段黒中押し勝ち1871955-01-14East-West Japan Telegraph Match, sponsored by Sangyo Keizai Shinbun and Dend, 1st 
73Segoe Kensaku七段木谷 實七段W+32061937-01-09East-West Japan Win & Continue Matches sponsored by Yomiuri Shinbungame 02
74山部 俊郎五段橋本 Utaro八段白中押し勝ち2341950-02-12East-West Japan Win & Continue Tournamentgame 01
75Suzuki Hideko三段Yoshida Misako四段B+23021931-01-09East-West Japan Women's Match sponsored by Jiji Shinpo 
76Yun Yeongseon1p ?Yi Chi-hyeon1p ?B+11.52621994-01-15EBS, 1stFinal, game 1
77Lee Yeongjin1p ?Yun Yeongseon1p ?白中押し勝ち1681994-01-15EBS, 1stFinal, game 2
78King? proYun Yeongseon1p ?白中押し勝ち2281994-01-08EBS, 1stLosers' Section, Final
79Lee Hyuk7 danAlexander Dinerstein7 danW+1892000-08-03EGC 2000 Main Tournament 
80Alexander Dinerstein6 danLee Hyuk7 danB+0.53292000-08-06EGC Weekend TournamentRound 3
81Artem Kachanovskyj6 danAli Jabarin5 dan黒中押し勝ち1212010-08-06EGC20109
82Andrei Gomenyuk, RUS5 danHans Pietch7 dan白中押し勝ち1721996-12-14EGF Fujitsu Finals 19961
83Rob van Zeist7 danHans Pietch7 danB+5.52821996-12-15EGF Fujitsu Finals 1996Final
84Christoph Gerlach5 danHans Pietch7 dan白中押し勝ち1101996-12-14EGF Fujitsu Finals 1996Quaterfinal
85Hans Pietch7 danGuo Juan7 danB+19.52341996-12-15EGF Fujitsu Finals 1996Semifinal
86Umeda Haruhiko八段牛之浜 撮雄九段白中押し勝ち2541996-05-15Eikyu Cup, 2nd1
87Chin Kaei九段Saito Tadashi6 danW+9.52711996-10-09Eikyu Cup, 2nd2
88宮本 義久九段牛之浜 撮雄九段W+0.53241997-08-08Eikyu Cup, 2nd2
89横田 茂昭九段太田 清道九段W+1.52501996-10-02Eikyu Cup, 3rd2
90長谷川 直九段Rui Naiwei九段白中押し勝ち1841994-10-06Ei-Kyu-Hai 19942
91Kim Seong-ryong八段Park Jongyeol四段B+10.52722004-08-09Electron-Land Cup, 1st1/8 Final - 1
92崔明勳九段Choi Gyu-byung九段W+1.52942004-08-10Electron-Land Cup, 1st1/8 Final - 2
93Ch'oe Ch'eol-han九段Yun Ki-hyun九段黒中押し勝ち2092004-08-16Electron-Land Cup, 1st1/8 Final - 3
94Jang Su-young九段Rui Naiwei九段B+7.52912004-08-17Electron-Land Cup, 1st1/8 Final - 4
95Hong Seongji三段Kim Juho四段白中押し勝ち2462004-08-23Electron-Land Cup, 1st1/8 Final - 5
96Kim Chan Woo三段李相勳五段黒中押し勝ち2712004-08-24Electron-Land Cup, 1st1/8 Final - 6
97Song Taekon七段Park Sunghun四段黒中押し勝ち1252004-08-30Electron-Land Cup, 1st1/8 Final - 7
98崔明勳九段Cho Han-seong七段黒中押し勝ち1912004-07-06Electron-Land Cup, 1st1-01
99Kim Jong Joon五段Kim Seong-ryong八段W+7.52892004-07-06Electron-Land Cup, 1st1-02
100Hong Jong-hyun九段Kim Chan Woo三段W+4.52332004-07-15Electron-Land Cup, 1st1-03

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>



[ 実行時間: 0.0178 ]


Contact e-mail: support@baduk.org
Copyright © 2017 BiGo Software