布石インフォ (Fuseki Info) BiGo Software
ホーム > 詳しいデータベース > 棋譜リスト としてログインしました: Guest


 今日の棋譜English 

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>

       

# 黒対局者 階級 白対局者 階級 結果 # 手 日付 イベント ラウンド
1崔原踊五段Kim Seung Jae1p ?W+3.52532008-02-02Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
2Yun Chun-sang六段Han Sanghoon二段白中押し勝ち1742008-02-04Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
3Lee Sula1p ?Park Jieun九段黒中押し勝ち852008-02-14Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
4Lee Hajin三段Kweon Hyo-chin五段黒中押し勝ち1932008-02-14Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
5Yun Jihee二段Kim Eunseon三段W+2.53112008-02-15Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
6Park Jiyeon1p ?Kim Sesil二段黒中押し勝ち2192008-02-15Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
7Lee Sula1p ?Kim Eunseon三段W+8.53022008-02-18Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
8Park Jiyeon1p ?Lee Hajin三段白中押し勝ち2622008-02-18Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
9Oh Gyu-cheol九段Kim Su-jang九段白中押し勝ち1642008-03-13Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
10Cho Hunhyun九段Noh Young-ha九段黒中押し勝ち892008-03-13Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
11Park Jinyeol八段Kim Il-whan九段黒中押し勝ち1772008-03-14Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
12徐奉洙九段Kim Jong Joon六段B+11.52992008-03-14Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
13Cho Hunhyun九段Kim Su-jang九段黒中押し勝ち2132008-03-15Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
14徐奉洙九段Park Jinyeol八段黒中押し勝ち2332008-03-15Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
15An Cho-yeong九段李昌鎬九段白中押し勝ち1902008-01-10Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament final
16Kim Seung Jae1p ?Han Sanghoon二段白中押し勝ち1242008-02-05Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament final
17Kim Eunseon三段Lee Hajin三段W+1.53082008-02-20Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament final
18Yun Hyuk五段Kang Dongyun八段W+1.52962008-07-22Electron-Land Cup, 5thQuaterfinal - 1
19睦鎭碩九段Han Sanghoon三段黒中押し勝ち1592008-07-21Electron-Land Cup, 5thQuaterfinal - 2
20李相勳七段韓鐘振七段W+6.52542008-07-14Electron-Land Cup, 5thQuaterfinal - 3
21Kim Il-whan九段李昌鎬九段白中押し勝ち1242008-07-15Electron-Land Cup, 5thQuaterfinal - 4
22韓鐘振七段睦鎭碩九段W+3.52502008-07-28Electron-Land Cup, 5thSemifinal - 1
23Kang DongyunElectron-Land Cup李昌鎬九段白中押し勝ち1682008-07-29Electron-Land Cup, 5thSemifinal - 2
24Park Jiyeon1p ?Rui Naiwei九段黒中押し勝ち2212008-04-16Electron-Land Cup, 5thtournament 1st round
25Yeom Cheonghun六段Park Jinyeol八段白中押し勝ち2222008-04-16Electron-Land Cup, 5thtournament 1st round
26Kim Eunseon三段Paek Seongho九段W+4.53592008-04-18Electron-Land Cup, 5thtournament 1st round
27Kim Jong Joon六段崔原踊五段W+6.52442008-04-18Electron-Land Cup, 5thtournament 1st round
28Lee Sula1p ?Kim Il-whan九段W+19,52832008-04-26Electron-Land Cup, 5thtournament 1st round
29Kim Seung Jae1p ?Noh Young-ha九段黒中押し勝ち1592008-04-26Electron-Land Cup, 5thtournament 1st round
30Cho Hunhyun九段李昌鎬九段白中押し勝ち1402008-05-07Electron-Land Cup, 5thtournament 1st round
31Yun Chanhee二段Lee Seongjae八段黒中押し勝ち1872008-05-07Electron-Land Cup, 5thtournament 1st round
32Han Sanghoon三段An Cho-yeong九段黒中押し勝ち2652008-05-12Electron-Land Cup, 5thtournament 1st round
33Oh Gyu-cheol九段睦鎭碩九段白中押し勝ち2222008-05-19Electron-Land Cup, 5thtournament 1st round
34Yun Chun-sang七段安永吉六段黒中押し勝ち1472008-05-26Electron-Land Cup, 5thtournament 1st round
35徐奉洙九段Yun Hyuk五段白中押し勝ち1782008-05-26Electron-Land Cup, 5thtournament 1st round
36李相勳六段Lee Hajin三段黒中押し勝ち2452008-06-07Electron-Land Cup, 5thtournament 1st round
37Kim Su-jang九段朴永訓GS Caltex Cup白中押し勝ち1582008-06-16Electron-Land Cup, 5thtournament 1st round
38Yun Hyuk五段Kim Seung Jae1p ?白中押し勝ち2792008-02-04Electron-Land Cup, 5th, preliminary tournament 
39Lee Sedol九段韓鐘振七段W+5.53082008-05-19Electron-Land Cup,5thtournament 1st round
40Yamashita Naoki1p ?山下 敬吾1p ?黒中押し勝ち1871988-07-26Elementary Schools Championship Final, 9th 
41藤沢 朋斎1p ?Go Seigen五段白中押し勝ち1731933-07-11Elite New Stars Challenge sponsored by Kido 
42Honinbo Shusai五段Nakagawa Kamesaburo七段Left unfinished781897-12-06End of year party given by Mrs Takada Tami 
43Park Byungkyu四段朴永訓五段白中押し勝ち2102004-05-19Etland Cup, King of Kings, 1stDragon Group, Quarter-final
44Hong Seongji三段朴永訓五段黒中押し勝ち1792004-06-08Etland Cup, King of Kings, 1stDragon Group, Semi-final
45Park Jin-yeol四段Im Sun-t'aek四段黒中押し勝ち1832004-06-01Etland Cup, King of Kings, 1stPhoenix Group, Semi-final
46Go JaeHee七段Cho Hunhyun九段白中押し勝ち1682004-06-07Etland Cup, King of Kings, 1stPhoenix Group, Semi-final
47崔明勳九段白大鉉五段W+22952004-04-20Etland Cup, King of Kings, 1stWhite Tiger Group, Round 2
48李相勳四段Choi Gyu-byung九段黒中押し勝ち1792004-05-31Etland Cup, King of Kings, 1stWhite Tiger Group, Semi-final
49Kim Juho四段Song Taekon七段白中押し勝ち2282004-05-06Etlant 
50Cho Han-seong七段Ch'oe Ch'eol-han八段W+2.52722004-05-06EtlantDragon Group, Quarter-final
51Pak Seung-hun四段Hong Seongji三段W+10.53382004-05-10EtlantDragon Group, Quarter-final
52Jang Su-young九段Cho Hunhyun九段白中押し勝ち1462004-05-04EtlantPhoenix Group, Quarter-final
53Park Jin-yeol四段Hong Jong-hyun九段黒中押し勝ち1912004-05-04EtlantPhoenix Group, Quarter-final
54Lazarev Alexei6 danLeszek Soldan6 danW+21.52711997-12-13Euro Fujitsu Finals, 05thFirst Round
55Sorin Gherman6 danCatalin Taranu二段白中押し勝ち1181997-12-13Euro Fujitsu Finals, 05thQuaterfinal
56Dmitriy Yatsenko6 danRob van Zeist7 danB+2.52611997-12-13Euro Fujitsu Finals, 05thQuaterfinal
57Hans Pietch二段Felix von Arnim5 dan黒中押し勝ち2011998-12-10Euro Fujitsu Finals, 12th1
58Guo Juan五段Leszek Soldan6 dan 1971998-12-12Euro Fujitsu Finals, 12th1
59Hans Pietch二段Csaba Mero6 dan黒中押し勝ち1431998-12-12Euro Fujitsu Finals, 12th1
60Rob van Zeist7 danDmytro Bogatskyy6 dan黒中押し勝ち1771998-12-12Euro Fujitsu Finals, 12th1
61Andrei Khmyrov6 danBogdanov, Victor6 danB+7.52581998-12-12Euro Fujitsu Finals, 12th1
62Christoph Gerlach5 danRobert Mateescu6 danB+2.52601998-12-12Euro Fujitsu Finals, 12th1
63Catalin Taranu三段Emil Nijhuis5 dan 1431998-12-12Euro Fujitsu Finals, 12th1
64Catalin Taranu三段Cristian Pop6 dan黒中押し勝ち1511998-12-12Euro Fujitsu Finals, 12th2
65Catalin Taranu三段Hans Pietch二段B+3.52331998-12-13Euro Fujitsu Finals, 12th3
66Guo Juan五段Catalin Taranu三段黒中押し勝ち1671998-12-13Euro Fujitsu Finals, 12thFinal
67Guo Juan五段Vladimir Danek6 dan黒中押し勝ち1531998-12-12Euro Fujitsu Finals, 12thQuaterfinal
68Rob van Zeist7 danChristoph Gerlach5 danW+2.52631998-12-12Euro Fujitsu Finals, 12thQuaterfinal
69Vladimir Danek6 danCatalin Taranu四段W+7.52391999-11-12Euro Fujitsu Finals, 12thQuaterfinal
70Guo Juan五段Christoph Gerlach5 dan黒中押し勝ち1531998-12-13Euro Fujitsu Finals, 12thSemifinal
71Emil Nijhuis5 danGuo Juan五段W+22.52241999-11-12Euro Fujitsu Finals, 13th1
72Nechanicky Radek6 danRob van Zeist7 dan白中押し勝ち1661999-11-12Euro Fujitsu Finals, 13th1
73Bogdanov, Victor6 danAlexander Dinerstein6 danB+3.53101999-12-11Euro Fujitsu Finals, 13th1
74Vladimir Danek6 danChristoph Gerlach6 danB+Time2101999-12-11Euro Fujitsu Finals, 13th1
75Rob van Zeist7 danDickhut, Franz-Josef6 dan黒中押し勝ち2111999-11-12Euro Fujitsu Finals, 13th2
76Hans Pietch三段Bogdanov, Victor6 danW+Time2581999-12-11Euro Fujitsu Finals, 13th2
77Dmytro Bogatskyy6 danDickhut, Franz-Josef6 dan白中押し勝ち2021999-12-11Euro Fujitsu Finals, 13th2
78Bogdanov, Victor6 danRob van Zeist7 dan白中押し勝ち2401999-12-12Euro Fujitsu Finals, 13thFinal
79Bogdanov, Victor6 danGuo Juan五段B+0.52561999-12-12Euro Fujitsu Finals, 13thSemifinal
80Rob van Zeist7 danCatalin Taranu四段B+?1341999-12-12Euro Fujitsu Finals, 13thSemifinal
81Erik Puyt5 danLazarev Alexei6 dan 1162000-12-08Euro Fujitsu Finals, 14th1
82Guo Juan五段Ion Florescu6 dan黒中押し勝ち1572000-12-10Euro Fujitsu Finals, 14th6, Preliminary
83Guo Juan7 danChristan Gabriel Pop6 dan 2412000-12-09Euro Fujitsu Finals, 14thQuaterfinal
84Diana Koszegi5 danLazarev Alexei6 dan白中押し勝ち1182001-11-30Euro Fujitsu Finals, 15th1
85Verhagen, Rudi4 danCristian Pop6 dan白中押し勝ち1532001-12-01Euro Fujitsu Finals, 15th1/1
86Vladimir Danek6 danNjihuis5 danW+7.52632001-12-01Euro Fujitsu Finals, 15th1/2
87Bela Nagy5 danDickhut, Franz-Josef6 danW+Time2162001-11-30Euro Fujitsu Finals, 15th1/3
88Nechanicky Radek6 danBogdanov, Victor6 dan白中押し勝ち2042001-12-01Euro Fujitsu Finals, 15th1/7
89Bogdanov, Victor6 danNechanicky Radek6 danB+2.52892001-11-30Euro Fujitsu Finals, 15th1/8 Final
90Frank Janssen6 danPocsai, Tibor6 dan白中押し勝ち1812001-11-30Euro Fujitsu Finals, 15th1-05
91Rob van Zeist7 danEmil Nijhuis5 danB+14.52772001-12-01Euro Fujitsu Finals, 15th2-1
92Dickhut, Franz-Josef6 danMacfadyen, Matthew6 dan白中押し勝ち2582001-12-01Euro Fujitsu Finals, 15th2-2
93Alexander Dinerstein7 danTibor Pocsai6 danB+6.52542001-12-01Euro Fujitsu Finals, 15th2-3
94Andrej Kulkov6 danHeiser, Laurant6 dan白中押し勝ち2072001-12-01Euro Fujitsu Finals, 15th2-4
95Ion Florescu6 danCristian Pop6 danW+Time1922001-12-01Euro Fujitsu Finals, 15th2-5
96Christoph Gerlach6 danLazarev Alexei6 danW+1822001-12-01Euro Fujitsu Finals, 15th2-6
97Shikshina, Svetlana6 danCatalin Taranu五段黒中押し勝ち1862001-12-01Euro Fujitsu Finals, 15th2-7
98Bogdanov, Victor6 danGuo Juan五段白中押し勝ち1742001-12-01Euro Fujitsu Finals, 15th2-8
99Cristian Pop6 danRob van Zeist7 danW+0.52592001-12-01Euro Fujitsu Finals, 15th3-1
100Lazarev Alexei6 danAlexander Dinerstein7 dan白中押し勝ち2602001-12-01Euro Fujitsu Finals, 15th3-2

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>



[ 実行時間: 0.0162 ]


Contact e-mail: support@baduk.org
Copyright © 2017 BiGo Software