布石インフォ (Fuseki Info) BiGo Software
ホーム > 詳しいデータベース > 棋譜リスト としてログインしました: Guest


 今日の棋譜English 

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>

       

# 黒対局者 階級 白対局者 階級 結果 # 手 日付 イベント ラウンド
1Ryu Minhyung四段李熙星九段黒中押し勝ち1212014-07-12  
2Ryu Minhyung四段睦鎭碩九段白中押し勝ち1462016-06-28  
3Ryu Minhyung四段Park Jungwhan九段白中押し勝ち1802015-07-04  
4柳 時熏四段林 海峰九段B+61931992-08-13Kisei, 17th1/8 Final - 2
5柳 時熏四段白石 裕九段白中押し勝ち1641991-03-14Tengen, 17th1-13
6ryu si [~]四段Park Man九段黒中押し勝ち1512013-05-18  
7Ryu Soohyun四段Zhou Ruiyang九段白中押し勝ち2622016-04-01LG Cup, 21st, integration preliminary tournament 
8Ryu Soohyung四段李昌鎬九段白中押し勝ち1022016-06-02Korean Baduk League, 2016Team Jungkwangjang vs Team Posco LED
9Ryu Soohyung四段Park Jungsang九段黒中押し勝ち2292016-06-25Korean Baduk League, 2016Team Posco LED vs Team Hwaseong Koreyo
10ryusuhang [~]四段An Cho-yeong九段白中押し勝ち1442015-09-30  
11ryusuhang [~]四段Hong Seongji九段白中押し勝ち2522016-08-11  
12ryusuhang [~]四段Kim Juho九段黒中押し勝ち1092015-08-29  
13酒井 真樹四段王 立誠九段白中押し勝ち1421994-03-10Tengen, 20th1/16 Final - 13
14酒井 猛四段山部 俊郎九段W+15.52821968-01-01Pro Best Ten, 05th1
15Segoe Kensaku四段Honinbo Shusai九段B+52271915-01-07  
16Segoe Kensaku四段Honinbo Shusai九段B+102181915-12-13East-West Champions Win & Continue Tournament sponsored by Yorozu ChohoGame 170
17Segoe Kensaku四段Honinbo Shusai九段黒中押し勝ち1121916-10-11East-West Champions' Games sponsored by Yorozu ChohoGame 222 (W&C)
18Seo Gunwoo四段An Cho-yeong九段W+4.53092007-06-03Korean Baduk League, 2007Team No.1 Fire Insrance vs Team Hangame
19Shao Weigang四段Chen Zude九段白中押し勝ち1721992-02-14Tengen1
20Shao Weigang四段Jiang Zhujiu九段黒中押し勝ち1471990-02-16Mingren, 03rdLeague Qualifier, Round 2
21Shi Yue四段Ch'oe Ch'eol-han九段白中押し勝ち2242009-05-21LG Cup, 14th1/8 Final - 4
22Shi Yue四段Ding Wei九段白中押し勝ち1902009-02-11Tianyuan, 23rd2
23Shi Yue四段Ding Wei九段白中押し勝ち1962009-05-14Chinese A League, 2009Team Guangxi vs Team Guizhou
24Shi Yue四段Gu Li九段白中押し勝ち1542009-03-14  
25Shi Yue四段Kong Jie九段白中押し勝ち2002010-01-16BC Card Cup World, 02nd1/32 Final - 03
26Shi Yue四段Kong Jie九段白中押し勝ち1442010-02-06BC Card Cup World, 02nd1/16 Final - 11
27Shi Yue四段Nie Weiping九段白中押し勝ち2102008-03-25Chinese Southwest Qiwang, 7thRound 1
28Shi Yue四段Nie Weiping九段黒中押し勝ち1612010-06-15Quzhou-Lanke Cup, 3rd1
29Shi Yue四段Wang Xi九段黒中押し勝ち2412008-12-27Chinese City League A, 10thTeam Chongqing vs Team Guizhou
30Shi Yue四段Wang Xi九段黒中押し勝ち1872009-02-15RICOH Cup, 09thQuaterfinal
31Shi Yue四段Wang Xi九段W+0.53312009-11-30Chinese A League, 2009Team Chongqing vs Team Guizhou
32Shi Yue四段Wang Xi九段W+0.52522010-03-05CCTV Cup, 22nd3
33Shi Yue四段Yu Bin九段白中押し勝ち2122009-06-27Chinese A League, 2009Team Guizhou vs Team Chongqing
34Shi Yue四段Zhang Yaoye九段白中押し勝ち1942008-12-13Chinese City League A, 10thTeam Baejing vs Team Guizhou
35Shi Yue四段Zhang Yaoye九段白中押し勝ち2182009-06-13Chinese A League, 2009Team Guizhou vs Team Baejing
36Shi Yue四段Zhou Heyang九段黒中押し勝ち2612007-12-22Chinese City League A, 9thTeam Guizhou vs Team Shandong
37Shi Yue四段Zhou Heyang九段白中押し勝ち2322009-05-28Chinese A League, 2009Team Guizhou vs Team Shandong
38Shida Tatsuya四段彦坂 直人九段黒中押し勝ち1532011-10-20  
39Shida Tatsuya四段大淵 盛人九段黒中押し勝ち1872011-09-24Daiwa Cup, 07th1
40Shuto Shun四段趙 善津九段B+4,52612006-11-30Kisei, 32ndPreliminaries
41Son Makoto四段羽根 直樹九段W+5.52462016-05-19Oza, 64th1st round
42Song Taekon四段李昌鎬九段黒中押し勝ち1992003-07-05Fujitsu Cup, 16thSemifinal
43Song Taekon四段王 銘@九段黒中押し勝ち1792003-04-14Fujitsu Cup, 16thRound 2
44Song Taekon四段Yang Jae-ho九段白中押し勝ち2082003-07-11LG Refined Oils Cup, 8th1
45Sun Li四段崔明勳九段黒中押し勝ち3062011-01-29BC Card Cup World, 03th1/32 Final - 30
46Sun Li四段Kong Jie九段黒中押し勝ち1452010-10-09Chinese A League, 2010Team Baejing vs Team Anhui
47Sun Li四段Liu Xiaoguang九段黒中押し勝ち1992008-11-15Chinese City League A, 10thTeam Guizhou vs Team Guangxi
48Sun Li四段Shao Weigang九段黒中押し勝ち1592009-12-19Chinese A League, 2009Team Shandong vs Team Sichuan
49Sun Li四段Yu Bin九段W+2.53042009-10-10Chinese A League, 2009Team Chongqing vs Team Sichuan
50Sun Tengyu四段羽根 直樹九段B+3.5297 Agon Cup (Japan-China), 11th 
51Sun Tengyu四段Lee Sedol九段白中押し勝ち1122010-03-29Chunlan Cup, 08th1/8 Final
52Sun Tengyu四段Luo Xihe九段B+1.52492009-11-15  
53Suzuki Ayumi四段小林 覚九段白中押し勝ち1682009-07-13NHK Cup, 57th2
54Suzuki Ayumi四段大| 英雄九段黒中押し勝ち2132007-10-11Judan, 47thPreliminaries
55Suzuki Ayumi四段Park Jieun九段白中押し勝ち1442009-01-14Jeongganjang Cup, 7thgame 08
56Suzuki Ayumi四段武宮 正樹九段B+4,52542009-09-10  
57Suzuki Ayumi四段Xie Yimin九段白中押し勝ち1282008-10-08Women's Honinbo, 27thTitle match, game 2
58Suzuki Ayumi四段Xie Yimin九段W+0.53092008-11-05Women's Honinbo, 27thTitle match, game 4
59Suzuki Ayumi四段Xie Yimin九段白中押し勝ち1522009-12-17Women's Kisei, 13thChallengers' playoff
60Suzuki Shinji四段王 銘@九段白中押し勝ち1642014-09-18Meijin, 40th, last preliminary tournament 
61Suzuki Tamejiro四段Honinbo Shusai九段黒中押し勝ち1681914-06-27Champions' Matches sponsored by Yorozu ChohoGame 130
62Suzuki Tamejiro四段Honinbo Shusai九段B+52621914-07-05  
63Suzuki Tamejiro四段Honinbo Shusai九段黒中押し勝ち1561914-12-01Special game sponsored by Tokyo Asahi Shinbun 
64Suzuki Tamejiro四段Honinbo Shusai九段黒中押し勝ち1671915-02-13Japanese famous game 
65Suzuki Tamejiro四段Honinbo Shusai九段B+62891915-04-16Champions' Matches sponsored by Yorozu Choho 
66田尻悠人四段高尾 紳路九段白中押し勝ち1022013-11-21Tengen, 40th, preliminary tournament A 
67田尻悠人四段武宮 正樹九段白中押し勝ち2162017-01-26  
68Takai Torasaburo四段Honinbo Shusai九段白中押し勝ち2051920-02-02Honinbo win & continue games sponsored by Tokyo Asahi ShinbunGame 18
69武宮 正樹四段島村 俊弘九段白中押し勝ち2341968-01-01Tokyo Cup, 01st1
70Takeuchi Sumio四段藤沢 秀行九段黒中押し勝ち1031939-01-15Insei League 
71Tan Xiao四段Ding Wei九段白中押し勝ち1302008-12-27Chinese City League A, 10thTeam Hebei vs Team Yunnan
72Tan Xiao四段Gu Li九段黒中押し勝ち2532010-09-01Qiwang, 06th1
73Tan Xiao四段Liu Xiaoguang九段B+3.52432009-02-10Tianyuan, 23rd1
74Tan Xiao四段Nie Weiping九段B+17.53212008-01-28Tianyuan, 22nd1
75Tan Xiao四段Nie Weiping九段B+9.52782008-06-16  
76Tan Xiao四段Shao Weigang九段黒中押し勝ち1452008-02-25Mingren, 21stpreliminary tournament
77Tan Xiao四段Yu Bin九段B+4,53052008-02-27China NEC Cup, 14thpreliminary tournament
78Tan Xiao四段Yu Bin九段黒中押し勝ち2832009-04-05Mingren, 22nd, last preliminary tournamentFinal
79Tan Xiao四段Zhang Yaoye九段W+0.52872008-02-28Mingren, 21st1
80Tao Xin四段Ding Wei九段白中押し勝ち2342008-01-29Tianyuan, 22nd2
81Tao Xin四段Ding Wei九段黒中押し勝ち2012010-10-30  
82Tao Xin四段Luo Xihe九段黒中押し勝ち2272009-09-07Chinese A League, 2009Team Shandong vs Team Xinxing
83Tao Xin四段Yu Bin九段W+3.52652010-05-29  
84Tao Xin四段Zhang Yaoye九段B+1.52532009-04-05Mingren, 22nd, last preliminary tournamentFinal
85Tao Xin四段Zhang Yaoye九段B+3.52172010-12-18  
86Tao Xinran四段Chang Hao九段白中押し勝ち2722012-08-19Bailing Cup, 1st2
87Tao Xinran四段Kong Jie九段黒中押し勝ち1792011-06-18  
88Tao Xinran四段Park Man九段黒中押し勝ち2472011-09-10Chinese A League, 2011Team Guizhou vs Team Sian
89Tao Xinran四段Park Man九段黒中押し勝ち2652012-06-30  
90Tao Xinran四段Wang Xi九段B+1.53202011-10-08  
91Tao Xinran四段Xie He九段白中押し勝ち1922013-04-05  
92Tao Xinran四段Xie He九段黒中押し勝ち1512013-06-06  
93Tao Xinran四段Zhou Heyang九段黒中押し勝ち2012011-05-21  
94Tao Xinren四段Wang Xi九段白中押し勝ち1582011-03-14CCTV Cup, 23rd1
95Terayam Rei四段今村 俊也九段黒中押し勝ち1792016-01-18NHK Cup, 63rdQuarterfinal
96Terayama Rei四段Arakaki Shun九段黒中押し勝ち2272016-11-07NHK Cup, 64th3rd round
97Terayama Rei四段山田 規三夫九段B+6.52442016-08-28NHK Cup, 64th2nd round
98Tong Mengcheng四段Cho Han-seong九段白中押し勝ち2642013-05-21  
99Tong Mengcheng四段Ch'oe Ch'eol-han九段W+0.52512013-04-07  
100Tong Mengcheng四段Fan Tingyu九段白中押し勝ち2062013-06-15  

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>



[ 実行時間: 0.0173 ]


Contact e-mail: support@baduk.org
Copyright © 2017 BiGo Software