布石インフォ (Fuseki Info) BiGo Software
ホーム > 詳しいデータベース > 棋譜リスト としてログインしました: Guest


 今日の棋譜English 

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>

       

# 黒対局者 階級 白対局者 階級 結果 # 手 日付 イベント ラウンド
1林 海峰九段武宮 正樹九段B+5.52342005-12-22Fujitsu Cup, 19th, last primary tounamentJapan Preliminary Final, Group 3, Round 2
2片岡 聡九段趙 治勲九段白中押し勝ち1962006-02-09Fujitsu Cup, 19th, last primary tounamentJapan Preliminary Final, Group 4, Final
3依田 紀基九段小松 英樹九段B+2.52702005-11-10Fujitsu Cup, 19th, last primary tounamentJapan Preliminary Final, Group 4, Round 1
4工藤 紀夫九段趙 治勲九段W+4.53022005-11-17Fujitsu Cup, 19th, last primary tounamentJapan Preliminary Final, Group 4, Round 1
5Seto Taiki六段片岡 聡九段W+3.52602005-12-01Fujitsu Cup, 19th, last primary tounamentJapan Preliminary Final, Group 4, Round 1
6片岡 聡九段大矢 浩一九段B+92622006-01-12Fujitsu Cup, 19th, last primary tounamentJapan Preliminary Final, Group 4, Round 2
7趙 治勲九段依田 紀基九段黒中押し勝ち2152006-01-12Fujitsu Cup, 19th, last primary tounamentJapan Preliminary Final, Group 4, Round 2
8Cho Han-seong九段Chang Hao九段W+2.53182007-04-14Fujitsu Cup, 20th1
9Zhou Jungsun九段張 栩九段W+1.52912007-04-14Fujitsu Cup, 20th1
10高尾 紳路九段Wang Xi九段W+1.52822007-04-14Fujitsu Cup, 20th1
11Shikshina, Svetlana1p ?横田 茂昭九段白中押し勝ち1542007-04-14Fujitsu Cup, 20th1
12結城 聡九段Hu Yaoyu八段白中押し勝ち1502007-04-14Fujitsu Cup, 20th1
13Kong Jie七段Ko Keuntae五段黒中押し勝ち1932007-04-14Fujitsu Cup, 20th1
14依田 紀基九段Li Zhao7 danB+11.52602007-04-14Fujitsu Cup, 20th1
15仲邑 信也八段Aguilar Fernando6 dan黒中押し勝ち2032007-04-14Fujitsu Cup, 20th1
16李昌鎬九段Chang Hao九段黒中押し勝ち1052007-04-16Fujitsu Cup, 20th2
17Lee Sedol九段張 栩九段白中押し勝ち2282007-04-16Fujitsu Cup, 20th2
18依田 紀基九段Gu Li九段黒中押し勝ち2152007-04-16Fujitsu Cup, 20th2
19横田 茂昭九段朴永訓九段白中押し勝ち2122007-04-16Fujitsu Cup, 20th2
20Park Jungsang九段Wang Xi九段W+3.52652007-04-16Fujitsu Cup, 20th2
21仲邑 信也八段Zhou Heyang九段白中押し勝ち1302007-04-16Fujitsu Cup, 20th2
22Kong Jie七段Ch'oe Ch'eol-han九段白中押し勝ち1842007-04-16Fujitsu Cup, 20th2
23山下 敬吾九段Hu Yaoyu八段W+2.52532007-04-16Fujitsu Cup, 20th2
24李昌鎬九段朴永訓九段W+1.52552007-07-09Fujitsu Cup, 20thFinal
25張 栩九段依田 紀基九段W+3.52892007-07-09Fujitsu Cup, 20thFinal for 3rd place
26張 栩九段Ch'oe Ch'eol-han九段黒中押し勝ち2772007-06-02Fujitsu Cup, 20thQuaterfinal - 1
27Wang Xi九段依田 紀基九段白中押し勝ち1862007-06-02Fujitsu Cup, 20thQuaterfinal - 2
28朴永訓九段Zhou Heyang九段B+0.52402007-06-02Fujitsu Cup, 20thQuaterfinal - 3
29李昌鎬九段Hu Yaoyu八段B+2.52822007-06-02Fujitsu Cup, 20thQuaterfinal - 4
30依田 紀基九段朴永訓九段W+0.52322007-07-07Fujitsu Cup, 20thSemifinal - 1
31李昌鎬九段張 栩九段黒中押し勝ち2632007-07-07Fujitsu Cup, 20thSemifinal - 2
32Lin Zhihan七段Zhou Pingqiang四段白中押し勝ち2762007-01-09Fujitsu Cup, 20thTaiwanese preliminary
33片岡 聡九段小松 英樹九段B+0.52802006-11-30Fujitsu Cup, 20th, Japanese preliminaryJapanese preliminary
34Zhou Keping四段Chen Shien七段白中押し勝ち1562007-02-06Fujitsu Cup, 20th, last primary tournament 
35依田 紀基九段片岡 聡九段黒中押し勝ち2772007-01-29Fujitsu Cup, 20th, last primary tournamentFinal
36仲邑 信也八段趙 善津九段黒中押し勝ち1972007-02-01Fujitsu Cup, 20th, last primary tournamentFinal
37横田 茂昭九段金 秀俊七段B+6.52612007-02-01Fujitsu Cup, 20th, last primary tournamentFinal
38趙 治勲九段結城 聡九段白中押し勝ち2162007-02-08Fujitsu Cup, 20th, last primary tournamentFinal
39Zhou Jungsun九段Chen Shien七段黒中押し勝ち1552007-02-08Fujitsu Cup, 20th, last primary tournamentFinal
40趙 治勲九段河野 臨八段黒中押し勝ち1692006-11-09Fujitsu Cup, 20th, last primary tournamentJapanese preliminary
41趙 善津九段小林 光一九段黒中押し勝ち2112006-11-23Fujitsu Cup, 20th, last primary tournamentJapanese preliminary
42依田 紀基九段M.レドモンド九段B+5.52572006-11-30Fujitsu Cup, 20th, last primary tournamentJapanese preliminary
43潘 善h七段趙 治勲九段白中押し勝ち2382006-11-30Fujitsu Cup, 20th, last primary tournamentJapanese preliminary
44依田 紀基九段彦坂 直人九段黒中押し勝ち1132006-12-21Fujitsu Cup, 20th, last primary tournamentJapanese preliminary
45Ishikure Ikuro九段片岡 聡九段白中押し勝ち1442006-12-21Fujitsu Cup, 20th, last primary tournamentJapanese preliminary
46工藤 紀夫九段横田 茂昭九段黒中押し勝ち2282006-12-21Fujitsu Cup, 20th, last primary tournamentJapanese preliminary
47Sakai Hideyuki七段趙 善津九段白中押し勝ち1982007-01-11Fujitsu Cup, 20th, last primary tournamentJapanese preliminary
48Zhou Jungsun九段Huang Xiangren五段黒中押し勝ち1912007-02-06Fujitsu Cup, 20th, last primary tournamentTaiwanese preliminary
49Iyama Yuta七段Zhou Jungsun九段B+1.52752008-04-11Fujitsu Cup, 21st1
50高尾 紳路九段睦鎭碩九段B+1.52552008-04-12Fujitsu Cup, 21st1
51山田 拓自七段Cho Han-seong九段白中押し勝ち1742008-04-12Fujitsu Cup, 21st1
52Kang Dongyun七段趙 善津九段B+9.52602008-04-12Fujitsu Cup, 21st1
53Jiang Mingjiu七段河野 臨九段白中押し勝ち2382008-04-12Fujitsu Cup, 21st1
54Eduardo Lopez6 dan王 立誠九段白中押し勝ち1242008-04-12Fujitsu Cup, 21st1
55Hu Yaoyu八段Lee Yeongkyu七段W+Time1682008-04-12Fujitsu Cup, 21st1
56Alexander Dinerstein三段Kong Jie七段W+16,52862008-04-12Fujitsu Cup, 21st1
57山下 敬吾九段Cho Han-seong九段W+6.52832008-04-14Fujitsu Cup, 21st2
58Chang Hao九段河野 臨九段黒中押し勝ち1932008-04-14Fujitsu Cup, 21st2
59朴永訓九段高尾 紳路九段B+3.52412008-04-14Fujitsu Cup, 21st2
60Lee Yeongkyu七段Gu Li九段白中押し勝ち1082008-04-14Fujitsu Cup, 21st2
61Kang Dongyun七段依田 紀基九段白中押し勝ち2782008-04-14Fujitsu Cup, 21st2
62Lee Sedol九段Iyama Yuta七段黒中押し勝ち1972008-04-14Fujitsu Cup, 21st2
63李昌鎬九段Kong Jie七段黒中押し勝ち2032008-04-14Fujitsu Cup, 21st2
64王 立誠九段Liu Xing七段W+0.53362008-04-14Fujitsu Cup, 21st2
65Gu Li九段李昌鎬九段黒中押し勝ち2052008-07-07Fujitsu Cup, 21stFinal
66Chang Hao九段Liu Xing七段黒中押し勝ち2292008-07-07Fujitsu Cup, 21stFinal for 3rd place
67張 栩九段趙 善津九段白中押し勝ち1722007-10-25Fujitsu Cup, 21stLast primary tournament
68趙 治勲九段清成 哲也九段白中押し勝ち1642007-11-01Fujitsu Cup, 21stLast primary tournament
69林 海峰九段小松 英樹九段白中押し勝ち1962007-11-08Fujitsu Cup, 21stLast primary tournament
70大淵 盛人九段山田 規三夫九段白中押し勝ち1742007-11-08Fujitsu Cup, 21stLast primary tournament
71張 豊猷八段趙 善津九段白中押し勝ち1842007-11-22Fujitsu Cup, 21stLast primary tournament
72王 立誠九段中小野田 恥己九段B+4,52782007-12-06Fujitsu Cup, 21stLast primary tournament
73河野 臨九段Ko Iso七段黒中押し勝ち2452008-01-10Fujitsu Cup, 21stLast primary tournament
74大矢 浩一九段趙 善津九段白中押し勝ち1742008-01-10Fujitsu Cup, 21stLast primary tournament, Final
75本田 邦久九段王 立誠九段白中押し勝ち1782008-01-10Fujitsu Cup, 21stLast primary tournament, Final
76森田 道博九段Iyama Yuta七段白中押し勝ち2102008-01-17Fujitsu Cup, 21stLast primary tournament, Final
77中野 泰宏九段山田 拓自七段白中押し勝ち2002008-01-24Fujitsu Cup, 21stLast primary tournament, Final
78小松 英樹九段河野 臨九段白中押し勝ち1322008-02-14Fujitsu Cup, 21stLast primary tournament, Final
79Paek Hongseok五段Park Jungsang九段B+1.52372008-02-11Fujitsu Cup, 21stpreliminary tournament
80Han Sanghoon二段Ch'oe Ch'eol-han九段W+2.53032008-02-11Fujitsu Cup, 21stpreliminary tournament
81Weon Seongjin九段Kang Dongyun七段W+8.53162008-02-11Fujitsu Cup, 21stpreliminary tournament
82On Sojin四段Lee Yeongkyu六段白中押し勝ち2082008-02-11Fujitsu Cup, 21stpreliminary tournament
83Ch'oe Ch'eol-han九段Kang Dongyun七段W+6.52532008-02-12Fujitsu Cup, 21stpreliminary tournament final
84Lee Yeongkyu六段Paek Hongseok五段B+1.52832008-02-12Fujitsu Cup, 21stpreliminary tournament final
85Gu Li九段Lee Sedol九段黒中押し勝ち1652008-06-07Fujitsu Cup, 21stQuaterfinal - 1
86Liu Xing七段Cho Han-seong九段B+1.53032008-06-07Fujitsu Cup, 21stQuaterfinal - 2
87李昌鎬九段依田 紀基九段B+3.52002008-06-07Fujitsu Cup, 21stQuaterfinal - 3
88朴永訓九段Chang Hao九段白中押し勝ち2082008-06-07Fujitsu Cup, 21stQuaterfinal - 4
89Liu Xing七段李昌鎬九段白中押し勝ち2482008-07-05Fujitsu Cup, 21stSemifinal - 1
90Chang Hao九段Gu Li九段白中押し勝ち1662008-07-05Fujitsu Cup, 21stSemifinal - 2
91Xie He七段Ch'oe Ch'eol-han九段黒中押し勝ち1972009-04-11Fujitsu Cup, 22nd1
92Kong Jie七段河野 臨九段白中押し勝ち1782009-04-11Fujitsu Cup, 22nd1
93Zhou Ruiyang五段高尾 紳路九段白中押し勝ち1862009-04-11Fujitsu Cup, 22nd1
94Weon Seongjin九段Iyama Yuta八段白中押し勝ち1362009-04-11Fujitsu Cup, 22nd1
95Lin Zhihan八段Qiu Jun八段白中押し勝ち1662009-04-11Fujitsu Cup, 22nd1
96羽根 直樹九段Li Jiea7黒中押し勝ち2372009-04-11Fujitsu Cup, 22nd1
97張 栩九段Aguilar Fernando6 dan黒中押し勝ち1272009-04-11Fujitsu Cup, 22nd1
98森山 直棋九段Dickhut, Franz-Josef6 dan黒中押し勝ち1552009-04-11Fujitsu Cup, 22nd1
99Lee Sedol九段張 栩九段黒中押し勝ち2072009-04-13Fujitsu Cup, 22nd1/8 Final
100Chang Hao九段羽根 直樹九段黒中押し勝ち1292009-04-13Fujitsu Cup, 22nd1/8 Final

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>



[ 実行時間: 0.0176 ]


Contact e-mail: support@baduk.org
Copyright © 2017 BiGo Software