布石インフォ (Fuseki Info) BiGo Software
ホーム > 詳しいデータベース > 棋譜リスト としてログインしました: Guest


 今日の棋譜English 

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>

       

# 黒対局者 階級 白対局者 階級 結果 # 手 日付 イベント ラウンド
1Lee Sedol九段Kim Juho六段白中押し勝ち2242005-06-14Electron-Land Cup, 2ndQuaterfinal
2Yun Seonghyun九段Cho Han-seong八段W+3.53002005-06-20Electron-Land Cup, 2ndQuaterfinal
3Cho Han-seong八段Ch'oe Ch'eol-han九段W+3.52372005-06-21Electron-Land Cup, 2ndSemifinal
4Kim Juho六段李昌鎬九段白中押し勝ち1482005-06-28Electron-Land Cup, 2ndSemifinal
5李昌鎬九段Ch'oe Ch'eol-han九段B+0.52692005-07-06Electron-Land Cup, 2ndTitle match, game 1
6Ch'oe Ch'eol-han九段李昌鎬九段白中押し勝ち1422005-07-11Electron-Land Cup, 2ndTitle match, game 2
7Seo Moosang六段Rui Naiwei九段白中押し勝ち2122006-03-09Electron-Land Cup, 3rd1
8Choi Gyu-byung九段Whang Wonjun九段黒中押し勝ち1472006-03-14Electron-Land Cup, 3rd1
9Lee Jihyeon三段Kim Seung-jun九段白中押し勝ち1942006-03-14Electron-Land Cup, 3rd1
10Park Jeonggeun二段Ch'oe Ch'eol-hanGS Caltex Cup白中押し勝ち1942006-03-22Electron-Land Cup, 3rd1
11徐奉洙九段Yang Keon七段W+3.53302006-03-23Electron-Land Cup, 3rd1
12Oh Gyu-cheol九段Jin Donggyu三段黒中押し勝ち2092006-03-27Electron-Land Cup, 3rd1
13Yun Chun-sang四段Yun Ki-hyun九段黒中押し勝ち2152006-03-28Electron-Land Cup, 3rd1
14Kim Jinwoo二段Jeong Dongsik五段B+27.52112006-03-28Electron-Land Cup, 3rd1
15Hong Seongji四段An Cho-yeong九段黒中押し勝ち1392006-04-03Electron-Land Cup, 3rd1
16Cho Hunhyun九段Yun Seonghyun九段黒中押し勝ち1752006-04-13Electron-Land Cup, 3rd1
17Noh Young-ha九段Park Jungsang五段白中押し勝ち2342006-04-13Electron-Land Cup, 3rd1
18Cho Hyeyeon七段李相勳九段B+3.52892006-04-14Electron-Land Cup, 3rd1
19Yun Hyuk四段Ha Hojeong二段黒中押し勝ち1552006-03-09Electron-Land Cup, 3rd1/16 Final
20Kim Jong Joon五段Park Sung-cheol五段W+6.52892006-03-27Electron-Land Cup, 3rd1/16 Final
21李昌鎬九段Lee Seongjae七段黒中押し勝ち2232006-04-03Electron-Land Cup, 3rd1/16 Final
22Jeong Soo-hyun九段Lee Sedol九段白中押し勝ち2042006-04-14Electron-Land Cup, 3rd1/16 Final
23Choi Gyu-byung九段Lee Sedol九段B+7.5309 Electron-Land Cup, 3rd2
24Yun Hyuk四段Rui Naiwei九段白中押し勝ち2442006-05-02Electron-Land Cup, 3rd2
25Cho Hunhyun九段Yang Keon七段B+1.53252006-05-02Electron-Land Cup, 3rd2
26Oh Gyu-cheol九段李昌鎬Electron-Land CupW+11.52462006-05-08Electron-Land Cup, 3rd2
27Park Jungsang五段Park Sung-cheol五段黒中押し勝ち1732006-05-08Electron-Land Cup, 3rd2
28Kim Seung-jun九段Hong Seongji四段白中押し勝ち1822006-05-15Electron-Land Cup, 3rd2
29Cho Hyeyeon七段Kim Jinwoo二段B+3.52592006-05-15Electron-Land Cup, 3rd2
30Yun Chun-sang四段Ch'oe Ch'eol-hanGS Caltex Cup白中押し勝ち1502006-05-18Electron-Land Cup, 3rd2
31Park Jungsang六段李昌鎬九段W+0.53062006-06-26Electron-Land Cup, 3rdFinal, game 1
32李昌鎬九段Park Jungsang六段黒中押し勝ち1792006-06-27Electron-Land Cup, 3rdFinal, game 2
33Hong Seongji四段Park Sung-cheol五段黒中押し勝ち1492006-02-16Electron-Land Cup, 3rdPreliminaries
34徐奉洙九段Oh Gyu-cheol九段黒中押し勝ち1792006-02-15Electron-Land Cup, 3rdPreliminary Group 1, Final
35Oh Gyu-cheol九段Jeong Soo-hyun九段黒中押し勝ち2332006-01-13Electron-Land Cup, 3rdPreliminary Group 1, Semi-Final
36李相勳九段Choi Gyu-byung九段白中押し勝ち1422005-12-29Electron-Land Cup, 3rdPreliminary Group 2, Round 2
37Kim Seung-jun九段Lee Seongjae七段黒中押し勝ち1292006-01-04Electron-Land Cup, 3rdPreliminary Group 2, Round 2
38Yang Keon七段Kim Seung-jun九段白中押し勝ち1562006-01-26Electron-Land Cup, 3rdPreliminary Group 2, Semi-Final
39Choi Gyu-byung九段An Cho-yeong九段白中押し勝ち2362006-02-13Electron-Land Cup, 3rdPreliminary Group 2, Semi-Final
40Park Jeonggeun二段Hong Seongji四段白中押し勝ち2182005-12-29Electron-Land Cup, 3rdPreliminary Group 3, Round 2
41Park Sung-cheol五段Yun Hyuk四段黒中押し勝ち1752006-01-10Electron-Land Cup, 3rdPreliminary Group 3, Round 2
42Yun Chun-sang四段Kim Jinwoo二段黒中押し勝ち2232006-01-13Electron-Land Cup, 3rdPreliminary Group 3, Round 2
43Park Jungsang五段Park Sung-cheol五段白中押し勝ち2942006-01-26Electron-Land Cup, 3rdPreliminary Group 3, Semi-Final
44Hong Seongji四段Yun Chun-sang四段黒中押し勝ち2672006-02-13Electron-Land Cup, 3rdPreliminary Group 3, Semi-Final
45Cho Hyeyeon六段Rui Naiwei九段白中押し勝ち1982006-02-15Electron-Land Cup, 3rdPreliminary Group 4, Final
46Park Jungsang五段Jin Donggyu二段黒中押し勝ち1612006-01-10Electron-Land Cup, 3rdPreliminary Group 4, Round 2
47Rui Naiwei九段Lee Jihyeon三段黒中押し勝ち2492006-01-23Electron-Land Cup, 3rdPreliminary Group 4, Semi-Final
48Cho Hyeyeon六段Ha Hojeong二段黒中押し勝ち1692006-01-23Electron-Land Cup, 3rdPreliminary Group 4, Semi-Final
49Cho Hunhyun九段徐奉洙九段W+1.52682006-01-04Electron-Land Cup, 3rdprimary tournament
50An Cho-yeong九段Kim Seung-jun九段黒中押し勝ち1852006-02-16Electron-Land Cup, 3rdprimary tournament
51Rui Naiwei九段Park Jungsang六段白中押し勝ち1402006-06-05Electron-Land Cup, 3rdQuaterfinal
52李昌鎬九段Cho Hyeyeon七段黒中押し勝ち1932006-06-06Electron-Land Cup, 3rdQuaterfinal
53Cho Hunhyun九段Hong Seongji五段黒中押し勝ち2072006-06-12Electron-Land Cup, 3rdQuaterfinal
54Choi Gyu-byung九段Ch'oe Ch'eol-han九段黒中押し勝ち1732006-06-13Electron-Land Cup, 3rdQuaterfinal
55Choi Gyu-byung九段Park Jungsang六段白中押し勝ち1522006-06-19Electron-Land Cup, 3rdSemifinal
56Cho Hunhyun九段李昌鎬九段W+9.52802006-06-20Electron-Land Cup, 3rdSemifinal
57Choi Gyu-byung九段Rui Naiwei九段黒中押し勝ち2652007-03-13Electron-Land Cup, 4th1
58Lee Kwangchul三段Lee Hyeonwuk六段W+10.52632007-03-13Electron-Land Cup, 4th1
59Paek Hongseok五段徐奉洙九段B+92972007-03-19Electron-Land Cup, 4th1
60睦鎭碩九段Kim Jinwoo三段黒中押し勝ち1452007-03-19Electron-Land Cup, 4th1
61Park Jieun七段Kim Jong Joon五段W+5.53722007-03-22Electron-Land Cup, 4th1
62Lee Hongyeol九段李熙星七段白中押し勝ち2282007-04-05Electron-Land Cup, 4th1
63李昌鎬九段Yang Jae-ho九段黒中押し勝ち2032007-04-06Electron-Land Cup, 4th1
64Kang Dongyun五段Paek Seongho九段黒中押し勝ち1592007-04-06Electron-Land Cup, 4th1
65Lee Yeongkyu六段Park Jungsang九段黒中押し勝ち1892007-04-18Electron-Land Cup, 4th1
66Yang Keon八段On Sojin三段白中押し勝ち1382007-04-20Electron-Land Cup, 4th1
67Kim Jiseok四段Kweon Hyo-chin五段黒中押し勝ち1602007-05-04Electron-Land Cup, 4th1
68Yoo Jaeseong三段Jeong Soo-hyun九段B+6.52832007-03-22Electron-Land Cup, 4th1/16 Final
69Noh Young-ha九段Kim Il-whan九段W+1.52712007-04-05Electron-Land Cup, 4th1/16 Final
70An Cho-yeong九段An Dalhun七段B+5.52932007-04-18Electron-Land Cup, 4th1/16 Final
71Ch'oe Ch'eol-han九段Lee Sedol九段B+22282007-04-20Electron-Land Cup, 4th1/16 Final
72Kim Il-whan九段李熙星七段黒中押し勝ち2502007-05-03Electron-Land Cup, 4th1/8 Final
73Lee Hyeonwuk六段Kim Jong Joon五段黒中押し勝ち1672007-05-04Electron-Land Cup, 4th1/8 Final - 1
74李昌鎬九段Lee Yeongkyu六段B+2.52392007-05-17Electron-Land Cup, 4th1/8 Final - 2
75An Cho-yeong九段Choi Gyu-byung九段B+5.52552007-05-17Electron-Land Cup, 4th1/8 Final - 3
76On Sojin三段睦鎭碩九段B+0.52682007-05-27Electron-Land Cup, 4th1/8 Final - 4
77Oh Gyu-cheol九段Ch'oe Ch'eol-han九段W+8.52792007-05-27Electron-Land Cup, 4th1/8 Final - 5
78Paek Hongseok五段Kim Jiseok四段黒中押し勝ち1812007-05-31Electron-Land Cup, 4th1/8 Final - 6
79Kang Dongyun五段Yoo Jaesung三段黒中押し勝ち1632007-05-31Electron-Land Cup, 4th1/8 Final - 7
80Oh Gyu-cheol九段Kim Sesil二段B+93032007-05-03Electron-Land Cup, 4th2
81Kang Dongyun五段李昌鎬九段B+1.52792007-07-02Electron-Land Cup, 4thFinal, game 1
82李昌鎬九段Kang Dongyun五段黒中押し勝ち1672007-07-03Electron-Land Cup, 4thFinal, game 2
83Kang Dongyun五段李昌鎬九段黒中押し勝ち2372007-07-16Electron-Land Cup, 4thFinal, game 3
84Paek Seongho九段ihongryeol [~]九段黒中押し勝ち1512007-01-11Electron-Land Cup, 4thPreliminaries
85Kim Il-whan九段Kim Jong Joon五段白中押し勝ち2902007-01-11Electron-Land Cup, 4thPreliminaries
86Kang Dongyun五段Lee Sedol九段白中押し勝ち1942007-01-19Electron-Land Cup, 4thPreliminaries
87Kim Jiseok三段李熙星七段黒中押し勝ち1512007-01-19Electron-Land Cup, 4thPreliminaries
88Lee Yeongkyu六段Paek Hongseok五段W+9.52792007-01-23Electron-Land Cup, 4thPreliminaries
89Kim Hyeongwoo1p ?On Sojin三段白中押し勝ち2042007-01-23Electron-Land Cup, 4thPreliminaries
90Yoo Jaeseong三段An Dalhun七段B+0.53042007-01-25Electron-Land Cup, 4thPreliminaries
91Lee Hyeonwuk六段睦鎭碩九段白中押し勝ち1222007-01-29Electron-Land Cup, 4thPreliminaries
92Kim Sesil二段Rui Naiwei九段白中押し勝ち2122007-01-29Electron-Land Cup, 4thPreliminaries
93yang'geon [~]七段Yoo Jaeseong三段B+7.53492007-01-30Electron-Land Cup, 4thPreliminaries
94Lee Sedol九段Kim Jiseok三段黒中押し勝ち1752007-02-02Electron-Land Cup, 4thPreliminaries
95Kweon Hyo-chin五段Park Jieun六段B+32702007-02-15Electron-Land Cup, 4thPreliminaries
96Paek Hongseok五段On Sojin三段W+10.53102007-02-15Electron-Land Cup, 4thPreliminaries
97An Cho-yeong九段睦鎭碩九段白中押し勝ち1762007-02-22Electron-Land Cup, 4thPreliminaries
98Paek Seongho九段Kim Jong Joon五段B+14.53032007-02-02Electron-Land Cup, 4thPrimary tournament, Final
99Rui Naiwei九段Kweon Hyo-chin五段黒中押し勝ち972007-02-22Electron-Land Cup, 4thPrimary tournament, Final
100Yang Keon七段睦鎭碩九段白中押し勝ち1582007-03-05Electron-Land Cup, 4thPrimary tournament, Final

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>



[ 実行時間: 0.0163 ]


Contact e-mail: support@baduk.org
Copyright © 2017 BiGo Software