布石インフォ (Fuseki Info) BiGo Software
ホーム > 詳しいデータベース > 棋譜リスト としてログインしました: Guest


 今日の棋譜English 

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>

       

# 黒対局者 階級 白対局者 階級 結果 # 手 日付 イベント ラウンド
1Hong Seongji二段Yoo Changhyuk九段白中押し勝ち1882002-11-23Brain Trophy Cup, 1st02
2Hoshikawa Manabu二段湯川 光久九段白中押し勝ち1902010-07-28Tengen, 37th, preliminary tournament A 
3Hu Ran Min二段Chang Hao九段白中押し勝ち1962012-05-21  
4Hu Yuhan二段Lee Sedol九段B+3/43562015-05-28  
5Hu Yuhan二段Qiu Jun九段白中押し勝ち1942015-05-16  
6Huang Yunsong二段Ding Wei九段黒中押し勝ち1152012-04-02  
7Huang Yunsong二段羽根 直樹九段黒中押し勝ち1512012-03-14Bailing Cup, 1st1
8hwangjaeyeon [~]二段Kang Jisung九段B+8.52542013-08-10  
9Hyeon Mijin二段Rui Naiwei九段白中押し勝ち1202002-01-22Women's Myeongin, 03rdTitle match, game 2
10icangseog [~]二段Song Taekon九段白中押し勝ち2522016-05-21  
11ihobeom(sin'anceon'ilyeom) [~]二段weonseongjin(haiteujinro) [~]九段白中押し勝ち2602011-01-08Korean Baduk League, 2010, post season 
12Inaba Takahiro二段高尾 紳路九段白中押し勝ち1282012-10-25Tengen, 39th. preliminary tournament A 
13Inoue Naoki二段長谷川 直九段B+9.52452015-07-29Gosei, 41st, preliminary tournament A 
14Ishii Akane二段久保 勝昭九段白中押し勝ち1682012-08-08Gosei, 38th, preliminary tournament A 
15Ishii Akane二段Xie Yimin九段白中押し勝ち1222012-12-17Women's Kisei, 16thchallengers' playoff
16Ito Masashi二段中野 泰宏九段黒中押し勝ち2332014-02-13Tengen, 40th1
17jaoceon'wi [~]二段Luo Xihe九段白中押し勝ち2062013-06-16  
18Jian Jingting二段Xiao Zhenghao九段黒中押し勝ち1632016-05-12Haifong Cup, 8thFinal, game 2
19Jian Jingting二段Xiao Zhenghao九段W+4.52752016-05-16Haifong Cup, 8thFinal, game 3
20Jian Lichen二段Zhou Jungsun九段B+1.52682010-04-25Zhonghuan Cup, 17thFinal
21Jin Caiying二段Park Jieun九段白中押し勝ち2242015-07-02  
22Jin Caiying二段Yoo Changhyuk九段白中押し勝ち1942015-09-21  
23Jin Siyoung二段Lee Sedol九段W+4.52872007-08-27Wonik Cup Siptan, 3rd1
24Jin Siyoung二段Park Jungsang九段白中押し勝ち1182006-08-02Osram Cup, 6thSemifinal - 1
25Jin Zezhen二段趙 善津九段黒中押し勝ち2152010-09-23  
26Jin Zezhen二段小林 覚九段W+4.53072011-07-21  
27Jin Zezhen二段小林 覚九段白中押し勝ち1622011-07-28  
28Jin Zezhen二段河野 臨九段白中押し勝ち1262009-11-19  
29jureonkun [~]二段Paek Hongseok九段白中押し勝ち1862015-05-24  
30上村 邦夫二段木谷 實九段W+22441959-04-16Igo Club "Live-in pupil teaching games" seriesgame 06
31Kanbara Shigeji二段Honinbo Shusai九段黒中押し勝ち1401920-11-02Game sponsored by Fukuoka Nichinichi Shinbun 
32Kang Byeongkwon二段Kim Seung-jun九段白中押し勝ち2402012-10-09Chunwon (Tengen), 17th1/8 Final - 7
33Kang Byeongkwon二段Lee Sedol九段白中押し勝ち1902013-07-04Kuksu, 57th1/8 Final - 1
34Kang Changbae二段Ch'oe Ch'eol-han九段白中押し勝ち1422010-07-08  
35Kang Changbae二段Ch'oe Ch'eol-han九段白中押し勝ち2202010-07-23Nongshim Cup, 12th, preliminary tournamentFinal
36Kang Changbae二段崔明勳九段B+4,52882011-01-31GS Caltex Cup, 16th1-03
37Kang Changbae二段Kang Dongyun九段白中押し勝ち2152011-04-04KBS Badukwang, 30thWinners' Section, Round 1
38Kang Changbae二段睦鎭碩九段黒中押し勝ち2472010-06-24  
39Kang Changbae二段Park Jungwhan九段白中押し勝ち1462011-08-30  
40Kang Changbae二段朴永訓九段W+3.52162011-06-20GS Caltex Cup, 16thQuaterfinal - 3
41Kang Changbae二段Weon Seongjin九段B+5.52872011-04-11GS Caltex Cup, 16th1/8 Final - 3
42Kang Dongyun二段Rui Naiwei九段黒中押し勝ち1932004-05-22Korean Baduk League, 2004game 07
43Kang Hun二段Hong Seongji九段白中押し勝ち1562013-05-13KBS Badukwang, 32ndWinners' Section, Round 2
44Kang Jihoon二段Kang Jisung九段白中押し勝ち2222013-08-26KBS Badukwang, 32ndLosers' Section, Round 1
45Kang Seungmin二段Cho Han-seong九段W+0.52832011-11-04Siptan tournament, 07th1
46Kang Seungmin二段Kang Dongyun九段白中押し勝ち1862013-07-26Olleh KT Cup, 20131/16 Final - 04
47Kang Seungmin二段李昌鎬九段白中押し勝ち1442012-04-02KBS Badukwang, 31stWinners' Section, Round 1
48Kang Seungmin二段Park Jungwhan九段白中押し勝ち2402012-07-31  
49Kang Yootaek二段Cho Hunhyun九段W+3.52752008-11-08Korean Baduk League 2008Team Yeongnam Ilbo vs Team GS KIXX
50Kang Yootaek二段Cho Hunhyun九段黒中押し勝ち2092009-05-24Korean Baduk League, 2009Team Hight Jinro vs Team Yeongnam Ilbo
51Kang Yootaek二段崔明勳九段B+1.52902009-06-04Korean Baduk League, 2009Team Yeongnam Ilbo vs Team T Broad
52Kang Yootaek二段Jeong Daesang九段黒中押し勝ち1052008-08-20Siptan tournament, 04th1
53Kang Yootaek二段Yoo Changhyuk九段B+2.53082008-08-17Korean Baduk League 2008Team World Meridian vs Team Yeongnam Ilbo
54加藤 朋子二段坂田 栄男九段白中押し勝ち2381993-01-01  
55Kim Ch'eol-chung二段Nie Weiping九段白中押し勝ち2281996-09-02China-Korea 1997, 3rd2-4
56Kim Dongho二段An Cho-yeong九段W+4.52842012-08-03  
57Kim Dongho二段Ch'oe Ch'eol-han九段白中押し勝ち1642012-08-01  
58Kim Dongho二段崔明勳九段黒中押し勝ち2192012-06-24  
59Kim Dongho二段Heo Yeongho九段白中押し勝ち2262011-11-12  
60Kim Dongho二段heoyeongho(tibeurodeu) [~]九段W+2.52712012-05-18  
61Kim Dongho二段Lee Sedol九段白中押し勝ち1902012-07-26  
62Kim Dongho二段睦鎭碩九段白中押し勝ち1882011-09-21  
63Kim Dongho二段Song Taekon九段B+5.52912011-04-26  
64Kim Dong-yeop二段Cho Hunhyun九段黒中押し勝ち1691987-02-25Chunwon (Tengen) Old, 04thQuaterfinal - 3
65Kim Dong-yeop二段Kim In九段W+8.52441987-04-14Chunwon (Tengen) Old, 04thSemifinal - 2
66Kim Hyeonghwan二段Yun Seonghyun九段黒中押し勝ち2172005-09-22  
67Kim Hyeongwoo二段Kang Hun九段B+2.52972007-08-10Wonik Cup Siptan, 3rd1
68Kim Hyeongwoo二段睦鎭碩九段B+4,53022007-09-12Korean Baduk League, 2007Team Yeongnam Ilbo vs Team Shimsung Construction
69Kim Hyunchan二段Ch'oe Ch'eol-han九段B+1.53112013-05-10Korean Baduk League, 2013Team SK Energy vs Team Tbroad
70Kim Hyunchan二段Lee Yeongkyu九段白中押し勝ち1922013-08-12KBS Badukwang, 32ndLosers' Section, Round 1
71Kim Hyunchan二段Yoo Jaehyeon九段白中押し勝ち1522013-06-17KBS Badukwang, 32ndWinners' Section, Round 2
72Kim Jinhwi二段李昌鎬九段W+2.52822014-08-10Korean Baduk League, 2014Team CJ E&M vs Team Shinan Chunil Salt
73Kim Jinhwi二段Lee Sedol九段W+8.52742014-09-16Kuksu, 58th1st round
74Kim Jinwoo二段Jiang Zhujiu九段B+2.52802005-10-20Korean Baduk League, 2005 
75Kim Joonyoung二段徐奉洙九段B+5.52781995-03-02Myeongin, 26th1/8 Final - 6
76Kim Junghyun二段Ch'oe Ch'eol-han九段白中押し勝ち1622010-05-31KBS Badukwang, 29thWinners' Section, Round 2
77Kim Junghyun二段Ch'oe Ch'eol-han九段白中押し勝ち1942010-09-02  
78Kim Junghyun二段Kang Dongyun九段白中押し勝ち2082010-11-12Korean Baduk League, 2010Team Hangame vs Team Chungbuk & Konkuk Milk
79Kim Junghyun二段睦鎭碩九段白中押し勝ち2562010-07-21Nongshim Cup, 12th, preliminary tournament 
80Kim Junghyun二段weonseongjin(nesmabeul) [~]九段白中押し勝ち2302011-06-02  
81Kim Junghyun二段Yoo Jaehyeon九段W+1.53402011-03-14GS Caltex Cup, 16th1-08
82Kim Kiwon二段Cho Han-seong九段白中押し勝ち982011-11-04  
83Kim Man-su二段Cho Hunhyun九段白中押し勝ち1581996-06-03Daewang, 14th1-02
84Kim Miri二段Cho Hunhyun九段白中押し勝ち2462011-08-22GG Auction Cup, 05thgame 17
85Kim Miri二段Cho Hyeyeon九段B+2.53202011-12-08Women's Myeongin, 13th 
86Kim Miri二段Kang Jisung九段白中押し勝ち1762013-05-12  
87Kim Miri二段Park Jieun九段白中押し勝ち2662011-12-13Women's Kuksu, 17thSemifinal - 2
88Kim Miri二段Seo Nung-uk九段W+5.52742012-03-30  
89Kim Myeonghoon二段Zhou Ruiyang九段黒中押し勝ち2132015-06-08LG Cup, 20th1st round
90Kim Sedong二段Kang Dongyun九段白中押し勝ち1722010-10-11Siptan tournament, 06th1
91Kim Sesil二段Rui Naiwei九段白中押し勝ち2122007-01-29Electron-Land Cup, 4thPreliminaries
92Kim Seung Jae二段Cho Han-seong九段W+9.52932008-10-02Korean Baduk League 2008Team No.1 Fire Insurance vs Team T Board
93Kim Seung Jae二段Ch'oe Ch'eol-han九段白中押し勝ち1862008-09-30GS Caltex Cup, 13thLeague, game 19
94Kim Seung Jae二段李昌鎬九段白中押し勝ち1382008-06-21Electron-Land Cup, 5th1/8 Final - 6
95Kim Seung Jae二段睦鎭碩九段白中押し勝ち2242008-10-31Korean Baduk League 2008Team No.1 Fire Insurance vs Team Shimsung Construction
96Kim Soo Jin二段Rui Naiwei九段白中押し勝ち1782004-10-08Women's Myeongin, 06thLosers' Section, Final
97Kim Soojin二段Jang Su-young九段白中押し勝ち2242007-04-20  
98Kim Soojin二段Rui Naiwei九段白中押し勝ち2342005-11-16Women's Kuksu, 11thWinners' Section, Round 2
99Kim Soojin二段Rui Naiwei九段白中押し勝ち1862008-09-10Women's Kuksu, 14thRound 1
100Kim Sungjin二段Kang Dongyun九段黒中押し勝ち1312012-10-16Chunwon (Tengen), 17th1/8 Final - 8

<< ... < 前に戻る ... 次 > ... >>



[ 実行時間: 0.0173 ]


Contact e-mail: support@baduk.org
Copyright © 2017 BiGo Software