布石インフォ (Fuseki Info) BiGo Software
ホーム > 詳しいデータベース > 棋譜リスト としてログインしました: Guest


 今日の棋譜English 

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>

       

# 黒対局者 階級 白対局者 階級 結果 # 手 日付 イベント ラウンド
1Kawamura Masamichi四段森島 薫五段黒中押し勝ち1471970-06-11Oteai, 1970 
2Kawamura Masamichi四段西上 好彦五段黒中押し勝ち1931971-10-14Oteai, 1971 
3Kawamura Masamichi四段Ozaki Harumi五段白中押し勝ち2301967-10-12Oteai, 1967 
4Kawamura Masamichi四段坂口 隆三五段黒中押し勝ち931972-10-05Oteai, 1971 
5Ke Jie四段gweoweoncao [~]五段黒中押し勝ち2632013-08-07  
6Ke Jie四段Hu Yuefeng五段B+1.52722014-06-03  
7Ke Jie四段Li Haojie五段黒中押し勝ち1812013-04-10  
8Ke Jie四段Liao Xingwen五段白中押し勝ち2612013-03-30  
9Ke Jie四段Liao Xingwen五段黒中押し勝ち2192013-10-27  
10Ke Jie四段Liao Xingwen五段黒中押し勝ち1952014-06-28  
11Ke Jie四段Na Hyun五段W+0.52332014-10-02Asian New Star Match, 15th2nd round
12Ke Jie四段Na Hyun五段白中押し勝ち2182014-11-02  
13Ke Jie四段Peng Liyao五段白中押し勝ち1462012-08-11  
14Ke Jie四段Peng Liyao五段黒中押し勝ち2112013-05-07  
15Ke Jie四段Wang Tao五段W+0.53052013-04-11  
16Ke Jie四段Zhou RuiyangQisheng黒中押し勝ち1872014-01-19Tianyuan, 28thQuarterfinal
17Kim Chong-peom四段Paek Seongho五段白中押し勝ち1761990-08-06Paewang, 26th1/8 Final - 2
18Kim Daehee四段Kim Hyeomin五段B+102572008-10-08Korean Fresh Best 10, 12thLeague B
19Kim Dongho四段Choi Jung五段黒中押し勝ち2452014-09-28  
20Kim Dongho四段Kim Sedong五段白中押し勝ち1562015-08-16Korean Baduk League, 2015Team SK Enclean vs Team Hwaseong City
21Kim Dongho四段Lee Wonyoung五段黒中押し勝ち1792014-11-06  
22Kim Eunseon四段Choi Jung五段W+3.52712015-02-10  
23Kim Hyeomin四段Heo Yeongho五段白中押し勝ち1682007-03-06SK New Star best 10, 11thLeague A
24Kim Hyeomin四段Kweon Hyo-chin五段B+7.52292007-08-24Women's Myeongin, 09thLosers' Section, Round 2
25Kim Hyeomin四段Lee Cheongwu五段白中押し勝ち2062006-07-09Korean Baduk League, 2006No.1 Fire Insurance vs World Construction
26Kim Hyeomin四段Paek Hongseok五段白中押し勝ち1422007-08-27Osram Cup, 7thQuaterfinal - 1
27Kim Hyeongwoo四段Han Sanghoon五段白中押し勝ち2402011-01-09Korean Baduk League, 2010, post season 
28Kim Jinwoo四段Guo Wenchao五段白中押し勝ち1462009-12-02Asian New Star Match, 10th3
29Kim Jiseok四段崔原踊五段黒中押し勝ち1512007-12-20Korean Baduk League, 2007final round 1 (Team Yeongnam Ilbo vs Team Shimsung Construction
30Kim Jiseok四段Hong Seongji五段白中押し勝ち1822007-09-10Kiseong, 19th1/8 Final - 7
31Kim Jiseok四段Ko Keuntae五段W+1.52592007-05-27Korean Baduk League, 2007Team Yeongnam Ilbo vs Team Ulsan Dearche
32Kim Jiseok四段Kweon Hyo-chin五段黒中押し勝ち1602007-05-04Electron-Land Cup, 4th1
33Kim Jiseok四段Kweon Hyo-chin五段黒中押し勝ち1792008-05-23Korean Fresh Best 10, 12thLeague A
34Kim Jiseok四段Paek Hongseok五段白中押し勝ち1962007-10-15  
35Kim Jiseok四段朴永訓GS Caltex Cup白中押し勝ち1782008-12-07Korean Baduk League 2008final round 2 (Team Shimsung Construction vs Team Yeongnam Ilbo
36Kim Juho四段Xie He五段黒中押し勝ち2252003-12-25China-Japan-Korea Young Players Team Competition, 4th 
37Kim Junghyun四段An Sungjoon五段黒中押し勝ち2012013-11-28  
38Kim Junghyun四段Hong Kipyo五段白中押し勝ち2202013-09-20  
39Kim Junghyun四段Lee Chungyu五段B+6.52582013-11-23  
40Kim Junghyun四段Park Jeonggeun五段B+7.52822014-03-31KBS Badukwang, 33rdWinners' Section, Round 1
41Kim Kihyeon四段Han Seongyeol五段黒中押し勝ち1592002-08-09KAT Cup, 2nd10
42Kim Kiwon四段Han Taehee五段W+0.52332016-06-19  
43Kim Kiyoung四段Kim Hyeomin五段B+3.52842008-06-17Korean Fresh Best 10, 12thLeague B
44Kim Kwangsik四段Jeong Soo-hyun五段W+21741988-02-08Wangwi, 23rdLeague, game 04
45Kim Man-su四段安永吉五段W+0.52852003-05-12Fresh Best 10 (SK Cup), 7thLeague A
46Kim Man-su四段Hu Yaoyu五段B+3.51791999-07-03Shin-jin-o, China-Korea, 2ndgame 02
47金明完四段睦鎭碩五段黒中押し勝ち1592000-06-12SK New Star best 10, 04thGroup A, game 8
48Kim Sedong四段Kim Seung Jae五段白中押し勝ち1662013-03-04Siptan tournament, 08th1/8 Final - 1
49Kim Seong-ryong四段Cheong Hyeon-san五段B+13.52701995-09-13Kiseong, 07thLeague, game 18
50Kim Seung Jae四段Kim Hyeongwoo五段黒中押し勝ち2532011-04-14Prices Information Cup, 07thblock-B
51Kim Seung Jae四段Kim Hyeongwoo五段黒中押し勝ち1992011-05-21  
52金 秀俊四段高尾 紳路五段白中押し勝ち1101997-09-09Ryusei Cup, 07thBlock A, Game 03
53Kim Yunyoung四段ssungrunghui [~]五段B+1.52852017-02-24  
54Kim Yunyoung四段Yu Zhi Ying五段B+8.52622015-02-24  
55北村 洋司四段茅野 直彦五段白中押し勝ち1681963-05-23Oteai, 1963 
56北村 洋司四段梶 和為五段黒中押し勝ち1311965-11-11Oteai, 1965 
57北村 洋司四段Kobayashi Reiko五段B+22651967-11-01Oteai, 1967 
58北村 洋司四段大枝 雄介五段白中押し勝ち1241962-10-11Oteai, 1962 
59北村 洋司四段大| 英雄五段W+102621962-04-26Oteai, 1962 
60北村 洋司四段佐藤 馨五段黒中押し勝ち2171967-09-20Oteai, 1967 
61北村 洋司四段鈴木 政春五段黒中押し勝ち1831968-05-09Oteai, 1968 
62北村 洋司四段Tanaka Minaichi五段B+32671969-01-01Oteai, 1969, Spring 
63木谷 實四段Fukuda Masayoshi五段黒中押し勝ち1191928-01-04Jiji Shinpo win & continue series (Game 8 of Kitani's 13 wins) 
64木谷 實四段Fukuda Masayoshi五段黒中押し勝ち1951929-11-13OteaiRound 7
65木谷 實四段林 有太ろお五段黒中押し勝ち1411927-01-04Rising Stars Win & Continue sponsored by Tokyo Nichinichi Shinbun & Osaka Mainichi ShinbunGame 10 of Kitani's series
66小林泉美四段祷 陽子五段黒中押し勝ち1772001-10-11Women's Honinbo, 20thTitle match, game 1
67小林泉美四段祷 陽子五段B+7.52802001-10-29Women's Honinbo, 20thTitle match, game 3
68小林泉美四段小山 滿鶴五段B+8,52471999-12-20Women's Meijin, 12thLosers' Section, Final
69小林 健二四段片岡 聡五段白中押し勝ち901981-02-18Oteai 
70Kobayashi Reiko四段安部 吉輝五段W+12821966-05-25Oteai, 1966 
71Kobayashi Reiko四段早瀬 弘五段黒中押し勝ち1991965-05-06Oteai, 1965 
72Kobayashi Reiko四段児玉 国夫五段黒中押し勝ち1451965-11-18Oteai, 1965 
73Kobayashi Reiko四段小島 高穂五段W+62871965-09-23Oteai, 1965 
74Kobayashi Reiko四段山王 裕孝五段白中押し勝ち2541963-11-07Oteai, 1963 
75Kobayashi Reiko四段谷宮 悌二五段W+22661965-09-30Oteai, 1965 
76Kogishi Soji四段Segoe Kensaku五段B+22431919-01-01  
77Kogishi Soji四段Segoe Kensaku五段Jigo2821920-04-03Party to celebrate promotion of Kubomatsu Katsukiyo 5d 
78Kojima Shunichi四段Go Seigen五段W+52591933-10-18Oteai, 1933, AutumnRound 3
79Kojima Shunichi四段木谷 實五段B+51971931-01-10Rising Stars Win & Continue sponsored by Tokyo Nichinichi Shinbun & Osaka MainicKojima on 1 win
80Kojima Shunichi四段木谷 實五段黒中押し勝ち2211931-04-15Oteai, Spring sessionRound 7 of 8
81Kojima Shunichi四段木谷 實五段W+22911934-10-17Oteai, 1934, AutumnRound 3
82小島 高穂四段石井 衛五段黒中押し勝ち1571964-06-04Oteai, 1964 
83小島 高穂四段児玉 国夫五段黒中押し勝ち1451963-10-31Oteai, 1963 
84小島 高穂四段鈴木 政春五段白中押し勝ち1821962-09-27Oteai, 1962 
85Komatsu Nobuaki四段Hayase Gendo五段黒中押し勝ち1531965-05-06Oteai, 1965 
86Kong Xiangming4p?Chen Huifang? pro黒中押し勝ち2231978-09-14China National Individual Championship, 1999 
87Kong Xiangming4p?小林 千寿五段黒中押し勝ち1311978-06-17China-Japan Go Exchange, 06thRound 4
88小西 和子四段青木 喜久代五段W+6.52741994-05-11Women's Honinbo, 12th1
89小西 和子四段小林 千寿五段W+112691997-08-19Women's Kakusei, 19thFinal
90河野 臨四段遠藤 椋史五段黒中押し勝ち1491998-08-11Ryusei Cup, 08thBlock A, Game 02
91河野 臨四段張 豊猷五段黒中押し勝ち2511998-08-11Ryusei Cup, 08thBlock A, Game 01
92小杉 清四段茅野 直彦五段W+12341962-10-04Oteai, 1962 
93小杉 清四段伊藤 友恵五段黒中押し勝ち1851965-11-18Oteai, 1965 
94小杉 清四段谷宮 悌二五段白中押し勝ち1821966-06-01Oteai, 1966 
95小杉 清四段戸沢 昭宣五段白中押し勝ち3121962-05-17Oteai, 1962 
96Kosugi Tei四段Go Seigen五段白中押し勝ち1561933-10-11Oteai, 1933, AutumnRound 2
97Kosugi Tei四段橋本 Utaro五段白中押し勝ち2841934-08-19Win & Continue Tournament sponsored by Jiji ShinpoHashimoto on 3 wins
98Kosugi Tei四段木谷 實五段白中押し勝ち2241932-04-06OteaiSpring Session, Round 5 of 8
99小山 鎮男四段上村 邦夫五段黒中押し勝ち1891970-06-10Oteai, 1970 
100小山 鎮男四段鈴木 政春五段黒中押し勝ち1871969-11-06Oteai, 1969 

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>



[ 実行時間: 0.0173 ]


Contact e-mail: support@baduk.org
Copyright © 2017 BiGo Software