布石インフォ (Fuseki Info) BiGo Software
ホーム > 詳しいデータベース > 棋譜リスト としてログインしました: Guest


 今日の棋譜English 

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>

       

# 黒対局者 階級 白対局者 階級 結果 # 手 日付 イベント ラウンド
1Song Taekon五段Yoo Changhyuk九段W+0.52482003-09-06Dream League, 200312
2Cho Hunhyun九段李昌鎬九段W+0.52602003-09-27Dream League, 200318
3崔明勳八段睦鎭碩七段W+3.52582003-10-11Dream League, 200320
4Cho Hunhyun九段徐奉洙九段黒中押し勝ち2112003-10-25Dream League, 200327
5崔明勳八段Choi Gyu-byung九段白中押し勝ち1282003-11-01Dream League, 2003Game 29
6An Kwan-uk五段李熙星五段B+2.52592003-11-28Dream League, 2003Game 41
7Cho Hunhyun九段Song Taekon六段黒中押し勝ち2252003-11-29Dream League, 2003Game 42
8Ma Xiaochun七段Nie Weiping九段白中押し勝ち1221982-09-23Duokui Tournament, 1982game 01
9Gerald Westhoff5 danGilles van Eeden5 dan黒中押し勝ち1691995-02-06Dutch Championship '95 -Round 7
10Che Zewu七段Liu Xiaoguang九段B+7.52111991-01-01騾画渠襍 
11Chen Linxin八段Liang Weitang七段黒中押し勝ち2111991-01-21騾画渠襍 
12Liu Xiaoguang九段Zhang Wendong八段黒中押し勝ち1171991-12-27騾画渠襍 
13Zhou Heyang六段泉谷 英雄七段黒中押し勝ち2011996-10-26髱貞ケエ蟇ケ謚苓オ 
14Kang Min5 danFan Yunruo5 dan白中押し勝ち1442005-08-26髱帝ク溷▼霄ォ譚ッ鬥門ア雁嵜髯窶應コ泌沁蟶ょー大ケエ蝗エ譽句ッケ謚苓オ帚晉ャャ荳芽スョ 
15Jin Cheng Yuan5 danFan Yunruo5 dan白中押し勝ち762005-08-28髱帝ク溷▼霄ォ譚ッ鬥門ア雁嵜髯窶應コ泌沁蟶ょー大ケエ蝗エ譽句ッケ謚苓オ帚晉ャャ莠碑スョ 
16Fan Yunruo5 danHsu Jia Cheng5 dan白中押し勝ち1422005-08-25髱帝ク溷▼霄ォ譚ッ鬥門ア雁嵜髯窶應コ泌沁蟶ょー大ケエ蝗エ譽句ッケ謚苓オ帚晉ャャ莠瑚スョ 
17Jin Cheng Yuan5 danKang Min5 dan白中押し勝ち1942005-08-25髱帝ク溷▼霄ォ譚ッ鬥門ア雁嵜髯窶應コ泌沁蟶ょー大ケエ蝗エ譽句ッケ謚苓オ帚晉ャャ莠瑚スョ 
18Go Seigen六段Kimura Hirozo六段黒中押し勝ち1151935-06-28East versus West Japan Invitation Tournament sponsored by Tokyo Asahi Shinbun and Osaka Asahi Shinbun 
19Kato Shin四段Honinbo Shusai九段B+62051916-09-23East-West Champions' Games sponsored by Yorozu ChohoGame 190 (W&C)
20Segoe Kensaku四段Honinbo Shusai九段黒中押し勝ち1121916-10-11East-West Champions' Games sponsored by Yorozu ChohoGame 222 (W&C)
21Kato Shin四段Honinbo Shusai九段黒中押し勝ち921917-02-12East-West Champions win & continue tournament sponsored by Yorozu Choho 
22Segoe Kensaku四段Honinbo Shusai九段B+102181915-12-13East-West Champions Win & Continue Tournament sponsored by Yorozu ChohoGame 170
23Nakagawa Kamesaburo七段Honinbo Shusai九段黒中押し勝ち1221916-04-06East-West Champions Win & Continue tournament sponsored by Yorozu ChohoGame 178
24Nakagawa Kamesaburo七段Honinbo Shusai九段白中押し勝ち1691917-02-06East-West Champions win & continue tournament sponsored by Yorozu ChohoGame 202
25Egeta Eiho五段Honinbo Shusai九段W+32751917-09-28East-West Champions win & continue tournament sponsored by Yorozu ChohoGame 221
26Segoe Kensaku五段Honinbo Shusai九段B+81721918-04-21East-West Champions win & continue tournament sponsored by Yorozu ChohoGame 239
27Kato Shin四段Honinbo Shusai九段B+52391918-07-10East-West Champions win & continue tournament sponsored by Yorozu ChohoGame 246
28Iwasa Kei六段Honinbo Shusai九段W+22481919-08-08East-West Champions win & continue tournament sponsored by Yorozu ChohoGame 274
29Iwasa Kei六段Honinbo Shusai九段白中押し勝ち1921917-01-26East-West Champions' win & continue tournament sponsored by Yorozu Choho 
30Onoda Chiyotaro三段Honinbo Shusai九段白中押し勝ち1551920-01-16East-West Champions' win & continue tournament sponsored by Yorozu ChohoGame 287
31Segoe Kensaku五段Honinbo Shusai九段黒中押し勝ち1771920-01-27East-West Champions' win & continue tournament sponsored by Yorozu ChohoGame 288
32Kita Fumiko四段Honinbo Shusai九段白中押し勝ち2811920-05-17East-West Champions' win & continue tournament sponsored by Yorozu ChohoGame 297
33Onoda Chiyotaro三段Honinbo Shusai九段黒中押し勝ち1421920-05-27East-West Champions' win & continue tournament sponsored by Yorozu ChohoGame 298
34Takeuchi Kazuo1p ?Kono Teruya1p ?黒中押し勝ち1931982-09-26East-West Japan Amateur Go Match, 6th1
35Shirai Makoto1p ?Mukai Hiroyuki1p ?W+6.52061982-09-26East-West Japan Amateur Go Match, 6th1
36坂田 栄男五段木谷 實七段B+12161942-01-02East-West Japan Games sponsored by Hochi Shinbun 
37Hosokawa Senjin六段木谷 實七段B+42431941-03-09East-West Japan Go Games sponsored by Hochi Shinbun 
38島村 俊弘五段Go Seigen七段白中押し勝ち2041940-06-01East-West Japan Go match sponsored byt Mainichi Shinbun 
39Mitsuhara Itaro六段木谷 實六段W+22501934-08-26East-West Japan High-dan Players Radio Games sponsored by NHK 
40橋本 Utaro六段木谷 實七段B+12681936-01-07East-West Japan match sponsored by Hochi Shinbun 
41Maeda Nobuaki六段Go Seigen六段白中押し勝ち1561936-07-25East-West Japan Match sponsored by Hochi Shinbun 
42Go Seigen七段岩本 薫七段黒中押し勝ち1611942-08-02East-West Japan Match sponsored by Hochi Shinbun 
43Maeda Nobuaki六段Go Seigen七段白中押し勝ち1461941-01-16East-West Japan Match sponsored by Hochi ShinbunMaeda on 3 wins
44Tsubouchi Tetsuzo四段木谷 實四段白中押し勝ち1761927-08-01East-West Japan Match sponsored by Kido 
45Hori Kentaro三段木谷 實四段B+22681927-08-03East-West Japan Match sponsored by Kido 
46Hosokawa Senjin三段木谷 實四段白中押し勝ち2221927-08-08East-West Japan Match sponsored by Kido 
47橋本 Utaro九段林 海峰九段白中押し勝ち2041971-03-20East-West Japan Match sponsored by Sankei Shinbun, Osaka Shinbun and Yukan F, 4th 
48Onoda Chiyotaro六段木谷 實七段白中押し勝ち1401938-01-17East-West Japan Match with Komi sponsored by Hochi ShinbunKitani on 1 win
49木谷 實八段Miyashita Shuyo八段黒中押し勝ち1091956-11-22East-West Japan Match, 1956 
50Hasegawa Akira五段木谷 實七段Jigo2921939-10-30East-West Japan Matches sponsored by Hochi Shinbun 
51坂田 栄男八段橋本 Utaro九段黒中押し勝ち1871955-01-14East-West Japan Telegraph Match, sponsored by Sangyo Keizai Shinbun and Dend, 1st 
52Segoe Kensaku七段木谷 實七段W+32061937-01-09East-West Japan Win & Continue Matches sponsored by Yomiuri Shinbungame 02
53山部 俊郎五段橋本 Utaro八段白中押し勝ち2341950-02-12East-West Japan Win & Continue Tournamentgame 01
54Suzuki Hideko三段Yoshida Misako四段B+23021931-01-09East-West Japan Women's Match sponsored by Jiji Shinpo 
55Yun Yeongseon1p ?Yi Chi-hyeon1p ?B+11.52621994-01-15EBS, 1stFinal, game 1
56Lee Yeongjin1p ?Yun Yeongseon1p ?白中押し勝ち1681994-01-15EBS, 1stFinal, game 2
57King? proYun Yeongseon1p ?白中押し勝ち2281994-01-08EBS, 1stLosers' Section, Final
58Lee Hyuk7 danAlexander Dinerstein7 danW+1892000-08-03EGC 2000 Main Tournament 
59Alexander Dinerstein6 danLee Hyuk7 danB+0.53292000-08-06EGC Weekend TournamentRound 3
60Artem Kachanovskyj6 danAli Jabarin5 dan黒中押し勝ち1212010-08-06EGC20109
61Andrei Gomenyuk, RUS5 danHans Pietch7 dan白中押し勝ち1721996-12-14EGF Fujitsu Finals 19961
62Rob van Zeist7 danHans Pietch7 danB+5.52821996-12-15EGF Fujitsu Finals 1996Final
63Christoph Gerlach5 danHans Pietch7 dan白中押し勝ち1101996-12-14EGF Fujitsu Finals 1996Quaterfinal
64Hans Pietch7 danGuo Juan7 danB+19.52341996-12-15EGF Fujitsu Finals 1996Semifinal
65Umeda Haruhiko八段牛之浜 撮雄九段白中押し勝ち2541996-05-15Eikyu Cup, 2nd1
66Chin Kaei九段Saito Tadashi6 danW+9.52711996-10-09Eikyu Cup, 2nd2
67宮本 義久九段牛之浜 撮雄九段W+0.53241997-08-08Eikyu Cup, 2nd2
68横田 茂昭九段太田 清道九段W+1.52501996-10-02Eikyu Cup, 3rd2
69長谷川 直九段Rui Naiwei九段白中押し勝ち1841994-10-06Ei-Kyu-Hai 19942
70Kim Seong-ryong八段Park Jongyeol四段B+10.52722004-08-09Electron-Land Cup, 1st1/8 Final - 1
71崔明勳九段Choi Gyu-byung九段W+1.52942004-08-10Electron-Land Cup, 1st1/8 Final - 2
72Ch'oe Ch'eol-han九段Yun Ki-hyun九段黒中押し勝ち2092004-08-16Electron-Land Cup, 1st1/8 Final - 3
73Jang Su-young九段Rui Naiwei九段B+7.52912004-08-17Electron-Land Cup, 1st1/8 Final - 4
74Hong Seongji三段Kim Juho四段白中押し勝ち2462004-08-23Electron-Land Cup, 1st1/8 Final - 5
75Kim Chan Woo三段李相勳五段黒中押し勝ち2712004-08-24Electron-Land Cup, 1st1/8 Final - 6
76Song Taekon七段Park Sunghun四段黒中押し勝ち1252004-08-30Electron-Land Cup, 1st1/8 Final - 7
77崔明勳九段Cho Han-seong七段黒中押し勝ち1912004-07-06Electron-Land Cup, 1st1-01
78Kim Jong Joon五段Kim Seong-ryong八段W+7.52892004-07-06Electron-Land Cup, 1st1-02
79Hong Jong-hyun九段Kim Chan Woo三段W+4.52332004-07-15Electron-Land Cup, 1st1-03
80Kim Juho四段Kim Yeongsam六段黒中押し勝ち2232004-07-15Electron-Land Cup, 1st1-04
81Song Taekon七段朴永訓九段黒中押し勝ち2212004-07-20Electron-Land Cup, 1st1-05
82Jang Su-young九段Park Byungkyu四段B+0.52372004-07-24Electron-Land Cup, 1st1-06
83Yun Ki-hyun九段Im Sun-t'aek四段B+14.52842004-07-26Electron-Land Cup, 1st1-07
84白大鉉五段Ko Jae-hee七段黒中押し勝ち1892004-08-02Electron-Land Cup, 1st1-08
85Kim Juho四段Kim Seong-ryong八段白中押し勝ち1802004-10-11Electron-Land Cup, 1stFinal, game 1
86Kim Seong-ryong八段Kim Juho四段W+1.52742004-10-12Electron-Land Cup, 1stFinal, game 2
87Kim Juho四段Kim Seong-ryong八段W+2.52792004-10-18Electron-Land Cup, 1stFinal, game 3
88Cho Hunhyun九段Park Jongyeol四段黒中押し勝ち1272004-06-21Electron-Land Cup, 1stPreliminary Group 1, Final
89Im Sun-t'aek四段Kim Jong Joon四段B+9.53172004-04-23Electron-Land Cup, 1stPreliminary Group 1, Quart Final
90Yun Ki-hyun九段Go JaeHee七段白中押し勝ち1642004-04-23Electron-Land Cup, 1stPreliminary Group 1, Quarter Final
91李相勳四段Rui Naiwei九段白中押し勝ち1962004-06-15Electron-Land Cup, 1stPreliminary Group 2, Final
92Rui Naiwei九段Kim Yeongsam六段黒中押し勝ち1632004-04-14Electron-Land Cup, 1stPreliminary Group 2, Quarter Final
93Kim Chan Woo三段李相勳 小四段白中押し勝ち2122004-04-14Electron-Land Cup, 1stPreliminary Group 2, Quarter Final
94Kim Seong-ryong八段Choi Gyu-byung九段白中押し勝ち1582004-04-26Electron-Land Cup, 1stPreliminary Group 2, Quarter Final
95Hong Seongji九段Ch'oe Ch'eol-han三段W+10.52892004-06-22Electron-Land Cup, 1stPreliminary Group 3, Final
96Song Taekon七段Ch'oe Ch'eol-han八段B+2.52792004-06-14Electron-Land Cup, 1stPreliminary Group 3, Semi-Final
97Kim Juho四段Jang Su-young九段黒中押し勝ち1432004-08-31Electron-Land Cup, 1stQuaterfinal - 1
98Choi Gyu-byung九段Kim Seong-ryong八段W+17.52672004-09-14Electron-Land Cup, 1stQuaterfinal - 2
99Cho Hunhyun九段Ch'oe Ch'eol-han八段白中押し勝ち1942004-09-13Electron-Land Cup, 1stQuaterfinal - 3
100Song Taekon七段Kim Chan Woo三段B+11.52512004-09-21Electron-Land Cup, 1stQuaterfinal - 4

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>



[ 実行時間: 0.0181 ]


Contact e-mail: support@baduk.org
Copyright © 2018 BiGo Software