布石インフォ (Fuseki Info) BiGo Software
ホーム > 詳しいデータベース > 棋譜リスト としてログインしました: Guest


 今日の棋譜English 

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>

       

# 黒対局者 階級 白対局者 階級 結果 # 手 日付 イベント ラウンド
1An Cho-yeong九段安永吉六段黒中押し勝ち2092008-01-09Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
2Kang Dongyun七段Yun Chun-sang六段白中押し勝ち2462008-02-01Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
3Yun Chanhee二段Han Sanghoon二段白中押し勝ち1622008-02-01Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
4Yun Hyuk五段Yeom Cheonghun六段B+1.52762008-02-02Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
5崔原踊五段Kim Seung Jae1p ?W+3.52532008-02-02Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
6Yun Chun-sang六段Han Sanghoon二段白中押し勝ち1742008-02-04Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
7Lee Sula1p ?Park Jieun九段黒中押し勝ち852008-02-14Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
8Lee Hajin三段Kweon Hyo-chin五段黒中押し勝ち1932008-02-14Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
9Yun Jihee二段Kim Eunseon三段W+2.53112008-02-15Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
10Park Jiyeon1p ?Kim Sesil二段黒中押し勝ち2192008-02-15Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
11Lee Sula1p ?Kim Eunseon三段W+8.53022008-02-18Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
12Park Jiyeon1p ?Lee Hajin三段白中押し勝ち2622008-02-18Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
13Oh Gyu-cheol九段Kim Su-jang九段白中押し勝ち1642008-03-13Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
14Cho Hunhyun九段Noh Young-ha九段黒中押し勝ち892008-03-13Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
15Park Jinyeol八段Kim Il-whan九段黒中押し勝ち1772008-03-14Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
16徐奉洙九段Kim Jong Joon六段B+11.52992008-03-14Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
17Cho Hunhyun九段Kim Su-jang九段黒中押し勝ち2132008-03-15Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
18徐奉洙九段Park Jinyeol八段黒中押し勝ち2332008-03-15Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
19An Cho-yeong九段李昌鎬九段白中押し勝ち1902008-01-10Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament final
20Kim Seung Jae1p ?Han Sanghoon二段白中押し勝ち1242008-02-05Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament final
21Kim Eunseon三段Lee Hajin三段W+1.53082008-02-20Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament final
22Yun Hyuk五段Kang Dongyun八段W+1.52962008-07-22Electron-Land Cup, 5thQuaterfinal - 1
23睦鎭碩九段Han Sanghoon三段黒中押し勝ち1592008-07-21Electron-Land Cup, 5thQuaterfinal - 2
24李相勳七段韓鐘振七段W+6.52542008-07-14Electron-Land Cup, 5thQuaterfinal - 3
25Kim Il-whan九段李昌鎬九段白中押し勝ち1242008-07-15Electron-Land Cup, 5thQuaterfinal - 4
26韓鐘振七段睦鎭碩九段W+3.52502008-07-28Electron-Land Cup, 5thSemifinal - 1
27Kang DongyunElectron-Land Cup李昌鎬九段白中押し勝ち1682008-07-29Electron-Land Cup, 5thSemifinal - 2
28Park Jiyeon1p ?Rui Naiwei九段黒中押し勝ち2212008-04-16Electron-Land Cup, 5thtournament 1st round
29Yeom Cheonghun六段Park Jinyeol八段白中押し勝ち2222008-04-16Electron-Land Cup, 5thtournament 1st round
30Kim Eunseon三段Paek Seongho九段W+4.53592008-04-18Electron-Land Cup, 5thtournament 1st round
31Kim Jong Joon六段崔原踊五段W+6.52442008-04-18Electron-Land Cup, 5thtournament 1st round
32Lee Sula1p ?Kim Il-whan九段W+19,52832008-04-26Electron-Land Cup, 5thtournament 1st round
33Kim Seung Jae1p ?Noh Young-ha九段黒中押し勝ち1592008-04-26Electron-Land Cup, 5thtournament 1st round
34Cho Hunhyun九段李昌鎬九段白中押し勝ち1402008-05-07Electron-Land Cup, 5thtournament 1st round
35Yun Chanhee二段Lee Seongjae八段黒中押し勝ち1872008-05-07Electron-Land Cup, 5thtournament 1st round
36Han Sanghoon三段An Cho-yeong九段黒中押し勝ち2652008-05-12Electron-Land Cup, 5thtournament 1st round
37Oh Gyu-cheol九段睦鎭碩九段白中押し勝ち2222008-05-19Electron-Land Cup, 5thtournament 1st round
38Yun Chun-sang七段安永吉六段黒中押し勝ち1472008-05-26Electron-Land Cup, 5thtournament 1st round
39徐奉洙九段Yun Hyuk五段白中押し勝ち1782008-05-26Electron-Land Cup, 5thtournament 1st round
40李相勳六段Lee Hajin三段黒中押し勝ち2452008-06-07Electron-Land Cup, 5thtournament 1st round
41Kim Su-jang九段朴永訓GS Caltex Cup白中押し勝ち1582008-06-16Electron-Land Cup, 5thtournament 1st round
42Yun Hyuk五段Kim Seung Jae1p ?白中押し勝ち2792008-02-04Electron-Land Cup, 5th, preliminary tournament 
43Lee Sedol九段韓鐘振七段W+5.53082008-05-19Electron-Land Cup,5thtournament 1st round
44Yamashita Naoki1p ?山下 敬吾1p ?黒中押し勝ち1871988-07-26Elementary Schools Championship Final, 9th 
45藤沢 朋斎1p ?Go Seigen五段白中押し勝ち1731933-07-11Elite New Stars Challenge sponsored by Kido 
46Honinbo Shusai五段Nakagawa Kamesaburo七段Left unfinished781897-12-06End of year party given by Mrs Takada Tami 
47Park Byungkyu四段朴永訓五段白中押し勝ち2102004-05-19Etland Cup, King of Kings, 1stDragon Group, Quarter-final
48Hong Seongji三段朴永訓五段黒中押し勝ち1792004-06-08Etland Cup, King of Kings, 1stDragon Group, Semi-final
49Park Jin-yeol四段Im Sun-t'aek四段黒中押し勝ち1832004-06-01Etland Cup, King of Kings, 1stPhoenix Group, Semi-final
50Go JaeHee七段Cho Hunhyun九段白中押し勝ち1682004-06-07Etland Cup, King of Kings, 1stPhoenix Group, Semi-final
51崔明勳九段白大鉉五段W+22952004-04-20Etland Cup, King of Kings, 1stWhite Tiger Group, Round 2
52李相勳四段Choi Gyu-byung九段黒中押し勝ち1792004-05-31Etland Cup, King of Kings, 1stWhite Tiger Group, Semi-final
53Kim Juho四段Song Taekon七段白中押し勝ち2282004-05-06Etlant 
54Cho Han-seong七段Ch'oe Ch'eol-han八段W+2.52722004-05-06EtlantDragon Group, Quarter-final
55Pak Seung-hun四段Hong Seongji三段W+10.53382004-05-10EtlantDragon Group, Quarter-final
56Jang Su-young九段Cho Hunhyun九段白中押し勝ち1462004-05-04EtlantPhoenix Group, Quarter-final
57Park Jin-yeol四段Hong Jong-hyun九段黒中押し勝ち1912004-05-04EtlantPhoenix Group, Quarter-final
58Lazarev Alexei6 danLeszek Soldan6 danW+21.52711997-12-13Euro Fujitsu Finals, 05thFirst Round
59Sorin Gherman6 danCatalin Taranu二段白中押し勝ち1181997-12-13Euro Fujitsu Finals, 05thQuaterfinal
60Dmitriy Yatsenko6 danRob van Zeist7 danB+2.52611997-12-13Euro Fujitsu Finals, 05thQuaterfinal
61Hans Pietch二段Felix von Arnim5 dan黒中押し勝ち2011998-12-10Euro Fujitsu Finals, 12th1
62Guo Juan五段Leszek Soldan6 dan 1971998-12-12Euro Fujitsu Finals, 12th1
63Hans Pietch二段Csaba Mero6 dan黒中押し勝ち1431998-12-12Euro Fujitsu Finals, 12th1
64Rob van Zeist7 danDmytro Bogatskyy6 dan黒中押し勝ち1771998-12-12Euro Fujitsu Finals, 12th1
65Andrei Khmyrov6 danBogdanov, Victor6 danB+7.52581998-12-12Euro Fujitsu Finals, 12th1
66Christoph Gerlach5 danRobert Mateescu6 danB+2.52601998-12-12Euro Fujitsu Finals, 12th1
67Catalin Taranu三段Emil Nijhuis5 dan 1431998-12-12Euro Fujitsu Finals, 12th1
68Catalin Taranu三段Cristian Pop6 dan黒中押し勝ち1511998-12-12Euro Fujitsu Finals, 12th2
69Catalin Taranu三段Hans Pietch二段B+3.52331998-12-13Euro Fujitsu Finals, 12th3
70Guo Juan五段Catalin Taranu三段黒中押し勝ち1671998-12-13Euro Fujitsu Finals, 12thFinal
71Guo Juan五段Vladimir Danek6 dan黒中押し勝ち1531998-12-12Euro Fujitsu Finals, 12thQuaterfinal
72Rob van Zeist7 danChristoph Gerlach5 danW+2.52631998-12-12Euro Fujitsu Finals, 12thQuaterfinal
73Vladimir Danek6 danCatalin Taranu四段W+7.52391999-11-12Euro Fujitsu Finals, 12thQuaterfinal
74Guo Juan五段Christoph Gerlach5 dan黒中押し勝ち1531998-12-13Euro Fujitsu Finals, 12thSemifinal
75Emil Nijhuis5 danGuo Juan五段W+22.52241999-11-12Euro Fujitsu Finals, 13th1
76Nechanicky Radek6 danRob van Zeist7 dan白中押し勝ち1661999-11-12Euro Fujitsu Finals, 13th1
77Bogdanov, Victor6 danAlexander Dinerstein6 danB+3.53101999-12-11Euro Fujitsu Finals, 13th1
78Vladimir Danek6 danChristoph Gerlach6 danB+Time2101999-12-11Euro Fujitsu Finals, 13th1
79Rob van Zeist7 danDickhut, Franz-Josef6 dan黒中押し勝ち2111999-11-12Euro Fujitsu Finals, 13th2
80Hans Pietch三段Bogdanov, Victor6 danW+Time2581999-12-11Euro Fujitsu Finals, 13th2
81Dmytro Bogatskyy6 danDickhut, Franz-Josef6 dan白中押し勝ち2021999-12-11Euro Fujitsu Finals, 13th2
82Bogdanov, Victor6 danRob van Zeist7 dan白中押し勝ち2401999-12-12Euro Fujitsu Finals, 13thFinal
83Bogdanov, Victor6 danGuo Juan五段B+0.52561999-12-12Euro Fujitsu Finals, 13thSemifinal
84Rob van Zeist7 danCatalin Taranu四段B+?1341999-12-12Euro Fujitsu Finals, 13thSemifinal
85Erik Puyt5 danLazarev Alexei6 dan 1162000-12-08Euro Fujitsu Finals, 14th1
86Guo Juan五段Ion Florescu6 dan黒中押し勝ち1572000-12-10Euro Fujitsu Finals, 14th6, Preliminary
87Guo Juan7 danChristan Gabriel Pop6 dan 2412000-12-09Euro Fujitsu Finals, 14thQuaterfinal
88Diana Koszegi5 danLazarev Alexei6 dan白中押し勝ち1182001-11-30Euro Fujitsu Finals, 15th1
89Verhagen, Rudi4 danCristian Pop6 dan白中押し勝ち1532001-12-01Euro Fujitsu Finals, 15th1/1
90Vladimir Danek6 danNjihuis5 danW+7.52632001-12-01Euro Fujitsu Finals, 15th1/2
91Bela Nagy5 danDickhut, Franz-Josef6 danW+Time2162001-11-30Euro Fujitsu Finals, 15th1/3
92Nechanicky Radek6 danBogdanov, Victor6 dan白中押し勝ち2042001-12-01Euro Fujitsu Finals, 15th1/7
93Bogdanov, Victor6 danNechanicky Radek6 danB+2.52892001-11-30Euro Fujitsu Finals, 15th1/8 Final
94Frank Janssen6 danPocsai, Tibor6 dan白中押し勝ち1812001-11-30Euro Fujitsu Finals, 15th1-05
95Rob van Zeist7 danEmil Nijhuis5 danB+14.52772001-12-01Euro Fujitsu Finals, 15th2-1
96Dickhut, Franz-Josef6 danMacfadyen, Matthew6 dan白中押し勝ち2582001-12-01Euro Fujitsu Finals, 15th2-2
97Alexander Dinerstein7 danTibor Pocsai6 danB+6.52542001-12-01Euro Fujitsu Finals, 15th2-3
98Andrej Kulkov6 danHeiser, Laurant6 dan白中押し勝ち2072001-12-01Euro Fujitsu Finals, 15th2-4
99Ion Florescu6 danCristian Pop6 danW+Time1922001-12-01Euro Fujitsu Finals, 15th2-5
100Christoph Gerlach6 danLazarev Alexei6 danW+1822001-12-01Euro Fujitsu Finals, 15th2-6

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>



[ 実行時間: 0.0175 ]


Contact e-mail: support@baduk.org
Copyright © 2018 BiGo Software