布石インフォ (Fuseki Info) BiGo Software
ホーム > 詳しいデータベース > 棋譜リスト としてログインしました: Guest


 今日の棋譜English 

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>

       

# 黒対局者 階級 白対局者 階級 結果 # 手 日付 イベント ラウンド
1Yun Chun-sang四段Ch'oe Ch'eol-hanGS Caltex Cup白中押し勝ち1502006-05-18Electron-Land Cup, 3rd2
2Park Jungsang六段李昌鎬九段W+0.53062006-06-26Electron-Land Cup, 3rdFinal, game 1
3李昌鎬九段Park Jungsang六段黒中押し勝ち1792006-06-27Electron-Land Cup, 3rdFinal, game 2
4Hong Seongji四段Park Sung-cheol五段黒中押し勝ち1492006-02-16Electron-Land Cup, 3rdPreliminaries
5徐奉洙九段Oh Gyu-cheol九段黒中押し勝ち1792006-02-15Electron-Land Cup, 3rdPreliminary Group 1, Final
6Oh Gyu-cheol九段Jeong Soo-hyun九段黒中押し勝ち2332006-01-13Electron-Land Cup, 3rdPreliminary Group 1, Semi-Final
7李相勳九段Choi Gyu-byung九段白中押し勝ち1422005-12-29Electron-Land Cup, 3rdPreliminary Group 2, Round 2
8Kim Seung-jun九段Lee Seongjae七段黒中押し勝ち1292006-01-04Electron-Land Cup, 3rdPreliminary Group 2, Round 2
9Yang Keon七段Kim Seung-jun九段白中押し勝ち1562006-01-26Electron-Land Cup, 3rdPreliminary Group 2, Semi-Final
10Choi Gyu-byung九段An Cho-yeong九段白中押し勝ち2362006-02-13Electron-Land Cup, 3rdPreliminary Group 2, Semi-Final
11Park Jeonggeun二段Hong Seongji四段白中押し勝ち2182005-12-29Electron-Land Cup, 3rdPreliminary Group 3, Round 2
12Park Sung-cheol五段Yun Hyuk四段黒中押し勝ち1752006-01-10Electron-Land Cup, 3rdPreliminary Group 3, Round 2
13Yun Chun-sang四段Kim Jinwoo二段黒中押し勝ち2232006-01-13Electron-Land Cup, 3rdPreliminary Group 3, Round 2
14Park Jungsang五段Park Sung-cheol五段白中押し勝ち2942006-01-26Electron-Land Cup, 3rdPreliminary Group 3, Semi-Final
15Hong Seongji四段Yun Chun-sang四段黒中押し勝ち2672006-02-13Electron-Land Cup, 3rdPreliminary Group 3, Semi-Final
16Cho Hyeyeon六段Rui Naiwei九段白中押し勝ち1982006-02-15Electron-Land Cup, 3rdPreliminary Group 4, Final
17Park Jungsang五段Jin Donggyu二段黒中押し勝ち1612006-01-10Electron-Land Cup, 3rdPreliminary Group 4, Round 2
18Rui Naiwei九段Lee Jihyeon三段黒中押し勝ち2492006-01-23Electron-Land Cup, 3rdPreliminary Group 4, Semi-Final
19Cho Hyeyeon六段Ha Hojeong二段黒中押し勝ち1692006-01-23Electron-Land Cup, 3rdPreliminary Group 4, Semi-Final
20Cho Hunhyun九段徐奉洙九段W+1.52682006-01-04Electron-Land Cup, 3rdprimary tournament
21An Cho-yeong九段Kim Seung-jun九段黒中押し勝ち1852006-02-16Electron-Land Cup, 3rdprimary tournament
22Rui Naiwei九段Park Jungsang六段白中押し勝ち1402006-06-05Electron-Land Cup, 3rdQuaterfinal
23李昌鎬九段Cho Hyeyeon七段黒中押し勝ち1932006-06-06Electron-Land Cup, 3rdQuaterfinal
24Cho Hunhyun九段Hong Seongji五段黒中押し勝ち2072006-06-12Electron-Land Cup, 3rdQuaterfinal
25Choi Gyu-byung九段Ch'oe Ch'eol-han九段黒中押し勝ち1732006-06-13Electron-Land Cup, 3rdQuaterfinal
26Choi Gyu-byung九段Park Jungsang六段白中押し勝ち1522006-06-19Electron-Land Cup, 3rdSemifinal
27Cho Hunhyun九段李昌鎬九段W+9.52802006-06-20Electron-Land Cup, 3rdSemifinal
28Choi Gyu-byung九段Rui Naiwei九段黒中押し勝ち2652007-03-13Electron-Land Cup, 4th1
29Lee Kwangchul三段Lee Hyeonwuk六段W+10.52632007-03-13Electron-Land Cup, 4th1
30Paek Hongseok五段徐奉洙九段B+92972007-03-19Electron-Land Cup, 4th1
31睦鎭碩九段Kim Jinwoo三段黒中押し勝ち1452007-03-19Electron-Land Cup, 4th1
32Park Jieun七段Kim Jong Joon五段W+5.53722007-03-22Electron-Land Cup, 4th1
33Lee Hongyeol九段李熙星七段白中押し勝ち2282007-04-05Electron-Land Cup, 4th1
34李昌鎬九段Yang Jae-ho九段黒中押し勝ち2032007-04-06Electron-Land Cup, 4th1
35Kang Dongyun五段Paek Seongho九段黒中押し勝ち1592007-04-06Electron-Land Cup, 4th1
36Lee Yeongkyu六段Park Jungsang九段黒中押し勝ち1892007-04-18Electron-Land Cup, 4th1
37Yang Keon八段On Sojin三段白中押し勝ち1382007-04-20Electron-Land Cup, 4th1
38Kim Jiseok四段Kweon Hyo-chin五段黒中押し勝ち1602007-05-04Electron-Land Cup, 4th1
39Yoo Jaeseong三段Jeong Soo-hyun九段B+6.52832007-03-22Electron-Land Cup, 4th1/16 Final
40Noh Young-ha九段Kim Il-whan九段W+1.52712007-04-05Electron-Land Cup, 4th1/16 Final
41An Cho-yeong九段An Dalhun七段B+5.52932007-04-18Electron-Land Cup, 4th1/16 Final
42Ch'oe Ch'eol-han九段Lee Sedol九段B+22282007-04-20Electron-Land Cup, 4th1/16 Final
43Kim Il-whan九段李熙星七段黒中押し勝ち2502007-05-03Electron-Land Cup, 4th1/8 Final
44Lee Hyeonwuk六段Kim Jong Joon五段黒中押し勝ち1672007-05-04Electron-Land Cup, 4th1/8 Final - 1
45李昌鎬九段Lee Yeongkyu六段B+2.52392007-05-17Electron-Land Cup, 4th1/8 Final - 2
46An Cho-yeong九段Choi Gyu-byung九段B+5.52552007-05-17Electron-Land Cup, 4th1/8 Final - 3
47On Sojin三段睦鎭碩九段B+0.52682007-05-27Electron-Land Cup, 4th1/8 Final - 4
48Oh Gyu-cheol九段Ch'oe Ch'eol-han九段W+8.52792007-05-27Electron-Land Cup, 4th1/8 Final - 5
49Paek Hongseok五段Kim Jiseok四段黒中押し勝ち1812007-05-31Electron-Land Cup, 4th1/8 Final - 6
50Kang Dongyun五段Yoo Jaesung三段黒中押し勝ち1632007-05-31Electron-Land Cup, 4th1/8 Final - 7
51Oh Gyu-cheol九段Kim Sesil二段B+93032007-05-03Electron-Land Cup, 4th2
52Kang Dongyun五段李昌鎬九段B+1.52792007-07-02Electron-Land Cup, 4thFinal, game 1
53李昌鎬九段Kang Dongyun五段黒中押し勝ち1672007-07-03Electron-Land Cup, 4thFinal, game 2
54Kang Dongyun五段李昌鎬九段黒中押し勝ち2372007-07-16Electron-Land Cup, 4thFinal, game 3
55Paek Seongho九段ihongryeol [~]九段黒中押し勝ち1512007-01-11Electron-Land Cup, 4thPreliminaries
56Kim Il-whan九段Kim Jong Joon五段白中押し勝ち2902007-01-11Electron-Land Cup, 4thPreliminaries
57Kang Dongyun五段Lee Sedol九段白中押し勝ち1942007-01-19Electron-Land Cup, 4thPreliminaries
58Kim Jiseok三段李熙星七段黒中押し勝ち1512007-01-19Electron-Land Cup, 4thPreliminaries
59Lee Yeongkyu六段Paek Hongseok五段W+9.52792007-01-23Electron-Land Cup, 4thPreliminaries
60Kim Hyeongwoo1p ?On Sojin三段白中押し勝ち2042007-01-23Electron-Land Cup, 4thPreliminaries
61Yoo Jaeseong三段An Dalhun七段B+0.53042007-01-25Electron-Land Cup, 4thPreliminaries
62Lee Hyeonwuk六段睦鎭碩九段白中押し勝ち1222007-01-29Electron-Land Cup, 4thPreliminaries
63Kim Sesil二段Rui Naiwei九段白中押し勝ち2122007-01-29Electron-Land Cup, 4thPreliminaries
64yang'geon [~]七段Yoo Jaeseong三段B+7.53492007-01-30Electron-Land Cup, 4thPreliminaries
65Lee Sedol九段Kim Jiseok三段黒中押し勝ち1752007-02-02Electron-Land Cup, 4thPreliminaries
66Kweon Hyo-chin五段Park Jieun六段B+32702007-02-15Electron-Land Cup, 4thPreliminaries
67Paek Hongseok五段On Sojin三段W+10.53102007-02-15Electron-Land Cup, 4thPreliminaries
68An Cho-yeong九段睦鎭碩九段白中押し勝ち1762007-02-22Electron-Land Cup, 4thPreliminaries
69Paek Seongho九段Kim Jong Joon五段B+14.53032007-02-02Electron-Land Cup, 4thPrimary tournament, Final
70Rui Naiwei九段Kweon Hyo-chin五段黒中押し勝ち972007-02-22Electron-Land Cup, 4thPrimary tournament, Final
71Yang Keon七段睦鎭碩九段白中押し勝ち1582007-03-05Electron-Land Cup, 4thPrimary tournament, Final
72Lee Sedol九段On Sojin三段B+0.52542007-03-05Electron-Land Cup, 4thPrimary tournament, Final
73On Sojin三段Kang Dongyun五段W+0.53172007-06-12Electron-Land Cup, 4thQuaterfinal - 1
74李昌鎬九段Ch'oe Ch'eol-han九段黒中押し勝ち2432007-06-18Electron-Land Cup, 4thQuaterfinal - 2
75Kim Il-whan九段Lee Hyeonwuk六段黒中押し勝ち1992007-06-19Electron-Land Cup, 4thQuaterfinal - 3
76Paek Hongseok五段An Cho-yeong九段黒中押し勝ち1492007-06-11Electron-Land Cup, 4thQuaterfinal - 4
77李昌鎬九段Kim Il-whan九段黒中押し勝ち1812007-06-25Electron-Land Cup, 4thSemifinal - 1
78Kang Dongyun五段Paek Hongseok五段黒中押し勝ち1712007-06-26Electron-Land Cup, 4thSemifinal - 2
79Cho Hunhyun九段徐奉洙九段W+8.52522008-03-17Electron-Land Cup, 5th 
80Kang Dongyun七段Cho Han-seong九段黒中押し勝ち2152008-05-12Electron-Land Cup, 5th1
81韓鐘振七段崔原踊五段B+0.52492008-06-07Electron-Land Cup, 5th1/8 Final - 1
82Kim Il-whan九段Park Jinyeol八段黒中押し勝ち2272008-06-09Electron-Land Cup, 5th1/8 Final - 2
83Yun Hyuk五段Yun Chun-sang七段B+11.52882008-06-09Electron-Land Cup, 5th1/8 Final - 3
84睦鎭碩九段Yun Chanhee二段黒中押し勝ち972008-06-10Electron-Land Cup, 5th1/8 Final - 4
85Han Sanghoon三段Paek Seongho九段黒中押し勝ち2032008-06-16Electron-Land Cup, 5th1/8 Final - 5
86Kim Seung Jae二段李昌鎬九段白中押し勝ち1382008-06-21Electron-Land Cup, 5th1/8 Final - 6
87Park Jiyeon1p ?李相勳七段白中押し勝ち2022008-06-30Electron-Land Cup, 5th1/8 Final - 7
88Kang Dongyun八段朴永訓GS Caltex CupB+4,53172008-06-30Electron-Land Cup, 5th1/8 Final - 8
89睦鎭碩九段李昌鎬九段白中押し勝ち1442008-08-04Electron-Land Cup, 5thFinal, game 1
90李昌鎬九段睦鎭碩九段黒中押し勝ち2392008-08-05Electron-Land Cup, 5thFinal, game 2
91李昌鎬九段睦鎭碩九段B+0.52312008-01-07Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
92Cho Han-seong九段韓鐘振七段黒中押し勝ち1772008-01-07Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
93An Cho-yeong九段Lee Seongjae八段黒中押し勝ち1732008-01-08Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
94安永吉六段李相勳六段黒中押し勝ち2452008-01-08Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
95Cho Han-seong九段李昌鎬九段白中押し勝ち2322008-01-09Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
96An Cho-yeong九段安永吉六段黒中押し勝ち2092008-01-09Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
97Kang Dongyun七段Yun Chun-sang六段白中押し勝ち2462008-02-01Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
98Yun Chanhee二段Han Sanghoon二段白中押し勝ち1622008-02-01Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
99Yun Hyuk五段Yeom Cheonghun六段B+1.52762008-02-02Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
100崔原踊五段Kim Seung Jae1p ?W+3.52532008-02-02Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>



[ 実行時間: 0.0305 ]


Contact e-mail: support@baduk.org
Copyright © 2017 BiGo Software