布石インフォ (Fuseki Info) BiGo Software
ホーム > 詳しいデータベース > 棋譜リスト としてログインしました: Guest


 今日の棋譜English 

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>

       

# 黒対局者 階級 白対局者 階級 結果 # 手 日付 イベント ラウンド
1Kim Seung-jun九段Hong Seongji四段白中押し勝ち1822006-05-15Electron-Land Cup, 3rd2
2Cho Hyeyeon七段Kim Jinwoo二段B+3.52592006-05-15Electron-Land Cup, 3rd2
3Yun Chun-sang四段Ch'oe Ch'eol-hanGS Caltex Cup白中押し勝ち1502006-05-18Electron-Land Cup, 3rd2
4Park Jungsang六段李昌鎬九段W+0.53062006-06-26Electron-Land Cup, 3rdFinal, game 1
5李昌鎬九段Park Jungsang六段黒中押し勝ち1792006-06-27Electron-Land Cup, 3rdFinal, game 2
6Hong Seongji四段Park Sung-cheol五段黒中押し勝ち1492006-02-16Electron-Land Cup, 3rdPreliminaries
7徐奉洙九段Oh Gyu-cheol九段黒中押し勝ち1792006-02-15Electron-Land Cup, 3rdPreliminary Group 1, Final
8Oh Gyu-cheol九段Jeong Soo-hyun九段黒中押し勝ち2332006-01-13Electron-Land Cup, 3rdPreliminary Group 1, Semi-Final
9李相勳九段Choi Gyu-byung九段白中押し勝ち1422005-12-29Electron-Land Cup, 3rdPreliminary Group 2, Round 2
10Kim Seung-jun九段Lee Seongjae七段黒中押し勝ち1292006-01-04Electron-Land Cup, 3rdPreliminary Group 2, Round 2
11Yang Keon七段Kim Seung-jun九段白中押し勝ち1562006-01-26Electron-Land Cup, 3rdPreliminary Group 2, Semi-Final
12Choi Gyu-byung九段An Cho-yeong九段白中押し勝ち2362006-02-13Electron-Land Cup, 3rdPreliminary Group 2, Semi-Final
13Park Jeonggeun二段Hong Seongji四段白中押し勝ち2182005-12-29Electron-Land Cup, 3rdPreliminary Group 3, Round 2
14Park Sung-cheol五段Yun Hyuk四段黒中押し勝ち1752006-01-10Electron-Land Cup, 3rdPreliminary Group 3, Round 2
15Yun Chun-sang四段Kim Jinwoo二段黒中押し勝ち2232006-01-13Electron-Land Cup, 3rdPreliminary Group 3, Round 2
16Park Jungsang五段Park Sung-cheol五段白中押し勝ち2942006-01-26Electron-Land Cup, 3rdPreliminary Group 3, Semi-Final
17Hong Seongji四段Yun Chun-sang四段黒中押し勝ち2672006-02-13Electron-Land Cup, 3rdPreliminary Group 3, Semi-Final
18Cho Hyeyeon六段Rui Naiwei九段白中押し勝ち1982006-02-15Electron-Land Cup, 3rdPreliminary Group 4, Final
19Park Jungsang五段Jin Donggyu二段黒中押し勝ち1612006-01-10Electron-Land Cup, 3rdPreliminary Group 4, Round 2
20Rui Naiwei九段Lee Jihyeon三段黒中押し勝ち2492006-01-23Electron-Land Cup, 3rdPreliminary Group 4, Semi-Final
21Cho Hyeyeon六段Ha Hojeong二段黒中押し勝ち1692006-01-23Electron-Land Cup, 3rdPreliminary Group 4, Semi-Final
22Cho Hunhyun九段徐奉洙九段W+1.52682006-01-04Electron-Land Cup, 3rdprimary tournament
23An Cho-yeong九段Kim Seung-jun九段黒中押し勝ち1852006-02-16Electron-Land Cup, 3rdprimary tournament
24Rui Naiwei九段Park Jungsang六段白中押し勝ち1402006-06-05Electron-Land Cup, 3rdQuaterfinal
25李昌鎬九段Cho Hyeyeon七段黒中押し勝ち1932006-06-06Electron-Land Cup, 3rdQuaterfinal
26Cho Hunhyun九段Hong Seongji五段黒中押し勝ち2072006-06-12Electron-Land Cup, 3rdQuaterfinal
27Choi Gyu-byung九段Ch'oe Ch'eol-han九段黒中押し勝ち1732006-06-13Electron-Land Cup, 3rdQuaterfinal
28Choi Gyu-byung九段Park Jungsang六段白中押し勝ち1522006-06-19Electron-Land Cup, 3rdSemifinal
29Cho Hunhyun九段李昌鎬九段W+9.52802006-06-20Electron-Land Cup, 3rdSemifinal
30Choi Gyu-byung九段Rui Naiwei九段黒中押し勝ち2652007-03-13Electron-Land Cup, 4th1
31Lee Kwangchul三段Lee Hyeonwuk六段W+10.52632007-03-13Electron-Land Cup, 4th1
32Paek Hongseok五段徐奉洙九段B+92972007-03-19Electron-Land Cup, 4th1
33睦鎭碩九段Kim Jinwoo三段黒中押し勝ち1452007-03-19Electron-Land Cup, 4th1
34Park Jieun七段Kim Jong Joon五段W+5.53722007-03-22Electron-Land Cup, 4th1
35Lee Hongyeol九段李熙星七段白中押し勝ち2282007-04-05Electron-Land Cup, 4th1
36李昌鎬九段Yang Jae-ho九段黒中押し勝ち2032007-04-06Electron-Land Cup, 4th1
37Kang Dongyun五段Paek Seongho九段黒中押し勝ち1592007-04-06Electron-Land Cup, 4th1
38Lee Yeongkyu六段Park Jungsang九段黒中押し勝ち1892007-04-18Electron-Land Cup, 4th1
39Yang Keon八段On Sojin三段白中押し勝ち1382007-04-20Electron-Land Cup, 4th1
40Kim Jiseok四段Kweon Hyo-chin五段黒中押し勝ち1602007-05-04Electron-Land Cup, 4th1
41Yoo Jaeseong三段Jeong Soo-hyun九段B+6.52832007-03-22Electron-Land Cup, 4th1/16 Final
42Noh Young-ha九段Kim Il-whan九段W+1.52712007-04-05Electron-Land Cup, 4th1/16 Final
43An Cho-yeong九段An Dalhun七段B+5.52932007-04-18Electron-Land Cup, 4th1/16 Final
44Ch'oe Ch'eol-han九段Lee Sedol九段B+22282007-04-20Electron-Land Cup, 4th1/16 Final
45Kim Il-whan九段李熙星七段黒中押し勝ち2502007-05-03Electron-Land Cup, 4th1/8 Final
46Lee Hyeonwuk六段Kim Jong Joon五段黒中押し勝ち1672007-05-04Electron-Land Cup, 4th1/8 Final - 1
47李昌鎬九段Lee Yeongkyu六段B+2.52392007-05-17Electron-Land Cup, 4th1/8 Final - 2
48An Cho-yeong九段Choi Gyu-byung九段B+5.52552007-05-17Electron-Land Cup, 4th1/8 Final - 3
49On Sojin三段睦鎭碩九段B+0.52682007-05-27Electron-Land Cup, 4th1/8 Final - 4
50Oh Gyu-cheol九段Ch'oe Ch'eol-han九段W+8.52792007-05-27Electron-Land Cup, 4th1/8 Final - 5
51Paek Hongseok五段Kim Jiseok四段黒中押し勝ち1812007-05-31Electron-Land Cup, 4th1/8 Final - 6
52Kang Dongyun五段Yoo Jaesung三段黒中押し勝ち1632007-05-31Electron-Land Cup, 4th1/8 Final - 7
53Oh Gyu-cheol九段Kim Sesil二段B+93032007-05-03Electron-Land Cup, 4th2
54Kang Dongyun五段李昌鎬九段B+1.52792007-07-02Electron-Land Cup, 4thFinal, game 1
55李昌鎬九段Kang Dongyun五段黒中押し勝ち1672007-07-03Electron-Land Cup, 4thFinal, game 2
56Kang Dongyun五段李昌鎬九段黒中押し勝ち2372007-07-16Electron-Land Cup, 4thFinal, game 3
57Paek Seongho九段ihongryeol [~]九段黒中押し勝ち1512007-01-11Electron-Land Cup, 4thPreliminaries
58Kim Il-whan九段Kim Jong Joon五段白中押し勝ち2902007-01-11Electron-Land Cup, 4thPreliminaries
59Kang Dongyun五段Lee Sedol九段白中押し勝ち1942007-01-19Electron-Land Cup, 4thPreliminaries
60Kim Jiseok三段李熙星七段黒中押し勝ち1512007-01-19Electron-Land Cup, 4thPreliminaries
61Lee Yeongkyu六段Paek Hongseok五段W+9.52792007-01-23Electron-Land Cup, 4thPreliminaries
62Kim Hyeongwoo1p ?On Sojin三段白中押し勝ち2042007-01-23Electron-Land Cup, 4thPreliminaries
63Yoo Jaeseong三段An Dalhun七段B+0.53042007-01-25Electron-Land Cup, 4thPreliminaries
64Lee Hyeonwuk六段睦鎭碩九段白中押し勝ち1222007-01-29Electron-Land Cup, 4thPreliminaries
65Kim Sesil二段Rui Naiwei九段白中押し勝ち2122007-01-29Electron-Land Cup, 4thPreliminaries
66yang'geon [~]七段Yoo Jaeseong三段B+7.53492007-01-30Electron-Land Cup, 4thPreliminaries
67Lee Sedol九段Kim Jiseok三段黒中押し勝ち1752007-02-02Electron-Land Cup, 4thPreliminaries
68Kweon Hyo-chin五段Park Jieun六段B+32702007-02-15Electron-Land Cup, 4thPreliminaries
69Paek Hongseok五段On Sojin三段W+10.53102007-02-15Electron-Land Cup, 4thPreliminaries
70An Cho-yeong九段睦鎭碩九段白中押し勝ち1762007-02-22Electron-Land Cup, 4thPreliminaries
71Paek Seongho九段Kim Jong Joon五段B+14.53032007-02-02Electron-Land Cup, 4thPrimary tournament, Final
72Rui Naiwei九段Kweon Hyo-chin五段黒中押し勝ち972007-02-22Electron-Land Cup, 4thPrimary tournament, Final
73Yang Keon七段睦鎭碩九段白中押し勝ち1582007-03-05Electron-Land Cup, 4thPrimary tournament, Final
74Lee Sedol九段On Sojin三段B+0.52542007-03-05Electron-Land Cup, 4thPrimary tournament, Final
75On Sojin三段Kang Dongyun五段W+0.53172007-06-12Electron-Land Cup, 4thQuaterfinal - 1
76李昌鎬九段Ch'oe Ch'eol-han九段黒中押し勝ち2432007-06-18Electron-Land Cup, 4thQuaterfinal - 2
77Kim Il-whan九段Lee Hyeonwuk六段黒中押し勝ち1992007-06-19Electron-Land Cup, 4thQuaterfinal - 3
78Paek Hongseok五段An Cho-yeong九段黒中押し勝ち1492007-06-11Electron-Land Cup, 4thQuaterfinal - 4
79李昌鎬九段Kim Il-whan九段黒中押し勝ち1812007-06-25Electron-Land Cup, 4thSemifinal - 1
80Kang Dongyun五段Paek Hongseok五段黒中押し勝ち1712007-06-26Electron-Land Cup, 4thSemifinal - 2
81Cho Hunhyun九段徐奉洙九段W+8.52522008-03-17Electron-Land Cup, 5th 
82Kang Dongyun七段Cho Han-seong九段黒中押し勝ち2152008-05-12Electron-Land Cup, 5th1
83韓鐘振七段崔原踊五段B+0.52492008-06-07Electron-Land Cup, 5th1/8 Final - 1
84Kim Il-whan九段Park Jinyeol八段黒中押し勝ち2272008-06-09Electron-Land Cup, 5th1/8 Final - 2
85Yun Hyuk五段Yun Chun-sang七段B+11.52882008-06-09Electron-Land Cup, 5th1/8 Final - 3
86睦鎭碩九段Yun Chanhee二段黒中押し勝ち972008-06-10Electron-Land Cup, 5th1/8 Final - 4
87Han Sanghoon三段Paek Seongho九段黒中押し勝ち2032008-06-16Electron-Land Cup, 5th1/8 Final - 5
88Kim Seung Jae二段李昌鎬九段白中押し勝ち1382008-06-21Electron-Land Cup, 5th1/8 Final - 6
89Park Jiyeon1p ?李相勳七段白中押し勝ち2022008-06-30Electron-Land Cup, 5th1/8 Final - 7
90Kang Dongyun八段朴永訓GS Caltex CupB+4,53172008-06-30Electron-Land Cup, 5th1/8 Final - 8
91睦鎭碩九段李昌鎬九段白中押し勝ち1442008-08-04Electron-Land Cup, 5thFinal, game 1
92李昌鎬九段睦鎭碩九段黒中押し勝ち2392008-08-05Electron-Land Cup, 5thFinal, game 2
93李昌鎬九段睦鎭碩九段B+0.52312008-01-07Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
94Cho Han-seong九段韓鐘振七段黒中押し勝ち1772008-01-07Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
95An Cho-yeong九段Lee Seongjae八段黒中押し勝ち1732008-01-08Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
96安永吉六段李相勳六段黒中押し勝ち2452008-01-08Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
97Cho Han-seong九段李昌鎬九段白中押し勝ち2322008-01-09Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
98An Cho-yeong九段安永吉六段黒中押し勝ち2092008-01-09Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
99Kang Dongyun七段Yun Chun-sang六段白中押し勝ち2462008-02-01Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament
100Yun Chanhee二段Han Sanghoon二段白中押し勝ち1622008-02-01Electron-Land Cup, 5thpreliminary tournament

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>



[ 実行時間: 0.0204 ]


Contact e-mail: support@baduk.org
Copyright © 2017 BiGo Software