布石インフォ (Fuseki Info) BiGo Software
ホーム > 詳しいデータベース > 棋譜リスト としてログインしました: Guest


 今日の棋譜English 

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>

       

# 黒対局者 階級 白対局者 階級 結果 # 手 日付 イベント ラウンド
1Li He二段Xie He七段白中押し勝ち1502009-08-19  
2Li Qincheng二段Lian Xiao七段白中押し勝ち2642016-07-02  
3Li Xiangyu二段Tan Xiao七段W+0.52792014-06-18Quzhou-Lanke Cup, 05th1
4Li Zhangyuan二段Dong Yan七段黒中押し勝ち1812012-08-17  
5Liang Yadi二段Hua Xueming七段W+0.52091997-10-04China National Individual Championship, 1999Round 5
6Liao Xingwen二段Peng Quan七段白中押し勝ち1842008-05-24Chinese City League A, 10thTeam Guangxi vs Team Xinxing
7Lin Lixiang二段Liu Shizheng七段白中押し勝ち1982009-01-02  
8Lin Shuyang二段Lin Shengxian七段黒中押し勝ち2332005-03-15Taiwan Tianyuan. 4thPreliminaries
9Lin Yuxiang二段Dai Jiashen七段白中押し勝ち2162006-06-25Zhonghuan Cup, 13th3
10Liu Qinglin二段Wang Haijun七段B+5.51771995-03-06Chinese Friendship Cup, 1stPreliminary Round
11Lu Jia二段Fang Jie七段白中押し勝ち1322010-06-29  
12Meng Tailing二段Cho Han-seong七段白中押し勝ち1502004-04-06Chinese City League B, 4th 
13Mitani Tetsuya二段河野 貴至七段黒中押し勝ち2032003-10-28Ryusei Cup, 13thBlock H, Game 03
14Mitani Tetsuya二段山本 正人七段黒中押し勝ち1192003-10-28Ryusei Cup, 13thBlock H, Game 04
15睦鎭碩二段Chang Hao七段W+0.52641996-08-31China-Korea Go Exchange, 3rd1
16Na Hyun二段Tan Xiao七段W+1.53212013-01-17  
17中沢 彩子二段Chin Kaei七段B+3.52831992-01-01NHK Cup, 40th1
18西田 栄美二段楠 光子七段黒中押し勝ち1551992-06-11Women's Meijin, 05th1
19Oh Gyu-cheol二段Kang Hun七段B+32821988-12-09Wangwi, 23rdLeague, game 05
20Oh Gyu-cheol二段Kim Su-jang七段W+72641988-04-23KBS Badukwang, 07thQuaterfinal
21ojeong'a [~]二段Kim Hyeomin七段黒中押し勝ち2412013-05-07  
22ojeong'a [~]二段Lee Min Jin七段W+3.52822015-02-01  
23oyujin [~]二段Kim Hyeomin七段W+3.52732016-03-03  
24白大鉉二段Shao Weigang七段W+82841996-09-22China-Korea 1997 Youth match, 3rd1-04
25Pan Fei二段Peng Quan七段W+2.52582007-12-01Chinese City League A, 9thTeam Wuhan vs Team Baejing Daixing
26Park Jiyeon二段Kim Jiseok七段白中押し勝ち1162010-09-09Samsung Cup, 15th1/16 Final, 2-01
27Park Jiyeon二段Kim Jiseok七段白中押し勝ち1702010-10-13Samsung Cup, 15th1/8 Final - 7
28Park Jungsang二段山下 敬吾七段白中押し勝ち1942001-06-12LG Cup, 06th1-06
29Park Jungwhan二段韓鐘振七段黒中押し勝ち1472007-11-07  
30Park Seunghwa二段Kim Juho七段白中押し勝ち2342007-12-08Korean Baduk League, 2007post season (Team Ulsan Dearche vs Team No.1 Fire Insurance
31Park Sung-cheol二段An Cho-yeong七段白中押し勝ち1922002-07-05Myeongin, 33rdLeague, game 19
32Park Sung-cheol二段崔明勳七段黒中押し勝ち2112001-03-23BC Card Cup, 11thFinal tournament, 1-2
33朴永訓二段An Cho-yeong七段W+0.52822002-02-01Paewang, 36th16
34朴永訓二段山下 敬吾七段白中押し勝ち1922002-03-19World Oza Toyota & Denso Cup, 1st1
35朴永訓二段Yun Seonghyun七段白中押し勝ち2242001-11-18Chunwon (Tengen), 06thTitle match, game 2
36朴永訓二段Yun Seonghyun七段白中押し勝ち2102001-11-30Chunwon (Tengen), 06thTitle match, game 3
37朴永訓二段Yun Seonghyun七段B+4,52882001-12-11Chunwon (Tengen), 06thTitle match, game 4
38Peng Liyao二段Dong Yan七段白中押し勝ち1342005-11-29RICOH Cup, 06th1
39Qiu Jun二段Jang Swen七段黒中押し勝ち1531996-08-25Bawang, 02ndStage 2, Round 1
40Qiu Jun二段Jang Swen七段白中押し勝ち2081997-01-16Tianyuan, 11th1
41Qiu Jun二段Ma Shi七段黒中押し勝ち2291997-02-19Shinjin-O, 04th1
42坂田 栄男二段木谷 實七段黒中押し勝ち2221936-01-10Mid Autumn Festival game sponsored by Kido 
43Sato Genjiro二段Yasui Chitoku七段B+71991809-09-10Teacher-pupil game 
44Shan Ziteng二段Niu Yutian七段白中押し勝ち2182009-12-28RICOH Cup, 10th1
45Shen Jing二段Hua Xueming七段白中押し勝ち2102006-07-31Chinese Jianqiao Cup Female, 4thRound 1
46Shibano Toramaru二段Anzai Nobuaki七段黒中押し勝ち2672016-02-11Tengen, 42nd1st round
47Shin Minjun二段Han Sanghoon七段白中押し勝ち1962014-08-22  
48Shin Minjun二段Lin Shuyang七段B+3.52472014-10-01Asian New Star Match, 15th1st round
49Son Keun-ki二段Kim Yeong-hwan七段B+6.52842005-07-28Korean Baduk League, 2005 
50Song Jihoon二段Hong Kipyo七段黒中押し勝ち2152016-10-08  
51Song Jihoon二段rinrisyang [~]七段黒中押し勝ち2432016-09-25  
52Song Sanghoon二段Hong Kipyo七段白中押し勝ち1522016-06-23  
53Song Taekon二段Kim Seong-ryong七段B+3.52362002-09-27Chunwon (Tengen), 07thSemifinal - 2
54Song Taekon二段Lee Seongjae七段黒中押し勝ち1912002-07-25Chunwon (Tengen), 07thQuaterfinal - 3
55Tan Xiao二段Kong Jie七段W+2.52472006-10-28Chinese City League A, 8thRound 14
56Tang Yi二段Hua Xueming七段黒中押し勝ち2272007-08-15Chinese Jianqiao Cup Female, 5thRound 1
57Tao Xin二段Qiu Jun七段W+8.52742005-07-09China City League A, 7thRound 8
58Terayama Rei二段Ri Ishu七段白中押し勝ち1222009-08-06Shinjin-O, 34thSemifinal
59Wang Chenxing二段Xie He七段白中押し勝ち1042009-08-22  
60Wang Lei二段Gu Li七段白中押し勝ち2422002-09-21China National Individual Championship, 2002Round 6
61Wang Lei二段Kong Jie七段白中押し勝ち1982002-10-31Chinese City League A, 4th2-6-d
62Wang Rui二段Jang Swen七段白中押し勝ち2301996-05-23National Team Championship 
63Wang Tao二段Dong Yan七段白中押し勝ち3502007-04-02Mingren, 20th, preliminaryPreliminaries
64Wang Xi二段Fang Jie七段白中押し勝ち235 National Championship, A1
65Wang Xuechuan二段Dai Jiashen七段白中押し勝ち1722005-09-13Donggang Cup, 5th 
66Wang Yang二段Yang Shihai七段白中押し勝ち1981995-10-06Wangwei (China), 3rdRound 2
67Wang Yanhao二段Peng Quan七段W+0.52422011-12-29RICOH Cup, 12th1
68Wang Yuanjun二段Lin Shengxian七段B+7.52592010-01-05  
69Wang Yuanjun二段Peng Jinghua七段黒中押し勝ち2092009-12-17  
70Xie He二段Luo Xihe七段B+0.52841998-09-19China National Individual Championship, 1998284
71Xie He二段Wang Lei七段白中押し勝ち2101998-09-22China National Individual Championship, 1998210
72Yamamoto Samutsu二段Honinbo Shusaku七段白中押し勝ち2181857-05-07  
73Yamamoto Samutsu二段Honinbo Shusaku七段Jigo2221857-05-10  
74Yamamoto Samutsu二段Honinbo Shusaku七段白中押し勝ち1381857-05-31  
75Yamamoto Samutsu二段Honinbo Shusaku七段W+71591857-06-01  
76山下 敬吾二段M.レドモンド七段白中押し勝ち1601994-04-28 Preliminaries
77Yamazaki Sotosaburo二段Honinbo Shusaku七段Left unfinished1981857-06-01  
78Yang Bowei二段Xiao Zhenghao七段白中押し勝ち1382012-05-17Qiwang, 05thLeague
79Yang Kaiwen二段Niu Yutian七段黒中押し勝ち2512012-12-28RICOH Cup, 13th1
80Yang Mengyun二段Lin Zhihan七段白中押し勝ち1562006-10-17Wangjia, 2ndLeague
81Yang Shuang二段Ma Shi七段白中押し勝ち1341995-03-06Chinese Friendship Cup, 1stPreliminary Round
82Yang Xiaotian二段Kong Jie七段白中押し勝ち1382008-04-17Chinese City League A, 10thTeam Baejing vs Team Haidian
83Yin Hang二段Dong Yan七段白中押し勝ち1702005-12-24Chinese City League A, 7thRound 21
84Yin Hang二段Gu Li七段W+2.52682005-02-21Xinren Wang, 12thFinal, game 1
85Yoo Changhyuk二段Kim Hyojung七段W+7.52601986-06-23Chunwon (Tengen), 03rdQuaterfinal
86Yoo Jaehyeon二段Chang Hao七段W+0.52691996-09-25Korea-China New Stars Team Match, 3rdRound 2
87Yoo Jaeseong二段Kim Seong-ryong七段W+15.52642002-01-25KBS Badukwang, 21st1-01
88Yu Zhengqi二段Rin Kanketu七段W+1.52412012-09-22Daiwa Cup, 08th1
89Yuan Weihong二段Hua Xueming七段白中押し勝ち2351998-09-15China National Individual Championship, 1998 
90Yun Chanhee二段Kim Juho七段W+F2322008-04-18Korean Baduk League 2008Team Shimsung Construction vs Team Hangame
91yunjubyeong2jeom [~]二段?????7dan [~]七段白中押し勝ち2091937-01-06  
92Zhang Li二段Liu Xing七段B+1.52562004-12-16  
93Zhang Qiang二段Kong Jie七段白中押し勝ち1302009-02-11Tianyuan, 23rd2
94Zhang Qiang二段Peng Quan七段白中押し勝ち1622009-05-07Changqi Cup, 06th, last preliminary tournamentFinal
95Zhao Xinghua二段Ding Wei七段B+9.52682001-04-19Chinese City League A, 3rd2
96Zheng Yan二段Dong Yan七段W+2.53022006-06-21CCTV Cup, 18th2
97Zheng Yan二段Hua Xueming七段W+2.52162001-09-14China National Individual Championship, 20011
98Zheng Yan二段Hua Xueming七段黒中押し勝ち2492006-08-01Chinese Jianqiao Cup Female, 4thRound 2
99Zheng Yan二段Liu Xing七段黒中押し勝ち2012007-03-21CCTV Cup, 19th2
100Zheng Yan二段Liu Xing七段白中押し勝ち1182011-06-22  

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>



[ 実行時間: 0.0214 ]


Contact e-mail: support@baduk.org
Copyright © 2017 BiGo Software