布石インフォ (Fuseki Info) BiGo Software
ホーム > 詳しいデータベース > 棋譜リスト としてログインしました: Guest


 今日の棋譜English 

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>

       

# 黒対局者 階級 白対局者 階級 結果 # 手 日付 イベント ラウンド
1Arai Chujiro二段Honinbo Shusaku七段Left unfinished741854-11-11  
2Bae Junhee二段Kang Dongyun七段白中押し勝ち1522007-10-01  
3baghamin [~]二段Hong Kipyo七段白中押し勝ち2122016-09-03  
4baghamin [~]二段Kang Yootaek七段W+3.52882016-10-06  
5bag'yeongrong [~]二段Lee Yongchan七段B+1.52792015-05-17  
6Bak Ji hee二段Kim Hyeomin七段白中押し勝ち2282016-03-29  
7byeonsang'il [~]二段Liu Xing七段白中押し勝ち2062013-09-07  
8byeonsang'il [~]二段On Sojin七段白中押し勝ち1762013-04-21  
9Cai Jing二段Heo Yeongho七段白中押し勝ち2392010-04-23LG Cup, 15th, integration preliminary tournamentFinal
10Chen Feng二段Lin Shengxian七段白中押し勝ち2202007-11-20Wangzuo, 03rdLeague
11Chen Feng二段Linzi Yuan七段白中押し勝ち2402009-06-20  
12Chen Seuyen二段李相勳七段白中押し勝ち2062002-03-29KTF Cup, 1stB-9
13Chen Yixiang二段Dai Jiashen七段W+0.53212007-12-02CMC TV Cup, 8th1
14Chen Yixiang二段Peng Jinghua七段白中押し勝ち622008-02-26Qisheng, 1stLeague
15Cher Hao二段Niu Yutian七段黒中押し勝ち1052014-10-19  
16Cher Hao二段Sun Tengyu七段W+0.53252014-06-22  
17Cho Han-seong二段Zhou Jungsun七段W+32561998-06-16LG Cup, 03rd1-05
18Choi Kihoon二段Kong Jie七段W+4.52432008-07-30  
19Choi Kihoon二段李熙星七段W+1.52112008-08-26Kuksu, 52nd1/8 Final - 4
20崔明勳二段Yoo Changhyuk七段B+2.52571993-06-27Mobile Cup1
21Chung Dae-sang二段Jang Su-young七段白中押し勝ち2401986-01-10Chunwon (Tengen) Old, 03rd1
22Dang Yifei二段Xie He七段黒中押し勝ち1912009-05-28Chinese A League, 2009Team Sichuan vs Team Chongqing
23Fan Tingyu二段Peng Quan七段白中押し勝ち2222010-04-29  
24Fan Tingyu二段Wang Yuhui七段白中押し勝ち1222010-06-30  
25Fu Binfang二段Hua Xueming七段白中押し勝ち2371998-09-22Chinese Women's Individual Championship, 1998 
26Fujimura Yosuke二段Lin Shuyang七段黒中押し勝ち2332014-10-02Asian New Star Match, 15th2nd round
27gimjinhwi [~]二段Kang Yootaek七段白中押し勝ち2682016-06-28  
28gimmyeonghun [~]二段Ichiriki Ryo七段B+2.53292015-04-10  
29gimmyeonghun [~]二段Kim Kiyoung七段W+0.52782015-08-29  
30Go Gwang-myong二段Kim Su-jang七段白中押し勝ち1701991-02-08Myeongin, 22nd1/8 Final - 7
31Gu Li二段Zhou Heyang七段白中押し勝ち2321997-04-26National Team Championship 
32Han Seungjoo二段Ida Atsushi七段W+0.53242013-12-29  
33Han Seungjoo二段Park Seunghwa七段黒中押し勝ち1992016-06-19  
34Han Wonggyu二段Heo Yeongho七段B+0.52842009-08-23Korean Baduk League, 2009Team Hangame vs Team Batoo
35Han Wonggyu二段Hong Seongji七段W+5.52612009-05-22Prices Information Cup, 05thLeague
36Han Wonggyu二段Ko Keuntae七段黒中押し勝ち1872009-11-08Korean Baduk League, 2009 
37Han Wonggyu二段Paek Hongseok七段黒中押し勝ち2172010-01-16BC Card Cup World, 02nd1/32 Final - 16
38Heo Yeongho二段Yun Hyunseok七段黒中押し勝ち1492003-09-23Myeongin, 34th25
39heojin [~]二段Seo Moosang七段W+7.52562012-07-21  
40Hirose Heijiro二段Nakagawa Kamesaburo七段黒中押し勝ち1871895-06-01Hoensha Study Group 
41Hong Seongji二段李相勳七段白中押し勝ち2122003-05-28KAT Cup, 3rd43
42Honinbo Shuei二段Honinbo Shuho七段B+101981900-01-09  
43Honinbo Shusai二段Honinbo Shuei七段B+32451891-08-11  
44Honinbo Shusai二段Honinbo Shuei七段黒中押し勝ち1461892-10-09Igo Shoreikai MeetingSession 3
45Honinbo Shusaku二段Honinbo Josaku七段B+42201841-12-05  
46Honinbo Shusaku二段Honinbo Shuwa七段黒中押し勝ち1481842-03-01Japanese famous gamegame 03
47Honinbo Shusaku二段Honinbo Shuwa七段W+111711842-03-01Japanese famous gamegame 02
48Huang Xin二段Tan Xiao七段白中押し勝ち1522013-03-27  
49Huang Yan二段Hua Xueming七段W+2.52031996-05-18National Team Championship 
50icangseog [~]二段Kim Seung Jae七段白中押し勝ち2102016-09-30  
51Ichiriki Ryo二段林 子淵七段黒中押し勝ち1592012-06-25Daiwa Cup, 08th, preliminary tournament 
52ihyeongjin [~]二段Peng Quan七段白中押し勝ち1942011-08-02Samsung Cup, 16th, integration preliminary tournament 
53Ikezaki Tokinori二段桑田 泰明七段白中押し勝ち1161980-01-17Okan Sen, 21st1
54Ito Kinoko二段Honinbo Shusai七段B+12141908-05-21Game sponsored by Yomiuri Shinbun 
55Iyomoto Momoichi二段木谷 實七段B+12751939-11-017-dans vs. Rising Stars Games sponsored by Japan Newspaper Federation 
56Jen Youngkyu二段Iyama Yuta七段白中押し勝ち1702008-04-24LG Cup, 13thintegration preliminary tournament
57Jin Caiying二段Kim Hyeomin七段白中押し勝ち2162016-04-02  
58Jin Caiying二段Lee Min Jin七段黒中押し勝ち2372016-04-27  
59Jin Donggyu二段Kim Yeong-hwan七段B+5.52792005-12-15Korean Baduk League, 2005Final
60Kanazawa Makoto二段Furuya Masao七段B+1.52102007-12-17Japanese Yugen Cup, 1st 
61Kang Dongyun二段An Cho-yeong七段白中押し勝ち1742003-10-16BC Card Cup, 14thgame 08
62Kang Yootaek二段Lee Yeongkyu七段白中押し勝ち1582008-10-02Korean Baduk League 2008Team Hangame vs Team Yeongnam Ilbo
63Kanno Naomi二段楠 光子七段黒中押し勝ち2251991-07-18Women's Meijin, 04th2
64加藤 充志二段結城 聡七段白中押し勝ち1861991-09-09Ryusei Cup, 02ndBlock B, Game 05
65Kato Masao & Yashiro Kumiko二段Honda Kunihisa & Aoki Kikuyo七段W+4.52751998-01-25Ricoh Pair Go Cup, 03rd5
66Ke Jie二段Peng Quan七段W+3.52662011-10-08  
67Kim Chul-jung二段Jeong Soo-hyun七段B+3.52911993-03-02Myeongin, 24th1
68Kim Dong-yeop二段Ha Chan-seok七段B+5.52481987-06-22KBS Badukwang, 06thQuaterfinal - 2
69Kim Hwansoo二段Song Taekon七段W+3.52442005-10-27Wonik Cup Siptan, 01stQuaterfinal
70Kim Jiseok二段Song Taekon七段白中押し勝ち2182005-08-22Wonik Cup Siptan, 01st1
71Kim Sesil二段Cho Hyeyeon七段白中押し勝ち1882007-11-20Women's Kiseong, 02ndQuaterfinal - 3
72Kim Seung Jae二段Hong Seongji七段黒中押し勝ち1412008-11-05GS Caltex Cup, 13thLeague, game 26
73Kim Seung Jae二段Hong Seongji七段黒中押し勝ち2232009-04-17LG Cup, 14th, integration preliminary tournament 
74Kim Soojin二段Kweon Kap-yong七段B+1.53422007-04-29  
75Kim Sungjin二段Lee Jaeung七段白中押し勝ち2182012-09-16  
76Kim Sungjin二段On Sojin七段黒中押し勝ち1752013-10-13  
77Kim Yeong-hwan二段Choi Gyu-byung七段W+2.52651994-12-10Chunwon (Tengen) Old, 12th1/8 Final - 2
78Kim Yeong-hwan二段Heo Janghoi七段W+8.52511996-01-11Kuksu, 40th1-03
79小林泉美二段青木 喜久代七段W+112801997-11-13Bohae Cup, 4thQuaterfinal
80Kyo Kagen二段Yu Zhengqi七段W+3.53372014-07-28Ryusei, 23rdchampion decision tournament
81李昌鎬二段Kim Su-jang七段黒中押し勝ち1851988-04-15Paewang, 23rd9
82Lee Chungyu二段Baek Daehyun七段黒中押し勝ち2252010-01-18GS Caltex Cup, 15th1/16 Final - 03
83Lee Chungyu二段Hong Seongji七段W+2.52572009-09-25Korean Baduk League, 2009Team Hangame vs Team Hight Jinro
84Lee Chungyu二段Lee Cheongwu七段黒中押し勝ち2192009-08-02Korean Baduk League, 2009Team Shinan Taepyeong vs Team Hight Jinro
85Lee Donghoon二段On Sojin七段白中押し勝ち1882013-10-27  
86Lee Donghoon二段Tan Xiao七段白中押し勝ち1502013-07-01  
87Lee Hajin二段Cho Hyeyeon七段W+3.52742006-12-07Women's Kuksu, 12th2
88Lee Hobum二段Heo Yeongho七段B+0.53362010-10-24  
89Lee Hobum二段Niu Yutian七段W+0.52642010-08-04Samsung Cup,15th, integration preliminary tournament 
90Lee Jaeung二段Gu Li七段白中押し勝ち1962002-10-03New Star Match (Cn-Jp-Kor), 2nd2cnkr2
91Lee Jihyeon二段Hong Minpyo七段B+7.52752012-07-06Olleh KT Cup, 20121/16 Final - 06
92Lee Jihyeon二段Ko Keuntae七段白中押し勝ち1562011-07-24  
93Lee Jihyeon二段Tan Xiao七段白中押し勝ち1882012-04-21LG Cup, 17th, integration preliminary tournament 
94李相勳二段Lee Dong-gyu七段W+8.52921991-04-30Kuksu, 35thWinners' Section, Round 2
95李相勳二段Yang Jae-ho七段B+1.52571991-03-13Kuksu, 35thWinners' Section, Round 1
96李相勳 小二段Kim Il-whan七段黒中押し勝ち1531994-02-04Kiseong, 06thLeague Qualifier
97Lee Seongjae二段Kim Il-whan七段B+7.52531994-12-19Myeongin, 26th1/8 Final - 1
98Lee Wondo二段Hong Minpyo七段W+0.52472010-08-06  
99Lee Wondo二段Lee Yeongkyu七段黒中押し勝ち1712009-09-06Korean Baduk League, 2009Team Hangame vs Team Shinan Taepyeong
100Lee Wonyoung二段Kim Jiseok七段黒中押し勝ち2392011-12-18Korean Baduk League, 2011, post season 

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>



[ 実行時間: 0.0354 ]


Contact e-mail: support@baduk.org
Copyright © 2017 BiGo Software